GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
так они все и компенсировали! у тебя я бы получил скольжение -170 и на более ничего бы и не расчитывал!
может иногда лучше упасть, чем отжать?
не занимайся чернопиаром, ты ведь не русланчик!
только не обижайся, но пока на европейском пространстве ты №2. :)
Я черным пиаром не занимаюсь, я предлагаю смотреть объективно. Не спредом единым жив человек. Я знаю и вижу, как компании (очень многие) транслируют в системы маленький (не настоящий спред), который компенсируют проскальзываниями с лихвой (ни на кого конкретного не намекаю). У нас спред реальный. Я тоже могу его уменьшить и быть впереди планеты всей, но мне это претит делать. Главное не сперд, а исполнение. Спред тоже важен, но он вторичен.
 

bulletfx

Заблокирован
Я черным пиаром не занимаюсь, я предлагаю смотреть объективно. Не спредом единым жив человек. Я знаю и вижу, как компании (очень многие) транслируют в системы маленький (не настоящий спред), который компенсируют проскальзываниями с лихвой (ни на кого конкретного не намекаю). У нас спред реальный. Я тоже могу его уменьшить и быть впереди планеты всей, но мне это претит делать. Главное не сперд, исполнение. Спред тоже важен, но он вторичен.

кто здесь? так дайте спред впереди планеты всей , или у вас исполнение в переди ? что то запутался ... спред у вас за пределом среднего , исполнение не от вас зависит как вы написали , в чем проблема?
 

Lisyara

Местный знаток
LMAX один из наших контрагентов.
Остальные CFH, Currenex, Integral, HotSpot.
Но Карренекс мы сейчас отключили из-за очень некачественного исполнения.
LMAX понятно. Кто конечные поставщики ликвидности через Currenex, Integral? Ведь вы же сами говорили, что они всего лишь агрегаторы.
Еще вопрос: сравнивал на Буке спреды онлайн. У LMAX он в 1.5-2, а в некоторые моменты проскакивало и в 3 раза меньше. Как вы это объясните с учетом того, что у вас еще и "Остальные CFH, Currenex, Integral, HotSpot"(с)?
 

bulletfx

Заблокирован
LMAX понятно. Кто конечные поставщики ликвидности через Currenex, Integral? Ведь вы же сами говорили, что они всего лишь агрегаторы.
Еще вопрос: сравнивал на Буке спреды онлайн. У LMAX он в 1.5-2, а в некоторые моменты проскакивало и в 3 раза меньше. Как вы это объясните с учетом того, что у вас еще и "Остальные CFH, Currenex, Integral, HotSpot"(с)?

всем кушать хочется , Ранн дает только лучшее для клиента , а почему так сча расскажет очередную байку.:laugh:
 

Lisyara

Местный знаток
Да, очень часто бывает, что компания пишет систему, которая не работает на высоких нагрузках, и при росте базы ордеров она начинает сильно тормозить или вообще виснуть. Это очень непростое дело, написать серьезную систему.

Я знаю крупные известные западные компании, которые начинали очень лихо, а потом сдулись (по нашим предположениям по этой причине). Мы свою систему изначально писали с расчетом на очень высокие нагрузки и с возможностью масштабирования.
Извиняюсь за небольшой троллинг:) У вас типа такого: _http://www.cmegroup.com/stories/#!2-net-data-centers? Думаю на пару сот млн долларов потянет.
PS: и не совсем понял про "писали". По-моему все зависит от аппаратной части, а не от программной. В программе можно заложить хоть 1000000 ордеров в секунду.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
кто здесь? так дайте спред впереди планеты всей , или у вас исполнение в переди ? что то запутался ... спред у вас за пределом среднего , исполнение не от вас зависит как вы написали , в чем проблема?
У нас нет проблем. И спреды у нас одни из лучших. А почему Вы запутались, мне неведомо.
 

Rann

Rann
LMAX понятно. Кто конечные поставщики ликвидности через Currenex, Integral? Ведь вы же сами говорили, что они всего лишь агрегаторы.
Еще вопрос: сравнивал на Буке спреды онлайн. У LMAX он в 1.5-2, а в некоторые моменты проскакивало и в 3 раза меньше. Как вы это объясните с учетом того, что у вас еще и "Остальные CFH, Currenex, Integral, HotSpot"(с)?
Я уже неоднократно объяснял, что у нас есть маркапы.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Я черным пиаром не занимаюсь, я предлагаю смотреть объективно. Не спредом единым жив человек. Я знаю и вижу, как компании (очень многие) транслируют в системы маленький (не настоящий спред), который компенсируют проскальзываниями с лихвой (ни на кого конкретного не намекаю). У нас спред реальный. Я тоже могу его уменьшить и быть впереди планеты всей, но мне это претит делать. Главное не сперд, а исполнение. Спред тоже важен, но он вторичен.

Думаю дойдет и до того что будем сравнивать и спреды и проскальзывания в реальном времени, тогда и увидим кто лучший по критериям - спред+проскальзывания+быстрота исполнения=величина профита... оО а пока это только размишления...
 

Rann

Rann
Извиняюсь за небольшой троллинг:) У вас типа такого: _http://www.cmegroup.com/stories/#!2-net-data-centers? Думаю на пару сот млн долларов потянет.
PS: и не совсем понял про "писали". По-моему все зависит от аппаратной части, а не от программной. В программе можно заложить хоть 1000000 ордеров в секунду.
Очень, очень сильно ошибаетесь. Пообщайтесь с разработчиками, которые пишут высоконагруженные системы, вам расскажут, что главное. Аппаратная часть даже на 10% не тянет.
Главное -архитектура.
 

Rann

Rann
Думаю дойдет и до того что будем сравнивать и спреды и проскальзывания в реальном времени, тогда и увидим кто лучший по критериям - спред+проскальзывания+быстрота исполнения=величина профита... оО а пока это только размишления...
Очень надеюсь, что однажды сравнивать будет легко. Особенно надо сравнивать у прибыльных трейдеров. У сливающих все везде хорошо.
 

Rann

Rann
Я в курсе, но как-то большевата разница(маркап), не находите? И на первый вопрос я ответа не увидел.
Не нахожу, нормальная разница.
Я не знаю, кто конечные поставщики у Интеграла с Карренексом, мы работаем через Fixi.
 

Alex@iva

Местный житель
Думаю дойдет и до того что будем сравнивать и спреды и проскальзывания в реальном времени, тогда и увидим кто лучший по критериям - спред+проскальзывания+быстрота исполнения=величина профита... оО а пока это только размишления...

Если кт о то строит свою торговлю на основе размера спреда, то флаг ему в руки (Ковалева на него нет).

А коструктивное сравнение возможно только на цифрах (мониторинге) за длительный промежуток времени с переодическими повторными замерами.

Только так возможно корректное сравнеиние компаний по качеству исполнения.

Ковалев эту тему поднимал и программы соответвуствующие выкладывал. Я схематично вопрос понимаю, но в программерских прибабах не силен к сожалению.

Без цифр нет смысла мусолить этот вопрос, каждый останется при своем мнении. Поиска истины не будет, будет ненужный спор.
 

Lisyara

Местный знаток
Очень, очень сильно ошибаетесь. Пообщайтесь с разработчиками, которые пишут высоконагруженные системы, вам расскажут, что главное. Аппаратная часть даже на 10% не тянет.
Главное -архитектура.
Архитектура чего? Программного кода? Она важна, ни кто не спорит. Но без достаточного аппаратного обеспечения она 0. И написать вы можете опять же хоть на 1000000 ордеров в секунду, но если у вас стоит один сервер и канал 1 мбит/с, то толку от нее 0. Не программа ограничивает железо, а железо - программу)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
только не обижайся, но пока на европейском пространстве ты №2. :)

Кстати, про международное признание:

http://www.globalbankingandfinance.com/qa-with-dmitry-rannev-ceo-gkfx-ecn-russia/


Дима, а чего тут этой ссылки не было? Уже больше двух недель прошло от публикации. Забыли?
 

Alex@iva

Местный житель
Архитектура чего? Программного кода? Она важна, ни кто не спорит. Но без достаточного аппаратного обеспечения она 0. И написать вы можете опять же хоть на 1000000 ордеров в секунду, но если у вас стоит один сервер и канал 1 мбит/с, то толку от нее 0.

Вы не правы. Насколько я владею вопросом в больших проектах аппаратная часть стоит денег (иногда очень больших), но основные расходы это программерская часть. И зачастую ее приходится адаптировать под апаратную часть, которая имеет свои ограничения.
 
Верх