GKFX - обсуждение работы компании

gukk

Местный знаток
Давайте возьмем для решения этого вопроса математический случай.....Я просто интересуюсь как все обстоит .И все.

Посмотрите, пожалуйста, на название темы и скажите, при чем тут Ваши теоретические вопросы ?
 

scalper

Почетный гражданин
И решили прибыль сразу взять . Кто платит ? На бирже срок поставки 2 дня по фьючерсу это без плеч купил получи .А на Форексе с плечом 100 и выше .В реале с 1000 USD надо будет кому-то платить как со 100000.Я просто интересуюсь как все обстоит .И все.
Условия рынка спот инструментов.
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.

Подскажите из опыта.
При наличии развитого ПАММ сервиса в компании какого процентное разделение по оборотам между трейдерами и ПАММами?
 

Rann

Rann
Давайте возьмем для решения этого вопроса математический случай. Например выход новости по ставке ФРС средние движение 90- 100 пунктов USD Все клиенты ДЦ правильно сделали прогноз заработали по 90-100 пп. И решили прибыль сразу взять . Кто платит ? На бирже срок поставки 2 дня по фьючерсу это без плеч купил получи .А на Форексе с плечом 100 и выше .В реале с 1000 USD надо будет кому-то платить как со 100000.Я просто интересуюсь как все обстоит .И все.
В нашем случае, все, что заработает клиент, мы заработаем у контрагентов, например, в Лмакс, т.е. нам заплатит Лмакс.
Откуда возьмет Лмакс, я уже знать не могу, но думаю у какого-нибудь банка по такой же схеме.
Банк эти деньги проиграет. Но, с большой долей вероятности, он выиграет гораздо больше у другой компании, или у Лмакса, но в другой день или месяц.
Если банк начнет проигрывать стабильно, то он раздвинет спреды.

Выглядит все приблизительно так.
 

FXTS

Местный знаток
Дмитрий, возможны ли у вас на счетах ECN отказы в виде [Off quots] ?

Альпари в последнее время просто блещет ими, хотя по их же регламенту оффквот возможен лишь в момент открытия рынка когда котировка ещё не пришла. Нарушают свой же регламент и в каждый раз обещают все исправить )))
 

DiZin

Местный знаток
Дмитрий, возможны ли у вас на счетах ECN отказы в виде [Off quots] ?

Альпари в последнее время просто блещет ими, хотя по их же регламенту оффквот возможен лишь в момент открытия рынка когда котировка ещё не пришла. Нарушают свой же регламент и в каждый раз обещают все исправить )))

Да, и если можно, заодно напишите, возможно ли не открытие стоп ордера после его активации? Если не включать никакие настройки ограничивающие проскальзывание

И еще вопрос. Можете по вчерашнему дню по евройене сообщить среднесуточный спред и максимальный?
 

fx5x

Местный знаток
Может. Такой прием кухни практикуют.

вот тут мне вчера так и сделали, был замок и БАЦ его сразу нет, тех поддержка объяснила что спред прыгнул.
Я думаю что спецом так сделано, должны же стоять фильтры какие то на сглаживание а не такое что за 1 секунду цена прыгает на 30пп и спред расширяют тут же на 30пп
 

fx5x

Местный знаток
У кого? В какое время?
У нас вроде такого расширения не было ни на новостях, ни в ролловер.

у Вас...
счет 600246
ставка 200015507
ставка 200015578
замок закрытый по стоп ауту, обстоятельства очень странные, написал на почту, но пока молчат....

может Вы быстрее разберетесь в ситуации, хотелось бы возврат средств обратно на счет ;)
 

Rann

Rann
Дмитрий, возможны ли у вас на счетах ECN отказы в виде [Off quots] ?

Альпари в последнее время просто блещет ими, хотя по их же регламенту оффквот возможен лишь в момент открытия рынка когда котировка ещё не пришла. Нарушают свой же регламент и в каждый раз обещают все исправить )))
У нас оффквот возможен на STP. Он выдается вместо реквоты при установленном максимальном отклонении, в виду технических особенностей ECN.

Других вариантов оффквоты не помню. Если только сбой какой у нас или у поставщика.

Еще трминал вроде в виде оффквоты показывает реджекты.
Теоретически реджект возможен, например, когда контрагент дал шпилю, которая активировала ордер, ордер ушел на этого же контрагента, а цена эта нерыночная и контрагент реджектит.
Хотя мы вроде меняли логику и ордер должен сразу отправляться другому контрагенту.

Сейчас у нас логика такая, что мы пытаемся несколько раз отправить ордер контрагентам и если по каким-то причинам это не получилось, то мы исполняем ордер клиенту, а нам шлется алерт о возможном перекосе открытых позиций у нас и у контрагентов, и мы быстро разбираемся в проблеме.

Мы постоянно оптимизируем и дорабатываем ECN, пытаясь свести все подобные ситуации к минимуму. Сейчас посмотрел по логам, последний реджект на ECN сервере был в сентябре. В октябре ни одного реджекта.
 

Rann

Rann
Да, и если можно, заодно напишите, возможно ли не открытие стоп ордера после его активации? Если не включать никакие настройки ограничивающие проскальзывание

И еще вопрос. Можете по вчерашнему дню по евройене сообщить среднесуточный спред и максимальный?
Стоп обязан открыться. Не открыться может только из-за проблем. Но сейчас у нас логика такая, что даже если мы из проблемы не может закрыть ордер у контрагента, мы все-равно закрываем его клиенту, беря на себя риск. И тут же шлется алерт, что есть проблема. Но такого уже давно не было. Уверен, однажды мы полностью исключим вероятность такого события.

По Евройене средний спред уже переписался на сайте сегодняшним. Можете сами из истории тиков посчитать за нужный период.
 

FXTS

Местный знаток
У нас оффквот возможен на STP. Он выдается вместо реквоты при установленном максимальном отклонении, в виду технических особенностей ECN.

Других вариантов оффквоты не помню. Если только сбой какой у нас или у поставщика.

Еще трминал вроде в виде оффквоты показывает реджекты.
Теоретически реджект возможен, например, когда контрагент дал шпилю, которая активировала ордер, ордер ушел на этого же контрагента, а цена эта нерыночная и контрагент реджектит.
Хотя мы вроде меняли логику и ордер должен сразу отправляться другому контрагенту.

Сейчас у нас логика такая, что мы пытаемся несколько раз отправить ордер контрагентам и если по каким-то причинам это не получилось, то мы исполняем ордер клиенту, а нам шлется алерт о возможном перекосе открытых позиций у нас и у контрагентов, и мы быстро разбираемся в проблеме.

Мы постоянно оптимизируем и дорабатываем ECN, пытаясь свести все подобные ситуации к минимуму. Сейчас посмотрел по логам, последний реджект на ECN сервере был в сентябре. В октябре ни одного реджекта.


Нет нет, не реджект, именно оффквот на ECN, причем на попытке поставить стоп.
http://forexsystemsru.com/724355-post329.html
 
Последнее редактирование:

fx5x

Местный знаток
300пп на 5-ти знаке
время 20:00 по терминалу
закрытие ставок 20:00:01
 

Вложения

  • 10012.JPG
    10012.JPG
    17 КБ · Просмотры: 29

Rann

Rann
у Вас...
счет 600246
ставка 200015507
ставка 200015578
замок закрытый по стоп ауту, обстоятельства очень странные, написал на почту, но пока молчат....

может Вы быстрее разберетесь в ситуации, хотелось бы возврат средств обратно на счет ;)
Тут особо нечего разбираться. Сильные новости были.
Вот так выглядел график на тот момент:

nzdusdm1.png

Максимальный спред был 33.8 (в 4-м знаке).
Вполне нормальное явление для такого новостного движения.
 

Rann

Rann
Нет нет, не реджект, именно оффквот на ECN, причем на попытке поставить стоп.
http://forexsystemsru.com/724355-post329.html
Я сейчас пытался найти у нас оффквоты в логах сервера и не смог. Поднял претензию одного клиента, которому приходил оффквот и увидел, что в логах сервера он значится как реджект.
Думаю, по сути это одно и тоже.
Если не дает поставить стоп на ECN, то это просто баг. Уверен, мы бы его нашли за день и устранили.

Мы на днях проводили глубокие тесты нашей ECN. Гоняли ее на огромных нагрузках несколько суток. На нескольких десятках миллионов открытий/закрытий позиций и модификаций, у нас не было ни одного подвисшего ордера и ни одной ошибки. Модифицировать не давало только в одном случае, если ордер уже находится на исполнении и поэтому залочен в МТ.
 

FXTS

Местный знаток
Я сейчас пытался найти у нас оффквоты в логах сервера и не смог. Поднял претензию одного клиента, которому приходил оффквот и увидел, что в логах сервера он значится как реджект.
Думаю, по сути это одно и тоже.
Если не дает поставить стоп на ECN, то это просто баг. Уверен, мы бы его нашли за день и устранили.

Мы на днях проводили глубокие тесты нашей ECN. Гоняли ее на огромных нагрузках несколько суток. На нескольких десятках миллионов открытий/закрытий позиций и модификаций, у нас не было ни одного подвисшего ордера и ни одной ошибки. Модифицировать не давало только в одном случае, если ордер уже находится на исполнении и поэтому залочен в МТ.

Понятно Дмитрий, это был последний довод в вашу сторону, в следующем месяце обязательно открою у вас реал, надоели кухни, хочется качественного сервиса...
 
Верх