GKFX - обсуждение работы компании

Евгений Зорин

Активный участник
6000 идут банком. День узнавали корреспондентские счета (клиент их не предоставил). Сейчас поручение в Банке уже оформлено.
С ВМ ликвидностью проблем нет. В это месяце клиент, про которого не верил Фирс, вывел несколько десятков тысяч долларов на ВМ.

Неправда, корреспондентский счет клиент предоставил.
Вот такая инфа на сайте банка для валютных переводов, то же я и указал в заявке на вывод
Correspondent bank
Name: Deutsche Bank Trust Company Americas
SWIFT: BKTRUS33
ABA: 021001033
Address: 60, Wall Street, New York, NY 10004
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
По отрицательным балансам мы имеем обязательства перед контрагентами и на себя их брать не будем. Это типичная практика. Обнуляют балансы только у нас, да и то, в большинстве случаев, если компания работает по рыночной схеме, то не обнуляет. Например, Альпари на стандартных счетах обнуляют, на ECN нет.
Я с уважением отношусь к вашему мнению на форуме, но совет определять по этому признаку кухню - это ересь.
Если дело дойдет до лицензирования форекс-брокеров в РФ, то практика навешивания минусов на клиентов точно будет недопустима. Если вы получите себе лицензию и не сможете больше так поступать, то что, сразу станете кухней?!
Ваши обязательства перед контрагентами - это только ваши заботы. А клиент заключает сделки с компанией. Эта практика может и типична для B2B в вашей индустрии, но применение такой практики к частным клиентам, на мой взгляд, выглядит просто попыткой слить определенные риски.
Только вот все равно никто ничего вам компенсировать скорее всего при наступлении такого случая не станет, а просто уйдет к другому брокеру. А реально предъявить клиенту вы все равно не сможете ничего. Разве что только по мылу ему угрожать.
Такая мера, наверное, имеет лишь один практический смысл - это как-то дисциплинировать клиентов, чтобы они не перебирали с плечом и вовремя сами сокращали позиции. Тогда да, контролировать риски вам становится проще. Другого практического смысла в этом не вижу.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я с уважением отношусь к вашему мнению на форуме, но совет определять по этому признаку кухню - это ересь.
Я не определял кухню. Я сказал, что это косвенный признак. И поверьте мне, я знаю, что говорю.
Если дело дойдет до лицензирования форекс-брокеров в РФ, то практика навешивания минусов на клиентов точно будет недопустима. Если вы получите себе лицензию и не сможете больше так поступать, то что, сразу станете кухней?!
Если лицензия будет не позволять взымать с клиентов минус, вероятнее всего, я сделаю 1:50 плечо и стоп аут 100%.
Ваши обязательства перед контрагентами - это только ваши заботы. А клиент заключает сделки с компанией. Эта практика может и типична для B2B в вашей индустрии, но применение такой практики к частным клиентам, на мой взгляд, выглядит просто попыткой слить определенные риски.
Как раз наоборот. Клиент, нагружаясь на все плечо перед закрытием рынка, очень рискует. И хочет переложить свои риски на компанию.
Только вот все равно никто ничего вам компенсировать скорее всего при наступлении такого случая не станет, а просто уйдет к другому брокеру. А реально предъявить клиенту вы все равно не сможете ничего. Разве что только по мылу ему угрожать.
Это вопрос отдельной темы. Если сумма будет большая, то мы потратим некоторое время наших юристов на судебные тяжбы.
Такая мера, наверное, имеет лишь один практический смысл - это как-то дисциплинировать клиентов, чтобы они не перебирали с плечом и вовремя сами сокращали позиции. Тогда да, контролировать риски вам становится проще. Другого практического смысла в этом не вижу.
Я Вам объясню основной смысл.
Представьте. У Вас депо 100К, вы загружаетесь перед выходными на весь депо, продаете 100 лотов USDJPY. О чем Вы думаете в этот момент? О том, что это нормально? Или может я должен Вас остановить, уменьшая плечо до 1:10 на выходные? Не исключено, что я к этому приду, но дело в другом.
Вы продаете 100 лотов, я автоматически продаю их на межбанке.
В выходные взрывается Фукусима (не дай Бог) и пара взлетает на 200 пунктов.
Вы проигрываете 20К, получаете минус 10К на депозите.
Я проигрываю 20К на межбанке, из которых я проиграл 10 Ваших и 10 моих.
Вопросы:
1. Кто виноват?
2. Почему я должен платить за Вашу сделку?
3. Зачем мне такой бизнес?

PS Если я кухня и варю ваши сделки, никуда не выводя, то мне и 10К прибыли (которую Вы слили) хватит, вторую десятку я Вам готов простить с радостью. Вот Вам и косвенный признак кухни.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Ответы:
Вы и ваш риск-менеджемент.
2. Почему я должен платить за Вашу сделку?
Потому что это Ваша сделка с вашим контрагентом. Это у вас договора с ним, а не у клиента и сделку заключали с ним вы, а не клиент.
3. Зачем мне такой бизнес?
Такой, в котором вы не можете контролировать описываемые риски вам незачем. Потому вы в вашем бизнесе вешаете риски вашей бизнес-модели на ваших клиентов.
PS Если я кухня и варю ваши сделки, никуда не выводя, то мне и 10К прибыли (которую Вы слили) хватит, вторую десятку я Вам готов простить с радостью. Вот Вам и косвенный признак кухни.
P.S. Есть не-кухонные STP-брокеры, которые риски ухода в минус на своих клиентов не перевешивают.
 

Rann

Rann
Вы и ваш риск-менеджемент.
Хотите плечо 1:50 и стоп аут 100%? Тогда мой риск менеджмент будет спокоен.

Потому что это Ваша сделка с вашим контрагентом. Это у вас договора с ним, а не у клиента и сделку заключали с ним вы, а не клиент.
А вот тут извините. Это не у меня договор с контрагентом, это у клиента договор со мной. Он совершил сделку и если получил по ней прибыль, я ему ее плачу, а если получил убыток, то платить должен он. Или он проиграл 20К и извините, ничего не знаю?
:oops:

Такой, в котором вы не можете контролировать описываемые риски вам незачем. Потому вы в вашем бизнесе вешаете риски вашей бизнес-модели на ваших клиентов.
Я могу контролировать риски и я определяю условия, а клиент соглашается с ними или нет.

P.S. Есть не-кухонные STP-брокеры, которые риски ухода в минус на своих клиентов не перевешивают.
А есть псевдо STP брокеры, которые цинично врут, что они STP брокеры.
 

Takmak

Местный знаток
А вот тут извините. Это не у меня договор с контрагентом, это у клиента договор со мной. Он совершил сделку и если получил по ней прибыль, я ему ее плачу, а если получил убыток, то платить должен он. Или он проиграл 20К и извините, ничего не знаю?
:oops:

Я могу контролировать риски и я определяю условия, а клиент соглашается с ними или нет.
Рекомендовал тут недавно одному интересующемуся трейдеру идти торговать к вам металлами, но забыл упомянуть, что у вас уход в минус могут потребовать компенсировать. В другой раз не забуду об этом сказать.
 

Rann

Rann
а есть псевдо тру ECN брокеры, которые врут, что они тру ECN брокеры.
Есть, но это легко проверить. Выставляете свой лимитники и видите его в системе. А с другого счета выставляете встречный по той же цене и получаете исполнение без спреда. Брокер тут зарабатывает лишь комиссию, что очень немного на фоне кухонных заработков, и что кухни не могут себе позволить.
Понятно объяснил?
:)
 

Rann

Rann
Рекомендовал тут недавно одному интересующемуся трейдеру идти торговать к вам металлами, но забыл упомянуть, что у вас уход в минус могут потребовать компенсировать. В другой раз не забуду об этом сказать.
Вообще, когда рекомендуете любую компанию кому-то, предупреждайте его, чтобы внимательно ознакомился с регламентами. А то может выясниться, что прибыль меньше миллиона пунктов или полученную за время сделки меньше, чем миллион минут, могут списать, как неправедную. А то и еще чего хуже увидит.
Никто же не читает, а потом на КРОУФРе плачутся, почему претензия не в мою пользу. А патамушта по регламенту.
 

Lisyara

Местный знаток
Есть, но это легко проверить. Выставляете свой лимитники и видите его в системе. А с другого счета выставляете встречный по той же цене и получаете исполнение без спреда. Брокер тут зарабатывает лишь комиссию, что очень немного на фоне кухонных заработков, и что кухни не могут себе позволить.
Понятно объяснил?
:)
А вариант, когда все сделки выводятся на контрагентов, но возможности влиять своими лимитами на спред нет, как называется? Тоже Кухня??? Вы свою фишку(в принципе не очень востребованную) выставляете как обязательное условие. Типа все остальные лохи, псевдо и т.п. Это не правильно, Дмитрий) Вот когда банки в вашей ЕЦН сами будут ставить лимиты как на бирже, вот тогда это будет ТРУ=)
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Вообще, когда рекомендуете любую компанию кому-то, предупреждайте его, чтобы внимательно ознакомился с регламентами. А то может выясниться, что прибыль меньше миллиона пунктов или полученную за время сделки меньше, чем миллион минут, могут списать, как неправедную. А то и еще чего хуже увидит.
Никто же не читает, а потом на КРОУФРе плачутся, почему претензия не в мою пользу. А патамушта по регламенту.
Я рекомендовал вашу компанию, потому что полагаю, что у вас есть идея вести добросовестный бизнес. В отличии от подавляющего большинства иных контор. А в компаниях, которые мне нравятся больше и в которых торгую сам нет металлов. Ну а ваши условия торговли, качество исполнения и документы компании люди пусть уже, разумеется, сами изучают.
 

Melmoth

Новичок форума
Есть, но это легко проверить. Выставляете свой лимитники и видите его в системе. А с другого счета выставляете встречный по той же цене и получаете исполнение без спреда. Брокер тут зарабатывает лишь комиссию, что очень немного на фоне кухонных заработков, и что кухни не могут себе позволить.
Понятно объяснил?
:)
Непонятно, доказать что все куда-либо выводится пока никто не может. отношусь у тру ECN скептически. Как к обычной маркетинговой фишке. Слишком много тру ECN развелось в рекламе.
 

Lisyara

Местный знаток
Вот те раз:oops: Такую интересную беседу почистили:rolf:
Дмитрий, для вас последний пост:
Как нет сети? А сделки на контрагентов по почте отправляют?:)
Стакан - туфта. Ни какой практической пользы он не несет вообще.
Ставя лимиты внутрь спреда торгуют единицы и наврятли их соотношение(%) будет меняться с увеличением клиентской базы. Соответственно не факт, что за счет этой фишки улучшаться условия. Ну ок, все таки хоть какое-то преимущество, которое не дает право называть себя всякими ТРУ, а остальных псевдо(по-простому - разводилы:))
Ни кто ж не говорит, что вы не прозрачны или куховарите чего) Просто не нужно выдумывать себе понятия и кричать, что вы одни все такие правильные, а остальные нет. Конкурентную борьбу нужно вести путем улучшения торговых условий(добавление новых платформ, уменьшение спредов и комиссий, проскальзываний, увеличение скорости срабатывания ордеров и др.), а не придумывая мнимых преимуществ и черня конкурентов.
Для действительной прозрачности нужно: договора в паблике с контрагентами или писули на их сайтах, что мол "Да, Дмитрий выводит все сделки нам":) Вот это была бы бомба!:) А потом и с контрагентов спросим что- куда-почем: внутри крутят аки большие кухни аль и вправду с банками финансовые операции проводят?:)
Вроде все...:)
 

Rann

Rann
Как нет сети? А сделки на контрагентов по почте отправляют?:)
Сеть это когда друг с другом, а там односторонний отсыл.
Стакан - туфта. Ни какой практической пользы он не несет вообще.
Для Вас нет, а для кого-то есть. И он показывает прозрачность.
Ставя лимиты внутрь спреда торгуют единицы и наврятли их соотношение(%) будет меняться с увеличением клиентской базы.
Это у Вас просто незнание статистики.
Соответственно не факт, что за счет этой фишки улучшаться условия.
Условия может и не особо улучшатся, а вот отсеять тех, кто такое себе позволить не может (по понятным причинам) помогает.
Ну ок, все таки хоть какое-то преимущество,но которое не дает право называть себя всякими ТРУ, а остальных псевдо(по-простому - разводилы:))
Никто не называют остальных разводилами. Остальные STP (если заявлют и соответствуют), псевдо STP (если заявляют и не соответствуют) и кухни (если не заявляют).
Ни кто ж не говорит, что вы не прозрачны или куховарите чего) Просто не нужно выдумывать себе понятия и кричать, что вы одни все такие правильные, а остальные нет.
Почему нет, есть. Вот FxOpen, например.
Конкурентную борьбу нужно вести путем улучшения торговых условий(добавление новых платформ, уменьшение спредов и комиссий, проскальзываний, увеличение скорости срабатывания ордеров и др.), а не придумывая мнимых преимуществ и черня конкурентов.
А поголовную ликвидацию безграмотности как надо вести? Как отбеливать индустрию, которая ассоциируется с лохотроном?
Для действительной прозрачности нужно: договора в паблике с контрагентами или писули на их сайтах, что мол "Да, Дмитрий выводит все сделки нам":) Вот это была бы бомба!:)
Такое может и будет. И аудит публичный, возможно, будет. Всему свое время.
А потом и с контрагентов спросим что- куда-почем: внутри крутят аки большие кухни аль и вправду с банками финансовые операции проводят?:)
Про контрагентов не знаю, но это и неважно. Важно, что они не могут идентифицировать прибыльных трейдеров и ухудшить им условия. Ухудшить могут только всей компании, но этим они только себе обороты уменьшат и ничего не добьются.
 

Rann

Rann
Я не понял. Нас порезали ли чтоли? Я тут, можно сказать, целую книгу написал, и все зазря чтоли?
 

Rann

Rann
Если порезали не физически а с возможностью восстановления, можно попросить мне мои тексты скинуть в личку или на почту? Жалко столько труда. Там все было написано по делу.
 

Lisyara

Местный знаток
Сеть это когда друг с другом, а там односторонний отсыл.
Какая разница? Ордера шлются через ECN, а STP - это сквозная обработка без диллинга(так сказать метод).
Для Вас нет, а для кого-то есть. И он показывает прозрачность.
Какая там прозрачность? Там можно нарисовать все, что угодно. Ни проверить ни сравнить с другим не возможно.
Это у Вас просто незнание статистики.
Спорить не буду. Мой вывод сугубо по дедукции:)
Условия может и не особо улучшатся, а вот отсеять тех, кто такое себе позволить не может (по понятным причинам) помогает.
Не понял, кого отсеять? Другие ДЦ? А зачем им все менять и переписывать, если и так все норм? Хотя если будет спрос, то даже последняя кухня замутит подобное.
Никто не называют остальных разводилами. Остальные STP (если заявлют и соответствуют), псевдо STP (если заявляют и не соответствуют) и кухни (если не заявляют).
Остальные ECN/STP, но без возможности влиять лимитами на спред. Про кухни молчу)
Почему нет, есть. Вот FxOpen, например.
Кто бы сомневался:)
А поголовную ликвидацию безграмотности как надо вести? Как отбеливать индустрию, которая ассоциируется с лохотроном?
Честно, пока ни где не увидел доказательства(подробная официальная схема функционирования, как у бирж), что это не так(пока стараюсь верить). Вы ж даже не знаете, что делает следующее за вами звено. На счет безграмотности: насильно в голову ни кому не вобьете, спасение утопающих - дело самих утопающих)
Такое может и будет. И аудит публичный, возможно, будет. Всему свое время.
Желательно без "может":) В общем, ждем.
Про контрагентов не знаю, но это и неважно. Важно, что они не могут идентифицировать прибыльных трейдеров и ухудшить им условия. Ухудшить могут только всей компании, но этим они только себе обороты уменьшат и ничего не добьются.
Как бы да, но лично у меня существует потребность узнать устройство до последнего винтика:)
 
Верх