Форекс советник на пробитие сессионных уровней

lexun

Активный участник
Юрий такой вот вопрос.
Из последних вариантов советника корректно запускается на Forex4you Demo
только Agent_SB_for test_007_02.ex4.
Версии Agent_SB_for test_007_filter.ex4 и Agent_SB_for test_007_02_GMT.ex4 при наложении на график появляется окно настроек, жмешь окей, рожица с надписья появляется и сразу пропадает, как ничего и не было=) Что может быть не так?
И еще вопрос. операция усреднения, как должна корректно работать, т.е. при достижении например какого то убытка по ордеру в пунтах....открывать противоположный ордер? Просто были ордера и на -200 пунктов, противоположные ордера так и не открылись. Как это зависит с "зоной".
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий такой вот вопрос.
Из последних вариантов советника корректно запускается на Forex4you Demo
только Agent_SB_for test_007_02.ex4.
Версии Agent_SB_for test_007_filter.ex4 и Agent_SB_for test_007_02_GMT.ex4 при наложении на график появляется окно настроек, жмешь окей, рожица с надписья появляется и сразу пропадает, как ничего и не было=) Что может быть не так?
И еще вопрос. операция усреднения, как должна корректно работать, т.е. при достижении например какого то убытка по ордеру в пунтах....открывать противоположный ордер? Просто были ордера и на -200 пунктов, противоположные ордера так и не открылись. Как это зависит с "зоной".

корректно запускается на Forex4you Demo только Agent_SB_for test_007_02.ex4 :fa: странно, на Демо счете не должен работать !?!?!?
Все указанные версии должны работать ТОЛЬКО на реальном счете, ТОЛЬКО на парах ЕвроДоллар или ФунтДоллар и ТОЛЬКО до 2011 года... Я ведь писал об этих ограничениях и причинах по которым они внесены в советник.
1 - только реал - т.к. котировки на демо мягко говоря не совсем адекватны, по крайней мере в тех ДЦ где я пробывал на демке тестировать советников (и не только этот советник)
2 - ограничил колличество пар т.к. на других парах ДЦ изменяет в ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ пределах параметр "стоплевел" и для тех кто не в курсе это может быть ОЧЕНЬ неприятной неожиданостью...
3 - ограничение по времени вытекает из п.2, я всетаки серьезно настроен сделать на новый 2011 год следующую версию советника...

По поводу усреднения посмотрите еще раз это сообщение http://forexsystemsru.com/163152-post27.html
думаю, вам станет всё понятно, кстати новый ордер открывается НЕ противоположный, а в томже направлении, что и прсевший...
Усредняющий ордер откроется когда исходная позиция просядет на величину muv_level "плюс" zone = на рисунке это "уровень включения функции 1,2141" и откроется на уровне muv_level = на рисунке это "ордер отката 1,2119"
при этом ТР обеих ордеров будут установлены на уровне "уровень безубытка"

.gif

Если всётаки, что-то будет не понятно, пишите - постараюсь на всё ответить...
 

lexun

Активный участник
Юрий я думаю в советник стоит добавить такую функцию....
Советник работает у нас круглосуточно. Получается в каждый момент времени открыто много ордеров.
А вдруг захотелось деньги снять, либо просадка большая, например. Сделать, чтобы можно было включать (или наоборот выключать) режим работы. Например, чтобы он новые ордера не открывал, а сопроводил только старые.... все ордера закрылись ....деньги сняли, опять запустили. А то получается как я понимаю деньги снять хочешь надо вручную все закрыть, то получается берем убыток. Или я не так что-то понимаю.
 

AversP

Интересующийся
2реношнику
Вот сделал в тестере две картинки:
303814

303812

Делал на вашем советнике, первый графмк "2010-11-08 - 2010-12-17" и вторй "2010-11-04 - 2010-12-17". Ничего в советнике не менялось только один на 4 дня старше... Почему так происходит?
 

AversP

Интересующийся
2реношнику
_http://fotki.yandex.ru/users/aversprint/view/303812
_http://fotki.yandex.ru/users/aversprint/view/303814
 

реношник

Почетный гражданин
2реношнику
Вот сделал в тестере две картинки:
303814

303812

Делал на вашем советнике, первый графмк "2010-11-08 - 2010-12-17" и вторй "2010-11-04 - 2010-12-17". Ничего в советнике не менялось только один на 4 дня старше... Почему так происходит?

Итак, начнем разбираться.... Вот ваши графики...
"2010-11-08 - 2010-12-17"
%20001.gif


"2010-11-04 - 2010-12-17"
%20002.gif


Тоесть вас беспокоет то, что если стартовать советник на четыре дня раньше - то он сливает...
Насколько видно по графику вы тестировали с депозитом в 3000 (30 долларов на центовом счете). Я вот тоже прогнал советник который у вас на указанных интервалах, при этом настройки не изменял...

"2010-11-08 - 2010-12-17"
%2008%20тест.gif


"2010-11-04 - 2010-12-17"
%2004%20тест.gif


Первый тест почти совпадает, а вот второй значительно отличается... Я предположил, что вы всетаки в первоначальных настройках изменили объем торгуемого ордера и поставили lots = 0.1. Вот результаты с этим небольшим изменением...

"2010-11-08 - 2010-12-17"
%2008%20тест%2001.gif


"2010-11-04 - 2010-12-17"
%2004%20тест%2001.gif


Ну и что, тут можно сказать ??? Сказать можно одно, что Вас (точнее Ваш депозит) сгубила жадность и необдуманность в действиях. Ну почему многие считают, что если взять советника - то можно не думая кидать его на реал с любым депозитом и любым объемом ордера и этот советник должен работать как баксокосилка :fa:.
Я ведь неоднократно повторял, что советник в своей работе подразумевает просадки и иногда довольно значительные. Поэтому всегда обращал внимание на то, что необходимо соблюдать правильное соотношение размера депозита и объема торгуемого ордера !!!
Всегда говорил, что на мой взгляд допустимо работать на центовом счете со стартовым депозитом в 10000 (100 долларов) и торговать объемами от 0.01 до 0,1 лота...
Вот провел тестирование советником с депозитом в 10000 и объемом лота 0,1
"2010-11-04 - 2010-12-17"
%2004%20тест%2001%20депо%2010000.gif


Как говорится почувствуйте разницу... На графике четко видно, что после сотой позиции начинается серьезная просадка и маленький депозит её не выдерживает...

Вот тотже участок но только теперь размер депозита как в вашем тесте 3000 но объем лота уменьшил до 0,01
"2010-11-04 - 2010-12-17"
%2004%20тест.gif


Выводы делайте сами...:?::)

А, я сегодня закончил тестирование советника, закрыл вручную все ордера и выключил программу. На следующей неделе начинаются праздники поэтому буду ждать нового года...

888888.gif


999999.gif


Советник, поставленную перед ним задачу выполнил, несмотря на все вмешательства с моей стороны. За год советник дал 52,68% прибыли (задача была получить прибыль больше банковской ставки по депозитам) при этом просадки советника во время работы не опускались ниже уровня стартового депозита.
Надеюсь серьезная работа в следующем году будет более плодотворная....
 

lexun

Активный участник
Юрий, добрый вечер.
Пользуюсь вашим советником. Вы выкладывали настройки после оптимизации, но хотелось бы узнать следующее. Вы же выкладываете оптимизацию под лот 0.1, а мне необходимо для начала 0.01. С этим возникает просьба, не могли бы вы мне описать как конкретно производить оптимизацию советника, просто раньше этим не занимался.
И вопрос, используя в дальнейшем советник, вы будете выкладывать свои настройки, либо все сами должны будут оптимизировать?
Вот и хотел бы научиться оптимизировать сам. Почему TP стандартно берете 15?
Заранее спасибо за ответы.
 

luxv

Прохожий
Юрий, здраствуйте.
Пользуюсь вашим советником, хотел бы узнать об условиях приобретения последней версии советника.
Заранее спасибо за ответ.
 

VitalyV

Прохожий
Здравствуйте, Юрий!!!
Спасибо за Вашу работу!!!
Подскажите как получить советника на 2011 год.
С наступающим Новым Годом!!!
Счастья, здоровья!!!
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий, добрый вечер.
Пользуюсь вашим советником. Вы выкладывали настройки после оптимизации, но хотелось бы узнать следующее. Вы же выкладываете оптимизацию под лот 0.1, а мне необходимо для начала 0.01. С этим возникает просьба, не могли бы вы мне описать как конкретно производить оптимизацию советника, просто раньше этим не занимался.
И вопрос, используя в дальнейшем советник, вы будете выкладывать свои настройки, либо все сами должны будут оптимизировать?
Вот и хотел бы научиться оптимизировать сам. Почему TP стандартно берете 15?
Заранее спасибо за ответы.

Подробно описывать процесс оптимизации, тем более если всё, как говорится – начинать с нуля, для этого прийдется открывать новую тему.
Поэтому советую для начала полистать вот эту ссылку _http://articles.mql4.com/ru/tester

Ниже я попытаюсь описать нюансы тестирования данного советника.

И так, для тестирования советника я определил три параметра (переменые) которые должны изменяться. В таблице «свойства эксперта» эти переменные вы отмечаете галочкой и заносите цифры в столбцы «старт», «шаг» и «стоп». Вот ниже значения для каждой переменной.

SL --- 300 / 5 / 500
muv_level --- 10 / 5 / 400
zone --- 2 / 1 / 50

Оставшиеся параметры советника галочкой НЕ отмечаете, а просто указываете значения в столбце «значение».

TP --- 20
lots --- 0.1
enlarge_lot --- 5

Такой набор изменяемых и постоянных значений я выбрал в результате экспериментов, поэтому какого-либо научного объяснения дать не могу (точнее, просто облом умничать).
Естественно во вкладке «тестирования» установите размер депозита соответствующий вашему реальному депозиту. Потом выбираете участок истори (задаете даты в строке использовать дату), ставите галочку в строке «оптимизация», выбираете валютную пару, «модель» - все тики и жмете «СТАРТ».

Все необходимые данные я указывал в «таблицах валют», кстати таблицу валют на январь 2011 года прикрепляю к этому сообщению.

Теперь несколько нюансов....
1 – советую удалить закачанную историю котировок. Дело в том, что ДЦ качает историю котировок от «метаквотов» и эта история мягко говоря отличается от представляемой вашим ДЦ. Также в закачанной истории довольно часто случаются «дыры», а это как вы понимаете очень и очень не хорошо. Единственное неудобство в том, что ДЦ предоставляет ограниченный участок истории, например месяц, а для данного советника я предпочитаю тестировать на участке в три месяца. Поэтому я накапливаю и сохраню реальную историю ДЦ.
2 – тестируйте и оптимизируйте советник в терминале где открыт (запущен, включен) счет на котором вы планируете работать. Ниже привожу две картинки тестирования советника с АБСОЛЮТНО одинаковыми параметрами тестирования но в терминале, для каждого случая был активирован свой счет.

StrategyTest%202472469.gif



StrategyTest%201624121.gif



Вот пока и всё, если возникнут вопросы пишите, буду стараться отвечать. :)

В этом году продолжаю работать советником, только уже открыл новый счет (ДЦ остается прежним) поэтому ссылки на монитор уже не активные.
 

Alex.spb

Новичок форума
Юрий, здравствуйте и с Рождеством Вас!!!
Пользовался Вашим советником последние 2 месяца, советник показал очень хорошие результаты.
Как или на каких условиях можно получить советник на этот год?
Спасибо.
 

реношник

Почетный гражданин
.......... Все необходимые данные я указывал в «таблицах валют», кстати таблицу валют на январь 2011 года прикрепляю к этому сообщению..........

Что-то не получилось прикрепить таблицу валют!?!?!?!? Попробую ещё раз....
 

dpg03

Элитный участник
А можно

Сервер реального счета: ????
Логин: ????
Инвесторский пароль: ????
 

реношник

Почетный гражданин
А можно
Сервер реального счета: ????
Логин: ????
Инвесторский пароль: ????

Весь прошлый год советник работал на РЕАЛЕ и здесь (на форуме) я давал ссылки на "ониксовский" монитор и инвест пароль к своему реальному счету.
Счет остался инвест пароль я не менял (правда движений уже на счете нет) можете посмотреть историю сделок на этом реале.
Сейчас я открыл новый счет для работы и еще счет для экспериментов. Результат за неделю с эксперементального счета =>

DetailedStatement.gif


PC === получилось прикрепить таблицу валют на январь месяц.... :)

Посмотреть вложение 2011Январь.rar
 

dpg03

Элитный участник
Весь прошлый год советник работал на РЕАЛЕ и здесь (на форуме) я давал ссылки на "ониксовский" монитор и инвест пароль к своему реальному счету.
Счет остался инвест пароль я не менял (правда движений уже на счете нет) можете посмотреть историю сделок на этом реале.
Сейчас я открыл новый счет для работы и еще счет для экспериментов. Результат за неделю с эксперементального счета =>

DetailedStatement.gif


PC === получилось прикрепить таблицу валют на январь месяц.... :)

Посмотреть вложение 29182
А как ведется борьба вот с этими штуками.
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 58

реношник

Почетный гражданин
А как ведется борьба вот с этими штуками.

А, что вас там собственно не устраивает..... Просадка по эквити .....
Лично меня интересует не сама просадка как таковая, а конечный результат - чем завершится эта просадка...
Если понимать принцип работы советника и соблюдать баланс между объемом ордера и размером депозита тогда не должно возникать таких вопросов. Я сотню раз повторял, что не нужно запускать этот советник на депозите в 100 долларов и ордерами в 10 лотов....

А если вам не нравятся просадки - тогда можете вручную закрыть все позиции при достижении определенного уровня просадки. Кстати я уже здесь выкладывал (по заявке) версию советника с фильтром ограничивающим просадку но эффективность такого советника меня не устроаивает...
 

реношник

Почетный гражданин
Здравствуйте, Юрий!!!
Спасибо за Вашу работу!!!
Подскажите как получить советника на 2011 год.
С наступающим Новым Годом!!!
Счастья, здоровья!!!

У Вас максимальный объём сохранённых личных сообщений и я не могу отправить ответ в личку .....
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий, насчет советника на 2011 год, на каких условиях ?
 

sultanboy

Активный участник
да этот советник уже декомпиленный лежит на гуде :)
неужели Вас не страшат просадки на графике? Это же обычный пересиживатель....
 
Верх