serge2003

Новичок форума
А та контора что со свопами она на банановых островах находится?
 

vokr5

Активный участник
Cова открывает ордер допустим днем по одной цене, а ночью вы делаете роловер закрываете его по другой цене. Стратегия работы советника естественно нарушается.
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
А та контора что со свопами она на банановых островах находится?

Компания с подобными условиями для клиентов может находиться только в оффшоре. Наша компания Life Capital Management зарегистрирована на Сейшелах. Честно, не знаю, насколько эти острова можно считать "банановыми", и растут ли там бананы вообще :)
 

Takmak

Местный знаток
Судя по всему ваши боты повадились троллить Нефтепром на предмет не попадания торговых счетов под страхование. Но похоже на то, что учет сделок у вас и у Нефтепрома идет на одних и тех же счетах 42309. Может вы сами ошибаетесь и торговые счета под страхование не попадают? Вы можете предоставить ответ из ЦБ на этот счет?
 

serge2003

Новичок форума
Компания с подобными условиями для клиентов может находиться только в оффшоре. Наша компания Life Capital Management зарегистрирована на Сейшелах. Честно, не знаю, насколько эти острова можно считать "банановыми", и растут ли там бананы вообще :)

Хотел еще задать последний вопрос: если я получу прибыль торгуя на той компании что на Сейшелах, будет ли она облагаться НДФЛом?
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Cова открывает ордер допустим днем по одной цене, а ночью вы делаете роловер закрываете его по другой цене. Стратегия работы советника естественно нарушается.

Подчеркну, что опыта работы с советниками у меня очень мало. Проблема, с которой сталкивается советник, ясна. НО! Насколько я понимаю, это происходит, если дать советнику торговать круглосуточно. А есть ли возможность ограничить период торговли советника. Задать, так скажем, ему временные рамки? Возможно, мой вопрос покажется дилетантским... Но, честно, в вопросах советников, так и есть :) Я привык по-старинке... Руками :)
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Хотел еще задать последний вопрос: если я получу прибыль торгуя на той компании что на Сейшелах, будет ли она облагаться НДФЛом?

Компания Life Capital Management не является налоговым агентом, в отличие от банков ФГ Лайф.
 

Techsupp [Лайф Капитал]

Активный участник
Судя по всему ваши боты повадились троллить Нефтепром на предмет не попадания торговых счетов под страхование. Но похоже на то, что учет сделок у вас и у Нефтепрома идет на одних и тех же счетах 42309. Может вы сами ошибаетесь и торговые счета под страхование не попадают? Вы можете предоставить ответ из ЦБ на этот счет?

В соответствии с Регламентом ГИС (Счет 42309....) является банковским счетом, операции по которому проводятся в соответствии с Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц, которые являются Договором банковского счета.

Согласно п. 2 ст. 2 ФЗ "О страховании вкладов..." для целей указанного закона вкладом признаются денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада.

Таким образом, положения ФЗ "О страховании вкладов..." распространяется на ГИС.
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Может вы сами ошибаетесь и торговые счета под страхование не попадают?

Торговые счета, открытые в банках, входящих в систему страхования вкладов (при соответствии этих счетов условиям, указанным в сообщении выше), застрахованы этой системой. Другое дело, что эта страховка не распространяется на торговые риски. Да и само название "ГАРАНТИЙНО-инвестиционный счет" не просто так придумано :)
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
В соответствии с Регламентом ГИС (Счет 42309....) является банковским счетом, операции по которому проводятся в соответствии с Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц, которые являются Договором банковского счета.
Но вы то с клиентом не заключаете договора банковского счета! А нет такого договора, нет страховки. Пока что очевидным кажется обратное. А ваш ответ, извините уж, но это домыслы. Есть какой то официальный ответ от ЦБ или каких-нибудь аудиторов хотя бы?
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Но вы то с клиентом не заключаете договора банковского счета!

Клиент в банке подписывает "Заявление о присоединении к Регламенту проведения арбитражных операций и конверсионных сделок (FOREX)". В Регламенте в п. 1.1 указано, что Гарантийно-инвестиционный счет (ГИС) - это банковский счет. А в Заявлении четко сказано, что "с момента проставления Банком отметки о приеме Заявления договорные отношения с Банком и Клиентом считаются установленными в соответствии со ст. 428 ГК РФ".

Все формальности соблюдены.
 

Takmak

Местный знаток
Клиент в банке подписывает "Заявление о присоединении к Регламенту проведения арбитражных операций и конверсионных сделок (FOREX)". В Регламенте в п. 1.1 указано, что Гарантийно-инвестиционный счет (ГИС) - это банковский счет. А в Заявлении четко сказано, что "с момента проставления Банком отметки о приеме Заявления договорные отношения с Банком и Клиентом считаются установленными в соответствии со ст. 428 ГК РФ".

Все формальности соблюдены.
Непохоже. Вы говорите, что открываете клиенту счет 42309. Это действительно банковский счет для учета прочих средств, размещенных по договорам, не являющихся договорами банковского вклада или счета. В вашем случае по регламенту. Договора банковского вклада нет, только договор для торговли на Форекс, регламент. Так что все выглядит именно так, что средства на ГИСе по страховку НЕ попадают.

Еще раз задаю вопрос. Есть ли официальный ответ от ЦБ или хотя бы независмых экспертов? Складывается ощущение что вы сами точно не знаете что за счета открываете. Поэтому не спешите с ответом, мы можем дождаться ответа от ЦБ на данный вопрос.
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Непохоже. Вы говорите, что открываете клиенту счет 42309. Это действительно банковский счет для учета прочих средств, размещенных по договорам, не являющихся договорами банковского вклада или счета. В вашем случае по регламенту. Договора банковского вклада нет, только договор для торговли на Форекс, регламент.

На всякий случай...

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

Глава 45. Банковский счет

Статья 845. Договор банковского счета

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
2. Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

...................

Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.
2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.
 

Takmak

Местный знаток
На всякий случай...

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013)

Глава 45. Банковский счет

Статья 845. Договор банковского счета
Мне кажется, что вы даже не читаете, что вам пишут.
Счетов в банке бывает масса. Депозит, брокерский счет, расчетный счет юл, тот же торговый счет для Форекса и т.д. Не все же счета попадают под страховку, а только предусмотренные законом о страховании.
Так вот похоже, что торговый счет 42309 под страховку не попадает, просто это счет открытый для операций на Форексе в банке.
Так или иначе это банковский счет и это всяко лучше, чем счет дц на банановых островах. Основной массе пофиг страхуется он или нет, а уж клиентам крупным, с депо больше 700 тыс рублей и подавно. Да и что толку в страховке на Форексе, если главным являются торговые условия и дадут ли тебе заработать вообще, а если дадут, то не зажмут профит.
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
Мне кажется, что вы даже не читаете, что вам пишут.
Счетов в банке бывает масса. Депозит, брокерский счет, расчетный счет юл, тот же торговый счет для Форекса и т.д. Не все же счета попадают под страховку, а только предусмотренные законом о страховании.

Почему же? Читаю. Внимательно :)
Дело в том, что есть счета "открытые в банке", а есть, конкретно, счет, который так и называется "банковский счет". Его характеристики определены ГК РФ (их я вам привел), этот счет в соответствии с 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц" попадает в систему страхования, этот счет, согласно Регламенту, открывают наши клиенты в наших банках для работы на рынке Форекс.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Почему же? Читаю.
счет, согласно Регламенту, открывают наши клиенты в наших банках для работы на рынке Форекс.
Вопрос мой вы точно не услышали. А законодательство о страховании и о типах банковских счетов говорит об обратном и противоречит вашим убеждениям. Похоже, что как оно на самом деле, что решит ЦБ и агентство СВ, мы узнаем только если, не дай бог, у вашего банка отнимут лицензию.

P.S. Мне бы этого не хотелось. Чем больше рос. банков на рынке, тем лучше трейдерам. Поэтому, надеюсь, что Форекс у вас в банке будет развиваться только в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

LIFE_FOREX

Интересующийся
А законодательство о страховании и о типах банковских счетов говорит об обратном и противоречит вашим убеждениям.

Буду признателен, если Вы приведете соответствующие подтверждения. Я же вижу такую картину:

177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада;

Статья 5. Вклады, страхование которых осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом подлежат страхованию вклады в порядке, размерах и на условиях, которые установлены главой 2 настоящего Федерального закона, за исключением денежных средств, указанных в части 2 настоящей статьи.
2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:
1) размещенные на банковских счетах (во вкладах) адвокатов, нотариусов и иных лиц, если такие счета (вклады) открыты для осуществления предусмотренной федеральным законом профессиональной деятельности;
2) размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
3) переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
4) размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации;
5) являющиеся электронными денежными средствами.

Исходя из этой вполне официальной информации, я совершенно не вижу какого-либо отрицания того, что наш счет ГИС включен в систему страхования.

Мне бы этого не хотелось. Чем больше рос. банков на рынке, тем лучше трейдерам. Поэтому, надеюсь, что Форекс у вас в банке будет развиваться только в лучшую сторону.

Тут я с Вами солидарен целиком и полностью.
 

Takmak

Местный знаток
Исходя из этой вполне официальной информации, я совершенно не вижу какого-либо отрицания того, что наш счет ГИС включен в систему страхования.
:facepalm: Почитайте внимательно написанное выше, тогда есть смысл продолжать разговор.
 

LIFE_FOREX

Интересующийся
:facepalm: Почитайте внимательно написанное выше, тогда есть смысл продолжать разговор.

Перечитал. И думаю, что пора сделать некое резюме по поводу нашего договора.

Мы с Вами совершенно согласны с тем, что для совершения сделок на рынке Форекс наши клиенты открывают банковский счет соответствующего типа. Вот Ваша собственная цитата:

учет сделок у вас идет на счетах 42309

Далее... В 177-ФЗ четко определены случаи, когда средства физического лица подлежат страхованию, и когда не подлежат. Банковский счет 42309, исходя из текста Закона, полностью соответствует всем требованиям Закона. При этом средства, находящиеся на этом счету, не относятся к исключениям, приведенным в Законе.

Итог: Гарантийно-инвестиционный счет, открытый в банке ФГ Лайф, подлежит страхованию в соответствии с 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

P.S.: Думаю, Вы понимаете, что нет никакого смысла делать официальное обращение в ЦБ с вопросом: "разъясните нам то, что и так уже четко прописано в Законе". Закон - есть Закон. Помню, кино такое было... Хорошее :)
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
P.S.: Думаю, Вы понимаете, что нет никакого смысла делать официальное обращение в ЦБ с вопросом: "разъясните нам то, что и так уже четко прописано в Законе". Закон - есть Закон. Помню, кино такое было... Хорошее :)
В данном случае думаю есть, потому что вы сами точно не знаете - страхуются ГИС или нет, потому что не знаете что это за балансовый счет такой 42309.
 
Верх