Форекс робот Gepard (мультивалютный скальпер)

RaBort

Новичок форума
дарова,други! разъясните кто знает... гепард 42 не ровно работает; тестил 2 месяца на МТ4 от альпари с настройками по умолчанию(Г 42).... (слегка урезал)...и за 2 часа только 1 поза... Снова всё удалил! снова всё установил заново и... не торгует! и так 3-4 раза! и тут вопрос: почему же советник не торгует? что я делаю не правильно? подскажите кто знает в чём проблема

Какие настройки ковырял?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Скоро будет торговать в - , потом слив , всё как и должно быть, так что не переживай всё по плану -)))))))

Стопудово так и будет. Не зря ДЦ в подарок приоткрытии счёта торжественно вручают этого советника.
Просто к сожелению никто не выложил результаты прибыльной работы.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Главное принципа открытия и закрытия или хотяты прибыльных стейпманов сделок нету
 

dzinozavr

Прохожий
дарова,други! разъясните кто знает... гепард 42 не ровно работает; тестил 2 месяца на МТ4 от альпари с настройками по умолчанию(Г 42). Не знаю почему терминал стал тормозить очень сильно... установил параллельно ещё один такой же,но тока Г42 работать отказался... Удалил всё на...,установил терминал заново,добавил Г42,и он сразу в бой кинулся!!! Затем, анализируя 2х месячный стейтмент, поковырял настройки Г42...и за 2 часа только 1 поза... Снова всё удалил! снова всё установил заново и... не торгует! и так 3-4 раза! и тут вопрос: почему же советник не торгует? что я делаю не правильно? подскажите кто знает в чём проблема

уточнение: в терминале внизу слева есть вкладка "Эксперты", вот там пишет:2011.02.11 18:15:49 GEPARD42 EURUSD,M1: Попытка открытия ордера: CADJPY / SELL 0.01 at 84.062 / tp = 83.922 sl = 0
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Какие тогда советники порекомендуете?

Нормальный советник никто не выложит,и не продаст иначе он потеряет актуальность,ДЦ защиту поставит и он начнёт сам закрывать сделки сразу после открытия,естественно в минусе.
Или вобще работать не будет. Сам долго гонялся в поисках грааля.Был уже наруках советник который миллионы рубил на демо,а на реале как мёртвый стоял.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Был уже наруках советник который миллионы рубил на демо,а на реале как мёртвый стоял.

Ну скорей всего защита от реала была. в этом случае надо было воспользоваться копировщиком или редактировать тело программы
 

Николаос

Прохожий
[lang=el]Всем привет!

Кто подскажет, я скачал гепард4, но почему то на график не перетаскивается((( Что делать?[/lang]
 

Igmarking

Интересующийся
кто нибудь пытался вылечить Гепарда от его привычки торговать против тренда? У меня стоит на реале. Центовый счет. Депозит за пару месяцев удвоил, но в минусах сейчас держит почти 30% наличности. Может ему еще фильтров привинтить или отдельно можно поставить что то? У кого какие мысли7
 

TOMOGAVK

Прохожий
народ - Добрый день! Я новичек в огромной системе советникови вообще в программе МетаТрейдер. Я очень долго сидел на системе Румус 2 у Форекса - и мне теперь трудно немного разобраться здесь с новыми понятиями и правилами. Короче вопрос к опытным тут людям. Я остановился на советнике Гепард 3.0. 3 недели он давал хорошие результаты на демосчету, заставил в него поверить - и я перешел на реальный счет и через 3 недели после коллосальных успехов он все слил. Суть его работы мне вроде бы ясна и понятно. Хотелось бы остановиться на нем, но его мне нужно немножко подправить да его корретной работы. Пожалуйста объясните названия настроек. Хотелось бы в них покопаться и кое что изменить, но я их не понимаю. Поэтотму кому не трудно поясните пожалуйста - буду признателен.. Вот ниже список параметров, выпысанных из советника


dRisk
sRisk
dMaxSymbolOrdersCount
sMaxSymbolOrdersCount
MaxOpenValPosition
dStopLoss
sStopLoss
dMinDistanceRealOrdersB_PR
sMinDistanceRealOrdersB_PR
dMinDistanceRealOrdersS_PR
sMinDistanceRealOrdersS_PR
CR_UseCorrection
CR_WaitCorrectionAfterMove_PR
CR_WaitCorrectionAfterFlat_PR
CR_MaxDistanceFromBottom_PR
CR_SizeCorrection_PR
CR_StopLoss_PR
CR_AnalizMove_Period
CR_AnalizFlat_CountBars
dCountHighLowLimits
sCountHighLowLimits
diHL_LimitDistance1_PR
siHL_LimitDistance1_PR
diHL_Period1
siHL_Period1
diHL_CountBars1
siHL_CountBars1
diHL_LimitDistance2_PR
siHL_LimitDistance2_PR
diHL_Period2
siHL_Period2
diHL_CountBars2
siHL_CountBars2
dUseFlatIndicator
sUseFlatIndicator
diFL_MinExtremumsCount
siFL_MinExtremumsCount
diFL_Period
siFL_Period
diFL_CountBars
siFL_CountBars
diFL_StopLoss
siFL_StopLoss
dMinLotSize
sMinLotSize
dMaxLotSize
sMaxLotSize
dStepLotSize
sStepLotSize
MaxSpreadForTradeSymbol

Жду ответа или скажите где можно их посмотреть.
 

alexnex

Прохожий
Gepard 3.1

народ - Добрый день! Я новичек в огромной системе советникови вообще в программе МетаТрейдер. Я очень долго сидел на системе Румус 2 у Форекса - и мне теперь трудно немного разобраться здесь с новыми понятиями и правилами. Короче вопрос к опытным тут людям. Я остановился на советнике Гепард 3.0. 3 недели он давал хорошие результаты на демосчету, заставил в него поверить - и я перешел на реальный счет и через 3 недели после коллосальных успехов он все слил. Суть его работы мне вроде бы ясна и понятно. Хотелось бы остановиться на нем, но его мне нужно немножко подправить да его корретной работы. Пожалуйста объясните названия настроек. Хотелось бы в них покопаться и кое что изменить, но я их не понимаю. Поэтотму кому не трудно поясните пожалуйста - буду признателен.. Вот ниже список параметров, выпысанных из советника


dRisk
sRisk
/////////////////////////
sStepLotSize
MaxSpreadForTradeSymbol

Жду ответа или скажите где можно их посмотреть.

Вот для 3,1. Только я скажу так......Не заморачивайся ты с ним. Я сделал вывод , что Гипард работает на брокера. То что он у тебя слил, то скорее всего стоял завышеный лот для торгов. У меня стоял 9 месяцев на реале, торговал кучу сделок делает, депо растёт а с ним растёт и минус, а вот стредства т.е то что мы реально можем вывести, увы не прибавляются, т.е они пропорциональны минусу, выведешь он тут же сольёт всё остальное.
ВЫВОД: Ищи другого советника............... А параметры смотри:


LicenseKey - лицензионный ключ для использования советника на реальном торговом счете
sSymbols1
sSymbols2 - валютные пары для торговли
sUseBuy - использовать открытие BUY-позиций (на покупку)
sUseSell - использовать открытие SELL -позиций (на продажу)
dUseOnlyPlusSwaps
sUseOnlyPlusSwaps - использовать для открытия только позиции с положительными свопами
MaxSpreadForTradeSymbol - максимально допустимый спред для возможности торговли по каждому символу
dRisk
sRisk - уровень риска - размер лота от остатка свободных средств; если 0, торговля ведется минимальным заданным лотом
MaxOrdersCount - ограничение на общее кол-во открытых ордеров (0 - не ограничивать)
dMaxSymbolOrdersCount
sMaxSymbolOrdersCount - ограничение на максимальное кол-во ордеров, открытых по одному инструменту (0 - не ограничивать)
MaxOpenValPosition - ограничение на максимальную открытую позицию по одной валюте (0 - не ограничивать); измеряется в кол-ве стандартных лотов для открытия позиции (по переменной Risk)
dUseOneWayRealOrdersB
sUseOneWayRealOrdersB - использовать однонаправленные открытые позиции BUY (на покупку)
dUseOneWayRealOrdersS
sUseOneWayRealOrdersS - использовать однонаправленные открытые позиции SELL (на продажу)
dMinDistanceRealOrdersB_PR
sMinDistanceRealOrdersB_PR - минимально допустимое расстояние в процентах от цены между однонаправленными открытыми позициями BUY
dMinDistanceRealOrdersS_PR
sMinDistanceRealOrdersS_PR - минимально допустимое расстояние в процентах от цены между однонаправленными открытыми позициями SELL
dFixedTakeProfit
sFixedTakeProfit - фиксированный размер тейк-профита в пунктах
dFixedStopLoss
sFixedStopLoss - фиксированный размер стоп-лосса в пунктах
dTimeStopLoss_Minutes
sTimeStopLoss_Minutes - временной стоп-лосс: время (в минутах), по истечению которого реальный ордер закрывается (0 - не использовать)
TimeSL_OnlyAfterDistance_PR - закрывать ордера по временному стоп-лоссу только спустя заданное расстояние в процентах от цены открытия (0 - не использовать)
dTrailingStop - размер треилинг-стопа в пунктах (0 - не использовать)
dStepTrailingStop
sStepTrailingStop - шаг чувствительности для сдвига TrailingStop, трейлинг-стоп будет подтягиваться только при изменении цены на данное кол-во пунктов
CloseOrdersOppositeTrend_OsMA - закрывать открытые ордера, противонаправленные тренду по индикатору OSMA
CloseOrdersOppositeTrend_SAR - закрывать открытые ордера, противонаправленные тренду по индикатору SAR
CloseOrdersOppositeTrend_ALL - закрывать открытые ордера, противонаправленные тренду только одновременно по всем индикаторам (OSMA И SAR)
CloseOOT_OnlvAfterMinutes - закрывать открытые ордера, противонаправленные тренду только спустя заданное кол-во минут после открытия (0 - не использовать)
CloseOOT_OnlyAfterDistance_PR - закрывать открытые ордера противонаправленные тренду только спустя заданное расстояние в процентах от цены открытия (0 - не использовать)
CR_UseCorrection - использовать открытие ордеров на коррекцию движения
CR_WaitCorrectionAfterMove_PR - ожидать коррекцию после движения на заданное кол-во процентов
CR_WaitCorrectionAfterFlat_PR - ожидать коррекцию после относительного флета, не более процентов
CR_MaxDistanceFromBottom_PR - максимальное расстояние от дна движения для открытия ордера
CR_SizeCorrection_PR - ожидать коррекцию на заданное кол-во процентов
CR_StopLoss_PR - стоп-лосс на заданное кол-во процентов для ордеров, открытых на коррекцию движения
CR_StopLoss_UseSAR - устанавливать стоп-лосс для ордеров, открытых на коррекцию движения, по индикатору SAR
CR_UseTrailinaStop - использовать трейлинг-стоп для ордеров, открытых на коррекцию движения
CR_AnalizMove_Period - период для анализа движения до коррекции
CR_AnalizMove_CountBars - кол-во баров для анализа движения до коррекции
CR_AnalizFlat_Period - период для анализа относительного флета
CR_AnalizFlat_CountBars - кол-во баров для анализа относительного флета
dUseFlatlndicator - использовать флет индикатор для открытия ордеров
diFL_MinWidthCanal_PR
siFL_MinWidthCanal_PR - минимально допустимая ширина канала (в процентах от цены) для индикатора флет
diFL_MaxWidthCanal_PR - максимально допустимая ширина канала (в процентах от цены)
diFL_MinExtremumsCount
siFL_MinExtremumsCount - минимально необходимое кол-во экстремумов в канале с каждой стороны (экстремумом считаем значения ниже 1/4 и выше 3/4 ширины канала)
diFL_Period
siFL_Period - период (тайм-фреим) для анализа Flat
diFL_CountBars
siFL_CountBars - кол-во анализируемых значении периода iFL_Period
diFL_UseConditionTakeOver - использовать условие поглощения (наличие свечи, полностью поглощающей последующие свечи)
diFL_PeriodTakeOver - период (тайм-фрейм) для поиска свечи поглощения
diFL_CountBarsTakeOver - минимальное кол-во поглощаемых свечей
diFL_StopLoss_PR
siFL_StopLoss_PR - стоп-лосс в процентах от цены для ордеров, открываемых по индикатору Flat
diFL_StopLoss_UseSAR - устанавливать стоп-лосс по индикатору SAR
diFL_LotSizeMultiply
siFL_LotSizeMultipIy - мультипликатор размера лота для ордеров, открываемых по индикатору Flat
dUseAcceleratorIndicator
sUseAcceleratorIndicator - использовать индикатор ускорения
diAC_CountBars
siAC_CountBars - кол-во анализируемых значении индикатора Accelerator
diAC_CountTimeFrames
siAC_CountTimeFrames - кол-во анализируемых периодов (тайм-фреймов) индикатора Accelerator
diAC_StartTimeFrame
siAC_StartTimeFrame - начальный (наименьший) анализируемый период (тайм-фрейм) для индикатора Accelerator
dUseSpeedIndicator
sUseSpeedIndicator - использовать индикатор скорости
diSP_CountBars
siSP_CountBars - кол-во анализируемых значении индикатора Speed
diSP_CountTimeFrames
siSP_СountTimeFrames - кол-во анализируемых периодов (тайм-фреимов) индикатора Speed
diSP_StartTimeFrame
siSP_StartTimeFrame - начальный (наименьший) анализируемый период (тайм-фрейм) для индикатора Speed
dCountHighLowLimits
sCountHighLowLimits - количество используемых ограничений HighLowLimit: "не покупать сверху, не продавать снизу"
diHL_LimitDistance_PR
siHL_LimitDistance_PR - максимально допустимое отклонение цены в процентах от Low/High для возможности открытия Buy/Sell
diHL_Period siHL_Period - период (тайм-фрейм) для анализа HighLow
diHL_CountBars siHL_CountBars - кол-во анализируемых значений периода iHL_Period для определения Low/High
dUseTrendFilterOsMA - использовать фильтр трендовых движений OsMA
diOsMA_TimeFrame - период (тайм-фрейм) для анализа OsMA
diOsMA_FastEMA - период усреднения для вычисления быстрой скользящей средней
diOsMA_SlowEMA - период усреднения для вычисления медленной скользящей средней
diOsMA_SignalSMA - период усреднения для вычисления сигнальной линии
diOsMA_TypePrice - используемая цена для расчета индикатора OsMA
dUseTrendFilterSAR - использовать фильтр трендовых движений Parabolic SAR
diSAR_TimeFrame - период (тайм-фрейм) для анализа PSAR
diSAR_Step - приращение уровня стопа
diSAR_Maximum - максимальный уровень стопа
ТуpeOfQuoteDigits - тип разрядности котирования: 0 - автоопределение, 1 - стандартный (4 разряда), 2 - расширенный (5 разрядов)
CustomNameForCurrеncyPair - шаблон названия для валютной пары (AAA - первая валюта пары, ВВВ - вторая валюта пары)
dMinLotSize
sMinLotSize - минимальный размер лота (0 - использовать настройки брокера)
dMaxLotSize
sMaxLotSize - максимальный размер лота (0 - использовать настройки брокера)
dStepLotSize
sStepLotSize - шаг изменения размера лота (0 - использовать настройки брокера)
dSlipPage
sSlipPage - допустимое отклонение цены для рыночных ордеров
Set_TP_SL_ByModifyOrder - устанавливать тейк-профит и стоп-лосс путем модификации ордера, а не сразу при открытии
OwnMagicPrefix - префикс всех собственных мэйджик-номеров для открываемых ордеров
PrefixOrderComment - префикс комментариев для всех ордеров, открываемых советником
 
Последнее редактирование модератором:

senkevich

Интересующийся
Люди, подскажите пожалуйста, какие параметры нужно менять при оптимизации советника Gepard 3.2.1? Можете скинуть сетом?
 

TOMOGAVK

Прохожий
кто нибудь пытался вылечить Гепарда от его привычки торговать против тренда? У меня стоит на реале. Центовый счет. Депозит за пару месяцев удвоил, но в минусах сейчас держит почти 30% наличности. Может ему еще фильтров привинтить или отдельно можно поставить что то? У кого какие мысли7

Самое лучшее решение, которое я для себя нашел - поставил его на ручную торговлю. И переворачиваю его решения с точностью до наоборот)! Он покупает с профитом в 15 пипсов - я продаю с таким же профитом. Он Продает - соответственно я покупаю. Если ставит профит больше 30 и выше пипсов - я уже смотрю по графику - если вижу коррекцию - то оставляю как он хочет, но уменьшаю по любому профит(потому что как я заметил он часто проходит расстояние в половину большого профита, поэтому не жадничая - ставлю не более 20 пипсов при любых вообще сделках). Маленькие его профиты в любых случаях переворачиваю.

А так конечно перед каждой сделкой анализирую ситуацию - которую он засек))) Сигналы он дает очень даже точные - только их надо осмысленно использовать)! Удачи и профитов)!:):):)
 

NikiB

Новичок форума
Подскажите пожалуйста как сделать чтоб он открывал сделки на котировках с дополнительными символами? В моём случае EURUSDb. В инструкции написано, что есть такая возможность, но не написанно как её реализовать.
 

mico

Местный знаток
Приветствую!! пару дней назад один мой товарищ купил лицензионного гепарда 5.0!
дал мне копию погонять на демо если кого то интересует? я могу выложить гепу и инструкцию к нему!
 
Верх