Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
2 реношник
Юрий, у меня Agent_SB_for test_007 ...
В нём никак ?

Вот прикрутил коррекцию времени, указываете "плюс" или "минус" ЦЕЛОЕ колличество часов...
Проверять небыло возможность, так, что отпишитесь как работает....
 

Вложения

  • Agent_SB_for test_007_02_GMT.ex4
    33 КБ · Просмотры: 158

реношник

Почетный гражданин
А вот у меня еще появилась такая мысль...
вот ссылка _http://stocktime.ru/
это описание часов :
Биржевые часы 24h позволят Вам реально увидеть рынок, выработать свою торговую тактику, более правильно и эффективно организовать рабочее время трейдера.

Информационная часть часов - циферблат, представляет собой круговую диаграмму с обозначенными во временных координатах концентрическими сегментами, каждый из которых обозначает время торговой сессии на отдельной фондовой площадке. Сектора зеленого цвета соответствуют времени наибольшей активности рынка.


Я вот, что думаю, а если входтить в начале этих "зеленых секторов" !?!?!?! Тоесть берем границы "тихого" участка в расчете на то, что в период наибольшей активности эти границы будут пробиты с бОлбшей вероятностью....

Прошу высказывать Ваши мнения....
 

skin337

Интересующийся
А вот у меня еще появилась такая мысль...
вот ссылка _http://stocktime.ru/
это описание часов :
Биржевые часы 24h позволят Вам реально увидеть рынок, выработать свою торговую тактику, более правильно и эффективно организовать рабочее время трейдера.

Информационная часть часов - циферблат, представляет собой круговую диаграмму с обозначенными во временных координатах концентрическими сегментами, каждый из которых обозначает время торговой сессии на отдельной фондовой площадке. Сектора зеленого цвета соответствуют времени наибольшей активности рынка.


Я вот, что думаю, а если входтить в начале этих "зеленых секторов" !?!?!?! Тоесть берем границы "тихого" участка в расчете на то, что в период наибольшей активности эти границы будут пробиты с бОлбшей вероятностью....

Прошу высказывать Ваши мнения....
\


супер то что надо ,вот сегодня мы их и проверим!!!!!
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Ну тогда надо прикрутить эти 4 сектора к сове , и будем посмотреть !
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий, сов с luft GMT время сдвигает нормально, осталось определиться с сессиями...
Юрий , по этим _http://stocktime.ru/ часам ориентироваться или по этим _http://www.forexfactory.com/market.php ?
 

реношник

Почетный гражданин
2 реношник
Юрий, сов с luft GMT время сдвигает нормально, осталось определиться с сессиями...
Юрий , по этим _http://stocktime.ru/ часам ориентироваться или по этим _http://www.forexfactory.com/market.php ?

мне нравятся вот эти часы _http://stocktime.ru/
но я советовал бы для настройки поставить индикатор сессий и по нему настроить советника.
дело в том, что советник работает аналогично сессиям и "боксам" которые отображает этот индикатор.

для работы советника этот индикатор НЕ нужен, просто по индикатору удобно визуально контролировать работу советника.
 

Вложения

  • i-Sessions.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 72

реношник

Почетный гражданин
Сбой торговой системы, или плохие времена == советую послушать....

_http://ink7.podfm.ru/birjevayayama/32/

Затяжные полосы убытков - это знакомо каждому трейдеру.
Как понять, что попал в "черную полосу"?
Почему сбоит торговая система?
В чем причины череды убытков - изменился рынок или виновата психология?
Что нужно предпринять в этой ситуации?
 

mak7im

Интересующийся
Юрий, в прикрепленных файлах, содержится скрипт + индикатор определения формации, который в свою очередь отображает линии по хаям и лоу, а скрипт делает своё дело. Но к сожалению скрипт, не отображает время. Может при наличии свободного времени, вы смогли бы соединить скрипт с индикатором, добавить 3 графы времени, в указаное время эксп смотрит на наличие формаций, и выставляет отложки согласно настройкам.

Скачать: expra.rar
 

реношник

Почетный гражданин
Вот нашёл наподобие сову...Юра,это случайно не ваше творение?!
Посмотреть вложение 25747

Нет это не моё, хотя подобное я пробывал, а именно я делал советника со стопами по индикатору ATRonChart и использовал функцию трала. Но таких результатов как на картинке с теста этого советника у меня не получилось...
Кстати в данном советнике идет обращение к внешнему индикатору ATRonChart, а это значительно замедляет скорость тестирования советника (в своём я делал расчет значений индикатора внутри советника)...
Ну, а вообще советника нужно пробывать на реале и по результатам делать выводы.
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий, в прикрепленных файлах, содержится скрипт + индикатор определения формации, который в свою очередь отображает линии по хаям и лоу, а скрипт делает своё дело. Но к сожалению скрипт, не отображает время. Может при наличии свободного времени, вы смогли бы соединить скрипт с индикатором, добавить 3 графы времени, в указаное время эксп смотрит на наличие формаций, и выставляет отложки согласно настройкам.

Скачать: expra.rar


индикатор определения формации, который в свою очередь отображает линии по хаям и лоу === индикатор линий не отображает, индикатор определяет фракталы !!!!
Если честно, то я не вижу смысла в вашем задании - ведь фракталы (в большинстве случаев) это и есть максимумы/минимумы на каком-то участке. Возьмите "демо" версию моего советника и задавайте там любое время срабатывания и любую глубину выборки.
 

реношник

Почетный гражданин
Маленький отчетец....

Как я уже писал раньше, моей большой ошибкой было закрытие всех позиций, что нанесло определенный удар по моему депозиту.
Насколько я могу судить, сейчас намечается тенденция к развороту рынка. Поэтому я снова иду на риск в надежде восстановить утраченные позиции.
На сегодня, перенес довольно далеко выходы из коротких сделок... На картинке - то, что у меня сейчас, надеюсь на правильность принятого решения...

.jpg

увеличить картинку
 

varfa1omey

Активный участник
А вот у меня что-то плюса в этом месяце ещё так и не видно хотя сет установил с результатов вашей ,Юрий, оптимизации,пары теже евро и фунт
 

реношник

Почетный гражданин
А вот у меня что-то плюса в этом месяце ещё так и не видно хотя сет установил с результатов вашей ,Юрий, оптимизации,пары теже евро и фунт

Что, я могу сказать? Только – то, что я наравне с вами работаю этим советником и тоже на реале. У меня также в этом месяце не лучшие показатели... Но это все рынок и мы не в состоянии им управлять, мы только реагируем на его (рынка) движения.

И ещё, что я повторяю постоянно, когда разговор заходит о работе советниками. Не воспринимайте эти программы как баксокосилки – это программы предназначенные облегчить работу трейдера, а не заменить его.
Лично для меня советник нужен, чтобы соблюдать основное правило трейдинга – дисциплину. У советников отсутствуют эмоции, и сомнения поэтому они всегда следуют той стратегии, которую вы определили для своей работы.
Неужели ни у кого не было моментов, когда он определил для себя стратегию, разработал правила, но когда наступает момент принятия решения, когда выбранные индикаторы или ещё что-то там даёт сигнал на вход, а вы в раздумьях и не можете принять решения – кажется, что ещё рано входить или чего-то не хватает. В итоге, вы пропускаете этот сигнал, а со временем видите, что пропустили выгодную сделку. Или наоборот входите после того как побороли все свои сомнения и естественно упустили время, в итоге получаете убытки и разочарования. Есть и третий вариант, когда просидев полдня за монитором в ожидании сигнала, вы отлучаетесь по делам, а вернувшись, видите что упустили хорошую возможность получить прибыль.
Вот чтобы избежать таких моментов я и делаю для себя советников, чтобы они мне помогали, а не заменяли меня. Работе с советниками нужно тоже учиться точно так же как и «ручной» торговле.
Нужно понимать стратегию, по которой работает советник, чтобы понимать, как и когда вмешиваться в работу программы. Ведь характер рынка постоянно меняется и поэтому нужно вносить некоторые коррективы в стратегию.

Конкретно по нашей ситуации – действительно с начала года советник работал практически без вмешательств с моей стороны, если не считать периодической оптимизации параметров и некоторых экспериментов с программой. В этом месяце действительно поймалось несколько «лосей», возможно рынок начинает реагировать на приближающийся конец года...

Сейчас я пробую компенсировать убытки, вмешиваясь в работу советника. По моему мнению Евро готовится двинуться вниз. Например, в начале недели я перенёс тейки по коротким позициям далеко вниз и постарался выжать из них по максимуму. Все позиции я закрыл вручную, когда посчитал, что наступила коррекция. Потом у меня не было времени сидеть за монитором, и всю работу я поручил советнику. Сейчас опять оттянул тейки у коротких позиций, надеюсь, что не ошибся в принятом решении.
Для торговли я использую советник и индикатор Ишимоку. Выше я уже выкладывал настройки для этого индикатора (основная проблема этого индикатора это настройки). Но это мой выбор, у кого-то есть свои любимые индикаторы, которыми вы можете пользоваться, что бы улучшить свою работу на рынке. Единственно, что как мне кажется – с этим советником лучше использовать трендовые индикаторы.

%20чарт.jpg

увеличить картинку

.jpg

увеличить картинку


Теперь немного о планах. Не смотря на проблемы этого месяца, от советника отказываться не собираюсь. Как только позволит время, хочу немного модернизировать программу.
1 – сделать коррекцию по параметру «стоп левел» чтобы после, того как эта величина возвращается к стандартному значению – ордера также корректировались до программных уровней (это например актуально для Австралийца и Канадца).

2 – хочу также сделать, что бы в советнике можно было задавать несколько уровней усреднения. Потому что на графике оптимизации (особенно Евро) чётко видны две зоны разворота.
%20авугуст.gif
 

Sergey Dubov

Новичок форума
реношник, Где то здесь читал что для советника установленного на несколько пар нужны разные магики! Это так? Как он может перепутать ордера если валютные пары разные? пусть даже магик один, но пары то разные!

Объясните пожалуйста, волнует этот ньюанс!
 
Верх