Форекс робот Gepard (мультивалютный скальпер)

Dimah

Местный житель
Кто подскажет, как в GEPARD 4.2 сделать так, или что в коде поменять, чтобы он открывал позиции наоборот, т.е. в орегинале он по своим сигналам захотел открыть ордер в BUY, а на самом деле после изменение он открывает SELL, а что то набрал кучу ордеров, а общий итог в большом минусе, вот и подумал, а что если он все эти ордера открыл бы наоборот, прибыль была бы существенная. И такое ощущение, что у создателей он так и работает, а продают сливатор.
я пробовал, слив удваивается . хотя сам попробуешь и убедишся
:?:
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Luka Привет!
Пока не знаю, 01.02.10 поставил на центовый реал с депо 20000. Пока тестирую.
По балансу +2000. эквити -10%.
Хз. Чем закончится. Пока не вмешиваюсь.
Вот посмотри.

Пока полет идет в норме :)

Силно не увлекайся, мартины еще до добра вроде не доводили :)
 

baltik

Активный участник
Пока полет идет в норме
Силно не увлекайся, мартины еще до добра вроде не доводили

Гепард не мартин - хедж работает по всем парам от балды
расчитан на то что цены движутся по "орбите" строго в плоскости

Мартин -это просадка и ищет выход умножая лот на 2 и так пока не выкрутится -чеще слив депо на одной неправельной ставке
Этот не обращает внимания на открытые ордера настройкой задается
количество однонаправленных лотов по паре или можно настроить
количество лотов просто по паре например 1-1000 и разрешить разнонаправленые ордера.
Вся суть в том что он не считает прибыль или убыток по ордерам а тупо выставляет тейк и забывает что такой ордер есть
Посему и гоняет он лосей справа налево и наоборот
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Что-то вобще я не видел успехов ни у кого с этими геппардами.
Только и слышно:Таак сдел 200,сделал,400...Такк пол депо в минусе,ещо на плаву,пока не слил,и всё молчёк.
 

gendncc

Прохожий
действительно такое ощущение что он открывает позиции наоборот), но включить ту функцию тоже не решаюсь, так как есть и положительные закрытые уже позиции.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Реал бы увидеть где эксперт поработал с пол годико тогда ДА! Было бы очень интересно.
 

gendncc

Прохожий
народ подскажите почему так то, я недавно начал, еще очень мало понимаю, но почему баланс не подразумевает средства?

работаю с forex4you
платформа metatrader 4

а например после некоторых открытых закрытых позиций, получилось так, закрывал только те позиции которые в плюсе были, то есть прибыль была плюсовая.

баланс: 300 средсва: 200 залог: 100 свободно: 100

почему баланс больше чем средства? и средства не могут использовать столько сколько на балансе?
 

Vldmr

Почетный гражданин
Пойми, баланс у тебя всегда будет больше чем средства по правилам. Баланс это твой депозит до открытия сделок, залог - это залоговая стоимость заключения контракта по валютной паре, прибыль - это результат по открытым позициям, СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА = БАЛАНС - ЗАЛОГ + ПРИБЫЛЬ, тоесть, если у тебя пошла просадка, то и свободные средства уменьшаются, а если (что мало вероятно) у тебя прибыль пошла в плюс, то свободные средства увеличиваются, и если поймать хороший тренд, то они могут превысить депозит. Цитата: когда открываешь ордер, то профит ставить не обязательно, потомучто стоп лосс сработает раньше.
 

Vldmr

Почетный гражданин
Пойми, баланс у тебя всегда будет больше чем средства по правилам. Баланс это твой депозит до открытия сделок, залог - это залоговая стоимость заключения контракта по валютной паре, прибыль - это результат по открытым позициям, СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА = БАЛАНС - ЗАЛОГ + ПРИБЫЛЬ, тоесть, если у тебя пошла просадка, то и свободные средства уменьшаются, а если (что мало вероятно) у тебя прибыль пошла в плюс, то свободные средства увеличиваются, и если поймать хороший тренд, то они могут превысить депозит. Цитата: когда открываешь ордер, то профит ставить не обязательно, потомучто стоп лосс сработает раньше.
 

Vldmr

Почетный гражданин
народ подскажите почему так то, я недавно начал, еще очень мало понимаю, но почему баланс не подразумевает средства?

работаю с forex4you
платформа metatrader 4

а например после некоторых открытых закрытых позиций, получилось так, закрывал только те позиции которые в плюсе были, то есть прибыль была плюсовая.

баланс: 300 средсва: 200 залог: 100 свободно: 100

почему баланс больше чем средства? и средства не могут использовать столько сколько на балансе?
Пойми, баланс у тебя всегда будет больше чем средства по правилам. Баланс это твой депозит до открытия сделок, залог - это залоговая стоимость заключения контракта по валютной паре, прибыль - это результат по открытым позициям, СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА = БАЛАНС - ЗАЛОГ + ПРИБЫЛЬ, тоесть, если у тебя пошла просадка, то и свободные средства уменьшаются, а если (что мало вероятно) у тебя прибыль пошла в плюс, то свободные средства увеличиваются, и если поймать хороший тренд, то они могут превысить депозит. Цитата: когда открываешь ордер, то профит ставить не обязательно, потомучто стоп лосс сработает раньше.
 

foruniqpas

Прохожий
не могу понять

привет всем! не могу понять, я поставил гепард42 на gpbusd M1, он работает, открывает сделки, но почемуто открывает их по тайм-фрэйму не M1 а по гораздо более долгим H1, H4, что поможет разобраться? гепард 31 стоял все сделки по M1 открывал...:question:
 

MMS

Прохожий
Вот, честное слово, я по пьянке не выставлю такие ордера, как выстовляет GEPARD42, очередной сливатор, если у кого намного лучще, или кто хочет меня убедить, прошу вложить счет и инвест пароль с сервером
это точно, за один день из 15 открытых в небольшой плюс вышла только одна. закрыл ее руками, советник отключил, а минус все растет и растет. может тут кто спецом таких советников подсовывает, что бы лицензионные покупали?
 

Дмитрий Анатольевич

Интересующийся
народ подскажите почему так то, я недавно начал, еще очень мало понимаю, но почему баланс не подразумевает средства?

работаю с forex4you
платформа metatrader 4

а например после некоторых открытых закрытых позиций, получилось так, закрывал только те позиции которые в плюсе были, то есть прибыль была плюсовая.

баланс: 300 средсва: 200 залог: 100 свободно: 100

почему баланс больше чем средства? и средства не могут использовать столько сколько на балансе?

Средства = Баланс + Результат по открытым позициям
Результат по открытым позициям может быть + или -, он является алгебраической суммой текущих результатов всех ОТКРЫТЫХ позиций. Очевидно, у тебя этот результат отрицателен, сл-но, и Средства меньше Депозита.
 

Vldmr

Почетный гражданин
Средства = Баланс + Результат по открытым позициям
Результат по открытым позициям может быть + или -, он является алгебраической суммой текущих результатов всех ОТКРЫТЫХ позиций. Очевидно, у тебя этот результат отрицателен, сл-но, и Средства меньше Депозита.

Почему так считаешь? Куда дел залог? Средства = Баланс - залог + Прибыль (которая может быть положительная, но восновном она отрицательная).
 

gendncc

Прохожий
всем спасибо, понял)) разобрался,
баланс = средства + то что свободно) залог тут как бы лишний, если закрыть все открытые позиции, уйдет залог, и баланс приравняется к результату, то бишь к средствам
 

alfaproject

Новичок форума
ну суть советника состоит в том что убытки хеджируются и окрываются новые такая стратегия торговли главное его условие ето



ПРИБЫЛЬ БОЛЬШЕ УБЫТКОВ


разумеется ловить момент надо когда прибыль растет , в ветке алладина я описал как действовать
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Ну как успехи?Хоть кто-нибудь реал бы показал по работе советника хоть центовый.
Сам на реале советники не использую,но эта ветка слишком развита обсуждения интересные.
 

Robust

Интересующийся
Мой гепард начал гнать в минус я как накаркал прошлый раз сейчас поставил своего старого знакомого (Moi GRAALE 13.ex4) чтоб поправить счет!
Собирался узнать мнение о Гепарде и прогнать на демке, но наткнулся на твой MoiGRAALE13, решил попробовать и очень даже удивлен. Это не шутка, он у тебя работает на демо или реале? Мои тесты за январь говорять он очень любит Йену(практически все пары). Не знаю про гепарда стоит ли тратить время, но это чудо поставлю на демо, уж оччень интересно получается и интересно, что открывает сделку в начале месяца, а закрывает в конце (может это все же шутка, скажите сразу, а то время(которого мало) не хочется терять).
кстати подскажите что означают внизу сообщения +, - и в корзину
 

Дмитрий Анатольевич

Интересующийся
Собирался узнать мнение о Гепарде и прогнать на демке, но наткнулся на твой MoiGRAALE13, решил попробовать и очень даже удивлен. Это не шутка, он у тебя работает на демо или реале? Мои тесты за январь говорять он очень любит Йену(практически все пары). Не знаю про гепарда стоит ли тратить время, но это чудо поставлю на демо, уж оччень интересно получается и интересно, что открывает сделку в начале месяца, а закрывает в конце (может это все же шутка, скажите сразу, а то время(которого мало) не хочется терять).
кстати подскажите что означают внизу сообщения +, - и в корзину

Что за советник MoiGRAALE13? Где он?
 
Верх