Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Вот состояние на сегодняшний день...

DetailedStatement%2009_03_2011.gif


Closed P/L: 1 410.27
Floating P/L: -300.03

Ниже картинки результатов оптимизации на Март месяц....

%20233.jpg

это настройки для оптимизации

%20001.jpg


%20001.jpg
 

реношник

Почетный гражданин
В мире есть только правда, ложь и статистика :?::?:

Вт ещё результаты оптимизации но тльк на коротком участке...

%20233.jpg


%20233.jpg
 

реношник

Почетный гражданин
Маэстро, выложите пожалуйста последнюю версию!

читаем тут => http://forexsystemsru.com/210942-post420.html
потом тут => http://forexsystemsru.com/211059-post424.html
и не забываем пр это => http://forexsystemsru.com/212960-post431.html смысл в последней строчке....

В прошлом году я высылал рабочие версии советника тем кто регистрировал "реал" счета по моей партнерской ссылке в блоге. Отчасти это было связано с тем, что работу советника я настраивал под реальные условия торговли конкретного ДЦ. Сам код программы сложностей не вызывает (в определенном смысле) но вот работа в реальных условиях где нужно учитывать специфику ДЦ, а именно скорость подачи котировок, изменение некоторых условий торговли в определенные моменты времени и т.п. требует определенных трудозатрат. Поэтому я и писал, что потратил определенный период времени на настройку программы для реальных условий.
Ну и естественно с партнерского счета я получал определенную прибыль от ДЦ, но не от партнера...
Думал, что это вполне приемлимые условия для распространения советника, но не тут-то было, нашлись специалисты которые начали декомпилить (взламывать) советник при этом, ломаная версия не совсем адекватно работает, но эт уже взломщиков не интересует....

Поэтому на сегодня я не вижу для себя стимула выкладывать реал версию, хотя новую демку которая уже работает в тестере я планирую выложить...

Ну а вообще, тема планировалась как описание стратегии торговли (советник нужен был только для подтверждения теории) основаной на применении информационных и статистических методов, которые используют не искаженный ценовой ряд...

"... Так просто развести и обнадежить человека, который нуждается в помощи толкового инструмента и верит, что умные дядьки в своих книгах напишут всю правду матку о том, как стать богатым с помощью магического лохастика или трижды сглаженной квантовой супер скользящей.
Реально работающие информационные и статистические методы настолько просты, что на них просто не стоит тратить время. Ведь все знают, что заработать на рынке сложно, а значит и торговый инструментарий должен быть сложен и изощрен. "

Gelium
 
Последнее редактирование:

ZRuslan

Интересующийся
Значит пролет с последней реально рабочей версией. А жаль очень хотелось попробывать.
 

реношник

Почетный гражданин
Значит пролет с последней реально рабочей версией. А жаль очень хотелось попробывать.

Ну не совсем так. Вот версия - тестовая, которая нормально будет работать в тестере или на демо счете... Эти ограничения для того чтобы обезопасить себя от некоторох горячих голов которые сразу захотят "ломануться" на реал не понимая как это всё работает, в результате слив и уйма постов на форумах, что все советники это зло....
Поэтому предлагаю желающим погонять эту демку на в тестере и на демке, обращайте внимание на соотношение размера депозита и объема торгуемого ордера...
Если работа советника будет вас устраивать тогда пишите в личку для реал версии... Сразу скажу, что в первую очередь отвечать буду тем кто будет выкладывать тут на форуме отчеты о работе, свои замечания и предложения...
Сразу предупреждаю любителей декомпиляции:
-- в этой версии удалены все блоки нужные для работы на реале.
-- в ближайшее время код будет выложен на "коде бейсе", только нужно уточнить некоторые нюансы.


А теперь немного о том как не нужно поступать....
В очередной раз наступил на те же грабли, опять полез вручную управлять ордерами... В итоге прибыль была уничтожена глупостью...

777777.gif


Опять повторяю себе - не мешай программе работать !!!
 

Вложения

  • Agent_SB_007_zxQ.ex4
    9,6 КБ · Просмотры: 244

ZRuslan

Интересующийся
Уважаемый Реношник может подскажете Agent_SB_007_zxQ.ex4 ставлю на оптимизацию, полный ноль, прогнал в тестере весь прошлый год тоже ноль. И что делать?
 

A1ex

~~~~~
Уважаемый Реношник может подскажете Agent_SB_007_zxQ.ex4 ставлю на оптимизацию, полный ноль, прогнал в тестере весь прошлый год тоже ноль. И что делать?

Только что прогнал в тестере. Все ок. Проблема в вашем терминале.
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник может подскажете Agent_SB_007_zxQ.ex4 ставлю на оптимизацию, полный ноль, прогнал в тестере весь прошлый год тоже ноль. И что делать?

Если задаёте вопросы, то пожалуйста давайте больше информации я ведь не экстрасенс....:-(

Вариантов можеть быть много - нет истории, не верный объем ордера и т.п.

Посмотрите, что пишется в терминале .....
 

ZRuslan

Интересующийся
Если задаёте вопросы, то пожалуйста давайте больше информации я ведь не экстрасенс....:-(

Вариантов можеть быть много - нет истории, не верный объем ордера и т.п.

Посмотрите, что пишется в терминале .....

Согласен возможно проблема было и в терминале. Запустил на другом работает но вот в чем загвозда, в результате оптимизации все проходы в минус, ни одного маломальского плюса.
 

реношник

Почетный гражданин
Согласен возможно проблема было и в терминале. Запустил на другом работает но вот в чем загвозда, в результате оптимизации все проходы в минус, ни одного маломальского плюса.


Ну вот, опять говорите загадками....

Если хотите чтобы я что-то внятное написал, тогда давайте информацию как Вы оптимизировали.

1 - валютная пара ??????
2 - период времени на котором проводилась оптимизация ??????
3 - переменные которые оптимизировались - начальное значение, конечное значение и шаг ?????
 

реношник

Почетный гражданин
Согласен возможно проблема было и в терминале. Запустил на другом работает но вот в чем загвозда, в результате оптимизации все проходы в минус, ни одного маломальского плюса.

Кстати тут нормально написано про оптимизацию _http://www.speculant.org/forum/showthread.php?t=793
 

реношник

Почетный гражданин
После глупостей которые я наделал здесь http://forexsystemsru.com/229782-post467.html я ещё перенёс СтопЛос, и закрыл позиции в убыток, в прошлую пятницу....

i-2.jpg


Сейчас смотрю на график и................................. и ничего не говорю !!!

На днях пролистывал разные Форексовские форумы и постоянно натыкался на темы где ругают ДЦ и обвиняют их в том, что не получается зарабатывать из-за условий торговли, предоставляемых котировок и т.п.. Но мне почему-то кажется, что причина не в ДЦ, а в нас самих...
Например я не могу сейчас объяснить свои действия, почему стратегию которую сам разрабатывал, опробывал (весь прошлый год) можно сказать "вылизывал" программу советника и вдруг нарушаю самым бестолковым образом !?!?!?!
Действительно, форекс это серьёзное испытание психики трейдера.....

Но нет худа без добра, пока я отходил от своих непоняток, соорудил новую версию советника...
Добавил следующую функцию:
= если из пары выставленных стоповых ордеров, один срабатывает по рынку, то второй подтягивается к нему на половину расстояния. В принципе расстояние на которе будет подтягиваться отложенный ордер можно изменять...
Буду тестировать эту функцию, посмотрим, что получится....
 

Sensh

Активный участник
Привет )))
У меня для таких случаев есть демо счёт на котором постоянно опробую ручные стратегии, наблюдаю за изменением цены, что то думаю...а советники живут своей жизнью...
Хочешь, помогу с тестом ...простой перебор дополнительных функций без учёта Сути стратегии это уход в иллюзии оптимизации...
Только для этого мне нужен нормально работающий на реале советник, а не игрушка...я тоже уважаю своё время и усилия своего компа )))
 

реношник

Почетный гражданин
Привет )))
У меня для таких случаев есть демо счёт на котором постоянно опробую ручные стратегии, наблюдаю за изменением цены, что то думаю...а советники живут своей жизнью...
Хочешь, помогу с тестом ...простой перебор дополнительных функций без учёта Сути стратегии это уход в иллюзии оптимизации...
Только для этого мне нужен нормально работающий на реале советник, а не игрушка...я тоже уважаю своё время и усилия своего компа )))

Если честно, то "демками" я не пользуюсь принципиально...
А по поводу теста, так я под "тестом" имею ввиду работу на реале, а прогонки в тестере стратегий это я считаю просто подготовкой к работе...
Так, что через некоторое время будут результаты и будет о чем думать.

А по поводу сути стратегии - действительно, я часто сталкиваюсь с тем, что пользователи зачастую не задумываются над этим, а просто хватают советники и лепят их на реалы, потом естественно разочарование в результатах....
 
Верх