GKFX - обсуждение работы компании

Linstep

Местный знаток
Нет, не так.
Вам надо понять как устроен форекс.
Форекс это несколько крупных банков, которые по сути своей являются большими кухнями, которые зарабатывают на том, что вы теряете.
Самый большой конфликт интересов, как раз, на верхушке этого айзберга.
А чтобы стабильно зарабатывать, надо торговать так, чтобы ваши ордера были спрятаны от того, кто на них теряет. Только тогда будет вероятность зарабатывать много и стабильно.

Если Вы работаете в кухне, то кухня видит вашу прибыль и сделает все, чтобы у Вас ее не было.
Если Вы работаете с Банком напрямую, или с брокером, который выводит ваши ордера не анонимно, то там тоже ничего хорошего не будет. Я знаю много реальных историй, когда банки просят отключить того или иного прибыльного клиента от их потока.
Шанс зарабатывать есть только в компании, которая обязательно выводит все ваши ордера и обязательно делает это анонимно. Тогда куча клиентов постоянно сливает, и кучка поменьше может постоянно зарабатывать, а в целом поток убыточный, чему банки очень рады.

На бирже вы пытаетесь выиграть у других трейдеров, хотя там тоже есть маркетмейкеры и крупные игроки, которые могут не просто играть, а еще и делать рынок. На форексе же Вы играете против банков, и делать это модно только скрываясь в толпе.

Может быть найду демо платформу прямого доступа к Карренекс или какой-нибудь другой ECN и посмотрю как там ведется торговля, можно ли выставлять лимитки в стакане и т.д. Если что найду позже отпишусь :).

ПыСы: а пока остаюсь при своем мнении.
 

Alex@iva

Местный житель
Может я чего и не знаю, но в статье ссылку на которую приводил говорится о форекс площадке Ebs и о скоростях на которых там работают роботы. Для решений hft-торговли (и для форекс в том числе) существует
много компаний, вот эта например _http://volanttrading.com/technology.html

Зашел по ссылке.
Даже намека на форекс не увидел.
Обычный брокер предоставляющий прямое подключение к бирже.
И стандартный вид зароботка - клиент оплачивает предоставленный сервис вне зависимости от результата.
HFT модная фишка, интересная и для биржи и для брокера -количество транзакций несопоставимо даже со скальпингом/пипсовкой и с каждой копейка капает.
При существующей схеме функционирования форекса и комиссиях на нем думаю в ближайшее время HFT торговля на форексе малореализуема.
Хотел бы ошибиться, но это врядли.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Может быть найду демо платформу прямого доступа к Карренекс или какой-нибудь другой ECN и посмотрю как там ведется торговля, можно ли выставлять лимитки в стакане и т.д. Если что найду позже отпишусь :).

ПыСы: а пока остаюсь при своем мнении.
В платформе Карренекса можно выставлять лимиты в стакане, но это не значит, что банк тоже выставляет там свою ликвидность в виде лимитов. Банк там дает обычный индикативный поток по FIX протоколу.

Наша ECN сделана точно по такому же принципу (ECN/STP). С другими трейдерами вы торгуете как на бирже, но если от них ликвидности не хватает, то в банк ваши ордера идут по обычным STP правилам.
 

Linstep

Местный знаток
Зашел по ссылке.
Даже намека на форекс не увидел.
Обычный брокер предоставляющий прямое подключение к бирже.
И стандартный вид зароботка - клиент оплачивает предоставленный сервис вне зависимости от результата.
HFT модная фишка, интересная и для биржи и для брокера -количество транзакций несопоставимо даже со скальпингом/пипсовкой и с каждой копейка капает.
При существующей схеме функционирования форекса и комиссиях на нем думаю в ближайшее время HFT торговля на форексе малореализуема.
Хотел бы ошибиться, но это врядли.

Там о торговле на разных фин.рынках говорится, в том числе и форекс (в разеле "О нас"). Без hft сейчас ни один банк не сможет работать - даже при торговле на спреде.
 

Linstep

Местный знаток
В платформе Карренекса можно выставлять лимиты в стакане, но это не значит, что банк тоже выставляет там свою ликвидность в виде лимитов. Банк там дает обычный индикативный поток по FIX протоколу.

Наша ECN сделана точно по такому же принципу (ECN/STP). С другими трейдерами вы торгуете как на бирже, но если от них ликвидности не хватает, то в банк ваши ордера идут по обычным STP правилам.

Даже и не знаю, если например цена ласт евры в системе ECN 1.36, а мой ордер "ушел" в банк и через несколько секунд исполнился на 200п хуже, то как-то безрадостно все это...
 

Alex@iva

Местный житель
Там о торговле на разных фин.рынках говорится, в том числе и форекс (в разеле "О нас"). Без hft сейчас ни один банк не сможет работать - даже при торговле на спреде.

Еще раз посмотрел. На форексе они с 2013. Но никакой связи форекса и HFT торговли у них не наблюдается.
И вообще откровенно слабенький сайт со стандартным западным маркетингом.
Информации ноль, один простенький развод.
 

Alex@iva

Местный житель
Даже и не знаю, если например цена ласт евры в системе ECN 1.36, а мой ордер "ушел" в банк и через несколько секунд исполнился на 200п хуже, то как-то безрадостно все это...

Таковы приколы тарговли в реально рынке. Это на кухнях все идеально пока сливаешь.

Не в тему. Ткачев нарисовался. Ждем еще Фирса и начнется веселье.
 

Linstep

Местный знаток
Еще раз посмотрел. На форексе они с 2013. Но никакой связи форекса и HFT торговли у них не наблюдается.
И вообще откровенно слабенький сайт со стандартным западным маркетингом.
Информации ноль, один простенький развод.

По поводу этого сайта ничего сказать не могу, а многие алгоритмы роботов схожи на разных рынках.

ПыСы: зарегил демку на одной западной Ecn, входной билет от $1Мио. Реквизитов счета пока нет, а на почту пришло письмо "Наш специалист скоро свяжется с вами, чтобы предоставить доступ к платформе"... Наверное на инглише будет пытать сколько мульенов я планирую вложить в их компанию :). Вот сижу и думаю, что ему ответить ...-"Ай доунт спик инглиш, эскьюзми. Ай вонт си, энд тестид ё платформ" :D.

Таковы приколы тарговли в реально рынке. Это на кухнях все идеально пока сливаешь.

На бирже таких "приколов торговли на реальном рынке" намного меньше, наверное (если цель зарабатывать)
нужно все-таки валить с форекс.
 
Последнее редактирование:

Usual_Trader

Активный участник
посмотрел спред по RUBUSD-130.0. Не многовато?
И второй вопрос- кто по этой паре ЛП? Помнится, вы говорили крайне трудно найти качественный поток
 

Иван555

Элитный участник
По поводу этого сайта ничего сказать не могу, а многие алгоритмы роботов схожи на разных рынках.

ПыСы: зарегил демку на одной западной Ecn, входной билет от $1Мио. Реквизитов счета пока нет, а на почту пришло письмо "Наш специалист скоро свяжется с вами, чтобы предоставить доступ к платформе"... Наверное на инглише будет пытать сколько мульенов я планирую вложить в их компанию :). Вот сижу и думаю, что ему ответить ...-"Ай доунт спик инглиш, эскьюзми. Ай вонт си, энд тестид ё платформ" :D.



На бирже таких "приколов торговли на реальном рынке" намного меньше, наверное (если цель зарабатывать)
нужно все-таки валить с форекс.

Просто узнайте сколько стоит месячная плата за платформу и подключении к EBS и всё сразу поймёте:laugh:
 

качели

Активный участник
почему своп по USDRUB нулевой? оО
 

Вложения

  • своп usdrub.png
    своп usdrub.png
    5,8 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

serge2003

Новичок форума
Ну наконец то рублевые пары появились! приятно видеть что у вас появляются новые инструменты!
 
Верх