GKFX - обсуждение работы компании

Igonter

Активный участник
Тренер обязан сам играть как бог? И если нет, означает ли это, что ему нечего сказать? ))
 

Alex@iva

Местный житель
Конечно же директор компании не обязан торговать как бог, да и вообще торговать не обязан (хоть и бывает).;)
Только тогда ему мало что есть рассказать о трейдинге и рынке в целом "т.к. нет ни времени, ни желания плотно этим заниматься."
Он может рассказать только о своей работе и компании - не более.
Но при этом постоянно везде пытается говорит о торговле и рынках:facepalm:

Во как. Ткачев и тут влез.

Перестанем слушать Ранна, который может показать что он сделал, но начнем слушать Ткачева основной навык которого дать тупой гугл перевод как обоснование таких же (в основном) тезисов.
 

Rann

Rann
Конечно же директор компании не обязан торговать как бог, да и вообще торговать не обязан (хоть и бывает).;)
Только тогда ему мало что есть рассказать о трейдинге и рынке в целом "т.к. нет ни времени, ни желания плотно этим заниматься."
Он может рассказать только о своей работе и компании - не более.
Но при этом постоянно везде пытается говорит о торговле и рынках:facepalm:
Он каждый день имеет дело с торговлей, с торговлей своих клиентов. Имея доступ к технологиям, к статистике, к поставщикам и т.п.
Мне не надо угадать куда пойдет доллар, мне надо сделать так, чтобы ордер моего клиента как можно быстрее дошел до поставщика и чтобы поставщик качесвтенно его исполнил. А куда пойдер курс доллара к этому не имеет никакого отношения.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Тренер обязан сам играть как бог? И если нет, означает ли это, что ему нечего сказать? ))
Тренеру по фигурному катанию конечно же есть что сказать по фигурному катанию, но не по футболу.

И врятли желающим хорошо играть в футбол будут полезны сведения тренера по фигурному катанию. Хотя и то и то спорт.

Уж неговоря о том что глупо бы выглядело если тренер по фигурному катанию категорически противоречил тренеру по футболу в футбольных вопросах.

Также и директор компании компетентен в вопросах работы и развития компании, а не в целом рынка и торговли.

Он каждый день имеет дело с торговлей, с торговлей своих клиентов. Имея доступ к технологиям, к статистике, к поставщикам и т.п.

И конечно же имеет полную компетенцию рассуждать о своих технологиях, своей статистике и своих поставщика.

Но врятли о рынке и торговле в целом и тем более говорить что те кто к этому имеют отношение лгуны и фантазеры (и тут я даже не о себе).

Во как. Ткачев и тут влез.

Перестанем слушать Ранна, который может показать что он сделал, но начнем слушать Ткачева основной навык которого дать тупой гугл перевод как обоснование таких же (в основном) тезисов.
Слушать вы можете кого пожелаете - это ваше личное дело.
Даже не я поднял этот вопрос.:)
А вот называть всех кроме себя лгунами и фантазерами:

Секта — это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Для сект (особенно в начальный период их существования) характерны радикализм учения, проповедь собственной исключительности и единоспасающей силы своего учения, настроения избранности, резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру
За сим откланиваюсь - чтобы не флудить не по теме, не любитель. ;)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
За сим откланиваюсь - чтобы не флудить не по теме, не любитель. ;)
Только вроде нормально стал общаться, как опять пришел, понаписал бреда и откланялся.
Конечно ты не любитель флудить, ты профессионал.
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий.

Как продвигаются дела с новой компанией?
 

Rann

Rann
Обновили демо сервер до 600 билда.
Скорость исполнения увеличилась почти на порядок. В новой версии нет реконнекта и работа терминала оптимизирована.
Ордера исполняются часто менее, чем за 200 мс (с учетом пингов и т.п.), если замерять из терминала.

Чтобы все изменения вступили в силу, терминал тоже должен быть обновлен.

Имейте в виду, что сильно изменилась структура работы с советнкиами и индикаторами, и язык программирования.

Обязательно прочитайте _http://forum.mql4.com/ru/60554.

Время в логах теперь пишется с миллисекундами:

2014.02.04 10:19:35.802 '118562': order #6430535 buy 1.00 EURUSD at 1.35363 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.35345
2014.02.04 10:19:35.787 '118562': request in process
2014.02.04 10:19:35.787 '118562': request was accepted by server
2014.02.04 10:19:35.646 '118562': close order #6430535 buy 1.00 EURUSD at 1.35363 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 0.00000
2014.02.04 10:19:30.841 '118562': order was opened : #6430535 buy 1.00 EURUSD at 1.35363 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2014.02.04 10:19:30.826 '118562': request in process
2014.02.04 10:19:30.810 '118562': request was accepted by server
2014.02.04 10:19:30.669 '118562': order buy market 1.00 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

Так что, легко можно посчитать время исполнения.

Жаль, что Метаквоты почему-то убрали запись времени исполнения из логов (в первых билдах добавили, а потом убрали).

Выглядело так:

15:34:30 '55160': order #1539061 sell 0.01 EURGBP at 0.84042 sl: 0.84192 tp: 0.83542 closed at price 0.83799 in 985 ms

Я несколько раз пытался задать вопрос на форуме Метаквотов, почему убрали, но мой вопрос всегда был проигнорирован. Я так думаю, что убрали по чьей-то просьбе. Кому-то не выгодно выпячивать время исполнения.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrew M

Активный участник
Добрый день. Дмитрий, скажите, а у вас случайно нет ограничений на работу скриптов? Почему спрашиваю. Вчера установил вашу демку, поставил скрипты, которыми устанавливаю стоповые отложки с тейками и стопами без лишних вопросов. Все рабочее, проверенное и на демах, и на реялиях в разных платформах. Не тут то было. Скрипты устанавливаются, их приходится удалять, только вот ордера не ставятся. Поставил другие скрипты, в свое время забракованные из-за лишних вопросов, которые они задавали. Результат тот же. Обновление сегодня произошло на моих глазах, все перекочевало в другие папки. Но скрипты как не работали, так и не работают. В новой билде при компиляции ошибок нет. Поэтому и решил спросить, прежде чем колупаться дальше
 

Rann

Rann
Добрый день. Дмитрий, скажите, а у вас случайно нет ограничений на работу скриптов? Почему спрашиваю. Вчера установил вашу демку, поставил скрипты, которыми устанавливаю стоповые отложки с тейками и стопами без лишних вопросов. Все рабочее, проверенное и на демах, и на реялиях в разных платформах. Не тут то было. Скрипты устанавливаются, их приходится удалять, только вот ордера не ставятся. Поставил другие скрипты, в свое время забракованные из-за лишних вопросов, которые они задавали. Результат тот же. Обновление сегодня произошло на моих глазах, все перекочевало в другие папки. Но скрипты как не работали, так и не работают. В новой билде при компиляции ошибок нет. Поэтому и решил спросить, прежде чем колупаться дальше
Нет, никаких огранчиений нет.
Надо смотреть, что лог терминала пишет. Если ничего, значит скрипт не шлет ничего, тогда надо в скрипте больше логов разных выводить, чтобы понять.
 

A88888888

Интересующийся
Дмитрий, установил демо, для ECN большой спред по фунту, как на стандарте в альпари и даже больше бывает. Теряется одно из главных преимуществ ECN — низкий спред.
 

Rann

Rann
Дмитрий, установил демо, для ECN большой спред по фунту, как на стандарте в альпари и даже больше бывает. Теряется одно из главных преимуществ ECN — низкий спред.
Средний спред по фунту сегодня 1.61 _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html
 

Rann

Rann
Пара комментов по спреду.

1. Сам по себе спред не показатель, т.к. многие компании делают маленький спред, но добивают упущенное проскальзываниями. Надо собирать статистику проскальзываний. Мы на проскальзываниях не берем себе ни единого лишнего пункта (при необходимости я готов это доказать администрации форума или другой авторитетной инстанции).

2. У нас пока еще не достаточное количество поставщиков. Со врменем подключим еще и будем спреды уменьшать. Хотя сейчас средние спреды тоже плавают и день на день не приходится.

Когда ты работаешь честно, не берешь себе лишнего на проскальзываниях, полностью (до пункта) отдаешь положительные проскальзывания и т.п. сложно конкурировать. Но мы выбрали себе такой путь и идем по нему. Да, не всегда у нас спреды лучше, но у нас есть много, чего нет у других. А спреды у нас достаточно конкурентноспособны.
 

lana50

Новичок форума
Подтверждаю: спреды очень конкурентны у Вас, особенно по экзотике, да и по кроссам тоже, так держать, успехов Вам! Трейдеры потянутся :) ....сам начал сравнивать, пока Ваша Компания "выигрывает"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Andrew M

Активный участник
Приятно поговорить с умным человеком. Спасибо Дмитрий. Ошибка 4109, терминал новый, забыл разрешить советнику торговать. Видать старею. Все работает. Забайкал евру. Проскальзывания нет, подтянул тп, спекулирую, в смысле наблюдаю. Комиссия 5 пипов, спред 3, покатит.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да, тоже открыл небольшой реал для "пробы пера". Пока заметил "неразрывность" котировок на ГЭПах, что обычно отсутствует, за редким исключением. В общем "будем посмотреть" :)
Единственный минус на мой взгляд - это необходимость "писанины" для смены плеча, но это скорее дело привычки, хотя было бы удобнее сделать его 1:200... имхо...
 

Rann

Rann
Приятно поговорить с умным человеком. Спасибо Дмитрий. Ошибка 4109, терминал новый, забыл разрешить советнику торговать. Видать старею. Все работает. Забайкал евру. Проскальзывания нет, подтянул тп, спекулирую, в смысле наблюдаю. Комиссия 5 пипов, спред 3, покатит.
По демо о проскальзываниях лучше выводы не делать.
 

Rann

Rann
Вот еще через недельку (если все будет хорошо) переведем реал на 600 билд, будет совсем замечательно.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот уж от GRFX таких шпилек не ожидал...
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    44,8 КБ · Просмотры: 60
Верх