Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Нет вы ошибаетесь. Если по вашей стратегии резать убытки, то и прибыли совсем не будет. А держать большущую просадку это не дело. До большого стопа мне дела нет, я не приверженец стоп лосов.

Если по вашей стратегии резать убытки, то и прибыли совсем не будет. - так по этому я их и не режу чтобы была прибыль... :-(

А держать большущую просадку это не дело. - конечно не дело если у вас нет конкретного алгоритма как эту просадку превратить в безубыток.......

А идея у вас на пробитие сессионных уровней, вы сами не один раз об этом писали, откуда теперь уровни разворота? Тем более ими тут и не пахнет.

откуда теперь уровни разворота? - это вообще без коментариев :question::question::question::loss:
 

Sensh

Активный участник
Ну вопервых исходника "девятки" у меня нет, я взял отсюда _http://ruforum.mt5.com/threads/7814-Ваше-мнение-о-Agent-Session-Breakout-7-Lokk/page3
смотреть сообщение №47

Для того, чтобы сделать оптимизацию исходник не нужен... "Девятку" можно оптимизировать, использовать на реале/демо она без ограничений...
А реклама, это дело десятое. Если бы у меня была цель именно продавать, тогда согласен, а так советник работает на реале - потихоньку "капает"....
Цель была озвучить саму идею и показать, что она работает....

Так я и подкинул вам эту идею и сов предложил на том форуме, чтоб вашу тему в стратегии не перенесли...:)
Скажем так у меня есть предложение по вашему советнику...в принципе второе усреднение вы после полемики со мной сделали...на знаки обращать внимание уж пора )))
Как вот договориться чтоб по формату к этому форуму подходило?...
может так, раз есть девятка в общем пользовании...то любое понравившееся вам предложение делаете на девятке и народ пользуется...?
Плюсы в том, что у вас появится свеже общение и мысли...Кстати любому человеку свойственно желание общаться, быть выслушанным...друзья ведь тоже не всегда на вашей волне будут...а тут, как захотел отвлечься, окунулся в свою ветку, получил отклик, высказался....Да ещё и собственный платный сов глядишь с дополнительной прибылью получится....
А так постоянные обвинения в крахоборстве...оно вам надо ?...:)
 

реношник

Почетный гражданин
Как вот договориться чтоб по формату к этому форуму подходило?...
может так, раз есть девятка в общем пользовании...то любое понравившееся вам предложение делаете на девятке и народ пользуется...?
Плюсы в том, что у вас появится свеже общение и мысли...Кстати любому человеку свойственно желание общаться, быть выслушанным...друзья ведь тоже не всегда на вашей волне будут...а тут, как захотел отвлечься, окунулся в свою ветку, получил отклик, высказался....

Я не против, хотя уже больше полусотни скачиваний и тишина....
Единственно, хотелось чтобы предложения как-то сочитались с идеей советника.

Например сейчас мне интересно, как-то изменить настройки или возможно добавить какой-то алгоритм, чтобы увеличить размер ТР....

В прошлом году, я эксперементировал с этой переменной и получалось оптимальное значение 70-80 пунктов.
Но как-то законченного алгоритма так и не получилось, а сейчас пока нет особо времени на эксперименты и тесты....
 

Sensh

Активный участник
Я не против, хотя уже больше полусотни скачиваний и тишина....
Единственно, хотелось чтобы предложения как-то сочитались с идеей советника.

Например сейчас мне интересно, как-то изменить настройки или возможно добавить какой-то алгоритм, чтобы увеличить размер ТР....

В прошлом году, я эксперементировал с этой переменной и получалось оптимальное значение 70-80 пунктов.
Но как-то законченного алгоритма так и не получилось, а сейчас пока нет особо времени на эксперименты и тесты....

так этот сов тестится только на м30...к такому ещё привыкнуть надо...можно прям в настройках это прописать что ли :)...и тестировать для торговли его надо только за последние три месяца, это тоже с нахрапу не узнаешь...а так за год посмотрят, только плечами пожмут как я по первости..
... пока другими проектами занимаюсь...остальным советую обратить на этого советника внимание...есть в нём интересные закономерности...
 

Аля

Интересующийся
Юрий, спасибо за советника, работает на реале замечательно.
На прошлой неделе увеличила лот до 0,1 т.к. депозит позволяет это сделать. Прибыль увеличилась и за неделю два раза сработала система усереднения. У меня советник работает на паре GBP/USD. На какой паре порекомендуете ещё проверить работу советника?
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий, спасибо за советника, работает на реале замечательно.
На прошлой неделе увеличила лот до 0,1 т.к. депозит позволяет это сделать. Прибыль увеличилась и за неделю два раза сработала система усереднения. У меня советник работает на паре GBP/USD. На какой паре порекомендуете ещё проверить работу советника?

Увеличение объёма торгуемого ордера это увеличение риска. Я скорее по своей натуре - перестраховщик, поэтому объёмы ордеров на рабочих счетах не увеличиваю...
На эксперементальном счёте пока положительная динамика.
Резкий скачёк вниз - это техническая проблема со связью, два ордера были модифицированы а усредняющие ордера для них не открылись. Записи об шитках работы советника в "журнале" отсутствуют...

Statement_ot_11_10_2011_do_11_11_2011.gif


Это график как раз за месяц, правда бОльшую часть времени советник работал с минимальным объёмом 0,01 лота. В принципе, доходность и с минимальным объёмом меня устраивала, риск увеличил только в качестве эксперимента...
Напомню, что результаты эксперимента можно посмотреть по "инвест паролю"
счёт (цент 1) открыт в forex4you
номер счёта (логин) 1624121
пароль 27021965skf

У меня советник работает только на "фунте", раньше экспериментировал на "евро" но из-за нехватки времени оставил только один инструмент.
Можете попробывать в тестере самостоятельно подобрать параметры для "евро".
Другие инструменты я бы не советовал из-за бОльшего размера спреда и бОльших изменений "стоплевел"... Поэтому в тестере они могут показывать хороший результат, а на реале, мягко говоря, не очень...

Ещё как вариант, можно запустить советника сразу на одном инструменте на двух счетах. При этом можно задать различные настройки в плане риска - разные объёмы ордера.

Bezymiannyi.jpg


Bezymiannyi2.jpg
 
Последнее редактирование:

Аля

Интересующийся
Юрий спасибо за совет. По Вашей рекомендации сегодня установила на D второй терминал и открыла второй центовый счет, буду пробовать с другим лотом на той же паре.
 

реношник

Почетный гражданин
Юрий спасибо за совет. По Вашей рекомендации сегодня установила на D второй терминал и открыла второй центовый счет, буду пробовать с другим лотом на той же паре.

ОК, но хочу ещё раз напомнить, что советник это не догма, инструмент для облегчения работы.
Поэтому можете, также пробывать корректировать работу советника в ручном режиме. Правда корректировки должны как-то соответствовать самой стратегии заложенной в советнике.
Вот последний пример:
Ещё с 20 октября в просабке "висело" три ордера, их усредняющие ордера были выставлены но не сработали так как цена резко пошла вверх.
В пятницу я вручную удалил усредняющие ордера и выставил новые но не на уровне 150 пунктов, а на 300 пунктов.

Bezymiannyi.jpg


сегодня эти ордера все сработали

Bezymiannyi3.jpg


на рисунке я выделил зону где могли сработать усредняющие ордера на просадке в 300 пунктов. Первый раз это ещё 26 октября и потом ещё три раза.
И это не просто пример типа - а вот как бы это могло быть, ведь ранее я писал и показывал на примерах, что сейчас для фунта актуальны два уровня усреднения, на 150 и 300 пунктов...

И ещё, по поводу просадки, на сейчас у советника "в рынке" осталось два ордера, за последние дни "фунтовые виражи" всё отлично подчистили...:)
Так, что эксперимент продолжается....
 

Аля

Интересующийся
Юрий спасибо Вам за хорошие советы, мне это очень помогает. Сегодня советник начал работать на двух счетах на одном компе с разными лотами, очень интересно что получиться!
 

реношник

Почетный гражданин
Эксперимент http://forexsystemsru.com/332381-post732.html с так сказать, критическим соотношением объёма ордера и размера депозита продолжается....
Жарковатая была эта неделя. Ощутимый удар по депозиту получил из-за того, что не смог открыть усредняющий ордер...
Bezymiannyi.jpg


Положительное в этом случае - то, что сам принцип (идея) - уровней усреднения, они работают !!!!! Нужно только контролировать жадность !!!!!!
В общем, не смотря на проблемки депозит пока растёт...

Statement_ot_17_10_2011_do_19_11_2011_800.jpg


Эксперимент продолжается.....:wow:
 

Андрей1980

Прохожий
Добрый день! 2 - ю неделю тестирую ваш советник, результаты превосходные. Только вот одно меня смущает, ни разу за это время не были выставлены усредняющие ордера.
 

реношник

Почетный гражданин
Добрый день! 2 - ю неделю тестирую ваш советник, результаты превосходные. Только вот одно меня смущает, ни разу за это время не были выставлены усредняющие ордера.

Выкладывайте сюда настройки, может другим будет интересно.

Чтобы сработала функция усреднения нужно:

первое - muv_poz = true; включить функции усреднения

второе - усредняющий ордер будет выставлен если по рыночному ордеру будет просадка muv_level + zone = пунктов
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Здравствуйте.
Вопрос.
Девятка она уже настроена на работу с Британцем?
Если нет то как оптить по точкам,по закрытию,или по тикам?
И можно узнать какие где параметры выставлять при оптимизации -старт,шаг ,стоп?
Есть у кого сет для оптимизации?
Думаю прогнать по многим парам.
Обязуюсь выложить все что на оптимизирую))
Извините если что то упустил прочтя ветку.

С уважением Илья.
 

реношник

Почетный гражданин
Здравствуйте.
Вопрос.
1 - Девятка она уже настроена на работу с Британцем?
2 - Если нет то как оптить по точкам,по закрытию,или по тикам?
3 - И можно узнать какие где параметры выставлять при оптимизации -старт,шаг ,стоп?
Есть у кого сет для оптимизации?
Думаю прогнать по многим парам.
Обязуюсь выложить все что на оптимизирую))
Извините если что то упустил прочтя ветку.

С уважением Илья.

1 = нет не настроена.

2 = я использовал "по тикам" (оптимизация и работа только на М30).
Ниже картинки для одинаковых настроек но способы моделирования разные (период 2011 года)...




3 = раньше регулярно выкладывал тут "таблицы валют" для восьмёрки, выглядела она так.
Valuta.jpg


верхние таблички это используемые настройки для тестера.

SL = 300\5\500 (старт\шаг\стоп)
TP = 20 (не изменял)
muv_level = 10\5\400
zone = 2\1\50
enlarge_lot = 5

Но Вы можете использовать и другие комбинации, ниже "расшифровка" переменных.

extern string block_01 = " Установка ОСНОВНЫХ переменных ";
extern int Magic = 317317;
extern int SL = 480;
extern int TP = 15;
extern double lots = 0.1; // Объем ордера основного ордера

extern string block_02 = " Установка переменных УСРЕДНЕНИЯ ";
extern bool muv_poz = true;
extern int muv_level = 105; // Уровень просадки на который будет выставлен усредняющий ордер
extern int zone = 14; // Уровень просадки при котором сработает усредняющий
extern int enlarge_lot = 5; // Кратность объема усредняющего ордера
 
Последнее редактирование:

Андрей1980

Прохожий
Все усредняющий сегодня сработал (видать просто момента подходящего не было). Есть еще вопрос: Советник открывает два одинаковые ордера (цена, профит...) по комментариям смотрю в разные сессии (один в европейскую, другой в американскую) что с этим делать?
 

реношник

Почетный гражданин
Есть еще вопрос: Советник открывает два одинаковые ордера (цена, профит...) по комментариям смотрю в разные сессии (один в европейскую, другой в американскую) что с этим делать?

- пойти попить кофейку, посмотреть телевизор ... :) и ждать развития событий.
Если ордера на одном уровне но в разные сессии - значит максимумы\минимумы этих сессий были на одном уровне...
 

RezoR

Новичок форума
Скажите пожалуйста, для корректной работы советника нужен индикатор i-session?
 

реношник

Почетный гражданин
Есть еще вопрос: Советник открывает два одинаковые ордера (цена, профит...) по комментариям смотрю в разные сессии (один в европейскую, другой в американскую) что с этим делать?

В принципе есть ещё один вариант действий.
Теоретически если у двух сессий граница на одном уровне, то его (уровень) можно рассматривать как поддержку\сопротивление. При пробитии этого уровня можно пробовать, вручном режиме, перенести цели дальше...
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Спасибо за исчерпывающий ответ по поводу оптимизации.
 
Верх