Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Спасибо за исчерпывающий ответ по поводу оптимизации.

Незачто, теперь ход за Вами

Здравствуйте.
.........
Думаю прогнать по многим парам.
Обязуюсь выложить все что на оптимизирую))
.........
С уважением Илья.

:wow: :?:
 

Paul777nik

Прохожий
Добрый день!

Я только что увидел данную ветку, хотел бы попробовать вашего советника на реале.
Не могли бы скинуть мне последнюю версию с текущими настройками оптимизации?
Заранее спасибо!

Павел.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
К сожалению бот отказывается усреднять в тесте на других парах (( пробовал на 4 платформах разных брокеров . На 5значных он не усредняет вообще ни на какой паре(.
Если можно исправить исправьте.
Ниже оптимизировал по контрольным проверял по тикам с начала 10 до конца августа 11 четыре знака история Альпари.
С уважением Илья.
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
383475a42c214b023b50524a87149564.png
10224f237d8f3c51fc79c12c3ccbd4ed.png
 

реношник

Почетный гражданин
К сожалению бот отказывается усреднять в тесте на других парах (( пробовал на 4 платформах разных брокеров . На 5значных он не усредняет вообще ни на какой паре(.
Если можно исправить исправьте.
Ниже оптимизировал по контрольным проверял по тикам с начала 10 до конца августа 11 четыре знака история Альпари.
С уважением Илья.

Ну вопервых, вопрос какраз для шоу "битва экстрасенсов"...:question: :question: :question:
Ладно, попробую что-то ответить....

= по поводу усреднения на других парах.
зайдите на пятую страницу темы (и далее ещё штук пять страниц), там я эксперементировал с настройками для различных инструментов...
ниже картинки сделал сейчас, так для проверки....
TesterGraphEURAUD.gif

TesterGraphUSDCAD.gif

TesterGraphUSDCHF.gif

Настройки не подбирал, тэст делал только чтобы показать примеры усреднения....

= по поводу "пятизнаков"
я ведь в теме писал (несколько раз), что советник для "четырёхзначных" ДЦ. Хотя некоторые делали настройки для "пятизнака" и кажется, что-то получалось. Может кто-то другой поможет вам с настройками для "пятизначного" ДЦ....

= по поводу исправлений
если есть конкретные предложения что, то исправить - давайте, а так из Вашего сообщения не понятно, что нужно делать. Может Вам просто нужно разобраться и правильно задать настройки советника....

= по поводу Альпари
я уже писал, что советника настраивал под "фою", дело в том, что у некоторых ДЦ есть свои нюансы в предоставлении котировок и исполнении приказов.
Например есть ДЦ которые принимают значения на СЛ и ТР через некоторое время после открытия ордера (это например в Броко), поэтому по заказу делал изменения в советнике.
А делать, что-то универсальное нет никакого смысла, т.к. все экзотические ДЦ не охватить.
Теперь конкретно "альпари" ""Новый баг на Альпари или в MT4 ??? [StopLevel = 0] Никто не сталкивался?""
А это (StopLevel) довольно критичный для работы параметр. Если он у них действительно равен нулю, тогда всё нормально, советник будет работать отлично. А если они просто закрыли доступ к информации на этот параметр, тогда лажа....

Вот где-то так....
Если чего не понятно спрашивайте....

Кстати по поводу оптимизации, раньше пробывал менять значение ТР = http://forexsystemsru.com/176604-post48.html
думаю, что это перспективное направление (увеличить ТР) просто пока некогда этим заниматься. Если будут интеесные предложения в этом направлении попробую сделать изменение в программе....
 

реношник

Почетный гражданин
:question::question::question:
перечитал свой последний пост и возникла мысль поэксперементировать на USDCAD ......
по условиям торговли ДЦ, Спред и Limit & Stop уровни у этой пары такие же как и GBPUSD
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Во во а почему нет ??
Я же написал что тоже хочу ))
но к сожалению подзабыл уже что там в начале ветки писалось а может думал что прогресс и здесь идет (в 9ке).
Не принципиально )
Тестировал на EXStar просто там дают историю дырявую вот Альпари и грузил .
А получилось совсем не плохо с Фунтом.
 

RDEM

Активный участник
Сегодня меня заинтересовала последние ордера, куда он ставит крайние ордера, ниже скрин, подчеркнуто-это понятно, а вот обвел кругом-там непонятно, куда он поставил ордер. версия 09
 

Вложения

  • 24.11.jpg
    24.11.jpg
    92 КБ · Просмотры: 31

реношник

Почетный гражданин
Сегодня меня заинтересовала последние ордера, куда он ставит крайние ордера, ниже скрин, подчеркнуто-это понятно, а вот обвел кругом-там непонятно, куда он поставил ордер. версия 09

А, что там Вас смущает ???
Максимум "американской" сессии Вы зарисовали своей пометкой.
Или Вы что-то другое имели ввиду ???

24.11.jpg
 

RDEM

Активный участник
я думал максимум американской этот
 

Вложения

  • 24.11-1.jpg
    24.11-1.jpg
    93 КБ · Просмотры: 20

реношник

Почетный гражданин
я думал максимум американской этот

Меня интересует другое. Я не вижу некоторых ортеров, отметил их СИНИМИ стрелками. ЖЁЛТЫМ отметил ордера которые должны были уже сработать..

24.11.jpg


Я только, что запустил "девятку" в тестере - выставляет все ордера, почему на Вашем скрине их не видно??? За сутки советник, в идеале, должен выставить ШЕСТЬ ПАР ордеров....
 
Последнее редактирование:

RDEM

Активный участник
сработанные значки я иногда удаляю с экрана, что бы сильно не путаться, да и сова прикрутил к графику не с самого начала дня


По поводу нового дня, я так понимаю, первые ордера выставляет на макс мин текущего дня, как только открылась первая сессия?
 

реношник

Почетный гражданин
По поводу нового дня, я так понимаю, первые ордера выставляет на макс мин текущего дня, как только открылась первая сессия?

Причём тут день??? Советник использует максимум\минимум определённой сессии.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник.
Будет версия с возможностью работы на других парах?
 

RDEM

Активный участник
тогда почему открылся второй и третий ордер


ЗЫ Может у меня сессии не правильно стоят, можете скинуть время сессий ваших
 

Вложения

  • 24.11-2.jpg
    24.11-2.jpg
    137,3 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
тогда почему открылся второй и третий ордер
ЗЫ Может у меня сессии не правильно стоят, можете скинуть время сессий ваших

Всё у вас правильно.
Вот я разрисовал и сессии (они прозрачные) и "боксы" (затонированные) ....
24.11-2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RDEM

реношник

Почетный гражданин
На "соседнем" форуме получил вопрос:

Добрый день!
Поставил на демку советник 9й версии, он поработал пару дней и потом написал в логе "2011.11.23 14:16:48 Agent_SB_009 EURUSD,M30: executable file is corrupted. Please recompile it." и продолжил работать дальше. Стоит бояться или не страшно ?
P.S. Сов не ломаный.

Интересно, кто-то ещё такое сообщение видел ?
executable file is corrupted. Please recompile it. = исполняемый файл поврежден. Пожалуйста, перекомпилировать его.
 

RDEM

Активный участник
на сколько мне не изменяет память, то совет был на GBPUSD и М30 а там выше EURUSD
 
Верх