Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

marattmb

Гуру форума
В нем нет алертов, только звук.
Да можно, для этого я и вынес название звукового файла в настройки. Выберите любой звук из папки sounds вашего терминала и впишите его название в настройку индикатор за место "ok.wav"
Появился вопрос. Нельзя ли визуализировать показания сигнальщика на текущий момент. Примерно так, как это сделано с нижним индикатором. Это тоже сигнальщик, только отображает разницу показания стохастиков в процентах. В нашем случае это могло быть в пунктах, т.к. в параметрах сигнальщика задана разница в пунктах, при котором раздается звуковой сигнал. Было бы хорошим подспорьем для любителей парного трейдинга. На мой взгляд, эти два сигнальщика должны прекрасно фильтровать друг друга.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    27,6 КБ · Просмотры: 205

onebar

Местный житель
Здравствуйте.
Прошу специалистов вставить советника который тралит позиции в другой советник, который не имеет трала.grid_01.mq4
Время уже добавлял, теперь еще и трал :)
Параметры подбирайте, чтобы работал, нужно включить use_sl_and_tp=true;
ну и понятно ProfitTrailing = true;
За качество извиняйте, за 10 минут писалось, если на реал, то нужно сов заново делать, неоптимально написано получается.
 

Вложения

  • grid_02.mq4
    29,9 КБ · Просмотры: 58

tolian

Активный участник
Здравствуйте!
Уважаемые мастера MQL прошу добавить в советник функцию увеличения лота.
Если ордер закрылся с убытком следующий открывать с увеличенным лотом,после закрытия с профитом возвращаться к первоначальному лоту.
 

Вложения

  • exp_Construktor_v11.mq4
    296,9 КБ · Просмотры: 57

onebar

Местный житель
Здравствуйте!
Уважаемые мастера MQL прошу добавить в советник функцию увеличения лота.
Если ордер закрылся с убытком следующий открывать с увеличенным лотом,после закрытия с профитом возвращаться к первоначальному лоту.
Не могу проверить (не приложили индикатор), но с параметром MMMethod=3;
лотаж будет расти после неудач на множитель MultLot
 

Вложения

  • exp_Construktor_v11_01.mq4
    303,5 КБ · Просмотры: 67

baksik99

Интересующийся
Добрый день. Ребят помогите, скачал советник стрелочный с этой же ветки Ос Мажик арр и не могу решить проблему с ордерами, помогите прописать что бы советник не открывал такое большое количество ордеров 1 сделка на бай и 1 на сел. А он лежит сколько депо позволяет. Спасибо.
 

Вложения

  • os_magic_sov_11.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 40

AlenaS

Гуру форума
Доработка индикатора

Ребята, посмотрите, пожалуйста. Возможно ли сделать алерт при достижении цифрового значения 30 и более в строке "Разница". И второе, увеличить шрифт, если не затруднит.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    8,2 КБ · Просмотры: 206
  • hetmap 09032018v1.02.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 30

redmachinefx

Активный участник
Ребята, посмотрите, пожалуйста. Возможно ли сделать алерт при достижении цифрового значения 30 и более в строке "Разница". И второе, увеличить шрифт, если не затруднит.


Есть такой, в этой ветке его дорабатывали: https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/86194-sistema-na-osnove-korrelyacii-ot-marattmb-iz-graalei.html
 

Вложения

  • hetmap 09032018v1.03(alert).mq4
    14,6 КБ · Просмотры: 68
Здравствуйте мастера MQL прошу добавить в индикатор окно валюты где звучит алерт. Спасибо!
 

Вложения

  • Fine_Fractals.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 23
  • Fine_Fractals.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 34

onebar

Местный житель
Добрый день. Ребят помогите, скачал советник стрелочный с этой же ветки Ос Мажик арр и не могу решить проблему с ордерами, помогите прописать что бы советник не открывал такое большое количество ордеров 1 сделка на бай и 1 на сел. А он лежит сколько депо позволяет. Спасибо.
Задавайте количество ордеров в параметрах :
orders_buy=1;
orders_sell=1;
 

Вложения

  • os_magic_sov_11_01.mq4
    4 КБ · Просмотры: 70

onebar

Местный житель

Вложения

  • Fine_Fractals_01.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 43
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    48,3 КБ · Просмотры: 200

motostrelok

Интересующийся
.
 

Вложения

  • Solar Winds joy - histo.rar
    13,1 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты!
Нельзя ли слегка модернизировать известный стандартный индикатор ADX, входящий в MT4. Нужно озвучить его. Примеры на скриншотах. Когда сигнальная линия индикатора( на скриншоте пунктирная линия красного цвета) находится между уровнями 10 и 16, и при этом ниже +D1 и - D1, должен воспроизвестись звуковой алерт. Воспроизведение алерта - сигнал на готовность входа в позицию.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20,8 КБ · Просмотры: 174
  • 2.png
    2.png
    20,4 КБ · Просмотры: 144

onebar

Местный житель
To Motostrelok, исходника нет, можно написать сов, удаляющий объекты типа label на каждом тике, но это удаление зуба сами через знаете что...
 

onebar

Местный житель
Уважаемые специалисты!
Нельзя ли слегка модернизировать известный стандартный индикатор ADX, входящий в MT4. Нужно озвучить его. Примеры на скриншотах. Когда сигнальная линия индикатора( на скриншоте пунктирная линия красного цвета) находится между уровнями 10 и 16, и при этом ниже +D1 и - D1, должен воспроизвестись звуковой алерт. Воспроизведение алерта - сигнал на готовность входа в позицию.
Взял на себя смелость указать куда готовиться ко входу :)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    33,6 КБ · Просмотры: 399
  • ADX_marattmb.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Взял на себя смелость указать куда готовиться ко входу :)
Большое спасибо! Только с направлением стрелок, мне кажется, Вы ошиблись. Вы их сделали при пересечении +D и -D(классика). Я же планировал после воспроизводства алерта входить после пересечения сигнальной линии ADX с -D - на покупку(+D уходит вверх), пересечение с +D - на продажу(-D уходит вверх). Мне кажется, так лучше. Самое главное, чтобы алерт был(чтобы не находиться постоянно у монитора), а там разберемся.
 

marattmb

Гуру форума
Мне кажется, стрелки лучше вообще убрать, оставить только алерт.
 
Верх