Форекс советник Zealot EA

AlexOTB

Новичок форума
Расстояния между ордерами тоже много чего значат.
Такой просадки в истории советника еще не было. В сентябре была, но поменьше.
Как же не было в мониторинге на самом высоком риске просадка 47.95%. В тестах бывает даже 72.93%. _http://www.myfxbook.com/members/Zealot_EA/zealot-high-risk/406179
 

Andrei86

Активный участник
Как же не было в мониторинге на самом высоком риске просадка 47.95%. В тестах бывает даже 72.93%. _http://www.myfxbook.com/members/Zealot_EA/zealot-high-risk/406179

Я про среднии риск. У меня 75% херакнуло сегодня. Это еще и руками позакрывал. На руб. счете нужно как минимум на 10000р лот 0.01, судя по сегодня.
 

P_Trade

Местный житель
Мне вообще знающие люди сказали, что Альпари нарисовало свечку на закрытие ниже, поэтому и ордер так открылся. И у многих, кто на Альпари сидит, по 20 ордеров. А вот у других брокеров может совпадать с разработчиками. У них-то ведь тоже не Альпари.
Но почему у Andrei86 открылось как надо - вопрос вопросов.

да, альпари нарисовала свечку, которая закрылась по цене 1.09835.
в то время как на других брокерах, в том числе и на дукасе, свеча закрылась по цене 1.0990. И ниже цены 1.0990 ни у одного брокера не было.
Если вы смотрели, как устроен советник, то он работает по линиям Envelope. так вот нижняя линия envelope проходила по цене 1.09855.
Альпари закрыла на два пункта ниже этой линии. Тем самым заставив советник совершить первую сделку на BUY. Открывается следующая свеча на альпах по цене 1.09835... Однако Альпы открывают всем клиентам по цене 1.10154 (при High свече 1.10020)....
К чему все это я пишу.. AUDNZD - специфичная пара, и скорее под жвак загружена Зеалотами клиентов. Продолжать не буду.. Вообщем Альпы не хотят, чтобы их "раздевали"..
У меня счета на трех брокерах (реалы). И только на Альпах, случилось такое безобразие. На других брокерах у меня покупка произошла в районе 1.0955 !!!!
 

AlexOTB

Новичок форума
Я про среднии риск. У меня 75% херакнуло сегодня. Это еще и руками позакрывал. На руб. счете нужно как минимум на 10000р лот 0.01, судя по сегодня.

Если у тебя Альпари, то почитай внимательно условия рублевого счета. Лот 0,01 при самом высоком риске идет на 500 долларов. Значит на рублевом счете надо 500*33=16500 руб. Или слив гарантирован.
 

JokerEA

Местный знаток
да, альпари нарисовала свечку, которая закрылась по цене 1.09835.
в то время как на других брокерах, в том числе и на дукасе, свеча закрылась по цене 1.0990. И ниже цены 1.0990 ни у одного брокера не было.
Если вы смотрели, как устроен советник, то он работает по линиям Envelope. так вот нижняя линия envelope проходила по цене 1.09855.
Альпари закрыла на два пункта ниже этой линии. Тем самым заставив советник совершить первую сделку на BUY. Открывается следующая свеча на альпах по цене 1.09835... Однако Альпы открывают всем клиентам по цене 1.10154 (при High свече 1.10020)....
К чему все это я пишу.. AUDNZD - специфичная пара, и скорее под жвак загружена Зеалотами клиентов. Продолжать не буду.. Вообщем Альпы не хотят, чтобы их "раздевали"..
У меня счета на трех брокерах (реалы). И только на Альпах, случилось такое безобразие. На других брокерах у меня покупка произошла в районе 1.0955 !!!!
Надо думаю снимать этот советник с торговли.
37 ордеров, ощущения просто "оргазмичные"))))
 

Viko2000

Почетный гражданин
Я про среднии риск. У меня 75% херакнуло сегодня. Это еще и руками позакрывал. На руб. счете нужно как минимум на 10000р лот 0.01, судя по сегодня.

Ну наконец….хоть кто-то спустился с небес:)….Вы офигенно правы…этот бот, как и все боты рулетки чистой воды ……олгоритм есть алгоритм….сегодня 10000 на 0.01 кажется достаточно, а через год и 20000 мало…..рынок на то не и постоянен….тем более алгоритм бота, такой простенький…. :embrace:
 

Viko2000

Почетный гражданин
да, альпари нарисовала свечку, которая закрылась по цене 1.09835.
в то время как на других брокерах, в том числе и на дукасе, свеча закрылась по цене 1.0990. И ниже цены 1.0990 ни у одного брокера не было.
Если вы смотрели, как устроен советник, то он работает по линиям Envelope. так вот нижняя линия envelope проходила по цене 1.09855.
Альпари закрыла на два пункта ниже этой линии. Тем самым заставив советник совершить первую сделку на BUY. Открывается следующая свеча на альпах по цене 1.09835... Однако Альпы открывают всем клиентам по цене 1.10154 (при High свече 1.10020)....
К чему все это я пишу.. AUDNZD - специфичная пара, и скорее под жвак загружена Зеалотами клиентов. Продолжать не буду.. Вообщем Альпы не хотят, чтобы их "раздевали"..
У меня счета на трех брокерах (реалы). И только на Альпах, случилось такое безобразие. На других брокерах у меня покупка произошла в районе 1.0955 !!!!

Да, так всё просто;)….нарисовали свечку…да мы все бб….должны собраться и все окна на….повыбивать в их офисах:laugh:…..и дайте угадаю….все так и останутся торговать в альпари…..))))
p/s Правда жизни…:embrace:
 

P_Trade

Местный житель
Надо думаю снимать этот советник с торговли.
37 ордеров, ощущения просто "оргазмичные"))))
С Альпари я его точно сниму.
А так, если смотреть в будущее, всё это "кухни".. единой цены нет, кто как хочет так и др...т.. Вот чем коренным образом отличается рынок акций.
Цены не рисуют. "Стакан" прозрачный. Но там и деньги другие, и подходы. Сижу курю как с месяца два. Еще не пришел к общему знаменателю.
 

Viko2000

Почетный гражданин
С Альпари я его точно сниму.
А так, если смотреть в будущее, всё это "кухни".. единой цены нет, кто как хочет так и др...т.. Вот чем коренным образом отличается рынок акций.
Цены не рисуют. "Стакан" прозрачный. Но там и деньги другие, и подходы. Сижу курю как с месяца два. Еще не пришел к общему знаменателю.

Как не печально :)….но …общий знаменатель…это банальный усреднитель, с тчательных расчётам MM и с рискам на будущие …….дающий 100 безопасных годовых….и не на экзотических парах…. правда токую системку для себя каждому придётся подыскать:embrace:….
что-то типо такой….. _____ http://www.myfxbook.com/members/Viko/viko8-2par-eurusd-2par-gbpusd/402152
 
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Зеалот закрылся сам с убытком. Это только у меня так?
 

02rus

Активный участник
У меня тоже закрылся сам... И тоже, естественно, с убытком, таков алгоритм советника... Но в целом (за месяц с небольшим торговли) я остался в плюсе... А всё из-за этого перца Стивенса... :) Если бы не его "нечаянное" заявление о "приверженности к слабому AUD" пара не совершила бы такой резкий демарш... Что делать, пару-тройку раз в году такое возможно... :)
 

Yasher

Активный участник
Расстояния между ордерами тоже много чего значат.
Такой просадки в истории советника еще не было. В сентябре была, но поменьше.

Это кажется, что значат. А на деле я же тут выложил 2 результата тестов с разными расстояниями и кол-вом ордеров. В обоих случаях результаты хуже, чем по дефолту с его 60.
 

самурай

Новичок форума
да, альпари нарисовала свечку, которая закрылась по цене 1.09835.
в то время как на других брокерах, в том числе и на дукасе, свеча закрылась по цене 1.0990. И ниже цены 1.0990 ни у одного брокера не было.
Если вы смотрели, как устроен советник, то он работает по линиям Envelope. так вот нижняя линия envelope проходила по цене 1.09855.
Альпари закрыла на два пункта ниже этой линии. Тем самым заставив советник совершить первую сделку на BUY. Открывается следующая свеча на альпах по цене 1.09835... Однако Альпы открывают всем клиентам по цене 1.10154 (при High свече 1.10020)....
К чему все это я пишу.. AUDNZD - специфичная пара, и скорее под жвак загружена Зеалотами клиентов. Продолжать не буду.. Вообщем Альпы не хотят, чтобы их "раздевали"..
У меня счета на трех брокерах (реалы). И только на Альпах, случилось такое безобразие. На других брокерах у меня покупка произошла в районе 1.0955 !!!!

Прикинь че было бы если б 30 брокеров поставил? :laugh:
 

02rus

Активный участник
От Альпарей я отказался года три назад... И лишний раз убеждаюсь, что не ошибся... ;)
 
Верх