GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBP/USD

Привет всем! По фунту вот такой план.Далеко не заглядываю,может отбиться от 1.6455 сейчас как рас ретест этого уровня. А вобще далеко не заглядывааю планируемая цель 1.6495 Дальше смотреть надо будет 1.6500 сильный уровень.и какая от него будет корекция. А дальше там уже по ходу. (ИХМО/ВВ)
Всем успешной торговой недели!
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    63,9 КБ · Просмотры: 26

Pitirim

Активный участник
На дневном графике при растущем RSI видим неактивный АДХ, что свидетельствует о наличие сильного сопротивления. Считаю, что отметку 1,6473 у быков преодолеть не получится и пара уйдет на юг вслед за евробаксом.
 

Nice

Активный участник
Третий день пара пытается снизиться после очень хороших данных по Англии,но кросс курс не дает ей это сделать,возможно к вечеру попытки возобновятся на снижение.

4051634.png
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Фунт-доллар растёт. Приближается к сильному сопротивлению 1.6601. Возможен отбой на ЮГ от этого уровня.
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    64 КБ · Просмотры: 22

Pitirim

Активный участник
Тоже отложку в шорт на 1,66 поставил, но может и не достанет сегодня. Похоже, выдохлись уже сохатые.
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Тоже отложку в шорт на 1,66 поставил, но может и не достанет сегодня. Похоже, выдохлись уже сохатые.
Эх Куда там, выдохлись. Опять на север фунт идёт. Ну всяко входить в баи поздно. Один вариант теперь, ждать перелома тренда на юга. По месячному графику упёрлись в сопротивление 1.6657.
 

Вложения

  • gbpusdmonthly.png
    gbpusdmonthly.png
    57,4 КБ · Просмотры: 25

Pitirim

Активный участник
Мишки не смогли преодолеть не очень сильную поддержку на отметке 1,6480. Однако, если у них это в итоге и выйдет, впереди их ждет сильный уровень 1,6456. В общем, пора в лонг, наверное.
 

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h6-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-63711.png

Для более резких валют, таких как GBPUSD и GBPJPY, для определения тренда лучше использовать более быстрые графики, чем для плавных валют, таких как EURUSD и EURJPY, т.е. 6 час вместо 12 час.

На 6 час: тренд вниз, а на 12 час - сигнала вниз пока нет.
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
ну фунт красиво отработал и сопротивление и даже пробил очень не плохо ,после проторованного не большого объёма можно посмотреть ,если цена не зайдёт в базу то можно будет смотреть лонг
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    39,1 КБ · Просмотры: 24

Pitirim

Активный участник
Ждем хороших движений на решениях FOMC, однако на Н4 АДХ неактивен, а значит они могут быть ограничены. Сильная поддержка должна встретить медведей в районе отметки 1,6580. Значимое сопротивление - уровень 1,66.
 

Pitirim

Активный участник
Свечи на четырехчасовом графике сегодня впечатляют, конечно. Но, тенденция нисходящая, здесь я согласен, хотя быки и сумели вернуть пару в 65 фигуру.
 

westFX

Активный участник
фунт показал свою слабость
сейчас думаю будет отбиваться от сопротивление и цель поддержка
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    60,1 КБ · Просмотры: 25

Nice

Активный участник
Продолжение нисходящего движения будет еще сегодня идти,так как пара не достигла минимумов января и только от них можно будет расти.
 

Вложения

  • 4080880.png
    4080880.png
    165 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Сегодня купил в расчете на сильные данные РМI в строительной сфере. Уже и тейк сработал на 1,6340, который я ставил в под линию супертренда на Н4.
 

Pitirim

Активный участник
А я продал сегодня в расчете на слабый PMI в сфере услуг. Взял чуть более 50 пунктов и правильно сделал, что не стал жадничать. Впрочем, я всегда предпочитаю закрывать позиции перед выходом важных новостей. На этот раз это пришлось сделать в преддверии американских.
 

Mamasha

Заблокирован
По фунту доллару ситуация весьма неоднозначна. Не смотря на рост сегодня, предполагаю снижение от текущих примерно 1.6346, а затем Юг
 

Вложения

  • gbpusdh4pn_5343270_10770472.png
    gbpusdh4pn_5343270_10770472.png
    123,4 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
фунт очень красиво нарисовал пороболическое закругление на часовиках
ну думаю протестить сопротивление есть шансы
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    53,2 КБ · Просмотры: 14
Верх