GKFX - обсуждение работы компании

Alex@iva

Местный житель
и это говорит человек который вчера утверждал что lmax , это кухня:laugh:

Вопрос №1
С чего вы взяли, что мой вышеприведенный пост имеет отношение к вам.
Вопрос №2
Предъявите мой пост в котором я однозначно определил ЛМАКС как кухню

Примечание 1. Вы не первый кто здесь пытается воду мутить. Попробуйте это делать не голословно, а подтверждая свои слова.
Примечание 2. Здесь до Вас были демагоги и покруче.

Если Вы не троль, то попытайтесь быть конструктивным.
Если Вы троль, то Ваш троллинг откровенно слаб.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
винчестер с полосой пропускания 10мб/сек
Вы о своем ноутбуке что ли говорите?
Компании, у которых бизнес весь крутится на серверах, не выбирают между плохим и хорошим. Выбирают между лучшим и самым лучшим.
 

Lisyara

Местный знаток
Вы о своем ноутбуке что ли говорите?
Компании, у которых бизнес весь крутится на серверах, не выбирают между плохим и хорошим. Выбирают между лучшим и самым лучшим.
Ага:D(это я про свой ноут) Выше я скидывал ссылку на дата-центр СМЕ. На Nyse с дата-центра данные передаются по специальным вышкам с помощью света, так как из-за меньшего сопротивления воздуха, данные поступают на доли секунды быстрей, чем по оптоволокну. Вот там лучшее. А с млн. долларов даже до среднего не дотянешь.
 
Последнее редактирование:

Armagedon

Активный участник
Тут вон у соседей по 20-30 сек исполняется 1 ордер или котировок на сервере нет долгое время, а вы про вышки и про 30К ордеров в секунду:laugh::laugh::laugh:
 

Rann

Rann
Ага:D(это я про свой ноут) Выше я скидывал ссылку на дата-центр СМЕ. На Nyse с дата-центра данные передаются по специальным вышкам с помощью света, так как из-за меньшего сопротивления воздуха, данные поступают на доли секунды быстрей, чем по оптоволокну. Вот там лучшее. А с млн. долларов даже до среднего не дотянешь.
Это две совершенно разные области. Когда форекс станет биржевым рынком с единой площадкой, когда надо будет пытаться обогнать весь мир, и когда важно будет получить исполнение не за 0.5 миллисекунд, а за 0.4, то важно будет оборудование, и в первую очередь сетевое.
Мы же говорим о форексе, где каждая компания имеет свой мост, и где оборудование может увеличить скорость на 10%, в то время, как неправильная архитектура может уменьшить ее в 100 раз.
Не надоело уже биржевую письку мерять с форексной?
Конечно, биржа лучше, надежнее, прозрачней и несомненно прибыльнее.
 

Alex@iva

Местный житель
данные передаются по специальным вышкам с помощью света, так как из-за меньшего сопротивления воздуха, данные поступают на доли секунды быстрей, чем по оптоволокну

Про сопротивление воздуха свету это серьезно?
А что тормозит свет в оптоволокне?
 

Lisyara

Местный знаток
Это две совершенно разные области. Когда форекс станет биржевым рынком с единой площадкой, когда надо будет пытаться обогнать весь мир, и когда важно будет получить исполнение не за 0.5 миллисекунд, а за 0.4, то важно будет оборудование, и в первую очередь сетевое.
Мы же говорим о форексе, где каждая компания имеет свой мост, и где оборудование может увеличить скорость на 10%, в то время, как неправильная архитектура может уменьшить ее в 100 раз.
Не надоело уже биржевую письку мерять с форексной?
Конечно, биржа лучше, надежнее, прозрачней и несомненно прибыльнее.
Я думаю у EBS тоже все на уровне:) Вы сами увели разговор не в ту сторону. Речь шла о "написанных" 30000 и 5000. Че ж вы к бедному ЛМАКСУ привязались?:D Извините, но вы им не конкурент ни разу.
 

Lisyara

Местный знаток
Программная загибается быстрее.
Простите, как это???o_o Можно простейший пример?
Я видать не правильно выразился. Вернее загибается программная из-за нехватки аппаратной. Во как:D
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Множество HFT-компаний, ECN-ов, и бирж тратят сотни миллионов и миллиарды долларов на свои серверные и системы связи - а оказывается это все глупость и дело в софте. А сервера достаточно и за 200 тыс. рублей. :)
Rann, может вы их научите - больше заработаете чем на комиссиях.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Простите, как это???o_o Можно простейший пример?
Я видать не правильно выразился. Вернее загибается программная из-за нехватки аппаратной. Во как:D

Простой пример легко.
Вы же понимаете, что так или иначе все исполняется транзакциями?
А что такое deadlock знаете?
Об уровнях изоляций транзакций?

Железо хорошее.. это хорошо.
Но один плохой программист может все "похерить"
 

DiZin

Местный знаток
Множество HFT-компаний, ECN-ов, и бирж тратят сотни миллионов и миллиарды долларов на свои серверные и системы связи - а оказывается это все глупость и дело в софте. А сервера достаточно и за 200 тыс. рублей. :)

Дмитрий, Вы передергиваете. Плохой софт загнет любое хорошее железо.
Но не любое хорошее железо вытянет плохой софт.
 
  • Like
Реакции: Rann

DiZin

Местный знаток
Множество HFT-компаний, ECN-ов, и бирж тратят сотни миллионов и миллиарды долларов на свои серверные и системы связи - а оказывается это все глупость и дело в софте. А сервера достаточно и за 200 тыс. рублей. :)
Rann, может вы их научите - больше заработаете чем на комиссиях.

И еще.. Дмитрий.
А не подскажите, сколько они при этом тратят на софт?
Сдается мне, что как минимум - не меньше
 

Lisyara

Местный знаток
Простой пример легко.
Вы же понимаете, что так или иначе все исполняется транзакциями?
А что такое deadlock знаете?
Об уровнях изоляций транзакций?

Железо хорошее.. это хорошо.
Но один плохой программист может все "похерить"
Да. Нет. Нет. Да я с этим не спорю. В данном случае речь идет о "написанных" 30000 ордеров в секунду. На любом оборудовании или на текущем? Или в перспективе? Т.е. пусть на обработку одного ордера уходит x транзакций. Соответственно в секунду получается 30000х транзакций. А если аппаратная часть позволяет 1000000х транзакций? А если всего 10х? В общем не понимаю самого слова "написанный". Сколько позволит аппаратная часть - столько и есть. Несомненно это зависит и от оптимизации самого кода.
 

digitalriver

Подозрительн
да, ребяты, в том, о чём вы щас тут последние пару страниц пишете - вы полнейшие нули :) если вы и в форе такие же спецы, то хули вы все тут делаете? Тупо трындеть о том, о чём понятия зелёного не иметь.......за вами ева.ру плачет, ёпта
 

DiZin

Местный знаток
Да. Нет. Нет. Да я с этим не спорю. В данном случае речь идет о "написанных" 30000 ордеров в секунду. На любом оборудовании или на текущем? Или в перспективе? Т.е. пусть на обработку одного ордера уходит x транзакций. Соответственно в секунду получается 30000х транзакций. А если аппаратная часть позволяет 1000000х транзакций? А если всего 10х? В общем не понимаю самого слова "написанный". Сколько позволит аппаратная часть - столько и есть. Несомненно это зависит и от оптимизации самого кода.
Дмитрий, возможно, пояснит.
Но я думаю, это были результаты тестов "в вакууме"... :laugh:
Но на текущем железе
 

Lisyara

Местный знаток
да, ребяты, в том, о чём вы щас тут последние пару страниц пишете - вы полнейшие нули :) если вы и в форе такие же спецы, то хули вы все тут делаете? Тупо трындеть о том, о чём понятия зелёного не иметь.......за вами ева.ру плачет, ёпта
Ваше превосходительство, не соизволите ль просвятить холопов неграмотных?:D
 

Rann

Rann
Я думаю у EBS тоже все на уровне:) Вы сами увели разговор не в ту сторону. Речь шла о "написанных" 30000 и 5000. Че ж вы к бедному ЛМАКСУ привязались?:D Извините, но вы им не конкурент ни разу.
В каком месте я привязался? Я лишь озвучил, что лмакс нас проскользнул сегодня на 400 с лишним пунктов и исполнял некоторые сделки по 2-3 секунды. Как прибежали теоретики и начали рассуждать про скорость.
 
Верх