Форекс новичкам

Ladyfire

VIP-участник
Большой стоп, для моей тс неприемлемый.

Это понятно, большой стоп не приемлемый я думаю для большинства стратегий, т.к. любая стратегия строится для обеспечения максимального дохода и минимальных потерь при этом. Это и формирует прибыль.
 

erik-ru

Активный участник
Это понятно, большой стоп не приемлемый я думаю для большинства стратегий, т.к. любая стратегия строится для обеспечения максимального дохода и минимальных потерь при этом. Это и формирует прибыль.

Ну тут математику просто если взять ,это в любом бизнесе .Меньше риск больше прибыль
 

Les Paul

Гуру форума
Все равно лучше словить большой стоп чем полностью слить депозит, ка ни крути :laugh:
 

Ladyfire

VIP-участник
Все равно лучше словить большой стоп чем полностью слить депозит, ка ни крути :laugh:

Это понятно :) Главное чтобы такие (большие) стопы очень часто не повторялись :), а то слитие депозита будет тоже обеспечено, но не так быстро
 

Vanessa

Активный участник
Это понятно, большой стоп не приемлемый я думаю для большинства стратегий, т.к. любая стратегия строится для обеспечения максимального дохода и минимальных потерь при этом. Это и формирует прибыль.
Нет, многие ставят стопы более 100 пунктов, но такие стопы наверное предусматривает их торговая система.
 

viktor78

Заблокирован
Нет, многие ставят стопы более 100 пунктов, но такие стопы наверное предусматривает их торговая система.

Я вот лично больше 30п стоп не ставлю и то от уровней,а смысл от большого стопа,если выбьет так выбьет ,а это ждать уже разворота в 100 пунктов ,а не ложного срабатывания.
 

Лучезарный

Активный участник
А есть стопы которые не от уровня ставятся? Это уже просто так лижбы стоп стоял, и такой стоп ничего кроме слива так же не приведет.
Стоп до 30 пунктов не плохо, конечно бывают входы и до 10 пунктов стоп но такие входы редкие.
 

Portos

Местный житель
Некоторые стопы ставят исходя из статистики из срабатывания по тому или иному торговому инструменту.
 

Лучезарный

Активный участник
Интересно это кто так ставит стопы?
Стопы от уровней ставятся, как можно просто в пустоту стоп поставить тем более очевидно что соотношение не будет соблюдаться.
 

Ferma$

Заблокирован
Интересно это кто так ставит стопы?
Стопы от уровней ставятся, как можно просто в пустоту стоп поставить тем более очевидно что соотношение не будет соблюдаться.

Стопы ставят по разному, некоторые их вообще не ставят)).
 

wersuk

Почетный гражданин
А есть стопы которые не от уровня ставятся? Это уже просто так лижбы стоп стоял, и такой стоп ничего кроме слива так же не приведет.

К сливу приводит не место куда поставлен стоп, а неправильный рискменеджмент.

По поводу того, что стопы якобы надо ставить за уровень полная чушь. Рынок по своей природе пойдёт туда где будет ликвидность для крупного игрока, то есть туда где стоят либо лимиты либо стопы, а они будут как раз за теми уровнями где всех учат "по правилам" выставлять стопы.
 

Лучезарный

Активный участник
Понятно что уровни разные бывают и как их определить это уже другой вопрос и довольно обширный.
Поэтому и стоп нужно правильно ставить, и если не правильно часто ставить стоп то через несколько дней и и депо не будет даже с нормальным мм.
 

Rostovich

Заблокирован
Может прям не через несколько дней, но депо будет постоянно уменьшаться пока вы не остановитесь или оно не сольется окончательно.
 

erik-ru

Активный участник
К сливу приводит не место куда поставлен стоп, а неправильный рискменеджмент.

По поводу того, что стопы якобы надо ставить за уровень полная чушь. Рынок по своей природе пойдёт туда где будет ликвидность для крупного игрока, то есть туда где стоят либо лимиты либо стопы, а они будут как раз за теми уровнями где всех учат "по правилам" выставлять стопы.
Правильно так оно и есть как вы и говорите. но нужно по любому ставить за эти уровни потому что если вы поставите выше или ниже уровня на много,то вы не можете знать тенденция идёт за стопами или это пробой .Так что вывозит тут только соотношение прибыльных и убыточных сделок ,где теряешь 3-4 раза по немного а профит в 3-4 раза больше стопа.Вот и будет депозит выходит в плюс.Но по крайне мере терять вы не будите
 

Лучезарный

Активный участник
А вот для такого соотношения уже нужна нормальная тс, которая с течением времени будет давать прибыль.
Если идет убыль депо то стоит думать о замене тс на новую, и все это нельзя сделать без видения дневника.
 
Верх