Форекс советник на пробитие сессионных уровней

Milord

Местный знаток
Помогите запустить советник???

всё загружается и качается... проверил ...
Здравствуйте Реношник!
скачал советник, но так и не смог его запустить в тестере, я написал вам в личке про это, ответа до сих пор нету, вышлите плиз тут или в личке примерный сет, тф и пару, на которых можно его прогнать в тестере...и как его устанавливать, куда кидать DDL-ку?
заранее СПАСИБО!
 

реношник

Почетный гражданин
Здравствуйте Реношник!
скачал советник, но так и не смог его запустить в тестере, я написал вам в личке про это, ответа до сих пор нету, вышлите плиз тут или в личке примерный сет, тф и пару, на которых можно его прогнать в тестере...и как его устанавливать, куда кидать DDL-ку?
заранее СПАСИБО!


??????? странно в личке на все ваши письма я ответил... (последнее было 30.09.2013 г.)

По поводу установки я делал видео для подписчиков, но для тестовой всё так же только ID не нужен там просто вводится пароль...

вот видео...


таймфрейм для советника не важен, для наглядности я запускаю его на М30, а в тестере гонял на М1 (но история М30 обязательно должна присутствовать)...

с сетом тут немного сложнее, могу скинуть сет для ДЦ ФоЮ счёт центЛайт, стартовый депозит 5000 центов....
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
просто пара картинок по программе "летний депозит"

attachment.php

это все сделки советника за время программы, таймфрейм роли не играет, выбрал Н4 чтобы вместить участок в окно...

attachment.php

ну и сам график депозита...
 
Последнее редактирование модератором:

Valerii13

Прохожий
Здравствуйте, Реношник!
Большая к Вам прозьба - пожалуйста выложите файл советника тут на форум.
Немогу скачть по ссылке которую Вы давали ранее.. Благодарю..
 

Valerii13

Прохожий
Всё, скачал..прошу прощения.. моя ошибка.. Но в тестере сливает..
 

dtnth

Интересующийся
Просто замечание,в настройках советника отсутствует настройки блока №3 в сет файле они есть
 

реношник

Почетный гражданин
Просто замечание,в настройках советника отсутствует настройки блока №3 в сет файле они есть

этот блок

PHP:
block_03= разовое приближение 
 one_step=0
 del_old=1
 step_k=2

был в предыдущей версии советника, просто сохранял для последней версии поверх старого сета, вот и остался там этот блок.
Вам отправил текстовую версию, в формате *.set этот блок не виден...

кстати в личку скинул новый сет как раз для последней версии (почищенный) .... в предыдущем сете досмотрел, что кроме лишнего блока там нехватает двух настроек в блоке безубытка...
извините за ошибку, болею - температура, не досмотрел...
 

реношник

Почетный гражданин
Что-то сегодня многие интересуются (скайп, личка) как советник пережил октябрьские движухи. Хотя как по мне в октябре был больше флет, хотя и было несколько конвульсивных всплесков.
Дело в том, что программа "летний депозит" завершилась я писАл об этом и подводил итоги. Теперь на этих счетах планирую отрабатывать новые экспериментальные идеи по изменению алгоритма советника.

Но пока все идеи находятся в состоянии обдумывания, советники продолжали работать в первоначальном режиме. Поэтому сейчас ещё могу показать результаты...

Bezymiannyi.jpg

это скрины на текущую минуту...

2013_10_16_190754.jpg

это общий график депозита с "тяжёлыми" настройками ...
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Полностью рабочая версия с ограничением только по времени.

Настройки советника :
PHP:
extern string block_01 = " блок ОСНОВНЫХ настроек ";
extern int kGMT = 0;                // Коррекция времени 0 для forex4you
extern int SL = 0;                            
extern int TP = 0;
extern double lot = 0.0;            // Объем ордера основного и степового ордера
extern bool frst_aver = false;        // Включение усреднения первого порядка
extern bool frst_av_db = false;        // Повторное включение усреднения первого порядка
extern int frst_elrg = 0;            // Кратность объема усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_eg_db = 0;            // Кратность объема повторного усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_level = 0;               // Уровень усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_zone = 0;            // Приращение для включения усреднения первого порядка
extern bool scnd_aver = false;        // Включение усреднения второго порядка
extern bool full_scnd = false;        // Полное усреднение второго уровня
extern int scnd_elrg = 0;            // Кратность объема усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_level = 0;            // Уровень усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_zone = 0;            // Приращение для включения усреднения второго порядка
extern string block_02 = " управление капиталом ";
extern bool eq_mm = false;            // Включение функции управления капиталом по росту эквити
extern double DP = 0.0;                // Задаётся стартовый размер депозита
extern int step_eq = 0;                // Шаг приращения эквити в процентах
extern double step_vol = 0.0;        // Увеличение объёма ордера при каждом шаге приращения эквити
extern bool na_mm = false;            // Включение функции управления капиталом по текущей просадке
extern int step_na = 0;                // Текущая просадка в процентах
extern double step_vna = 0.0;        // Увеличение объёма ордера при каждом шаге изменения просадки
extern string block_04 = " блок настройки БЕЗУБЫТКА ";
extern bool tst_mod = false;        // Включение режиме тестера
extern bool convoy = false;            // Включение функции трала
extern bool north = false;            // Трал только длинных позиций
extern bool south = false;            // Трал только коротких позиций
extern bool dun_Perc = false;        // Динамический расчёт дистанции трала
extern int iTic_step = 0;              // Шаг работы функции трала
extern int iLevel_0 = 0;               // Уровень профита (пунктов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iPerc_0 = 0;                // Трал(процентов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iLevel_1 = 0;               // Уровень профита (пунктов), для ВТОРОГО безубытка
extern int iPerc_1 = 0;                // Трал(процентов), для ВТОРОГО безубытка
extern string block_06 = " ****** ФИЛЬТР ПЛОТНОСТИ ****** ";
extern bool chenal_filter = false;    //    Фильтр проверки наличия соседних ордеров    
extern int chenal_pip = 0;            //    Ширина канала для проверки соседних ордеров
extern int chenal_ord = 0;            //    Допустимый колличество соседних ордеров
extern string block_09 = " ****** СИГНАЛЫ ****** ";
extern bool al_sig = false;            //    Разрешён аллерт сигнал при срабатывании фильтра
extern bool noise = false;            //    Разрешён звуковой сигнал

пароль : 27022014

что-то сеть глючит (не грузится файл) поэтому ПОКА только ссылка
_http://ruforum.mt5.com/attachment.php?attachmentid=645673&d=1380128711


Спасибо за советник - посмотрим!
И до какой даты ограничение стоит?

А вас не затруднит выложить сет файл, что бы хоть немного сориентироваться в том, какие параметры и в каких диапазонах оптимизировать!?

Или тема умерла? Уже более 1.5 месяца никто ничего здесь не пишет!
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
В тестере советник так и не начал оптимизироваться!
В чем дело, не пойму. Видимо потому что не понятно, в каких диапазонах производить тестирование!
 

реношник

Почетный гражданин
В тестере советник так и не начал оптимизироваться!
В чем дело, не пойму. Видимо потому что не понятно, в каких диапазонах производить тестирование!

тут не помогу я не экстрасенс....

А вас не затруднит выложить сет файл, что бы хоть немного сориентироваться в том, какие параметры и в каких диапазонах оптимизировать!?

Или тема умерла? Уже более 1.5 месяца никто ничего здесь не пишет!

сет прикрепил...
 

Вложения

  • ЛДлайт.rar
    478 байт · Просмотры: 101

Novikov

Гуру форума
Спасибо за сет, но какой от него толк?
Разве по нему можно сориентироваться в том, какие параметры и в каких диапазонах оптимизировать?
Наконец то прочитал всю тему! Вот вы не однократно упоминаете о том, что вы не экстрасенс! Т.е. не понимаете о чем люди пишут и что спрашивают. Намекаете на то, что бы более подробнее и конкретнее выражались! А вы сами так делаете? Хоть даже вернуться к моему вопросу. К вашему сведению я так же не являюсь экстрасенсом!
По поводу ведения темы: почти всю тему вы отсылаете к первому посту, в котором нет конкретики и описания тактики, а только указаны ссылки, которые ведут на ваш сайт или на форум mql5. И постоянно повторяете одно и то же - я уже писал, говорил, отвечал - неужели трудно дать ссылку на ответ или повторить его? Ведь люди спрашивают в основном одно и тоже и может быть не потому что они бестолочи (и я в том числе), а потому что не вникли в логику вашего повествования?
А еще, зачем наказывать людей с помощью встраивания своей лажи по поводу перезагрузки компа? Я с этой херней, извиняюсь за выражение, так же столкнулся! И где логика в том, что вы пытаетесь оправдать себя тем, что вы предупреждали и сообщали заранее о сроках? Лично я зашел на определенную страницу из поисковика, прочитал пару страниц, скачал советник и запустил! И на тебе - полная жопа огурцов! Как вы думаете, какие это вызывает эмоции и отношение?
Ну да ладно - проехали!
Не мне вам советовать, но все же не помешало бы добавить ссылку в подпись на последний пост, где бы были описаны: тактика и ее правила, параметры с объяснением, условия получения советника, ограничения по использованию, рекомендации по выбору дилера. А то обсуждение идет отрывками - что в голову в данный момент пришло, то и напишу!
+ скрины не кликабельные, а если и кликабельные, то не читабельные!

Без обид, не хочу задеть ваше самолюбие, просто высказываю свое мнение!

По тактике: я конкретно понял - что ставятся отложенные ордера на границах сессий, а далее ордера сопровождаются с помощью усреднения! А вот принцип усреднения я вообще не понял, т.к. не нашел где о нем почитать - не на вашем сайте, не в данной ветке. Точнее упоминается в скользь.
Пожалуйста объясните, если не затруднит, что означают эти параметры:
extern bool dubl_muv = true; // Разовое усреднение усредняющего ордера
extern int zone = 7; // Уровень просадки при котором сработает функция усреднения
extern bool flet_mm = false; // Включение функции управления капиталом по флету
extern int flet_lev = 7; // Минимальное колличество ордеров для определения флета
extern int flet_delta = 2; // Приращение ордеров до максимума флета
extern bool eq_mm = false; // Включение функции управления капиталом по эквити
extern bool one_step = true; // Включение функции разового приближения
extern bool del_old = false; // Удалять "старый" ордер
extern int step_k = 2; // Кратность дистанции приближения
extern bool tst_mod = false; // Включение режиме тестера
extern bool breakeven = false; // Включение функции безубытка
extern bool convoy = false; // Включение трала
extern int iTic_step = 2; // Шаг работы функции трала
extern int iLevel_0 = 15; // Уровень профита (пунктов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iPerc_0 = 25; // Трал(процентов), для ПЕРВОГО безубытка
extern int iLevel_1 = 35; // Уровень профита (пунктов), для ВТОРОГО безубытка
extern int iPerc_1 = 20; // Трал(процентов), для ВТОРОГО безубытка
extern int iLevel_2 = 205; // Уровень профита (пунктов), для ТРЕТЬЕГО безубытка
extern int iPerc_2 = 55; // Трал(процентов), для ТРЕТЬЕГО безубытка
extern string block_05 = " ****** ЗОНА ФИЛЬТРОВ ****** ";
extern bool trend_filter = false; // Включение функции определения тренда
extern int target = 40; // Кратность увеличения цели

В общем, я из перечисленного почти ничего не догоняю! :facepalm:
Вы ведь понимаете, что бы торговать экспертом, надо понимать его логику, а в данной ветке я не уловил даже логики повествования! :not-good:

Запустил советник в тестере на альпари (реал, 5ти знак). (рис.1)
1.jpg
Прошло 3,5 часа, а результатов почти нет - всего 5, и те не ахти! (рис.2)
2.jpg
Это так и должно быть. Или я что-то делаю не то? Будьте добры, подскажите. Свой сет файл приложил, что бы было понятно, что я оптимизировал и в каких промежутках!


p.s. идея советника хорошая, и хотелось бы заняться тестированием и развитием, а вот заниматься сборкой ребуса из страниц разных сайтов - как то не очень хочется! ;)

p.p.s. спасибо за советник и за понимание моей белеберды! :embrace:
 

Вложения

  • agent_sb_444_open.set
    2,8 КБ · Просмотры: 46

реношник

Почетный гражданин
Обид никаких, но вы попросили сет я его выложил... Про, то, что у вас не идёт в тестере я ответил - я не экстрасенс....
Если есть конкретный вопрос - задавайте я буду отвечать...
"И постоянно повторяете одно и то же - я уже писал, говорил, отвечал - неужели трудно дать ссылку на ответ или повторить его? Ведь люди спрашивают в основном одно и тоже и может быть не потому что они бестолочи (и я в том числе), а потому что не вникли в логику вашего повествования?" - но я ведь тоже человек я не могу каждому одно и тоже повторят... Просто кому то лень читать тему .... и лень вникать....
Но если есть конкретный вопрос и он не рассматривался ранее я обязательно отвечаю... Так, что тут притензии не оправданы....

"А еще, зачем наказывать людей с помощью встраивания своей лажи по поводу перезагрузки компа? Я с этой херней, извиняюсь за выражение, так же столкнулся! И где логика в том, что вы пытаетесь оправдать себя тем, что вы предупреждали и сообщали заранее о сроках? Лично я зашел на определенную страницу из поисковика,прочитал пару страниц, скачал советник и запустил! И на тебе - полная жопа огурцов! Как вы думаете, какие это вызывает эмоции и отношение?
Ну да ладно - проехали!"
по аналогии - зашёл в магазин, глянул на пару телефонов - купил один, пришёл домой а он залочен под одного оператора .... это к тому, что я прежде чем что-то сделать (запустить) стараюсь изучить предмет, а так огурцы в жопе это закономерный финал....
Но действительно - ПРОЕХАЛИ ЭТУ ТЕМУ....

В следующем посте отвечу на ваши конкретные вопросы.....
 

реношник

Почетный гражданин
По тактике: я конкретно понял - что ставятся отложенные ордера на границах сессий, а далее ордера сопровождаются с помощью усреднения! А вот принцип усреднения я вообще не понял, т.к. не нашел где о нем почитать - не на вашем сайте, не в данной ветке. Точнее упоминается в скользь.

Буду по порядку... Про усреднение в этой теме пост №27 http://forexsystemsru.com/163152-post27.html
там и скрин со схемой открытия усредняющего ордера...

.gif


и ниже комментарий:

Все начинается, когда мы немножко не угадали с входом и стали в короткую позицию (первый ордер), объем открытого ордера равен 0,1 лота.

Цена пошла против нас, что делать? На этот случай можно найти в интернете на форумах, вебинарах, различных курсах и т.п. массу советов. В том числе вы найдёте и такой, который я буду описывать ниже. Суть проста - открыть позицию увеличенным объёмом на откате и компенсировать убыток. Интрига в том, что никто не говорит где, этот откат произойдёт и как понять, что начался откат. А в остальном все красиво....

Но вернёмся к картинке и посмотрим, как работает «откатная» функция в советнике. Функция следит пока цена (величина посадки) не достигнет уровня обозначенного как «уровень включения функции». В это момент советник выставляет «sell stop» ордер на уровне «ордер отката» и этот ордер имеет объем уже 0,5 лота. Программа сама высчитывает «уровень безубытка» и выставляет стопы для обоих ордеров. В результате оба ордера должны закрыться одновременно и убыток «первого ордера» компенсируется прибылью «ордера отката».

это так сказать основной алгоритм выставления усредняющего ордера....
 

реношник

Почетный гражданин
Пожалуйста объясните, если не затруднит, что означают эти параметры:


В общем, я из перечисленного почти ничего не догоняю! :facepalm:
Вы ведь понимаете, что бы торговать экспертом, надо понимать его логику, а в данной ветке я не уловил даже логики повествования! :not-good:

Это настройки из какой-то старой версии советника.... Я ведь уже выложил последнюю 777 версию, может лучше будем её настройки разбирать ?
 

реношник

Почетный гражданин
Запустил советник в тестере на альпари (реал, 5ти знак). (рис.1)
Посмотреть вложение 143147
Прошло 3,5 часа, а результатов почти нет - всего 5, и те не ахти! (рис.2)
Посмотреть вложение 143148
Это так и должно быть. Или я что-то делаю не то? Будьте добры, подскажите. Свой сет файл приложил, что бы было понятно, что я оптимизировал и в каких промежутках!


p.s. идея советника хорошая, и хотелось бы заняться тестированием и развитием, а вот заниматься сборкой ребуса из страниц разных сайтов - как то не очень хочется! ;)

p.p.s. спасибо за советник и за понимание моей белеберды! :embrace:

Вопервых это у вас 444 версия, свой сет я дал для 777 версии... у меня даже уже нет этой старой (444) версии.

Вовторых советник для 4х знака, я на 5 знаке никогда не работал.... Хотя мне писАли, что запускали советника и на 5 знаке ....

Давайте определимся какую версию вы будете тестить... если всётаки хотите 444 тогда я буду пытаться вспомнить, что там и как....

Глянул ваш сет, первое, что заметил это не откорректирован kGMT.... это параметр равен "нулю" для ДЦ "ФоЮ" посмотрите как отличается время сервера Альпари от ФоЮ и задайте коррекцию...
Остальные параметры просто не смог посмотреть из-за отсутствия 444 версии...
 

Novikov

Гуру форума
Вопервых это у вас 444 версия, свой сет я дал для 777 версии... у меня даже уже нет этой старой (444) версии.

Вовторых советник для 4х знака, я на 5 знаке никогда не работал.... Хотя мне писАли, что запускали советника и на 5 знаке ....

Давайте определимся какую версию вы будете тестить... если всётаки хотите 444 тогда я буду пытаться вспомнить, что там и как....

Глянул ваш сет, первое, что заметил это не откорректирован kGMT.... это параметр равен "нулю" для ДЦ "ФоЮ" посмотрите как отличается время сервера Альпари от ФоЮ и задайте коррекцию...
Остальные параметры просто не смог посмотреть из-за отсутствия 444 версии...

По поводу терминального времени f4u и alpari? может кому нибудь пригодится:
_http://www.forex4you.org/clients/schedule/
_http://www.alpari.ru/ru/faq/trading_platforms/what_time_in_mt4/
Если я правильно понял, то для альпари надо поставить -1, верно?

Да, в начале кажется стояла 444, теперь в тестере запустил 777.
Тестится уже более 25 часов, а всего около 156 - это нормально для него? (8гиг, i5-4 ядра)
Альпари, 5ти знак - вроде бы у кого то здесь получалось, решил и я попробовать. Тем более, что для меня 4х знак, это прошлый век!
GBPUSD, период 01.06-01.09 (что бы посмотреть его работу с 01.09-01.12), таймфрейм М30, все тики.
Пока лучший результат такой:
191 7100.55 523 1.68 13.58 3784.64 29.99% SL=5800 TP=2000 lot=0.04 frst_elrg=10 frst_eg_db=2 frst_level=1300 frst_zone=100 scnd_elrg=10 scnd_level=1300 scnd_zone=130 step_eq=17 step_vol=0.04 kGMT=0 DP=5000 step_na=4 step_vna=0.09 iTic_step=1 iLevel_0=40 iPerc_0=90 iLevel_1=60 iPerc_1=10 chenal_pip=27 chenal_ord=0

Так какие условия получения его для реала, я так и не увидел ответ!
Пожалуйста, ответьте в личку или в ICQ, или через форму контактов на моем блоге.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Верх