Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oleg777

Местный знаток
Гонял вашего скальп инвестора на тестере и так и так, вообще непойму что вы в нем нашли ?
 

Влад2

Активный участник
Гонял вашего скальп инвестора на тестере и так и так, вообще непойму что вы в нем нашли ?
Его надо оптимизировать. Дефолтные настройки, полный отстой. Их внешная примитивность Вас не подтолкнула к этой мысли?
 

IYG

Местный знаток
Дефолт март-май сего года.
 

Вложения

  • Скалп2.gif
    Скалп2.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 57

IYG

Местный знаток
Что это было?) Центовик? 1000 центов за два месяца, или за три? Поясните, а то я как-то недосмеялся.:) Надо разборчивые подписи к картинкам ставить.

Так лучше? Тот же период. 5 минут один комп. Это к вопросу про два месяца оптимизации на трех компах!:-(
 

Вложения

  • Скалп.gif
    Скалп.gif
    9,3 КБ · Просмотры: 67

Влад2

Активный участник
Так лучше? Тот же период. 5 минут один комп. Это к вопросу про два месяца оптимизации на трех компах!:-(

Не подумайте, что я с Вами чем-то меряюсь, не я затеял эту игру.:) Но, у Вас центовик, а в моём понимании, это всегда полная хрень, для нищих. Когда Вы это осознаете, появится шанс выйти из нищеты. У Вас 100% за два месяца. У меня 1000% за месяц. И счёт - не детский. Далее у меня М1, значит тиков в 5-ть раз больше, соответственно возрастает время обработки, пропорционально. У Вас 90%, то есть Из 60-ти дней, Ваша модель неделю где-то курила. У меня 99%. Моя если и отходила покурить, то максимум на несколько часов. Можно взять депо 100000, прогнать и Вы получите те же 10000 прибыли, с минимальнишими просадками. Проверьте.) Вот как-то так.
 

Влад2

Активный участник
Можно ещё КПД посчитать, но это уже сами. Арифметику для дошколят я Вам на пальцах объяснил. И вообще я сюда не за этим пришёл.
 

eevviill

Заблокирован
депо 10000 плечо 1:500 ставлю:
extern double Lots = 1.0;
extern bool use_percent_of_deposit = true;
extern double Risk =1;

Ордера открываются лот=3,08

Если extern double Risk =меньше 1,любое значение,то лот постоянно =0,01
Вот. Сделал. Оказалось в названии функции не посмотрел int стоял(только целые числа).
 

Вложения

  • Scalp-Investor v 2_1~~~ (1).mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 133

eevviill

Заблокирован
Уважаемые програмисты можно ли сделать из данного упрощенного советника FX Multi-Meter II от которого оставили только Стохастик сделать чтобы он работал как индикатор?
Может так. Но если не будет работать, то больше вариантов не знаю.
 

Вложения

  • 0 Stochastic Oscillators.mq4
    50,7 КБ · Просмотры: 52

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте.
Есть такой широкоизвестный советник Scalp-Investor. Хотелось бы его слегка "подправить" не меняя логику работы, на мой взгляд она весьма удачна, если не использовать настройки по умолчанию. Проблемы такие: 1. супермедленно оптимизируется, вероятно в код заложена какая-то "бяка", которая это обеспечивает. Соответственно найти и уничтожить
бяку, быть может другая причина тормоза - вообщем убрать тормоз, ускорить оптимизацию. 2. в тестере стратегий постоянно мелькает ошибка Scalp-Investor v 2_1. GBPUSD,M1: OrderModify error 1. На демо такой ошибки нет, может она и не сказывается на реальной работе, и это глюк тестера, но раздражает, по-возможности устранить. Совсем мелочи,
вывести магик в настройки, прикрутить звук, желательно разный на открытие-срабатывание ордеров. И последнее советник широко известен, когда-то имел открытый код, сейчас распространяется по партнёрским ссылкам с привязкой к счёту, в связи с этим к нему приковано активное внимание ДЦ. Хотелось бы очень-очень, при компиляции модифицировать
(видоизменить) код до неузнаваемости, без ущерба функционалу, так чтобы автоматика ДЦ, не обнаруживала бы сабж. Понятно, что его можно будет распознать по логике работы, как что-то похожее, но таких похожих много. А с нестандартными настройками, другим магиком, звуком, он будет весьма оригинален. Надеюсь, на Вашу помощь. Основное конечно это "неузнаваемость" и скорость оптимизации.
Чтоб ошибки не было скачай версию выше.
Про ДЦ не заморачивайся. Это бред.
Бяки для оптимизации в коде нет. Рекомендую оптимизировать по ценам открытия М1.
 

Влад2

Активный участник
Вот. Сделал. Оказалось в названии функции не посмотрел int стоял(только целые числа).
Уважаемый eevviill.
Может быть Вы попробуете доработать бота по моему посту.
Один из вариантов ускорения оптимизации, цитата из соседней ветки:
"Экспонента - термин чисто физический, показывает отношение одной точки ряда к другой (следующей или предыдущей) точке этого же ряда. Выражается в виде коэффициента целочисленного или дробного.
У этого бота есть внутренняя опция настройки увеличения лота ордеров до одиннадцатого колена.
Другими словами, каждый ордер ряда (серии) имеет свой множитель лота от исходного и выглядит как:
ордер 1 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 1) = Lot 1 = 0.01
ордер 2 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 2) = Lot 2 = 0.02
ордер 3 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 4) = Lot 3 = 0.04
ордер 4 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 8) = Lot 4 = 0,08
ордер 5 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 16) = Lot 5 = 0.16
ордер 6 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 32) = Lot 6 = 0.32
ордер 7 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 64) = Lot 7 = 0.64
ордер 8 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 128) = Lot 8 = 1.28
ордер 9 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 256) = Lot 9 = 2.56
ордер 10 - исходный лот (0.01) х (коэффициент = 512) = Lot 10 = 5.12,
то есть каждый следующий ордер имеет лот вдвое больше предыдущего.
Если так, как Вы написали рассчитывается лот в боте, то это действительно очень сложно.
Перед нами банальная геометрическая прогрессияю 1*2*2*2... Получаем 1-2-4-8-16 и т.д. Частный случай экспоненты. Это действительно более чем реально упростить. Не знаю конечно какой будет выигрыш производительности оптимизации, но попробовать безусловно надо."

Не очень понял, что и по чьей просьбе Вы в нём что-то так сложно изменяли, но судя по моим сетам, он практически идеален.)
 

Влад2

Активный участник
Чтоб ошибки не было скачай версию выше.
Про ДЦ не заморачивайся. Это бред.
Бяки для оптимизации в коде нет. Рекомендую оптимизировать по ценам открытия М1.
Я оптимизирую исключительно на М1. Дюкасовские котировки 99%, иного не признаю. Цены открытия попробую, но мне кажется когда-то уже пробовал и что-то мне не понравилось. По поводу ДЦ, столкнулся с проблемой на мцис, с ними точно не работает на реале, хотя техподдержка утверждает, что у них всё хорошо и "обратитесь к разработчику".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх