GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

windnata

Новичок форума
Внутридневный тренд - пока вниз.

у вас на скрине все смотрит наверх!!!!!!!!!!

У фунта сейчас просто классика на мелких таймах: в низах отработано две коррекционные волны, на третьей у каждой висит по бычьему диверу. На мой взгляд - от 1.6650 - входи в покупки о 1.6690 - минимум. А вообще цель - 1.6750... когда-то будет )))

ФД.png
 
  • Like
Реакции: gek

windnata

Новичок форума
Все индикаторы - со знаком "-". Очевидно, что необходимо сходить к окулисту...

Давайте без окулистов обойдемся. Я ваши индикаторы вижу так - они находятся в отрицательной зоне, но они - по-бычьи диверят.
Отработка обычно идет такая - шпилька по направлению, затем - разворот тенденции
Поэтому я написала - ваши индикаторы смотрят вверх... То есть - надо бы готовится к покупкам. У меня был уровень входа 1.6641... А дальше - как рынок распорядится.
 

VNIK

Местный знаток
Давайте без окулистов обойдемся. Я ваши индикаторы вижу так - они находятся в отрицательной зоне, но они - по-бычьи диверят.
Отработка обычно идет такая - шпилька по направлению, затем - разворот тенденции
Поэтому я написала - ваши индикаторы смотрят вверх... То есть - надо бы готовится к покупкам. У меня был уровень входа 1.6641... А дальше - как рынок распорядится.

Давайте не будем высасывать прогнозы и гадать на кофейном напитке.
Будет три "+" - откроемся вверх. А делать прогнозы - это к экстрасенсам!
 

windnata

Новичок форума
Давайте не будем высасывать прогнозы и гадать на кофейном напитке.
Будет три "+" - откроемся вверх. А делать прогнозы - это к экстрасенсам!

Давайте не будем высасывать, согласна :D

Что показывают индикаторы, то и торгуем.
 

gek

Элитный участник
у вас на скрине все смотрит наверх!!!!!!!!!!

У фунта сейчас просто классика на мелких таймах: в низах отработано две коррекционные волны, на третьей у каждой висит по бычьему диверу. На мой взгляд - от 1.6650 - входи в покупки о 1.6690 - минимум. А вообще цель - 1.6750... когда-то будет )))

Посмотреть вложение 154006

Как думаете,сходим сегодня на 1.6720?
 

windnata

Новичок форума
Как думаете,сходим сегодня на 1.6720?

Быть может все, это ж - Форекс.
Но...
Обычно броски бывают после затяжных флетов да еще под прикрытием новостей ) Сегодня по Еврозоне вроде бы больше ничего не ожидается. Копим потенциал для полетов...
 
  • Like
Реакции: gek

VNIK

Местный знаток
gbpusd-h2-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-29166.png


Внутридневный тренд развернулся вверх: 3 "+" по индикаторам позволяет легко автоматизировать торговлю.
 

Mamasha

Заблокирован
У меня продажи открыты. Пока держать буду. Не очень нравится то,что отбили вчера два раза от 1.6616, но цена вновь на этом уровне. В понедельник надо перевести в б.у и добавить продажу.
gbpusdh1pn_1592925_10975304.png
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
Ну в принципе я ожидал вот этой пилы в нзходящей коррекции .
ну возле 1.66 думаю можно будет искать донышко
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    44,9 КБ · Просмотры: 20

Nice

Активный участник
Плавное снижение у пары может закончиться на уровне 1.6560 ,там где заканчивается облако Ишимоку,оно тоже может быть хорошим уровнем поддержки.

4181310.png
 

Portos

Местный житель
На 1,6577 проходит сейчас линия дневного супертренда, поэтому отскок при приближении к этой отметки выглядит вполне логичным. В данный же момент пара подходит к сопротивлению на линии супертренда на Н4 (1,6689), которое тоже может оказаться достаточно серьезным.
 

Pitirim

Активный участник
А я по этой паре сегодня продать попробовал от 1,67. Уже в плюсе, но поволноваться пришлось.
 

westFX

Активный участник
Ну вот и вырисовывает фунт картину вверх
сейчас думаю не много скорректировается на поддержку и рост
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    47 КБ · Просмотры: 22
  • Like
Реакции: CHET

5koleso

Заблокирован
Тренд маленько замедлился в своем восхождении... Но думаю еще можно длинные позиции держать смело...
 

Вложения

  • gbpusddaily.png
    gbpusddaily.png
    77,1 КБ · Просмотры: 13

windnata

Новичок форума
3 марта

Рынок очень заряжен положительно. Утренняя коррекция далеко нас не утянет. Уже в районе 1.6727-1.6711 можно рассматривать вариант входа в покупки. Цель - 1.6757, 1.6771
 

Pitirim

Активный участник
Уже не только на Н1, но и на Н4 явно нисходящая тенденция намечается. Может опять где-нибудь до 1,6570 откорректироваться пара.
 

Portos

Местный житель
До 1,6570 не дотянули, но коррекция все-таки состоялась и быки вновь взялись за дело. Тенденция на Н4 действительно выглядит восходящей, поэтому вполне вероятно, что вскоре пара вновь окажется у недавних хаев на 1,6770. Впрочем, для этого сохатым нужно еще преодолеть сильный уровень 4/8 по Мюррею на Н4 (1,3723).
 
Верх