Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TvikN

Активный участник
Парни,посмотрите,пожалуйста,пост 2105.Спасибо.
 

aphid

Активный участник
Всем привет.
Давно ищу помощи на форумах, но пока никто не захотел помочь... Может это очень сложная доработка или неинтересная идея, я хз что делать. Хоть самому программирование изучать начать...
Eevviill на тебя вся надежда :)))

Есть очень очень неплохо доработанный мартин. Хотелось бы добавить в него небольшой функционал мультивалютника.
Советник обычный двухсторонний мартин но качественно прописанный.

Прикрепил сам советник и текстовый файл с описанием настроек.

Цель доработки: при установке нескольких копий советника на несколько валютных пар нужно что бы только в одной из пирамид могло быть открыто 5 колен и больше.

Как я это понимаю. Я абсолютно не понимаю в программировании. Так что не смейтесь.
1. Вводим глобальную переменную терминала.
2.
2.1 В цикле открытия колен пирамиды вводим проверку. Если 5 колено и глобальная переменная false - работаем по алгоритму дальше, устанавливая глобальный флаг true.
2.2 Если 5 колено и флаг true - просто ничего не делаем, выходим из цикла. Пирамида переходит в режим пересиживания убытка.
3. При срабатывании тп первой пирамиды п2.1 сбрасываем флаг.


При сбрасывании флага следующая пирамида сможет открыть 5 колено и снова установить флаг запрета. Советник прописан корректно и правильно отрабатывает гепы. Следующая пирамида должна начать отрабатываться правильно, с необходимой коррекцией обьема и ТП.

Смысл доработки: недопустить серьезной просадки более чем по одной валютной паре.

Доработка 2.
Не столь критична как предыдущая.

Цель: Изменить шаг построения сетки ордеров.

Увеличивать объемы ордеров после 5 колена на 20% каждый относительно предыдущего перед ним. В советнике есть параметр BuyBooster и SellBooster коэффициент увеличения следующего колена. Но хотелось бы растянуть сетку при уходе в просадку и повысит уровень максимального безотката, не увеличивая шаг рабочих колен с первого до пятого.

Заранее благодарю за ваш труд и помощь.

Посмотреть вложение Советник.rar
 

eevviill

Заблокирован
Всем привет! В сове eureka 10.1 koef.lock выставляется целыми числами 1,2,..... хотелось чтобы имелась возможность выставлять с сотыми 1.25, 1.47..... это к примеру. Буду очень благодарен! Помогите.
.
 

Вложения

  • EUREKA 10.1 LOCK~.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 68

Regwall

Местный житель
Всем Добрый вечер!!!
Несколько дней гоняю советник на реале (Два окна - short/long). Результаты приличные - с $2200 до $6100. (с 07/08/2012 по сегодня) Но иногда доходит до грани по марже.
Просьба вписать алгоритм хотя-бы по одному из вариантов:

1.При достижении маржи = N открыть лок по нетто-позиции. Лок должен иметь TP, TRAIL, TRAIL STEP и STOP.

Пример: маржа 150%, sell 2.5 lot, buy 0.1 lot - нетто-позиция = sell 2.4 lot.
Следовательно открываем buy 2.4 lot (с определенными TP/SL, TRAIL).


2. (возможно проще по алгоритму) При указанном шаге N пипсов - открываем новую сетку ордеров по прописанному в советнике алгоритму с новыми (измененными) параметрами. Закрытие новой сетки по профиту в %ДЕПО.


С Уважением, Regwall.
 

Вложения

  • Super Money Grid.mq4
    59,7 КБ · Просмотры: 95

Intereks

Активный участник
Прошу перевести с формата ех4 в mt4 интересный индикатор силы валют.
 

Вложения

  • CURRENCY POWER.ex4
    13,5 КБ · Просмотры: 46

Asterics

Новичок форума
Есть такой советник.

ShockBar v1.1

Хотелось бы опцию Step сделать динамической.
Прикрутить к ней множитель такой же, какой стоит для множителя следующего лота - LotMultiplikator.

Советник открывает ордер, потом согласно записи в Step открывает следующий ордер на указанном расстоянии в пипсах.
Потом 3 ордер открывается согласно StepMultiplikator.
То есть если в StepMultiplikator стоит 2, то следующий (если в Step стоит - 5) ордер откроется на расстоянии 10 п от предыдущего, следующий 20 п и т.д.

Думаю стоит взять код из LotMultiplikator и прикрутить его к опции Step.
Поскольку я не умею програмировать советники был бы рад, если бы кто нибудь помог это сделать.
:)
 

Вложения

  • ShockBar v1.1.mq4
    26,3 КБ · Просмотры: 44

eevviill

Заблокирован
Есть такой советник.

ShockBar v1.1

Хотелось бы опцию Step сделать динамической.
Прикрутить к ней множитель такой же, какой стоит для множителя следующего лота - LotMultiplikator.

Советник открывает ордер, потом согласно записи в Step открывает следующий ордер на указанном расстоянии в пипсах.
Потом 3 ордер открывается согласно StepMultiplikator.
То есть если в StepMultiplikator стоит 2, то следующий (если в Step стоит - 5) ордер откроется на расстоянии 10 п от предыдущего, следующий 20 п и т.д.

Думаю стоит взять код из LotMultiplikator и прикрутить его к опции Step.
Поскольку я не умею програмировать советники был бы рад, если бы кто нибудь помог это сделать.
:)
.
 

Вложения

  • ShockBar v1.1.mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 71

slavonnn

Активный участник
Уважаемый eevviill, просьба к вам,советник для полуавтоматической торговли, сделайте пожалуйста ему стоп для всей сетки,чтобы вся сетка закрывалась на одном уровне, и по возможности можно сделать чтобы после закрытия всей сетки по стопу или т\п советник не открывал ордера до его перезагрузки, спасибо
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO~.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 44

eevviill

Заблокирован
Уважаемый eevviill, просьба к вам,советник для полуавтоматической торговли, сделайте пожалуйста ему стоп для всей сетки,чтобы вся сетка закрывалась на одном уровне, и по возможности можно сделать чтобы после закрытия всей сетки по стопу или т\п советник не открывал ордера до его перезагрузки, спасибо
.
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO~.mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 67

Asterics

Новичок форума
Есть такой советник.

ShockBar v1.1

Огромное Вам спасибо за помощь.
Осталось только маленькая неточность.

step_koef меняет следующий, выставленный ордер, один раз.
Каждый последующий ордер выставляется с заданным коэффициентом: Step*step_koef, следующий - Step*step_koef и т.д.
По этому первый ордер выставляется на 5 п, а последующие на 10 п.
Или step_koef застревает на 20 п и последующие ордера выставляет на том же расстоянии.

Поставьте советник на тест и посмотрите, тогда Вам станет понятней о чём я говорю.

А мне бы хотелось, что бы этот коэффициент увеличивался экспоненциально, согласно заданному значению.

Что бы каждый последующий ордер увеличивался не от значения в Step, а от предыдущего - Step*step_koef.
Что бы расстояние между ордерами росло: 5 п, 10 п, 20 п и т.д.
Что бы 7 ордер был на расстоянии 80 п от предыдущего, 8 - 160 п.
На тесте я этого не замечаю.

Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
 

Ontario

Местный знаток
Еще бы хотелось в Шокбаре,чтобы увеличение лота начиналось со второго ордера а не с третьего.
 

eevviill

Заблокирован
Огромное Вам спасибо за помощь.
Осталось только маленькая неточность.

step_koef меняет следующий, выставленный ордер, один раз.
Каждый последующий ордер выставляется с заданным коэффициентом: Step*step_koef, следующий - Step*step_koef и т.д.
По этому первый ордер выставляется на 5 п, а последующие на 10 п.
Или step_koef застревает на 20 п и последующие ордера выставляет на том же расстоянии.

Поставьте советник на тест и посмотрите, тогда Вам станет понятней о чём я говорю.

А мне бы хотелось, что бы этот коэффициент увеличивался экспоненциально, согласно заданному значению.

Что бы каждый последующий ордер увеличивался не от значения в Step, а от предыдущего - Step*step_koef.
Что бы расстояние между ордерами росло: 5 п, 10 п, 20 п и т.д.
Что бы 7 ордер был на расстоянии 80 п от предыдущего, 8 - 160 п.
На тесте я этого не замечаю.

Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
Посмотрел. По другому не могу сделать.
 

Asterics

Новичок форума
Посмотрел. По другому не могу сделать.
Думаю всё дело в формуле.

То есть, начиная с 3 ордера брать значение не из степ, а из разницы (в пунктах) между ордером 1 и 2.
А в ордере 4, между 2 и 3.
И эту разницу умножать на коэффициент.
 

slavonnn

Активный участник
Здравствуйте eevviill, благодарю за советник, посмотрите пожалуйста,после того как вы добавили стоп там проблемка появилась,советник открывает ордер и сразу же его закрывает?:fa:
 

Вложения

  • GoldenProfit_AUTO~(2).mq4
    21,6 КБ · Просмотры: 40

ale9551

Активный участник
Здравствуйте Уважаемые программисты! Не могли бы Вы добавить в индикатор Используемую цену для расчёта скользящего среднего ; ">0 = CLOSE, 1 = OPEN, 2 = HIGH, 3 = LOW, 4 = MEDIAN, 5 = TYPICAL, 6 = WEIGHTED? Заранее благодарен
 

Вложения

  • #МультиМа.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 44
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх