Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Вот тут ещё статейка очень интересная попалась"марафон трейдера" : _http://www.how-to-trade.ru/content/marafon-treidera лучшее что я прочитал за последнее вермя

Действительно итересная и поучительная статья... В некоторых моментах я даже узнавал себя.
Основная мысль - система, дисциплина и хладнокровие... Вот когда я понял это, тогда и перешёл на автоматическую торговлю.
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий а можно совсем неудобный вопрос .. система будет существовать только пока существует MT4 ? Или это можно как то реализовать в MT5 ? Локи там как я понимаю запрещены((( Остается только запускать два терминала с разными счетами...и открываться в разные стороны ... да и то позиции суммируются .. Получается система умрёт.. Есть ли у вас какие соображения ?

(с) "В связи с проблемой совместимости локов и MT5 многие диллинги не будут спешить переходить на MT5, либо просто оставят MT4 для тех, кого локи устраивают. Если я не найду подходящего решения на MT5 - я останусь на MT4.

Это - как история с Microsoft и ее операционными системами. Была XP. Всех устраивала. Кого не устраивала - работали в линуксе. Акционеры Microsoft требовали дивидендов. А откуда их взять - правильно: продать что нибудь ненужное, например, Vista. Народ кинулся на обновку, попробовал и выплюнул. Остальные не стали и пробовать. И вот Билл пыхтит - трудится над новым ненужным детищем Windows 7. Потому что акционеры требуют дивидендов."

МТ5 появилась больше года назад но пока МТ4 распространена больше.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Юрий а можно совсем неудобный вопрос .. система будет существовать только пока существует MT4 ? Или это можно как то реализовать в MT5 ? Локи там как я понимаю запрещены((( Остается только запускать два терминала с разными счетами...и открываться в разные стороны ... да и то позиции суммируются .. Получается система умрёт.. Есть ли у вас какие соображения ?
я работаю с телетрейд у них локов нету и поэтому приходится обходитя отложениками в принципе тоже самое только на спреде теряешь
 

sadus

Активный участник
(с) "В связи с проблемой совместимости локов и MT5 многие диллинги не будут спешить переходить на MT5, либо просто оставят MT4 для тех, кого локи устраивают. Если я не найду подходящего решения на MT5 - я останусь на MT4.

Это - как история с Microsoft и ее операционными системами. Была XP. Всех устраивала. Кого не устраивала - работали в линуксе. Акционеры Microsoft требовали дивидендов. А откуда их взять - правильно: продать что нибудь ненужное, например, Vista. Народ кинулся на обновку, попробовал и выплюнул. Остальные не стали и пробовать. И вот Билл пыхтит - трудится над новым ненужным детищем Windows 7. Потому что акционеры требуют дивидендов."

МТ5 появилась больше года назад но пока МТ4 распространена больше.

Хорошо бы если так! Вернее надеюсь что так и будет ! А то в инете пишут..что FXCM и Alpari лоббируют запрет локов.. и они против мт4....
Хотя писать можно что угодно......

я работаю с телетрейд у них локов нету и поэтому приходится обходитя отложениками в принципе тоже самое только на спреде теряешь

Да в MT4 тоже вроде есть функция запрета локов..... и те кому ето надо уже запретили.

Самое главное чтобы производитель поддерживал МТ4 .....тогда всё ок будет ..
 

sadus

Активный участник
Юрий если посмотреть статистику за сентябрь ... там советник сделал просадку равную прибыли за октябрь. Чем это было вызвано ? Такая просадка это нормально ?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Посмотреть вложение Работа по часам-Уровни Акселя.rar
...я тоже вот решил выложить...может кому пригодится,торговля по часам,как раз некоторые закономерности сессий и таблицу акселя,тоже по ней часто сбываются прогнозы какой будет цена на следующий день.Пользоваться таблицей не сложно,надо ввести значения по прошлому дню D1(курсором на свечу)-H L C.Выбрать сколько знаков после запитой.Значения H L C выставлять без запитой-ПУСК.Главное выводимое значение котировки "РР".
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Посмотреть вложение TS_Pivots_v2.mq4
Посмотреть вложение 25391
...я тоже вот решил выложить...может кому пригодится,торговля по часам,как раз некоторые закономерности сессий и таблицу акселя,тоже по ней часто сбываются прогнозы какой будет цена на следующий день.Пользоваться таблицей не сложно,надо ввести значения по прошлому дню D1(курсором на свечу)-H L C.Выбрать сколько знаков после запитой.Значения H L C выставлять без запитой-ПУСК.Главное выводимое значение котировки "РР".
зачем так сложно этот уровень пивотов показывает тоже самое
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий если посмотреть статистику за сентябрь ... там советник сделал просадку равную прибыли за октябрь. Чем это было вызвано ? Такая просадка это нормально ?

Дело в том, что на своем счете я ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮ с советником, пробую разные настройки, иногда вмешиваюсь вручную (не всегда удачно) пытаясь определить некие правила работы с советником...
Поэтому, мой счет это эксперимент работы....
 

sadus

Активный участник
Эх жаль ...всю прибыль которую советник у меня снял с рынка снесли новости по ставке ))) не любит наш советник резких движений .. Хорошее испытание ..
 

реношник

Почетный гражданин
Эх жаль ...всю прибыль которую советник у меня снял с рынка снесли новости по ставке ))) не любит наш советник резких движений .. Хорошее испытание ..

Ну не всю, там чуток прибыли еще осталось....
Хотя этот "поход за стопами" приятных эмоций не вызвал...

%20стопами.jpg

увеличить картинку

%20стопами_2.jpg

увеличить картинку
 

sadus

Активный участник
Да уж... приятных ощущений точно не вызвал .

У меня вот такая ситуация ....
1.gif
результат за сегодня
2.gif
3.gif
 

sadus

Активный участник
Если по евре стоп заберёт ощутимо будет..
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Стоп 130п...(вместо460)Юрий,я в том смысле что для такого депозита как у меня-это экстрим-я специально поставил стопы меньше,чем в таблице,чтоб не потерять всё в один день(думал будет резкое падение).В верху у меня было открыто 7поз(покупка), и когда фунт начал падать я уже думал,всё каюк..!Был бы Гэп-мои 120баксов...сами понимаете!На спокойном рынке всё нормально со стопом 130п,,,200п-при этом движении тоже прокатило бы,был бы в дневном плюсе...На одну вал.пару надо минимум 200$...
Настройки у меня для 5знаков.
Я вот что хотел спросить-вот как я пишу,что покупок сова наоткрывала больше,чем продаж-это значит что Советник знал* Бычье движение?Спасибо.
 

реношник

Почетный гражданин
Если по евре стоп заберёт ощутимо будет..

.....На спокойном рынке всё нормально со стопом 130п,,,200п-при этом движении тоже прокатило бы,был бы в дневном плюсе...На одну вал.пару надо минимум 200$...
Настройки у меня для 5знаков.
Я вот что хотел спросить-вот как я пишу,что покупок сова наоткрывала больше,чем продаж-это значит что Советник знал* Бычье движение?Спасибо.

sadus
Да, действительно, движение вниз сейчас было бы кстати. И судя по индикаторам цЕны находятся сейчас у своих уровней поэтому вполне возможен разворот. Как поступить это дело каждого. Я например толькочто (время 10.37) закрыл все позиции и даже отложенные. Просто я для себя определил план действий - установил уровень депозита ниже которого я не дам опуститься. Поэтому закрыл все позиции вручную (но советник продолжает работать) хотя теоретически понимаю, что в ближайшее время должен быть разворот - но я решил действовать строго по намеченному плану.

Геша5
По поводу депозита - я не думаю, что 200 у.е. это минимум (если говорим о центовом счете), я стартовал со 132 у.е. (на двух парах) и все пока нормально. В принципе, даже не пока, ведь поставленную цель я достиг, а сейчас просто эксперементирую, можно сказать готовлюсь на следующий год. Эксперементирую с разными парами, определю настройки, ищу проблемные места в коде программы...
Кстати в подтверждение, минимального депозита, могу привести пример результатов с одного партнерского счета (к сожалению когда чистил почтовый ящик случайно удалил адресс партнера, а былобы интересно узнать его настройки и прочее) я уже выкладывал выше, скрины с этими результатами. Только оказалось, что человек счет не закрыл, а продолжает работать (видимо был глюк на сайте).
Так вот, счет был открыт 09.10.2010 года с депозитом в 98 у.е., сегодня на счету баланс в 309 у.е..

Может всетаки хозяин счета увидит это сообщение и поделится своими наработками (в смысле информацией)...

По поводу открытия позиций - советник открывает одинаково позиций на продажу и на покупку, просто отложенные ордера не сработавшие в течении суток закрываются автоматически, а сработавшие закроются только по стопам. Поэтоу и получается, чо на каком-то знАчимом уровне накапливается некоторое колличество определенных ордеров. В данном случае цена "топталась" под уровнем сопротивления и тестировала этот уровень на пробой, поэтому больше срабатывало и накапливалось длинных позиций, а когда уровень пробился эти позиции закрылись с профитом....
 

skin337

Интересующийся
Ребята если не сложно скиньте все что надо советник,график,какую то сову и ко всему этому инструкцию по установке,я поставил советника вроде как пишет что работает но что то он не продает и не покупает все что надо разрешил ,помогите пожалуйста буду очень благодарен
 
Верх