Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Sergey Dubov

Новичок форума
Отчет за прошлую неделю

Summary:
Deposit/Withdrawal: 3 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 598.42 Floating P/L: -781.50 Margin: 800.00
Balance: 3 598.42 Equity: 2 816.92 Free Margin: 2 016.92

Gross Profit: 1 159.12 Gross Loss: 560.70 Total Net Profit: 598.42
Profit Factor: 2.07 Expected Payoff: 9.07
Absolute Drawdown: 164.25 Maximal Drawdown: 204.25 (6.72%) Relative Drawdown: 6.72% (204.25)

Total Trades: 66 Short Positions (won %): 32 (78.13%) Long Positions (won %): 34 (88.24%)
Profit Trades (% of total): 55 (83.33%) Loss trades (% of total): 11 (16.67%)
Largest profit trade: 22.94 loss trade: -54.25
Average profit trade: 21.07 loss trade: -50.97
Maximum consecutive wins ($): 15 (317.11) consecutive losses ($): 4 (-204.25)
Maximal consecutive profit (count): 317.11 (15) consecutive loss (count): -204.25 (4)
Average consecutive wins: 8 consecutive losses: 2
 

реношник

Почетный гражданин
реношник, Где то здесь читал что для советника установленного на несколько пар нужны разные магики! Это так? Как он может перепутать ордера если валютные пары разные? пусть даже магик один, но пары то разные!
Объясните пожалуйста, волнует этот ньюанс!

в принципе, советник на разных парах можно запускать и с однаковыми магиками. В программе идентификация позиции проводится в основном, одновременно по магику и инструменту.
 

реношник

Почетный гражданин
Странное дело, не могу попасть на форум ( зашёл через _anonymouse.org ).
В общем, был сплошной аврал на работе, советник работал практически без моего вмешательства. В результате я уже компенсировал убытки прошлого месяца и даже увеличил депозит и эквити.
Жаль, только не могу вставить картинки но кому интересно заходите по моим ссылкам на мониторинги там всё видно....

хотя можно попробывать так _http://lh3.ggpht.com/_kczX_8TdLd4/TOg2sBaGDOI/AAAAAAAAA1w/1v7nN4j41rQ/DetailedStatement.gif

и еще одна картинка _http://lh5.ggpht.com/_kczX_8TdLd4/TOg2sJpUJ8I/AAAAAAAAA1s/xdUbYhfOShU/s800/999999.gif

_http://lh4.ggpht.com/_kczX_8TdLd4/TOg2r6tMfrI/AAAAAAAAA1o/xVcLQSgHkSg/888888.gif

_http://lh6.ggpht.com/_kczX_8TdLd4/TOg2r1yOToI/AAAAAAAAA1k/_AbAFlqgSE0/777777.gif
 

реношник

Почетный гражданин
Прошу прощения у всех за молчание на форуме. Советник до сих пор работает на реальном счете, все ссылки на монитор есть выше в форуме.

Просто у меня почему-то нет доступа на форум (сейчас пишу с чужего компа) пока общение с модераторами и провайдером положительного результата не дало. Если есть вопросы пишите мне на почту, адреса смотрите слева....
 

реношник

Почетный гражданин
спасибо админам, теперь есть прямой доступ на сайт....

Советник продолжает работать, мониторинги включены....
Есть предположение, что цена пойдет вниз, поэтому я вручную увеличил "тэйки" у всех коротких позиций.
для Евро сейчас стоит = 1,2955 для Фунта = 1,5714

.gif


.gif
 

реношник

Почетный гражданин
Продолжаю юзать свой советник и останавливаться пока не собираюсь. Не смотря на все эксперименты которые я провожу над советником - депозит остается в профите (три раза "тьфу" чтобы не сглазить). Сейчас посмотрим на поведение советника в конце года когда начнется декабрьское ралли.....

Правда, катастрофически мало свободного времени, чтобы сделать задуманное.
Хочу отдельно написать несколько скриптов, чтобы проводить коррекцию открытых позиций
Также планирую добавить несколько библиотек, чтобы придать некоторую универсальность советнику для работы на разных инструментах.
Вероятнее всего это получится сделать во время рождественских праздников (надеюсь на работе остановят производство и дадут отдохнуть) тогда кроме самой программы постараюсь как-то систематизировать и саму систему работы с советником, там кстати планирую выложить свой способ настройки индикатора Ишимоку который применяю в системе...

А пока таблица настроек на декабрь....
 

Вложения

  • Таблица валют 2010 &#107.zip
    31,4 КБ · Просмотры: 80

реношник

Почетный гражданин
вот не пойму я этот график кто может рассказать что да как или где можно почитать?
спасибо

По горизонтали это уровень «ордера отката», по вертикали «уровень включения функции», зелёные прямоугольники это результаты работы советника на заданном участке времени, чем темнее цвет, тем прибыль выше.

почитать здесь http://forexsystemsru.com/163152-post27.html
 

AversP

Интересующийся
2реношник
что нового ждать от нового советника? сделали бы спецификацию на него...
 

AversP

Интересующийся
2реношник,
Юрий, повторите ваше сообщение в личку.
 

реношник

Почетный гражданин
2реношник
что нового ждать от нового советника? сделали бы спецификацию на него...

В новой версии буду только пытаться как-то компенсировать те неудобства которые создаются ДЦ, например изменяемые (и довольно часто и в больших значениях) стоп левелы. Также есть еще парочка чисто программных нюансов.
В целом систему я изменять не планирую, считаю, что для себя по крайней мере, я доказал работоспособность данной системы. Поэтому что-то еще туда накручивать - считаю не целесообразным.

Посмотрю, как советник переживет декабрьское ралли, а уже с нового года буду работать исключительно по данной системе.
Суть работы будет в том, что советник постоянно работает в своём штатном режиме, а я переодически буду вмешиваться в торговлю - изменяя величину тейков в соответствии с сигналами от Ишимоку.
 

реношник

Почетный гражданин
весёленькие горки в декабре....
888888.gif


999999.gif


Вот, что получается в этом месяце

DetailedStatement.gif


Эта режущая глаз просадка - плоды моего "ручного" вмешательства (я уже писал об этом). Бешеный график работы дал свои плоды. Первое это неадекватное вмешательство в работу советника и как результат просадка депозита. Второе - я попал в больницу и почти нет возможности вмешиваться в работу советника. Поэтому после просадки идет работа исключительно советника я только наблюдаю с больничной койки :-(
В общем, тяну эксперимент с работой советника до конца года, а уже в новом году начинаю действовать серьезно.
Хотя, если вспомнить о задаче эксперимента (писал об этом в начале темы и в своем блоге) то цель достигнута, и даже немного перевыполнена. Советник продержался на реале целый год, и закончил работу с прибылью. Пишу закончил т.к. задача была получить прибыль больше банковской ставки по депозиту (это примерно 20%) сейчас уже около 50% и если начну терять депозит просто остановлю работу чтобы завершить год...
Жду нового года и настраиваюсь на серьезную работу.... Желающие могут присовединяться....:)
 

Alex.spb

Новичок форума
2реношник,
тестирую твой советник больше месяца. Результаты весьма положительные.
удачи и поправляйся!
 

реношник

Почетный гражданин
2реношник,
тестирую твой советник больше месяца. Результаты весьма положительные.
удачи и поправляйся!

теституете как ???
- советник так сказать в чистом виде или как я в последние месяцы с использованием Ишимоку ???
Я например считаю, что использование каких либо трендовых индикаторов может дать положительный эффект в работе советника. Но только не включать в программу эти трендовые индикаторы, а в ручном режиме корректировать стопы для ордеров.
 

реношник

Почетный гражданин
теституете как ???
- советник так сказать в чистом виде или как я в последние месяцы с использованием Ишимоку ???
Я например считаю, что использование каких либо трендовых индикаторов может дать положительный эффект в работе советника. Но только не включать в программу эти трендовые индикаторы, а в ручном режиме корректировать стопы для ордеров.

Кстати, может выложите небольшой отчетик о работе советника.... А-то вижу, советников скачивают и таблицы смотрят, а замечаний и предложений никаких....
 

Alex.spb

Новичок форума
теституете как ???
- советник так сказать в чистом виде или как я в последние месяцы с использованием Ишимоку ???
Я например считаю, что использование каких либо трендовых индикаторов может дать положительный эффект в работе советника. Но только не включать в программу эти трендовые индикаторы, а в ручном режиме корректировать стопы для ордеров.
В чистом виде, иногда руками отменяю отложенники при сильной просадке те что против тренда.
советник сейчас работает на фунте и евро. пытался ставить на другие пары, сова вызывала shutdown системы(( зачем такие меры??:oops:
выкладываю отчет. на графике два резких скачка- это советник Tokyo отработал.
Посмотреть вложение отчет.zip
 

реношник

Почетный гражданин
В чистом виде, иногда руками отменяю отложенники при сильной просадке те что против тренда.
советник сейчас работает на фунте и евро. пытался ставить на другие пары, сова вызывала shutdown системы(( зачем такие меры??:oops:
выкладываю отчет. на графике два резких скачка- это советник Tokyo отработал.

Весьма даже приятный график по балансу....:)

DetailedStatement.gif


Насколько я понял, вы начали тестировать советник в начале ноября месяца и на сегодняшний день уже почти удвоили стартовый депозит.... Если это так - тогда результат работы просто замечательный, тем более с минимальным объемом торгуемого ордера.

По поводу shutdown - в тестовой версии советника, это сделано намеренно т.к. на других инструментах, ДЦ меняет "стоплевел" в ВЕеееееСЬМА значительных диапазонах, а это негативно сказывается на работе советника. Но эту проблему планирую "разрулить" до конца года...

Удачи Вам и побольше профитов :wow:
 
Верх