GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Pitirim

Активный участник
Похоже, что по этой паре на дневке вскоре может закончиться формирование медвежьего паттерна O&U. Однако, для начала его отработки нужно,чтобы цена вновь достигла уровня 1,66. Так как в пятницу быки сумели закрепиться выше отметки 1,64, на данный момент мне это кажется не таким уж невероятным в среднесрочной перспективе.
 

Mamasha

Заблокирован
Ошиблась я прошлый раз. Вместо снижения фунт ещё подрос. Теперь вероятнее всего наверх пойдёт. Сопротивления 1.6434, затем 1.6595.
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    63,9 КБ · Просмотры: 14
  • Like
Реакции: Nice

Nice

Активный участник
Фунт первый начал снижение после того как отработала азиатская сессия нонфармы и возможно движение будет коррекционное до 1.6370.

4125473.png
 

Pitirim

Активный участник
Ну да, упал немного. Правда, ночью выходит обзор розничных продаж в Британии, который может придать паре некоторый восходящий импульс. Хотя, вероятнее всего, ситуация неопределенности сохранится и завтра до вечернего выступления председателя ФРС.
 
  • Like
Реакции: Nice

windnata

Новичок форума
Прогноз на предстоящую торговую неделю

Посмотрим на ситуацию с позиции четырехчасового графика.
Сейчас челюсти Аллигатора раздвинуты, что говорит о том, что валюта находится в тренде. И всех, ясен пень, интересует - когда этот тренд закончится )
Смотрим, как фунт/доллар решал эту проблему в прошлом.
Так 27-31 декабря - цена от красной линии Аллигатора сформировала три волны, три волны подтвердил и МАСД, стохастик по-медвежьи отдиверил ситуацию. На четвертый день цена рухнула

Второй момент - в январе. Все произошло по тому же сценарию - в течение четырех дней отрисовали три волны над верхней линией Аллигатора, и с благословения диверящего стохастика - рухнули на юг.

Переносимся в сегодняшний день... Получается, что уже с завтрашнего дня мы пойдем вниз. Цель самая вероятная - 1.6556

ФД_1.png
 

westFX

Активный участник
фунт тут всё ясно ,пробил все уровни ,теперь только ожидать откатов и покупать
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    48,5 КБ · Просмотры: 35

Nice

Активный участник
Возврат к бывшему уровню сопротивления расположенному на отметке 1.6650 и после того как уровень дальше не пустит цену ,возможно продолжение движения вверх.

4085301.png
 

Pitirim

Активный участник
1,6650 - сильный уровень, вполне способен остановить откат. Однако, похоже, сегодня всерьез зафлетовала пара, а значит может избавиться от перекупленности и в процессе флета. На данный момент цена нашла поддержку в районе 1,3705. Оттуда и можно попробовать купить.
 

Mamasha

Заблокирован
По вильямсу вроде под аллигатором цена на Н1. Получается, что продавать надо. Может и тороплюсь. Но мне медвежьи тренды больше по душе. Солю на 20 пунктов пока к 1.6642.
 

Вложения

  • gbpusdm30.png
    gbpusdm30.png
    58,8 КБ · Просмотры: 14

windnata

Новичок форума
Солю на 20 пунктов пока к 1.6642.

По моей ТС получилось, что сейчас мы отработали первую волну на юг. После коррекции в зону 1.6677-1.6683 мы продолжим падения. Зона прибытия фунта у меня получилась ниже: 1.6617-1.6611
 
  • Like
Реакции: gek

asd66

Местный житель
По моей ТС получилось, что сейчас мы отработали первую волну на юг. После коррекции в зону 1.6677-1.6683 мы продолжим падения. Зона прибытия фунта у меня получилась ниже: 1.6617-1.6611

У меня прибытие на 1,6605
 
  • Like
Реакции: gek

windnata

Новичок форума
Нэ хочэт чёта.:angry:

у них нет моей системы :D

Либо они там волны считать не умеют :D

А вообще, от 1.6677 ход вниз был? Был...
Видимо, пара не смогла переломить положительную тенденцию и посчитала, что такой коррекции достаточно :nda:

Теперь уныло ждем 1.6740...
 

asd66

Местный житель
у них нет моей системы :D

Либо они там волны считать не умеют :D

А вообще, от 1.6677 ход вниз был? Был...
Видимо, пара не смогла переломить положительную тенденцию и посчитала, что такой коррекции достаточно :nda:

Теперь уныло ждем 1.6740...

Можем и с текущих вниз.
 
  • Like
Реакции: gek

Mamasha

Заблокирован
Короче вчера отлично сработал тейк по фунту. Сегодня жду роста к 1.6695 хотя бы и опять войду в продажи, но без тейка. Думаю должно вниз шибануть хорошо.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    59 КБ · Просмотры: 21
  • Like
Реакции: gek

Portos

Местный житель
По крайней мере, уровень 8/8 по Мюррею на Н4 (1,6602) медведи достать сегодня должны. Ну а дальше все зависит от того, хватит ли у них сил пробить эту ключевую поддержку.
 

Mamasha

Заблокирован
Открыла опять продажу по фунту. Если пройдёт вчерашний минимум 1.6622 добавлю ещё ордер на продажу. Жду снижения.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    59,6 КБ · Просмотры: 11
Верх