Форекс советник на пробитие сессионных уровней

ITG

Прохожий
Юрий, заинтересовал ваш советник, но из-за нехватки сообщений не могу отправить вам лс. Скиньте, пожалуйста, мне в личку как с вами связатся.
 

Samyil

Новичок форума
ну у меня время не переводят я и забыл что это такое и когда это делают) а в ветки тишина
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
спрэд 2,6.gif


Доброго дня всем и удачной торговли!
Юрий,к вам вопрос по ситуации на картинке.По первой (выделенной) свече открылся отложенник на покупку,как мы видим ВЫШЕ тени..?и открытие* позиции второй (выделенной)свечёй,НЕ КАСАЯСЬ линии ордера!Я как бы думаю,что из за спреда такой момент,но всё же мне эта ситуация показалась странной,так как,на Евре постановка отложенного ордера и срабатывание,происходит по другому сценарию...А именно-постановка отложенного ордера происходит,как я заметил по второй свече,а открытие позиции уже по третьей свече!
Объясните Юра пожалуйста,насчёт таких ситуаций.Спасибо.
 

Stig

Новичок форума
2 реношник

Так переводим время или нет? )))
 

sadus

Активный участник
Юрий подскажите пожалуйста, сегодня советник как то странно выставил ордера по паре USDCAD : поставил тейкпрофиты по 30 пунктов хотя в настройках стоит 15 пунктов а ордер sell вообще поставил гораздо ниже уровня.

1.gif
Разъясните пожалуйста его действия..
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Sadus!А по другим инструментам магики не совпадают случайно,может из за этого?
 

lexxorger

Интересующийся
а у меня на вверху на фунту сразу 3сделки открылось на самом пике потом цена развернулась и вниз пошла
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
У меня по Евро пока удовлетворительно,а по Фунту настораживает...
 

cuba

Прохожий
Подскажите как и где скачать советник в первом посте сыла не работает
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подскажите как и где скачать советник в первом посте сыла не работает

Советник посмотрите на 9 странице,таблица по настройкам на 14стр.Рекомендации по настройкам и работе Совы желательно просмотреть всю ветку!Могу описать вкратце самое основное...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
фунт.gif
а у меня на вверху на фунту сразу 3сделки открылось на самом пике потом цена развернулась и вниз пошла

У меня 2продажи наверху и 2покупки внизу..."кольцо замыкается" будем наблюдать...Жаль Юрия нет сегодня!!!
 

реношник

Почетный гражданин
Добрый вечер, прошу прощения, сегодня целый день на работе...
Сейчас постараюсь ответить сразу на все вопросы тем более, что много идентичных...

Сначала картинка, а ниже коментарии

777777.gif


1 - время я никак не корректировал, как тут уже сказали сессии они и в африке сессии... На картинке видно, что советник срабатывает в заданное время...

2 - теперь по поводу дистанций для открытия ордеров и ТР больше чем заданные....
обратите внимание, в углу экрана советника есть комментарий и там выводится ТЕКУЩЕЕ значение MODE_STOPLEVEL - в строке под названием "минимальный уровень стопов", про этот параметр я уже писал ранее, но видимо нужно подробнее объяснить...

проще говоря значение STOPLEVEL определяет минимальное расстояние в пунктах от текущей цены на котором можно установить ордер.. Это значение изменяемое и ДЦ может увеличивать (и зачастую так и делает) его, если возникает вероятность резкого движения цены. Таким образом ДЦ защищается от пипсовки...
В "демо" версии советник не учитывает это значение, поэтому допускает пропуски в выставлении ордеров - тоесть "демо" советник пытается выставить ордер на краях сессии, а ДЦ отклоняет эти попытки если выставляемый ордер лежит ближе к текущей цене чем значение STOPLEVEL...

В "рабочей" и "тестовой" версии советник перед выставлением ордера делает проверку значения STOPLEVEL, и если определяет, что граница сессии находится ближе к текущей цене чем значение STOPLEVEL, тогда ордер выставляется на уровне STOPLEVEL плюс один пункт...
sadus в вашем случае (впрочем и на моей картинке аналогичная ситуация) уровень STOPLEVEL был равен 30 пунктам. В момент срабатывания советника нижняя граница сесси была ближе к текущей цене чем значение STOPLEVEL, поэтому советник и выставил ордер таким образом...
Вот я попытался схематично изобразить это на картике

888888.jpg


Еще одной особенностью значения STOPLEVEL, это то что оно не только влияет на дистанцию выставляемого ордера, но и ТР у выставляемого ордера должен быть не меньше чем STOPLEVEL..... Вот таким образом ДЦ борятся с пипсовкой....
Учитывая всё это и ранее тестируя работу советника я посчитал, что лучше ваставить ордер с учетом STOPLEVEL чем пропустить эту позицию...

3 - lexxorger действительно бывают такие моменты когда открывается сразу несколько ордеров - причина в следующем... это происходит когда в момент срабатывания советника текущая цена и граница сессии совпадают, идет плавное движение цены и ДЦ не увеличило STOPLEVEL. Тогда за время отведенное советнику на анализ и установку ордера происходит следующее. Советник открывает отложенный ордер, цена движется и ордер срабатывет в рынок. Но время на анализ ситуации еще не истекло и советник считает, что отложенного ордера нет и выставляет еще один отложенник и так до истечения времени на анализ ситуации. Зачастую у меня получалось до трех таких ордеров.
Бороться с такой ситуацией я не стал так как в большинстве случает это приносило утроенную прибыль...

Ну вот кажется на все вопросы ответил, если что-то упустил - спрашивайте....
 

sadus

Активный участник
Юрий всё стало понятно....спасибо ! Вопрос только в том...надо потом изменять тейкпрофит на 15 пунктов с 30 ? Да и сами ордера может передвигать ближе к уровням ....если дц позволяет ...
Юрий ещё хочу спросить....в каких случаях Вы передвигаете тейкпрофит на больший уровень ...и пытаетесь поймать тренд... Если не затруднит прокомментируйте пожалуйста при случае свою "живую" ситуацию. Если не затруднит конечно.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Советник посмотрите на 9 странице,таблица по настройкам на 14стр.Рекомендации по настройкам и работе Совы желательно просмотреть всю ветку!Могу описать вкратце самое основное...

Доброго времени суток
После просмотра множества систем и идикаторов я пришел к выводу что надо торговать по времени суток и по выходу важных новостей что практически одно и тоже и разработал свою систему но каково же было мое удивление когда я зашел на эту ветку и обнаружил то над чем я работал последние 3 месяца уже существует причем довольно давно буду признателен если есть возможность скачать советника в принципе ничего сложного на первый взгляд ничего сложного нет а во второй можно былобы смодифицировать уже имеющийся
также хочу поделится статьей почти на данную тему внутридневную торговлю где очень хорошо описаны типовые шаблоны
блин так и не разобрался как его скинуть в прошлой версии форума все просто было а тут не понятно весит 1.5 мега
 
Верх