GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Pitirim

Активный участник
АДХ на Н1, Н4 и Д1 неактивен и на рынке снова затишье. Но, я согласен, перспективы у пары скорее бычьи.
 

эдуард41

Интересующийся
если под 1.6570закрепимся то про покупки наверное можно будет забыть ИМХО
 

Pitirim

Активный участник
1,68 опять не достали, но это скорее всего из-за пятницы и связанной с окончанием недели фиксацией прибыли. Сейчас пара неплохо откорректировалась и, думаю, на следующей неделе обновить максимумы быкам будет вполне по силам.
 

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-19245.png


Пока флэт, но вероятность падения намного выше, чем подъем.
 

Portos

Местный житель
Да, ниже 4/8 по Мюррею на Н4 (1,6723) вчера закрылись, так что и здесь определенный перевес есть на стороне медведей.
 

windnata

Новичок форума
Пока флэт, но вероятность падения намного выше, чем подъем.

То, что флет - согласна. Флет идет к нам с дневки... И там никаких разворотов пока не предвидится. Верхи заряжены положительно, так что я бы голосовала скорее за облака... нежели за спуск вниза.

Думаю, утро понедельника начнем с отработки 1.6760, затем спустимся к 1.6690... Отсюда - возможно пойдем узко флетить, чем пара и занималась последнее время.

И хрен с ней, собственно ))) Можно работать и в коридоре.
Сигналом нам будет служить выход за 1.6690 - наверное это вы видите как падение? Но у меня снижение идет лишь в зону 1.6660-1.6640. Здесь пара будет искать поддержку. а найдя - пойдет работать 1.6840
 
  • Like
Реакции: gek

VNIK

Местный знаток
Прогнозировать продолжительность флэта очень трудно. Работать внутри флэта конечно же можно, если есть флэтовая стратегия. Для тех, кто работает в тренде, оптимальное решение - дождаться прояснения ситуации с определением направления тренда, а пока - вне рынка.
 

BazukaM

Заблокирован
Пара фунт-долар снижается и на снижении пара тестирует уровень 1.6695 как уровень поддержки, если пара сможет закрепиться ниже него, стоит ожидать снижения пары к уровню поддержки 1.6600, если пара сможет отскочить от него, рост пары продолжиться к уровню сопротивления 1.6845, где снова ожидаю коррекцию.
 

Вложения

  • freshforex terminal.png
    freshforex terminal.png
    228,3 КБ · Просмотры: 20
  • Like
Реакции: Nice

Nice

Активный участник
После резкого падения небольшой боковичек и он может продлиться до вечера сегодня.а вечером возможно будет продолжения нисходящего движения.

4139846.png
 

Portos

Местный житель
Пин-бар вчера на дневке красивый нарисовался. Пожалуй, коррекция по этой паре закончена и, думаю, цена вскоре опять окажется вблизи максимумов в 67 фигуре.
 

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h6-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-45674.png


Флэт все еще продолжается, но можно поработать на внутридневных сигналах, хотя трендследящая консервативная стратегия более надежна ( но по ней сигналов нет).
 
  • Like
Реакции: Nice

Portos

Местный житель
Похоже, во-время я прикрыл свой лонг по этой паре, когда были у границы 67 фигуры. Ситуация действительно складывается неопределенная и лучше пока отсидеться на заборе.
 

westFX

Активный участник
фунт бакс протестил и укрепился на поддержке ,
сейчас актуально покупать с целями сопротивление пока первого
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    68,9 КБ · Просмотры: 24

5koleso

Заблокирован
Уровень в 1.67-1.68 не хилый. Я думаю от него еще отбиваться будет цена... Если смотреть на недельном графике..
 

Вложения

  • usdjpymonthly.png
    usdjpymonthly.png
    76,8 КБ · Просмотры: 22

Nice

Активный участник
Индикатор Ишимоку пока что показывает коррекцию,но может быть и снижение не за горами после продолжительной коррекции.

4134446.png
 

Portos

Местный житель
Если посмотреть на четырехчасовой график, то там действительно уже можно увидеть наметившуюся нисходящую тенденцию. Сейчас медведи уперлись в очень сильную поддержку 0/8 по Мюррею на Н4 (1,66), после чего может последовать откат. Но, чтобы не поломать южный тренд, он не должен продлится далее линии супертренда на Н4 (1,6646).
 

westFX

Активный участник
фунт не пробил сопротивление ,и пошёл в другом напровлении .
сейчас работу вести считаю пока в шорт .
 

Вложения

  • gbpusdh4.png
    gbpusdh4.png
    69,9 КБ · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: CHET

Mamasha

Заблокирован
От текущих цена скорее всего скорректируется на север. Но в целом склоняюсь к тому, что движение будет вниз. Главное тут преодолеть минимум предыдущий 1.6284 цель среднесрочных продаж.
gbpusdh4pn_6418350_11359809.png
 
Последнее редактирование модератором:

Nice

Активный участник
На графике у пары вижу дивергенцию и поэтому шортовые позы наполовину закрыл,можно при движении вверх закрыть и остальные позиции и открывать бай.

4232466.png
 

Portos

Местный житель
Медведи и сегодня безуспешно продолжают давить на дневную восходящую ТЛ. Не удивлюсь, если после выхода британских данных, которых сегодня ожидается целая куча, по этой паре возобновится движение в северном направлении.
 
Верх