Юлия

Главный редактор
А от представителей компании просим комментариев, чтобы закрыть этот чудный диалог.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Еще раз прокомментирую сложившуюся ситуацию.


Уведомления об увеличении уровня маржинальных требований по локированным (хеджированным) позициям рассылались нами неоднократно. Собственно повышение проводилось в несколько этапов (с целью избежания резкого увеличения маржи), что наглядно видно на прилагаемых скриншотах. Наши клиенты были заранее предупреждены и имели возможность закрыть хеджированные позиции при несогласии с новыми правилами расчета маржинальных требований для хеджированных позиций. Досадно, что уважаемый Атик все таки не предоставил скриншоты истории счета (как я уже говорил, его торговый счет был возвращен из архива).


С 1 ноября 2010 было запланировано повышение маржинальных требований для хеджированных позиций до 30%, но фактически уровень удерживаемой маржи был увеличен до 25% и остается таковым по настоящее время. То что один из наших клиентов утверждает, что маржинальные требования были повышены до 50% основано, возможно, на том, что он брал для расчета суммарную маржу по двум хеджированным позициям одновременно (тогда действительно маржа рассчитывается исходя из 50%, НО для совокупного объема двух позиций. Мы же указали размер фактической маржи для одной позиции и он составляет 25%.


Наша компания никогда не предпринимает никаких действий по изменению существенных условий торговли без предварительного уведомления своих клиентов. Все спорные ситуации разрешаются в соответствии с Клиентским соглашением и приложениями к нему.


P.S. Прилагаемые скриншоты предоставлены нашими клиентами по нашей просьбе. На одном из них отчетливо видно, что новость по увеличению уровней Stop и Freeze level тоже была распространена заблаговременно.



0_nEOGyRCBse7C.png


0_Fl6Pwl6JQU4B.png
 

Юлия

Главный редактор
Господа, картинки совсем маленькие... Ничего не видно. Можно загрузить их непосредственно на форум.
 

Ребус

Активный участник
Ах вот вы тут зачем :) Форум и сайт попиарить...
Ну тогда в бан, а претензию оставим, пусть люди полюбуются, как вы за счет чужой репутации сомнительные ресурсы расскручиваете...

Во как жестко. Прям как у барто "Атик выпей лимонадик". А я спецом зашел стейт посмотреть(.

ps предупреждения со скринов потерял когда винду менял наверное
 

Юлия

Главный редактор
Во как жестко. Прям как у барто "Атик выпей лимонадик". А я спецом зашел стейт посмотреть(.

ps предупреждения со скринов потерял когда винду менял наверное

Да я бы тоже не отказалась посмотреть на стейт, но, видимо, там есть что-то такое, чего нам показывать стыдно, раз не показывают.

Зато поприглашать на сайт с распиаренной самим же ветки за чужой счет - это пожалуйста :)
 

Kolesil

Активный участник
К представителю компании вопрос. Можно немного подробнее насчет маржи локированых позиций? прочитал ваш коментарий не могу разобраться.Дляя чего ее повысили в принципе? локи же. Равные встречные позиции. Взаимное обнуление практически, зачем маржу поднимать было?
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
К представителю компании вопрос. Можно немного подробнее насчет маржи локированых позиций? прочитал ваш коментарий не могу разобраться.Дляя чего ее повысили в принципе? локи же. Равные встречные позиции. Взаимное обнуление практически, зачем маржу поднимать было?

Здравствуйте, Kolesil! Раньше в нашей компании действительно маржинальные требования по хеджированным позициям были нулевыми. Поскольку сама логика открытия таких позиций предполагает своеобразную страховку (защиту) от убытка.

Если одна позиция становится убыточной, вторая будет прибыльной. При этом суммарный профит по ним будет нулевым, независимо от количества открытых хеджированных позиций. Но эта логика работает в полной мере только если спред по хеджированным позициям является фиксированным. С динамическим спредом ситуация совершенно иная.

Как вы сами понимаете, при нулевых маржинальных требованиях ничто не ограничивает количество открываемых хеджированных позиций и их может быть открыто множество на одном счете. Далее я процитирую часть своего пояснения по этой теме, дававшегося ранее:

Многие наши клиенты открывали слишком большое количество хеджированных позиций. Спред в нашей компании динамический. При расширении спреда (например, на новостных движениях) фактически наблюдается резкое увеличение убыточности одной хеджированной позиции (при недостаточном объеме средств на счете), а адекватной компенсации через встречную позицию не происходит. Поэтому многие сделки закрывались по Stop Out. Изменение маржинальных требований при открытии хеджированных позиций ( 25%) было сделано исключительно в интересах клиентов и способствовало естественному ограничению количества хеджированных позиций на торговом счете, что существенно снизило количество позиций, закрытых по Stop Out.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.
 

SLAWA3

Заблокирован
надо же ! фраза БЛАГОДЕТЕЛЕЙ "исключительно в интересах клиентов ..." просто умиляет !!!
 

4er58

Почетный гражданин
А как там насчет серьезных сумм , например от 10 к зелени , кто нить торговал ?, потомучто с алпари никак не свалю , не знаю куда податься.
 

4er58

Почетный гражданин
Ребят , а где найти быстрео еисполнение кроме ндд считов ?
 

4er58

Почетный гражданин
у них спред больше чем в альпари ндд+комиссия
 

Олег К

Заблокирован
Я что-то не пойму какое максимальное плечо у EXNESS при депозите от 1000$ :question: При открытии счёта можно выбирать до 1:1000, но в правилах использования кредитного плеча указано 1:400. Это значит что если счёт больше 1000 то плечо не может быть 1:600 :confused::question:
 

marvin cooper

Активный участник
Я что-то не пойму какое максимальное плечо у EXNESS при депозите от 1000$ :question: При открытии счёта можно выбирать до 1:1000, но в правилах использования кредитного плеча указано 1:400. Это значит что если счёт больше 1000 то плечо не может быть 1:600 :confused::question:
все верно
Средства, USD Максимальное кредитное плечо
0 - 1000 1:1000
1000 - 5000 1:400
5000 - 15000 1:200
15000 - 100000 1:100
100000 - 10000000 1:50
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Я что-то не пойму какое максимальное плечо у EXNESS при депозите от 1000$ :question: При открытии счёта можно выбирать до 1:1000, но в правилах использования кредитного плеча указано 1:400. Это значит что если счёт больше 1000 то плечо не может быть 1:600 :confused::question:
Здравствуйте, Олег К! В нашей компании размер предоставляемого кредитного плеча изменяется в зависимости от текущего количества средств на счете. Более подробную информацию можно получить в специальном разделе на официальном сайте EXNESS http://www.exness.ru/forex/leverage .
 
Верх