FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

JokerEA

Местный знаток
Так в чем проблема пропиши что бы в пятницу не работал и все
Прописать это условие дело трех минут. Вопрос в другом. Я как-то прогнал тест за три года и проанализировал как ведет себя советник по дням недели и по часам и не нашел выраженной закономерности. Часто залеты приходились на самый что-ни на есть правильный день, а общепринято непригодные дни для торговли, а именно утро понедельника и вечер пятницы оказались не так уж и плохи! Да возьмем предыдущую пятницу, я тоже закрыл советника вечером и недополучил три прибыльные сделки. Пока однозначного ответа нет как правильно. Поэтому полагаюсь в каждом конкретном случае на интуицию и мозги тоже включать пытаюсь. Собственно с советниками так и надо работать. Они же всего лишь советники.
 

m744na

Активный участник
провёл я некий анализ и выяснил очень приятную весчь))) сделки в тестере ПОЛНОСТЬЮ совпадают со сделками в реале.
п.с. Ув.автор, а Вы не поделитесь СВОИМ сетом, что стоит на реале? можно в ЛС.Спасибо.
Кстати у меня на выходные осталась висеть открытой сделка...
 

JokerEA

Местный знаток
провёл я некий анализ и выяснил очень приятную весчь))) сделки в тестере ПОЛНОСТЬЮ совпадают со сделками в реале.
п.с. Ув.автор, а Вы не поделитесь СВОИМ сетом, что стоит на реале? можно в ЛС.Спасибо.
Кстати у меня на выходные осталась висеть открытой сделка...
Естественно! Советник открывает и закрывает сделки по ЗАКРЫТЫМ СВЕЧКАМ. Поэтому тестам можно верить! Если бы он работал по текущим свечкам, то на тестах он как бы "заглядывал" в будущее и тем самым показывал бы просто граальные результаты. Мы это озвучили с самого начала на сайте
А зависшая сделка могла бы быть и у нас, но я писал на сайте что отключаю советники вечером в пятницу, тем более последняя пятница была первым днем месяца. Как бы принято в эти дни вообще не торговать... интуиция меня спасла на этот раз.
 
Последнее редактирование:

_Sasha_

Новичок форума
В пятницу на вашем счету 5168012 был большой слив на 56 $ (треть депо), а на официальном мониторинге все ок – разъясните раз вы тут торговый представитель .
 

JokerEA

Местный знаток
В пятницу на вашем счету 5168012 был большой слив на 56 $ (треть депо), а на официальном мониторинге все ок – разъясните раз вы тут торговый представитель .
Инста это инста, советник там живет своей жизнью. Я предупреждал что рано или поздно будет залет. Это компания только не для скальперов. Но основная причина не в этом. Есть дни когда торговать противопоказано. Первый и последний день месяца выпадающий на пятницу традиционно считаются непригодными для торговли. Лично я пятницу вообще не люблю, были случаи в моей биографии когда влетишь перед выходными и ходишь потом два дня как обоср...ый)
И еще, этот счет я использую исключительно как краш-тест для советника. Риски на нем стоят самые крезенутые, AutoMM=50!!! В то время когда на официальных мониторингах на агрессивных настройках AutoMM=30.
И я не торговый представитель, я автор и разработчик))))
 
Последнее редактирование:

pipsbuster

Активный участник
Напишите прямо: это полуавтоматическая система, которую я часто отключаю вручную, ибо за ней нужен глаз да глаз, поскольку флэт на рынке намного чаще, чем тренд, а беспрерывных бэктестов с нормальным спредом и качеством котировок дать не могу, так как на них сразу будут видны многомесячные периоды бесприбыльности продаваемого советника.
 
Последнее редактирование модератором:

JokerEA

Местный знаток
Напишите прямо: это полуавтоматическая система, которую я часто отключаю вручную, ибо за ней нужен глаз да глаз, поскольку флэт на рынке намного чаще, чем тренд, а беспрерывных бэктестов с нормальным спредом и качеством котировок дать не могу, так как на них сразу будут видны многомесячные периоды бесприбыльности продаваемого советника.
За любым советником нужен глаз да глаз. Это прописные истины. Знает каждый. Создайте своего советника и пишите про него что хотите, а я сам знаю что писать, когда отключать и кого слушать)

На будущее, всем советчикам хочу сказать. Прежде чем начать советовать и учить кого либо, подойдите к зеркалу дайте объективную оценку самому себе, а именно: какой у Вас счет, как давно Вы торгуете, успешна ли Ваша торговля, каких советников Вы создали, какую прибыль Вам принесла продажа Ваших советников. И если Вы пройдете тест, то с удовольствием выслушаю Вашу конструктивную критику и скорее всего найду возможность достойно отблагодарить. Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Тщательно изучив код, скажу, что советник JokerEA никакого отношения к WallStreet не имеет, и только теоретически напоминает его, поэтому автор и пишет везде что он якобы сделан по принципу WallStreet-a, что-б сбить всех с понталыки. И поэтому они и работают вместе на одном счете, WS и JokerEA, что логично, один дополняет другого.

Причем я нашел тот советник с которого Joker передрал код, практически 1:1, и никакой он не разработчик! А в триальной версии он просто вырезал несколько фильтров. Советник называется на букву "П".

JokerEA, не переживай, я тебе малину портить не буду, никто не узнает что за советник ты просто про-оптимизировал и продаешь теперь, только ты тут не распинайся какой ты "крутой" и пр. Я честно говоря и не хотел писать, но уж очень тебя высоко занесло...

А что-б не быть голословным, вот не обрезанный и не переименованный "Joker", естественно прооптимизированный мною, с форвардом 1 месяц:

noJoker.jpg

2010-2013 год, все тики 90%, Альпари.
 

temen6

Элитный участник
Тщательно изучив код, скажу, что советник JokerEA никакого отношения к WallStreet не имеет, и только теоретически напоминает его, поэтому автор и пишет везде что он якобы сделан по принципу WallStreet-a, что-б сбить всех с понталыки. И поэтому они и работают вместе на одном счете, WS и JokerEA, что логично, один дополняет другого.

Причем я нашел тот советник с которого Joker передрал код, практически 1:1, и никакой он не разработчик! А в триальной версии он просто вырезал несколько фильтров. Советник называется на букву "П".

JokerEA, не переживай, я тебе малину портить не буду, никто не узнает что за советник ты просто про-оптимизировал и продаешь теперь, только ты тут не распинайся какой ты "крутой" и пр. Я честно говоря и не хотел писать, но уж очень тебя высоко занесло...

А что-б не быть голословным, вот не обрезанный и не переименованный "Joker", естественно прооптимизированный мною, с форвардом 1 месяц:

Посмотреть вложение 104988

2010-2013 год, все тики 90%, Альпари.

незнай на п или не п он называется, но его стейты очень напоминают советник euro_scalper 1.1 которым хвастался Osd, так и не нашел в свободном доступе
 

JokerEA

Местный знаток
Тщательно изучив код, скажу, что советник JokerEA никакого отношения к WallStreet не имеет, и только теоретически напоминает его, поэтому автор и пишет везде что он якобы сделан по принципу WallStreet-a, что-б сбить всех с понталыки. И поэтому они и работают вместе на одном счете, WS и JokerEA, что логично, один дополняет другого.

Причем я нашел тот советник с которого Joker передрал код, практически 1:1, и никакой он не разработчик! А в триальной версии он просто вырезал несколько фильтров. Советник называется на букву "П".

JokerEA, не переживай, я тебе малину портить не буду, никто не узнает что за советник ты просто про-оптимизировал и продаешь теперь, только ты тут не распинайся какой ты "крутой" и пр. Я честно говоря и не хотел писать, но уж очень тебя высоко занесло...

А что-б не быть голословным, вот не обрезанный и не переименованный "Joker", естественно прооптимизированный мною, с форвардом 1 месяц:

Посмотреть вложение 104988

2010-2013 год, все тики 90%, Альпари.
Я думаю, Вы как умный человек просто поняли логику советника и повторили ее, или мы повторили чью-то логику. Не знаю что за "П", скорее "Е"))
По поводу передрал. Простите меня люди добрые, что использовал в своем советнике ваши индикаторы, валютную пару и таймфрем)))
Восточная пословица есть, мудрец не говорит ничего нового, он просто по новому переставляет акценты.
А за тест спасибо! Лишнее доказательство прибыльности идеи! Имея прибыльную идею глупо не попытаться заработать! Это все равно что стоя по горло в воде не напиться...
 
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Я думаю, Вы как умный человек просто поняли логику советника и повторили ее, или мы повторили чью-то логику. Не знаю что за "П", скорее "Е"))
По поводу передрал. Простите меня люди добрые, что использовал в своем советнике ваши индикаторы, валютную пару и таймфрем)))
Восточная пословица есть, мудрец не говорит ничего нового, он просто по новому переставляет акценты.
А за тест спасибо! Лишнее доказательство прибыльности идеи!

Уж поверьте нам, мы программированием занимаемся давно, написали слово "передрал" мы не просто так! Прибыльных идей много, только правильно их использовать не все могут. За тест - пожалуйста!
 

JokerEA

Местный знаток
Уж поверьте нам, мы программированием занимаемся давно, написали слово "передрал" мы не просто так! Прибыльных идей много, только правильно их использовать не все могут. За тест - пожалуйста!
А вы что как программист чужие "куски" в свои модули никогда не вставляете? В жизнь не поверю)
 

FXTS

Местный знаток
А вы что как программист чужие "куски" в свои модули никогда не вставляете? В жизнь не поверю)

Давно использую модульную структуру.
Некоторые известные советники переделал для себя, но вот как то не поворачивается рука их переименовывать и продавать, так как основная идея не моя, я просто довел их до ума.
 
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Давно использую модульную структуру.
Буду равняться на Вас!)
А скажите мне в приват, что за "П". Просто интересно. Видимо получается мы передрали у "Е", а "Е" передран с "П")))))))
Хотя... какое это имеет значение... это все равно что пытаться установить кто изобрел радио, одни говорят Попов, другие Тесла, или Маркони... Победил тот, кто на этом заработал.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
вот пожалуйста один к одному ей богу
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 164

FXTS

Местный знаток
Буду равняться на Вас!)
А скажите мне в приват, что за "П". Просто интересно. Видимо получается мы передрали у "Е", а "Е" передран с "П")))))))

На самом деле не важно "П" или "Е". Советник я нашел у себя в базе за 2011г и как раз благодаря модулям, потому что всегда в модуле подписываю первоисточник.
 

JokerEA

Местный знаток
вот пожалуйста один к одному ей богу
Рассказывали знакомые работающие на ВАЗе, они шутили очень специфически, в полость дверки вешали на нитке шайбу. В результате машина при движении издавала стуки. И вкладывали внутрь полости записку "Молодец, нашел!".
Молодец, нашел! Почти...
 

temen6

Элитный участник
Рассказывали знакомые работающие на ВАЗе, они шутили очень специфически, в полость дверки вешали на нитке шайбу. В результате машина при движении издавала стуки. И вкладывали внутрь полости записку "Молодец, нашел!".
Молодец, нашел! Почти...
мне кажется joker вы и есть хитрожопый osd, которому надоело в одиночку косить бабло :)
 
Верх