Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Farrakhov

Почетный гражданин
Так же как и с еврой, сегодня сработали стопы. Счет, работавший с августа, "похудел" в половину.
Я что то не понимаю в таком случае как работает сова если по системе для всех отложенников болжен был быть 4*15 пунктов профита
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Я что то не понимаю в таком случае как работает сова если по системе для всех отложенников болжен был быть 4*15 пунктов профита

Для того чтобы таких эксесов не было надо в сове переделать чтобы отложенники начали открывались не с азиатской сессии а с азиатско-европейского бокса посмотрел на истории в первом случае очень много ложных входов также и здесь вместо лося имели бы профит
ЗЫ Совой не пользуюсь так как у моего брокера нет лока думаю свою написать если время будет
 

sadus

Активный участник
Для того чтобы таких эксесов не было надо в сове переделать чтобы отложенники начали открывались не с азиатской сессии а с азиатско-европейского бокса посмотрел на истории в первом случае очень много ложных входов также и здесь вместо лося имели бы профит
ЗЫ Совой не пользуюсь так как у моего брокера нет лока думаю свою написать если время будет
Farrakhov можно по подробней ...очень заинтересовало ..

а если перед новостями просто расширять тейки.....что бы сократить убытки ?? или ничего путного не получится ....:-(
 

skin337

Интересующийся
фух!!!!!! вроде разобрался,прочитав ветку второй раз ,остался один вопрос а что будет с этим советником после нового года,а да вот ещё а обязательно на каждый месяц менять настройки?
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Farrakhov можно по подробней ...очень заинтересовало ..

а если перед новостями просто расширять тейки.....что бы сократить убытки ?? или ничего путного не получится ....:-(
начинать открывать отложенники не с 7.00 а с 10.00 по времени брокера
а перед новостями лучше всего не расширять тейки а уменьшать стопы до 20-30 пунктов
 

реношник

Почетный гражданин
начинать открывать отложенники не с 7.00 а с 10.00 по времени брокера
а перед новостями лучше всего не расширять тейки а уменьшать стопы до 20-30 пунктов

советник выставляет ордера по следующему графику

time = 01:28 "usajpn";
time = 07:28 "jpn";
time = 10:28 "jpneur";
time = 14:28 "eur";
time = 16:28 "eurusa";
time = 23:28 "usa";

ниже прикрепляю "тестовую" версию №2 в которой можно включать и выключать отдельные сессии и блоки... Прошу прощения за краткость пишу с мобильного интернета. (если сейчас советника не прицеплю, сделаю это позже когда прийду домой)..
 

Вложения

  • Agent_SB_for test_007_02.ex4
    32,9 КБ · Просмотры: 112

реношник

Почетный гражданин
Было тут предложение чтобы в советнике были фильтры. Вот прикрутил для эксперимента - два...
1 - переносит СтопЛосс в безубыток (НЕ трал) просто делает один раз модификацию ордера...
2 - закрывает все сделки если процент просадки по эквить больше заданного...

Пробывал тестировать - ничего хорошего не получилось, но может у кого-то будут идеи по поводу применения...

Ниже расшифровка настроек:

extern string block_03 = " Установка переменных для БЕЗУБЫТКА ";
extern bool one_step = false; // Включаем перенос в безубыток для «обычных» ордеров
extern bool step_muv = false; // Использовать перенос в безубыток для усредняющих ордеров
extern int prof_for_step = 15; // Необходимый профит ордера для включения функции
extern int prof_luft = 2; // Размер безубытка в пунктах

extern string block_04 = " Установка переменных ФИЛЬТРА по эквити ";
extern bool Eqviti_filter = false; // Включение фильтра
extern bool Onlie_Symbol = false; // Закрывает сделки только на текущем инструмент
extern double Loss_persent = 10; // Процент просадки эквити к депозиту

пробую прикрепить файл (пишу с мобильного интернета)
 

Вложения

  • Agent_SB_for test_007_filter.ex4
    36,4 КБ · Просмотры: 91

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий , а в пятницу сов тоже выставляет time = 23:28 "usa" ?
 

реношник

Почетный гражданин
Вот смотрю я на графики и кажется мне, что я поспешил вручную закрывать все ордера.... Похоже, что намечается разворот...
В который раз повторяю себе - " не мешай программе работать, отойди от компьтера "....
Самое смешное то, что я пытаюсь переиграть сам себя. Сам написал программу при этом уверен в правильности её работы, и тут же пытаюсь сам вмешиваться в её работу. Но что сделано - то сделано....

Вот выложил еще две версии советника - хочу чтобы вы протестировали их (они в тестере нормально гонятся) и выкладывайте на форуме свои мнения и замечания. Потом функции которые будут востребованы (по вашим отзывам) я прикручу к рабочей версии и естественно разошлю партнерам...
 

sadus

Активный участник
Я не закрывал позиции... пока все нормально. Правда решил снять две пары австралийца и канадца. Пытаюсь плавно выйти...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Спасибо Юра!Хочу потестить и с понедельника поставить поторговать версию с фильтрами.В этой версии,можно отключать и включать отдельно блоки и сессии?Хочу попробывать воспользываться замечанием месье Farrakhov о открытии отложников с АзиЕвропейского блока,как я понял...отключу только Япону мать 7:28-проверю как повлияет...Проверим боем,по другому никак...Со вчерашнего дня тестовую* версию не ставил,так как уезджал,...интернет что то часто начал отключаться-результатов нет.
Всего доброго,приятных выходных!!!
 

skin337

Интересующийся
Юра скинте пожалуйста партнерку для регистрации
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да,и вот ещё что хотел спросить!Отложенные ордера-живучесть у них 24часа,,,и вот допустим может быть щас такая ситуация,что на покупку открыто к примеру ордеров 5-7..,мы щас в шорте и движение приостановилось для корекции,отложники закрылись,а движение резко пошло вверх!Вы меня Юрий понимаете...и мы теряем эти прибыльные отложники.Такая ситуация может щас быть,да и не только щас...Почему Юра возникла такая идея,чтоб каждый день они самоуничтожались?)
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Вот смотрю я на графики и кажется мне, что я поспешил вручную закрывать все ордера.... Похоже, что намечается разворот...
В который раз повторяю себе - " не мешай программе работать, отойди от компьтера "....
Самое смешное то, что я пытаюсь переиграть сам себя. Сам написал программу при этом уверен в правильности её работы, и тут же пытаюсь сам вмешиваться в её работу. Но что сделано - то сделано....

Вот выложил еще две версии советника - хочу чтобы вы протестировали их (они в тестере нормально гонятся) и выкладывайте на форуме свои мнения и замечания. Потом функции которые будут востребованы (по вашим отзывам) я прикручу к рабочей версии и естественно разошлю партнерам...
Это называется внутенний критик которырый является набором мыслей сомнений итд как правило то что первое пришло на ум то и надо делать (интуиция) а потом вступает в работу внутренний критик
 

реношник

Почетный гражданин
Да,и вот ещё что хотел спросить!Отложенные ордера-живучесть у них 24часа,,,и вот допустим может быть щас такая ситуация,что на покупку открыто к примеру ордеров 5-7..,мы щас в шорте и движение приостановилось для корекции,отложники закрылись,а движение резко пошло вверх!Вы меня Юрий понимаете...и мы теряем эти прибыльные отложники.Такая ситуация может щас быть,да и не только щас...Почему Юра возникла такая идея,чтоб каждый день они самоуничтожались?)

Дело в том, что такие условия для ордеров определены в самой системе (систему не я придумал, я только всё запрограммировал).
 

реношник

Почетный гражданин
Это называется внутенний критик которырый является набором мыслей сомнений итд как правило то что первое пришло на ум то и надо делать (интуиция) а потом вступает в работу внутренний критик

Полностью согласен, это я уже занялся самоедством.... Постоянно давлю в себе этого критика, но переодически всётаки наступаю на грабли....
 

реношник

Почетный гражданин
Я не закрывал позиции... пока все нормально. Правда решил снять две пары австралийца и канадца. Пытаюсь плавно выйти...

Я тоже их отключил по причине, огромных значений для "стоплевела" (дп 30 пунктов) думаю, что в следующей версии сделаю функцию коррекции, чтобы после того как "стоплевел" возвращался к нормальным значениям отложенники подтягивались к программному уровню...
 

реношник

Почетный гражданин
фух!!!!!! вроде разобрался,прочитав ветку второй раз ,остался один вопрос а что будет с этим советником после нового года,а да вот ещё а обязательно на каждый месяц менять настройки?

Я не могу ответить на ваши вопросы в личке, у вас переполнен ящик ....
 

Tatarin_45

Интересующийся
2 реношник

Юрий , а в сове можно время изменить ?
А то у меня вроде на 1 час не совпадает (Nord FX).
 
Верх