Форекс советник на пробитие сессионных уровней

sgz111

Интересующийся
Сейчас смотрю на график и................................. и ничего не говорю !!!

..
Да уж ! Знакомое дело.. Хоть руки скотчем заматываЙ! Хотя вот такие ситуации дисциплинируют лучше любой теории...Желаю быстрей восстановиться!
 

реношник

Почетный гражданин
Странное что-то произошло с моим сообщением !?!?!?
Повторю сейчас....
1 - результаты на сегодняшний день, потихоньку разгребаю последствия своей глупости...

0000.jpg


Вот как отработала прошедшая неделя. правда в понедельник случайно отключил советник на Фунте и заметил это только вечером...

0002.jpg


0001.jpg
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Есть ещё одна новость. Делал ревизию нетбука на котором работает советник, оказалось, что там накопилась история котировок ДЦ. Тоесть в терминале сокранилась история реальных котировок ДЦ, а не "метаквотовская" закачка, правда история там только с августа прошлого года.
Попробывал провести оптимизацию советника на этих реальных котировках, взял участок с января текущего года по сегодняшний день. Потом попробывал проверить результат на участке вне зоны оптимизации с постепенным удалением в глубь истории. Правда для этого пришлось закачать котировки "метаквотов" несколько раз чтобы добиться качества моделирования и избавиться от ошибок рассогласования.
В общем прогнал советник на участке двух лет, вот, что получилось....

StrategyTester_2009_2011.jpg


В общем судите сами....
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
В кодэбэйзе есть рабочая версия для реала Agent_SB_007_zxQ.ex4 ?? Ато тесты и демо все это несерьезно, на микрореале хочу потестить.
 

marker1

Элитный участник
muv_level
zone за что твечают данные параметры?
 

marker1

Элитный участник
В демо версии реализована функция "Ну так я об этом и говорил. В тестере я как раз и собирал статистику по глубине просадки ("...время жизни убыточного ордера...") и уже от этого танцевал учитывая величины отката подбирался объем компенсирующего ордера..."? _способ превратить убытки в ПРИБЫЛЬ - MQL4 форум И почему лот увеличиваем в 5 раз, а не допустим в 3?
 

marker1

Элитный участник
"Проводя оптимизацию своего советника по параметрам «откатной» функции я постоянно получал данные в которых явно был выражен определённый уровень, с которого начинался откат. Причём значения этих уровней индивидуальны для каждой валютной пары. Вот пример оптимизации, определения уровня «отката» для ЕвроДоллара" - во внешние переменные не пробовали вынести? Что бы каждый сам мог пооптить для своего брокера жанный уровень? Ведь котиры то разные. _http://forexsystemsru.com/163152-post27.html
 

реношник

Почетный гражданин
Для пятизнака ноль нужно прибавить?

По идее ДА, но я не пробывал...




В демо версии реализована функция "Ну так я об этом и говорил. В тестере я как раз и собирал статистику по глубине просадки ("...время жизни убыточного ордера...") и уже от этого танцевал учитывая величины отката подбирался объем компенсирующего ордера..."? _способ превратить убытки в ПРИБЫЛЬ - MQL4 форум И почему лот увеличиваем в 5 раз, а не допустим в 3?

Когда в начале тестов гонял с разными объёмами усредняющего ордера, "пятерка" дала лучшие результаты.
Но это не догма, можно поэксперементировать с другими числами....




"Проводя оптимизацию своего советника по параметрам «откатной» функции я постоянно получал данные в которых явно был выражен определённый уровень, с которого начинался откат. Причём значения этих уровней индивидуальны для каждой валютной пары. Вот пример оптимизации, определения уровня «отката» для ЕвроДоллара" - во внешние переменные не пробовали вынести? Что бы каждый сам мог пооптить для своего брокера жанный уровень? Ведь котиры то разные. _http://forexsystemsru.com/163152-post27.html

Опачки....????? помоему muv_level с самого начала присутствует во внешних переменных....:question:
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
http://forexsystemsru.com/163152-post27.html

muv_level = «уровень безубытка»

zone = «уровень включения функции» - «уровень безубытка»

Все равно не понял как у вас работает трал.
Походу вот так работает: при просадке в 150 пипак открывается ордер "5" объемом? а что тогда такое "zone"?
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Все равно не понял как у вас работает трал.
Походу вот так работает: при просадке в 150 пипак открывается ордер "5" обемом? а что тогда такое "zone"?

Трала в советнике НЕТ, есть функция УСРЕДНЕНИЯ убыточной позиции...

"zone" ???? == ну так ордер усредняющий не по рынку открывается, он ведь тоже отложенный (точнее "стоповый") ....
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Примерно я понял: при прохождении ордера не в нашу сторону на расстояние 11 пипак, он выствляет отложку на расстоянии 150 пипак от первого ордера, объемом "5" и закрывает потом в бу (по совокупности двух ордеров) при прохождении цены в нашу сторону? А если далее в минус идет то где срабатываю стопы обоих ордеров и как далее работает советник?
 

реношник

Почетный гражданин
Примерно я понял: при прохождении ордера не в нашу сторону на расстояние 11 пипак, он выствляет отложку на расстоянии 150 пипак от первого ордера, объемом "5" и закрывает потом в бу (по совокупности двух ордеров) при прохождении цены в нашу сторону? А если далее в минус идет то где срабатываю стопы обоих ордеров и как далее работает советник?

:question::question::question:
если позиция "просела" на 150+11=161 пункт, советник открывает стоповый ордер на уровне 150 пунктов от просевшей позиции. Просевшая позиция (ТР) модифицируется так, что когда цена развернётся в нашу сторону, оба ордера закроются с нулевым общим убытком.
Если далее будет идти просадка то до уровня СЛ который задан в настройках советника.

Советник только ОДИН раз проводит усреднение, никаких "сеток", "мартинов" и т.п. не применяется....
 

marker1

Элитный участник
:question::question::question:
если позиция "просела" на 150+11=161 пункт, советник открывает стоповый ордер на уровне 150 пунктов от просевшей позиции. Просевшая позиция (ТР) модифицируется так, что когда цена развернётся в нашу сторону, оба ордера закроются с нулевым общим убытком.
Если далее будет идти просадка то до уровня СЛ который задан в настройках советника.

Советник только ОДИН раз проводит усреднение, никаких "сеток", "мартинов" и т.п. не применяется....


Т.е СЛ общий на оба ордера?
 

marker1

Элитный участник
Да и какой период оптите? Последние три месяца? И как часто?
 

marker1

Элитный участник
И еще вопрос, какие параметры оптить?
Максимальный лот 0.1 при 10К я так понял? Что бы психику свою не травмировать?:))))))))
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
Да и какой период оптите? Последние три месяца? И как часто?

По теории, перед началом каждого месяца нужно оптимизировать советник на участке трёх предыдущих месяцев.
Я так и делал, только в этом месяце (марте) оставил февральские настройки, просто небыло возможности заниматься оптимизацией (по времени на это уходит до двух суток).


Автор ушел спать:))

:without: уже проснулся


И еще вопрос, какие параметры оптить?
Максимальный лот 0.1 при 10К я так понял? Что бы психику свою не травмировать?:))))))))

Объем ордера и депозита выбирайте сами исходя из своих планов и возможностей. Параметры оптимизации - крайние значения, шаг всё указывал в "таблицах" валют, которые выкладывал здесь...
 
Верх