GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Если честно, то видно уже, что начинается хождение по кругу. Может завершим?
Какая разница? Ордера шлются через ECN, а STP - это сквозная обработка без диллинга(так сказать метод).
Разница в том, что в одном случае клиент видит свои лимиты и они влияют на состояние ликвидности в компании, а в другом нет. Это разные технологии. И одну легко реализовать, а другую нет, потому что мутить будет сложнее.
Какая там прозрачность? Там можно нарисовать все, что угодно. Ни проверить ни сравнить с другим не возможно.
Там нельзя нарисовать Ваш ордер без Вас. И нельзя ненарисовать его, если Вы его выставили. Неужели непонятно, что там сложнее Вас же обманывать? Например, если стоит Ваш ордер на продажу по 10, то пока его не исполнят, другим клиентам на смогут засунуть шпилю на 15.
Не понял, кого отсеять? Другие ДЦ? А зачем им все менять и переписывать, если и так все норм? Хотя если будет спрос, то даже последняя кухня замутит подобное.
Я уже объяснил почему кухня не замутит. И пока мои слова подтверждаются. Время идет, а технологии не приходят в дом к кухням. Потому что, как Вы выразились, у них все нормально, бабло несется исправно. Вот когда Вы прозреете и перестанете бабло нести, вот тогда они может подумать о прозрачных технологиях.
Остальные ECN/STP, но без возможности влиять лимитами на спред. Про кухни молчу)
Если лимиты на спред не влияют, это не ECN. И проверить их сложнее. Это как если трейдер говорит, что он зарабатывает. Верить или нет? Он может дать стейт (STP), который мог подделать, а может дать мониторинг (ECN), который подделать сложнее.
Кто бы сомневался:)
Тот же LMAX.
Честно, пока ни где не увидел доказательства(подробная официальная схема функционирования, как у бирж), что это не так(пока стараюсь верить). Вы ж даже не знаете, что делает следующее за вами звено. На счет безграмотности: насильно в голову ни кому не вобьете, спасение утопающих - дело самих утопающих)
Я не утопающих спасаю, а индустрию, которая моим домом является. Я в доме убираюсь.
Как бы да, но лично у меня существует потребность узнать устройство до последнего винтика:)
Это невозможно, потому что каждое звено в цепочке на форексе является черным ящиком. Можно только предполагать. До полной прозрачности очень далеко.
 

Takmak

Местный знаток
Rann, на самом деле, у меня создается впечатление, что у вашей компании реально True ECN технология, вот только без True ECN ликвидности. Какой объем проторговывается именно между вашими клиентами внутри системы? Если это 5-10%, в лучшем случае, то по сути, у вас обычное STP. У вас неплохая бизнес-идея и, наверное, хорошие технологии, но пока у вас STP c элементами ECN. Этакая True ECN-песочница. И потому кажется, что вы слишком сильно выпячиваете то преимущество, которого у вас, по большому счету и нет.
Вот если говорить о LMAX, то вот это да - реальная True ECN. А ваша компания пока - это добросовестный не-кухонный брокер с неплохими торговыми условиями.
 

Евгений Зорин

Активный участник
а в личном кабинете есть запись об отправке?

В кабинете стоит статус "Исполнено" а денег нет нигде, ни в платформе ни в банке.
У меня в GKFX еще столько же осталось денег даже побольше, уже даже что-то страшно новый перевод делать.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Банковские переводы - до 5-ти банковских дней.. т.е. вполне возможно, что деньги придут только в понедельник.:)


Да, такая запись есть в условиях, но смысл скорее в том, что некоторые банки могут тянуть с дополнительными проверками, и эти проблемы, скорее всего, вылезут уже при вводе денег.
Либо клиент на вывод средств дал другие реквизиты банка, что тоже может привести к дополнительной задержке.

В моем же случае, вывод идет на те же реквизиты, значит они известны компании.
Самое интересное, что ввод средств произошел всего за одни сутки и ни у кого в цепочке, проблем не возникло!

Что же за такая особенная причина тянуть с выводом?
 
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
Да, такая запись есть в условиях, но смысл скорее в том, что некоторые банки могут тянуть с дополнительными проверками, и эти проблемы, скорее всего, вылезут уже при вводе денег.
Либо клиент на вывод средств дал другие реквизиты банка, что тоже может привести к дополнительной задержке.

В моем же случае, вывод идет на те же реквизиты, значит они известны компании.
Самое интересное, что ввод средств произошел всего за одни сутки и ни у кого в цепочке, проблем не возникло!

Что же за такая особенная причина тянуть с выводом?

Я всегда выводы делаю на вал. счет в банке.. либо напрямую от брокера, либо чере манибукерс.. и всегда на один и тот же счет.. но время зачисления всегда разное.. хз что они там проверяют.. может просто тупят или ленятся.:)
 

Rann

Rann
Rann, на самом деле, у меня создается впечатление, что у вашей компании реально True ECN технология, вот только без True ECN ликвидности. Какой объем проторговывается именно между вашими клиентами внутри системы? Если это 5-10%, в лучшем случае, то по сути, у вас обычное STP. У вас неплохая бизнес-идея и, наверное, хорошие технологии, но пока у вас STP c элементами ECN. Этакая True ECN-песочница. И потому кажется, что вы слишком сильно выпячиваете то преимущество, которого у вас, по большому счету и нет.
Вот если говорить о LMAX, то вот это да - реальная True ECN. А ваша компания пока - это добросовестный не-кухонный брокер с неплохими торговыми условиями.
Да, у нас процент пока небольшой, но выпячиваю я не не саму ECN, а прозрачность. ECN это не клиентская ликвидность, о которой Вы говорите, а присутствие клиентских ордеров в системе. А клиентские ордера присутствуют в системе на 100%, т.е. все лимиты есть в системе. Нам сложнее обманывать клиентов и эту особенность я выпячиваю.
 

Rann

Rann
В кабинете стоит статус "Исполнено" а денег нет нигде, ни в платформе ни в банке.
У меня в GKFX еще столько же осталось денег даже побольше, уже даже что-то страшно новый перевод делать.
Если Вы не получите Ваши деньги, я потеряю репутацию. Уверен, тут присутствует много людей, которые в 10 раз больше готовы за это заплатить.
 

scalper

Почетный гражданин
Да, такая запись есть в условиях, но смысл скорее в том, что некоторые банки могут тянуть с дополнительными проверками, и эти проблемы, скорее всего, вылезут уже при вводе денег.

У банка норматив только на исполнение распоряжений клиента.
Естественно, когда деньги падают на корсчет, у банка всегда возникает желание не сразу их зачислить клиенту.
Поэтому, надо позвонить в банк и строго спросить, ссылаясь на свифт, Доколе? ]:->
 

Евгений Зорин

Активный участник
В полученном свифте есть такая запись на турецком:
Şubemiz nezdindeki hesabınızdan, 21.03.2013 tarihli talimatınıza istinaden gerçekleştirilen transfere ait swift mesajı aşağıda yer almaktadır.

Переводчик гугла выдал:
Отделение позиции в счете, основанных на передаче talimatınıza быстрое сообщение от 03.21.2013 приведен ниже.

Вопрос, не означает ли это что деньги были переведены только вчера?
И какой тогда смысл наезжать на банк.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
В полученном свифте есть такая запись на турецком:
Şubemiz nezdindeki hesabınızdan, 21.03.2013 tarihli talimatınıza istinaden gerçekleştirilen transfere ait swift mesajı aşağıda yer almaktadır.

Переводчик гугла выдал:
Отделение позиции в счете, основанных на передаче talimatınıza быстрое сообщение от 03.21.2013 приведен ниже.

Вопрос, не означает ли это что деньги были переведены только вчера?
И какой тогда смысл наезжать на банк.
Это фраза говорит о том, что 21-го деньги были отправлены.
 

scalper

Почетный гражданин
Переводчик гугла выдал:
Отделение позиции в счете, основанных на передаче talimatınıza быстрое сообщение от 03.21.2013 приведен ниже.

Деньги с корсчета на корсчет идут со скоростью электронов.
Поэтому, на корсчете банка-получателя они были 21.03.2013.
Значит, крайний срок сегодня (сутки на соплежуйство персонала банка) они должны быть на счете клиента.]:->
 

ivas

Местный житель
Предупреждаю о проблеме, с которой, похоже, никто еще не сталкивался.

При больших выводах на ВМ (вывел частями по 10К больше 100К дол.) возникают некие проблемы с системой Вебмани.

Мне никогда в жизни они не звонили, а тут позвонили и сказали, что ограничивают мои операции по внесению денег на ВМ-кошелек через QiWi-автоматы. Вероятно, это следствие технической реализации вывода на ВМ через контрагента.

Это ограничение фигня, конечно, но так, пишу, чтоб знали.:?:
 
Верх