Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Непонятно. В чем разница между совами с 12.12.2011 по 16.12.1011 и с 09.01.2012. Это разные совы или эксперименты с лотами и депо?

Еле зашел на блог. Только через прокси. На файлохранилище upload.com.ua/ не качается сов Agent_SB_014. Разместите плиз файлы на других файлохранилищах.

Советник почти тот же, с 09.01.2012 запустил советника того, что на последнем видео. Отличие в дополнительных функциях...

Image3.jpg


Тут же видны настройки...
Сейчас включена "степовая функция" и управление капиталом по эквити...
Цель - тестирование и доработка функций так сказать "по живому"...
 

реношник

Почетный гражданин
5-ти знак особо влияет на ордера усреднения, пока до них дело не дойдет, все будет гуд, а там уже как карта ляжет, то исть, усреднения не будет, и вся логика совы потеряется.

Я то же желаю иметь данную косилку под пятизнак

Не, ребята, к сожалению пятизнака скорее всего не будет, по крайней мере в ближайшее время....

Кстати, а что на пятизнаке сейчас не так в усреднении - только объём усредняющего ордера? А уровни усреднения там нормально выставляются?
 

RDEM

Активный участник
Там именно усредняющие ордера не ставятся по заданным значениям, и как обычно по аналогии с другими совами, прибавление нолика не помогает. Пытался найти какую либо логику прибавления усредняющийся ордера через заданное расстояние на пятизнаке, но так и не нашел
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
Скачал таки версию Agent_SB_014.
Установил на демо 1500 Адмирала, лот 0,01, 1:500. Будем посмотреть.
 

RDEM

Активный участник
Скачал таки версию Agent_SB_014.
Установил на демо 1500 Адмирала, лот 0,01, 1:500. Будем посмотреть.

по сути центы не центы это не важно, главное единицы , получается 1500 единиц и лот 0.01 это по божески, НО если не включать mm, оптимальный вариант думаю 3000 единиц и лот 0.01 (для инсты и подобных 300-0.01 или 3000-0.1), опять же, это все с параметром mm=false. Если включать мм, то думаю раза в 3 больше надо депо.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Да, 1500 центов. Я все совы проверяю на таком депо на демо, потом на центовом реале.
mm оставил включенным, хочу посмотреть, как он ведет себя в этой настройке.
 

RDEM

Активный участник
Как как, по началу будет косить бабло, потом как останется несколько ордеров, а цена стрельнет в другую сторону, сов будет пытаться выставить компенсирующий ордер, а так как лоты могут быть выставлены не 0.01 а 0.03(с вкл мм), то компенсирующий ордер уже будет не 0.05 а 0.15, а их может быть несколько, ну и тут немного цене пройти не в вашу сторону, и через пять минут на форуме будут возгласы, что сов сливной. Ну есть второй вариант, что вам все же хватило денег на выставление первого компенсирующего ордера, но цена все равно пошла против вас, и тут будет выставлен следующий компенсирующий ордер, и тут лот уже будет космический, и ваши 1500 единиц улетят в секунды.

От чего пишу такое, да сам вчера столкнулся с такой ситуацией, и даже депо в 3000единиц и стартовый лот 0.01(по мм ставились лоты 0.03) не спасло, и второму усредненному ордеру(он получился 0.75) не хватило маржи, и он был закрыт в минус(-660единиц), и получается, все что наработал за последний месяц, все ушло в небытие.

Так что с 1500 и лотом 0.01 и мм-выкл, и то не известно.
 

RDEM

Активный участник
Как как, по началу будет косить бабло, потом как останется несколько ордеров, а цена стрельнет в другую сторону, сов будет пытаться выставить компенсирующий ордер, а так как лоты могут быть выставлены не 0.01 а 0.03(с вкл мм), то компенсирующий ордер уже будет не 0.05 а 0.15, а их может быть несколько, ну и тут немного цене пройти не в вашу сторону, и через пять минут на форуме будут возгласы, что сов сливной. Ну есть второй вариант, что вам все же хватило денег на выставление первого компенсирующего ордера, но цена все равно пошла против вас, и тут будет выставлен следующий компенсирующий ордер, и тут лот уже будет космический, и ваши 1500 единиц улетят в секунды.

От чего пишу такое, да сам вчера столкнулся с такой ситуацией, и даже депо в 3000единиц и стартовый лот 0.01(по мм ставились лоты 0.03) не спасло, и второму усредненному ордеру(он получился 0.75) не хватило маржи, и он был закрыт в минус(-660единиц), и получается, все что наработал за последний месяц, все ушло в небытие.

Так что с 1500 и лотом 0.01 и мм-выкл, и то не известно.
 

adn

Интересующийся
Да, 1500 центов. Я все совы проверяю на таком депо на демо, потом на центовом реале.
mm оставил включенным, хочу посмотреть, как он ведет себя в этой настройке.

Маловато будет. В конце декабря поставил на депо 2000 с настройками по умолчанию. 11 января пришлось добавить еще 2000, т.к. слив был очень близок. На данный момент свободных средств 1800. Если еще значительно сходим вниз, то и этих 4000 общего депо будет мало.
 

Adventurer

Почетный гражданин
На демо на критических режимах интересно посмотреть.
Непонятно, почему сов выставил два ордера Buy на одном уровне.
 

Вложения

  • Непонятные ордера.gif
    Непонятные ордера.gif
    43,8 КБ · Просмотры: 52

RDEM

Активный участник
возможно цена флетит в одном коридоре, и хай/лоу не обновились на разных сессиях
 

phantocio

Почетный гражданин
На ф4ю как советовал автор у меня стоит на 4 значном центовый там ещё 1 робот стоит так вот по умолчанию настройки и с 27 декабря он на депо 5к заработал примерно 300 центов и в просадке 200 центов ещё висит. Выдержал ордера по 0.75 2 раза по 2 штуки. 13-го закрылись локи. Вообщем непойму как он может за 2 месяца удвоить профит с таким темпом :(
 

реношник

Почетный гражданин
От чего пишу такое, да сам вчера столкнулся с такой ситуацией, и даже депо в 3000единиц и стартовый лот 0.01(по мм ставились лоты 0.03) не спасло, и второму усредненному ордеру(он получился 0.75) не хватило маржи, и он был закрыт в минус(-660единиц), и получается, все что наработал за последний месяц, все ушло в небытие.
Так что с 1500 и лотом 0.01 и мм-выкл, и то не известно.

Сам на этой неделе нервничал :oops: но выкрутился...

Поздравляю всех со «Старым» Новым годом !!! Надеюсь, что дата этого праздника, пятница тринадцатое, принесёт только удачу. Решил продолжить свой эксперимент с видео отчётами. В этот раз хочу показать как прошла первая неделя нового года. Крутые пике "кабеля" на этой неделе заставили меня по волноваться за жизнеспособность одного счёта. Но к счастью в пятницу тринадцатого всё разрешилось благополучно. Надеюсь, что это будет хорошим почином для привлечения удачи в этом году....

 
Последнее редактирование модератором:

RDEM

Активный участник
Можете рассказать, как сейчас будут развиваться дела.

Есть ордер, был компенсирующий ордер, но так как ему не хватило средств для поддержания трусов, он был закрыт в минус, получается первый ордер остался без компенсирующего ордера и висит далеко в минусе. Будет ли ему выставлен компенсирующий ордер?
 

реношник

Почетный гражданин
Можете рассказать, как сейчас будут развиваться дела.

Есть ордер, был компенсирующий ордер, но так как ему не хватило средств для поддержания трусов, он был закрыт в минус, получается первый ордер остался без компенсирующего ордера и висит далеко в минусе. Будет ли ему выставлен компенсирующий ордер?

Если цена развернётся, тогда усредняющий (компенсирующий) ордер будет выставлен повторно. Если у вас настройки по умолчанию, тогда когда просадка ордера уменьшится примерно до -170 пунктов, советник выставит средняющий ордер на заданном уровне muv_level = 150.
 

реношник

Почетный гражданин
Сейчас, на мой взгляд имеется вероятность движения вверх, вплоть до 1.5400, возможно есть смысл передвинуть часть "тейков" немного выше.
Решение буду принимать после того как цена определится с уровнем 1.5320

M30.jpg


N1.jpg
 

реношник

Почетный гражданин
Ну вот, прогноз оказался правильным. Движение вверх хорошо подчистило длинные позиции с усредняющими парами...

Image.jpg
 

gtminsk

Новичок форума
А у кого-нибудь данный советник работает на реале без слива хотя бы пол-года? Желательно не на центовом счете.
 
Верх