Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asdfg1

Новичок форума
Гы гы гы. Ну как я уже говорил 8 раз больше времени тратится на объяснение чем програмирование.

Добваь в самом коде перед теми настроками что надо(их там 3 и перед ними стоит int) extern пробел
Только я такой дуб в этом программировании....тогда можно точно, что куда вставить :cr: :rolf:
---------------------


#property copyright ""
#property link ""

#property indicator_separate_window
#property indicator_minimum 20
#property indicator_maximum 80
#property indicator_buffers 3
#property indicator_color1 Black
#property indicator_color2 Blue
#property indicator_color3 Red

int PeriodRSI=14;
int StepSizeFast=2;
int StepSizeSlow=7;
double Line1Buffer[];
double Line2Buffer[];
double Line3Buffer[];

int init()
{
string short_name;
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,1);
SetIndexStyle(1,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,2);
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,2);
SetIndexBuffer(0,Line1Buffer);
SetIndexBuffer(1,Line2Buffer);
SetIndexBuffer(2,Line3Buffer);
IndicatorDigits(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS));
 

eevviill

Заблокирован
Только я такой дуб в этом программировании....тогда можно точно, что куда вставить :cr: :rolf:
---------------------

...
int PeriodRSI=14;
int StepSizeFast=2;
int StepSizeSlow=7;

Перед ними. И потом кнопку компилировать.

extern int PeriodRSI=14;
...
...

И на будущее. Это называется вынести переменные во внешние настройки(ну или что то похожее).
 
Последнее редактирование:

asdfg1

Новичок форума
AlexeyVik.
Кстати, у меня настроено так:
 

Вложения

  • eurusd-m5-admiral-markets-ltd-2.png
    eurusd-m5-admiral-markets-ltd-2.png
    35,9 КБ · Просмотры: 98

sochinik

Местный житель
Есть идея по доработке принципа одного весьма перспективного советника- с доходностью от 500 до 1000% , но в процессе тестирования и оптимизации возникла идея по его усовершенствованию, что снизить просадку и повысить значительно проффитность, но моих знаний в программировании недостаточно для такой модернезации, так как придётся переписать почти всь код изначально...
Был бы рад общению с опытным программистом, заинтересованом в написании советника для работы на форексе- просьба с комерческими предложениями не беспокоить, так как убедился, что советник может получиться только при заинтересованности программиста в его профитности, а не прописке кода...

Советник с открытым кодом- так что доработке поддаётся, но нужно менять изначально принцип входа в рынок...

Буду рад откликам в личку....

Этот советник и сам хорошо работает, но в процессе наблюдения за работой и анализом, а также ручным сопровождением появились мысли, которые приведут к уменьшению просадки и возможно прибыли при скромных запросах до 1000% в год..Конечно же придётся перекроить весь код и как мне заявили в ветке по нему- получится совсем другой советник.
Так что был бы рад общению с опытным программистом для воплощении идеи в код, так как сам понимаю основы MQL, но такой код прописать не смогу самостоятельно...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Этот советник и сам хорошо работает, но в процессе наблюдения за работой и анализом, а также ручным сопровождением появились мысли, которые приведут к уменьшению просадки и возможно прибыли при скромных запросах до 1000% в год..Конечно же придётся перекроить весь код и как мне заявили в ветке по нему- получится совсем другой советник.
Так что был бы рад общению с опытным программистом для воплощении идеи в код, так как сам понимаю основы MQL, но такой код прописать не смогу самостоятельно...
А что мешает обратиться к писателю этого, готового советника?
 

sochinik

Местный житель
А что мешает обратиться к писателю этого, готового советника?
автор не против доработок и внесений изменений в коде, но он занят своими идеями, а так практически придётся переписывать весь код советника- практически основы остаются, но работать советник будет вместо рыночных отложенными ордерами и ещё кое какие мысли по работе с виртуальным тралом....В конечном результате это будет уже совсем другой советник...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
автор не против доработок и внесений изменений в коде, но он занят своими идеями, а так практически придётся переписывать весь код советника- практически основы остаются, но работать советник будет вместо рыночных отложенными ордерами и ещё кое какие мысли по работе с виртуальным тралом....В конечном результате это будет уже совсем другой советник...
Посмотрел код, написан аккуратно. Этот программист пойдёт далеко. Есть момент который сразу бросился в глаза, но это не ошибка, а некоторое несовершенство. Со временем и опыт придёт.
Это я тебе к тому, что может лучше тебе подождать пока у него будет время?
Поскольку ты чуток понимаешь, для примера сравни код твоего и код этого советника http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65294-bol%60nichka-vol-2-a-123.html#post592263
Попадёшь на такого писателя... ой, слов нет. Только время потратишь.
 

sochinik

Местный житель
Посмотрел код, написан аккуратно. Этот программист пойдёт далеко. Есть момент который сразу бросился в глаза, но это не ошибка, а некоторое несовершенство. Со временем и опыт придёт.
Это я тебе к тому, что может лучше тебе подождать пока у него будет время?
Поскольку ты чуток понимаешь, для примера сравни код твоего и код этого советника http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65294-bol`nichka-vol-2-a-123.html#post592263
Попадёшь на такого писателя... ой, слов нет. Только время потратишь.

Советник разрабатывался на форуме в открытом доступе, поэтому исправлялся вносились изменения,Я понимаю в коде- даже сам могу составить примитивный совкетник, и знаю что бывает на просторах интернета.А для составления советника нужен программист заинтересованный в советнике и понимании рыека форекс, к сожалению автор не понял мою идею и не видит разницы входа в рынок или отложками или рыночными ордерами.
Поэтому я и обращаюсь к программистам- трейдерам , которым нужен советник для торговли. так как понимаю что будут нюансы по его доработке и модернизации- так как в процессе тестирования и торговли с ним приходят идеи улучщения его функциональностей...
Получится совсем другой советник, только функции взяты с нескольких работающих советников- идея в том чтобы "скрестить ежа и ужа" и получить вертолёт для полётов в подвале.. А проще говоря хороший советник для торговли на форексе с ручным сопровождением....

Так что был бы рад пообщаться с программистами в личке- желательно через скайп голосом...( на платной основе советник писать не намерен, так что ссылки и коммерческие предложения не интересуют)

это совсем другой советник получится только функции для работы будут взяты из нескольких работающих экспертов...
Советник будет с возможностью как полного автомата, так и вмешательством руками, для дополнительного профита..
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Отучите пожалуйста индикатор рисовать стрелки на графике.
 

Вложения

  • AA+.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 47

AlexeyVik

Программист mql4 mql5

Вложения

  • AA+-.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 79

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Советник разрабатывался на форуме в открытом доступе, поэтому исправлялся вносились изменения,Я понимаю в коде- даже сам могу составить примитивный совкетник, и знаю что бывает на просторах интернета.А для составления советника нужен программист заинтересованный в советнике и понимании рыека форекс, к сожалению автор не понял мою идею и не видит разницы входа в рынок или отложками или рыночными ордерами.
А действительно, велика-ли разница между отложкой и входом по рынку по той-же цене что и отложка. Может вы оба не поняли друг-друга? Для меня, так без разницы. Но если поставлена отложка и не активировалась, то надо писать момент её удаления, при каких условиях удалять. А по рынку просто не ставится ордер.
Поэтому я и обращаюсь к программистам- трейдерам , которым нужен советник для торговли. так как понимаю что будут нюансы по его доработке и модернизации- так как в процессе тестирования и торговли с ним приходят идеи улучщения его функциональностей...
Получится совсем другой советник, только функции взяты с нескольких работающих советников- идея в том чтобы "скрестить ежа и ужа" и получить вертолёт для полётов в подвале.. А проще говоря хороший советник для торговли на форексе с ручным сопровождением....

Так что был бы рад пообщаться с программистами в личке- желательно через скайп голосом...( на платной основе советник писать не намерен, так что ссылки и коммерческие предложения не интересуют)

это совсем другой советник получится только функции для работы будут взяты из нескольких работающих экспертов...
Советник будет с возможностью как полного автомата, так и вмешательством руками, для дополнительного профита..
А вот выделенное, напрягает очень сильно. Если сов с ручным вмешательством, то занимаясь наблюдением и ожиданием момента вмешательства писать-то или править не останется времени. Или, как минимум, не будет той сосредоточенности. Либо сосредоточишься на написании кода и забудешь про торговлю...
К сожалению это не фантазии, это опыт.
 

sochinik

Местный житель
А действительно, велика-ли разница между отложкой и входом по рынку по той-же цене что и отложка. Может вы оба не поняли друг-друга? Для меня, так без разницы. Но если поставлена отложка и не активировалась, то надо писать момент её удаления, при каких условиях удалять. А по рынку просто не ставится ордер.

А вот выделенное, напрягает очень сильно. Если сов с ручным вмешательством, то занимаясь наблюдением и ожиданием момента вмешательства писать-то или править не останется времени. Или, как минимум, не будет той сосредоточенности. Либо сосредоточишься на написании кода и забудешь про торговлю...
К сожалению это не фантазии, это опыт.

Разница в том, что советник входит в рынок часто против тренда и выводит ордера из просадки на основе мартина, если же изменить рыночные ордера на отложки, то вход в рынок с их помощью в процентном соотношении будет уже больше по тренду...

И кроме прочего отложенные ордера можно будет коректировать ручным вмешательством, что не сделаешь с рыночными....Конечно это сложно понять ,не вникая в принцип работы основопологающего эксперта ...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Разница в том, что советник входит в рынок часто против тренда и выводит ордера из просадки на основе мартина, если же изменить рыночные ордера на отложки, то вход в рынок с их помощью в процентном соотношении будет уже больше по тренду...

И кроме прочего отложенные ордера можно будет коректировать ручным вмешательством, что не сделаешь с рыночными....Конечно это сложно понять ,не вникая в принцип работы основопологающего эксперта ...
C этим невозможно не согласиться.
 

Andresmit

Интересующийся
Нашел интересный советник ExpertAdvisor который данный момент продают на ратесаипере за 299 долларов .:) Показывает очень хорошие результаты. Если кто наидете ще оптимальные параметры прошу поделится :fa:


I. Агресивная стратегия
В торговле используются 3 валютные пары.

EURGBP
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 40
Scalper_UseMM: True

EURCHF
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 20
Scalper_UseMM: True

GBPCHF
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 30
Scalper_UseMM: True

II. Классическая стратегия
В торговле используются 2 валютные пары.

EURGBP
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 30
Scalper_UseMM: True

EURCHF
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 20
Scalper_UseMM: True

III. Консервативная стратегия
В торговле используются 2 валютные пары.

EURGBP
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 20
Scalper_UseMM: True

EURCHF
Таймфрейм: M15
Scalper_LotsRiskReductor: 10
Scalper_UseMM: True
Ссылка на скачивание файла не работает :oops:.Скиньте ,пожалуйста.
 

Vik940

Почетный гражданин
experts

Уважаемые програмисты в даной сове в качестве фильтра используется обыкновенный стохастик, можно ли сделать что-бы его можно было отключать или в крайнем случае выкинуть его. Буду очень благодарен если поможете.:idea::?:
 

Вложения

  • OBv2c.rar
    10,3 КБ · Просмотры: 48

Ермек

Почетный гражданин
Та ты не монтируй.
Там уже есть готовые советники-трейлинги. Просто ставь их на график и всё.

Да нее эти советники они не нужны . Хоть есть треилинг но нету остальные то что нужно ! Нету смысла их брать . А то что у меня скрип все есть то что нужно ! Но нету треилинг и все !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх