Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
2 реношник

Юрий , сегодня пятница, никакие ордера вручную закрывать не надо перед понедельником ?

Если у вас "тестовая" версия, тогда она учитывает выходные дни. Лично я ничего не закрываю...
 

реношник

Почетный гражданин
вот тут _http://forexsystemsru.com/183257-post251.html хотел узнать удачные настройки....
а уже сегодня, посмотрел патнерку и ...
единственное, что известно - советник работал на счете "цент-2" и объем ордера не менее 0,1 лота

41985.jpg

увеличить картинку

Это отличный подход для использования советника....
пользователь ставит себе конкретные цели (в данном случае удвоить депозит) и достигнув результата получает свои деньги....

Это я к тому, что часто можно встретить в интернете безапеляционные заявления о том, что все советники сливают и лучше "ручками" работать...
Как будто приручной торговли никто никогда не сливает депозиты...
На мой взгляд, чтобы использовать советник - нужно понимать систему по которой торгует этот советник и составить для себя план торговли в котором, в частности, определить цель которую планируете достигнуть...
С таким подходом, положительный результат от использования советника гораздо вероятнее.
 

Stig

Новичок форума
Риск - благородное дело?
Не всегда и не везде.
Если цель "за месяц получить мульЁн" - тогда это не та ветка.
Если стабильное наращивание депо - тогда есть смысл использовать сову Юрия.
При "включить мозги" и ММ.
Вопрос к автору - может есть смысл включить в советника определение лота (риска) в % от депо?
 

Kulagin777

Интересующийся
Прочитал тему на одном дыхании - очень интересно!
Юра, вот такой вопрос. Т.к. в наличии у меня нет никакого компа (есть только КПК), советник должен постоянно включен, если его поставлю у кого-либо на комп? Т.е., можно ли отключать комп, где запущен советник и в дальнейшем следить на КПК?
 

Samyil

Новичок форума
Вопрос к автору - может есть смысл включить в советника определение лота (риска) в % от депо?
согласен может и было бы полезно но руками изменить размер лота тоже не сложно так что пускай работает пока работает. имхо
 

sadus

Активный участник
Прочитал тему на одном дыхании - очень интересно!
Юра, вот такой вопрос. Т.к. в наличии у меня нет никакого компа (есть только КПК), советник должен постоянно включен, если его поставлю у кого-либо на комп? Т.е., можно ли отключать комп, где запущен советник и в дальнейшем следить на КПК?
Компьютер или КПК на котором работает советник должен работать постоянно ..24 часа в сутки, с вечера воскресенья до окончания торговой сессии в субботу.
 

sadus

Активный участник
Кому интересно вот результат торговли на реальном счету за неделю ..с 25 по 29 октября.

Открытые позиц&#10.png
Рисунок 1. открытые позиции на следующую неделю

Statement.png

Рисунок 2. Общий результат за неделю
 

реношник

Почетный гражданин
Риск - благородное дело?
Не всегда и не везде.
Если цель "за месяц получить мульЁн" - тогда это не та ветка.
Если стабильное наращивание депо - тогда есть смысл использовать сову Юрия.
При "включить мозги" и ММ.
Вопрос к автору - может есть смысл включить в советника определение лота (риска) в % от депо?

Пробовал такое - но отказался т.к. это лишняя нагрузка на программу...
Кроме того динамическое изменение объема ордера положительных результатов не дало.
 

реношник

Почетный гражданин
Компьютер или КПК на котором работает советник должен работать постоянно ..24 часа в сутки, с вечера воскресенья до окончания торговой сессии в субботу.

кроме того, что компьютер должен постоянно работать - на КПК вы ничего установить не сможете (ни советников ни индикаторов ни скриптов)
Но если советник работает на компьютере, вы можете контролировать его работу с КПК - сможете открывать дополнительные ордера, закрывать ордера открытые советником, модифицировать ордера...
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий , на октябрь ДЛЯ EURUSD было SL=300 muv_level=95 zone=6 ,
на ноябрь SL=300 muv_level=100 zone=24 ,
параметр zone сильно изменился ...
Это так надо ?
 

реношник

Почетный гражданин
2 реношник

Юрий , на октябрь ДЛЯ EURUSD было SL=300 muv_level=95 zone=6 ,
на ноябрь SL=300 muv_level=100 zone=24 ,
параметр zone сильно изменился ...
Это так надо ?

Я всего лишь провел оптимизацию, а уж как это использовать каждый должен решать сам....
Красным цветом я выделил параметры которые установлю у себя, но это моё решение и оно не должно как-то влиять на ваши решения...
Лично для меня спокойней когда "зона" больше....

сейчас оптимизирую канадца и австралийца, когда будет готово выложу результаты

22419.jpg

увеличить картинку
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
У вас,по картинкам видно что на евре и фунте SL и TP идентичны.Можно полюбопытствовать насчёт других настроек по Парам?
 

sadus

Активный участник
У вас,по картинкам видно что на евре и фунте SL и TP идентичны.Можно полюбопытствовать насчёт других настроек по Парам?

Извините!Вопрос к Sadus)

Геша5 конечно можно ! Торговля ведется пока только по двум парам. Поскольку я в автоматизированной торговле новичок... ничего придумывать пока не стал и просто взял настройки Юрия. Вот они : евро : Sl 300,muv level 95,zone 6 фунт : Sl 300,muv level 65,zone 5

вот c этого поста : _http://forexsystemsru.com/178541-post122.html
 

sadus

Активный участник
Юрий подскажите пожалуйста на каких котировках в оптимизируете и тестите советнка ? А то что то у меня хаос какой то получается:-(
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий подскажите пожалуйста на каких котировках в оптимизируете и тестите советнка ? А то что то у меня хаос какой то получается:-(

Оптимизацию провожу в "своём" ДЦ, в таблице все параметры тестирования указаны, есть изменяемые параметры и есть период тестирования (извините пишу на КПК поэтому без подробностей)...
Проследите чтобы небыло дыр в истории, я историю НЕ закачиваю (т.к. закачка истории идет от "метоквотов" а не котировки самого ДЦ) поэтому удалите все в папке history и перезапустите терминал. Правда в этом случае будет доступно только ПОЛТОРА месяца истории (ДЦ больше историю не хранит)....
 

sadus

Активный участник
Оптимизацию провожу в "своём" ДЦ, в таблице все параметры тестирования указаны, есть изменяемые параметры и есть период тестирования (извините пишу на КПК поэтому без подробностей)...
Проследите чтобы небыло дыр в истории, я историю НЕ закачиваю (т.к. закачка истории идет от "метоквотов" а не котировки самого ДЦ) поэтому удалите все в папке history и перезапустите терминал. Правда в этом случае будет доступно только ПОЛТОРА месяца истории (ДЦ больше историю не хранит)....

Спасибо большое за разъяснение ! Это я и хотел услышать ! Просто заметил что после загрузки с "метаквота" результаты советника очень отличались от начальных. Придётся собирать историю.
 
Верх