GKFX - обсуждение работы компании

Mechanic

Новичок форума
Вы не поняли ... того, что Дмитрий пишет .... Можно попросить Вас уйти из нашей ветки? Вам тут не рады. :D
Дмитрий, ну очень жалко Вашего времени на агрессивных малоопытных мужей с хорошим, но, вероятно, непрофильным образованием.

Вообще-то, Гена хороший. :D Вот хоть у Парамона спросите, он подтвердит. :D Но позанудстовать любит, это да.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Вообще-то, Гена хороший. :D Вот хоть у Парамона спросите, он подтвердит. :D Но позанудстовать любит, это да.

Так может стоить потратить время не на занудство, а на изучение матчасти?
Тогда большинства вопросов просто не возникнет.

А то многие живут основываясь на своих фантазиях о том все должно происходить.
И подчас не хотять принять реальность когда им расказывают как оно есть на самом деле.
 

Linstep

Местный знаток
еще хотел уточнить ордера скользят там где есть ECN, или тут без разницы
ECN тут не причем - это всего-лишь электронная система торгов, а что, по каким ценам и с какой ликвидностью в ней будет торговаться уже другой вопрос. И как мы уже разбирали в соседней ветке, до ECN ордера клиентов ритейл-форекс просто не доходят, и проскальзывания их ордеров в бОльшей степени зависит от исполнения у ЛП, чем от ликвидности в ECN.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
А если бы были демо-миллиардеры, какими были бы графики?

Вы неправильно поняли ответы.

1. Потому что у нас есть задача дать людям потестить особенности ECN и задача протестировать новые разработки в ECN на демо клиентах. Демо это тестовая площадка не только для клиентов, но и для компании.
2. Как получаются шпили я подробно объяснил на демо миллионерах, а как мы приближаем демо к реалу по котировкам я не говорил, мы это еще не реализовали.
3. Демо не сильно отличается от рела. Такие проблемы в основном только на золоте и эта разница устранима. Давать просто реальные котировки с автоисполнением нельзя по причинам, указанным в ответе к первому пункту.
4. Тестирование на реале я вижу в виде тестирования советников в тестере МТ на реальных котировках, без каких-либо вложений. Тестирование на реале онлайн нужно уже в последней фазе, когда есть уверенность, что система работает. Тестирование на демо в этом случае будет бесполезным в любой компании, т.к. исполнение на демо и на реале всегда отличается (особенно на прибыльных счетах).

Дмитрий, я, конечно, погорячился. :)
Вижу, что вы единственный, кто хоть лицом повернут к трейдерам. )
Но вопросы остались...

Кстати, интересное предложение: почему бы не сделать 2 демо? :)
1) Реальные котировки, клиенты не торгуют друг с другом. Исполнение приближено к реальному. Главное - котировки и возможность онлайн-торговли по этим котировкам.
2) Обычный, существующий демо. С демо-миллионерами, демо-шпилями и прочими не рыночными артефактами.

Это выход, кажется. И удобно.

* Если "домохозяйка" может управлять государством, то это еще не значит, что она способна торговать на форе. Управлять государством куда легче, Дмитрий Анатольевич гарантирует это. )
 
  • Like
Реакции: ivas

ivas

Местный житель
Вы не поняли ... того, что Дмитрий пишет .... Можно попросить Вас уйти из нашей ветки? Вам тут не рады. :D
Дмитрий, ну очень жалко Вашего времени на агрессивных малоопытных мужей с хорошим, но, вероятно, непрофильным образованием.
Приношу извинения обеим сторонам! Бес попутал.
 

Rann

Rann
Дмитрий, я, конечно, погорячился. :)
Вижу, что вы единственный, кто хоть лицом повернут к трейдерам. )
Но вопросы остались...

Кстати, интересное предложение: почему бы не сделать 2 демо? :)
1) Реальные котировки, клиенты не торгуют друг с другом. Исполнение приближено к реальному. Главное - котировки и возможность онлайн-торговли по этим котировкам.
2) Обычный, существующий демо. С демо-миллионерами, демо-шпилями и прочими не рыночными артефактами.

Это выход, кажется. И удобно.

* Если "домохозяйка" может управлять государством, то это еще не значит, что она способна торговать на форе. Управлять государством куда легче, Дмитрий Анатольевич гарантирует это. )
Для этого надо будет заводить еще третий вариант инструментов с другими названиями, т.к. внутри одного МТ сервера нельзя сделать одни и теже инструменты, но с разными потоками.
А самое главное, непонятно зачем. Легче устранить проблему шпилей.
Тестить на автоподтверждении нельзя, т.к. там не будет проскальзываний и т.п. и тест получится не лучше. Да и многие трейдеры будут сбиты с толку идеальным исполнением.
 

gerost

Новичок форума
Дмитрий, просьба обозначить сроки технической реализации партнёрской программы GKFX. Для меня это принципиально, поскольку на следующей неделе мой приятель открывает счёт под моё доверительное управление. С близких знакомых я не беру вознаграждение, а веду их счета лишь за партнёрское вознаграждение, поэтому до сего момента вариант GKFX под довериловку не рассматривался. Если в ближайшее время у Вас будет решён вопрос практической реализации партнёрской программы, чаша весов может склониться в сторону Вашей компании (из соображений политкорректности не стану обозначать альтернативный вариант-))).
С уважением, Игорь.
 

Rann

Rann
Дмитрий, просьба обозначить сроки технической реализации партнёрской программы GKFX. Для меня это принципиально, поскольку на следующей неделе мой приятель открывает счёт под моё доверительное управление. С близких знакомых я не беру вознаграждение, а веду их счета лишь за партнёрское вознаграждение, поэтому до сего момента вариант GKFX под довериловку не рассматривался. Если в ближайшее время у Вас будет решён вопрос практической реализации партнёрской программы, чаша весов может склониться в сторону Вашей компании (из соображений политкорректности не стану обозначать альтернативный вариант-))).
С уважением, Игорь.
Если Вы управляете посредством ПАММ-сервиса, то партнерка на него не распространяется.

А так, мы ее сегодня уже запустили, я просто уведомление еще не успел сделать.
 

gerost

Новичок форума
Если Вы управляете посредством ПАММ-сервиса, то партнерка на него не распространяется.

А так, мы ее сегодня уже запустили, я просто уведомление еще не успел сделать.

Нет, не ПАММ-сервис. Счёт открывается на самого нового владельца - он имеет доступ к своим финансам, я - к торговле без доступа к финансам.

А то, что запустили партнёрку, я не увидел (или просто по невнимательности не нашёл), ведь это должна быть либо партнёрская ссылка, либо некое уведомление компании о новом клиенте.
 

Rann

Rann
Нет, не ПАММ-сервис. Счёт открывается на самого нового владельца - он имеет доступ к своим финансам, я - к торговле без доступа к финансам.

А то, что запустили партнёрку, я не увидел (или просто по невнимательности не нашёл), ведь это должна быть либо партнёрская ссылка, либо некое уведомление компании о новом клиенте.
На сайте есть раздел, там вся инфа.
И в моем предыдущем посте.
 

Linstep

Местный знаток
Дмитрий, а что можете сказать о скорости исполнения ордеров у вашего ЛП - CFH? ... На их проф платформе, как они говорят среднее исполнение ордеров менее 10мс... Врут? Или эти скорости опять же не для ритейла? Или при выводе сделок на них есть еще какие-либо подводные камни?
 

Alex@iva

Местный житель
Дмитрий, а что можете сказать о скорости исполнения ордеров у вашего ЛП - CFH? ... На их проф платформе, как они говорят среднее исполнение ордеров менее 10мс... Врут? Или эти скорости опять же не для ритейла? Или при выводе сделок на них есть еще какие-либо подводные камни?

Да, скорее всего так же как на LMAX речь идет о скорости исполнения на самой плотформе. А все что вне ее не учитывается.
С одной стороны все честно, но реальной картины не дает.

И, опять же, при каких условиях будет такая скорость?
В рекламе машин пишут про средний расход топлива, забывая сказать как он замеряется.
 

Linstep

Местный знаток
Да, скорее всего так же как на LMAX речь идет о скорости исполнения на самой плотформе. А все что вне ее не учитывается.
С одной стороны все честно, но реальной картины не дает.

Оч.сомневаюсь в этом. Под исполнением практически всегда подразумевают время от момента поступления ордера в систему брокера до открытия сделки. А если он за 10мс обработал запрос, после чего отправил его в банк и тот его еще 2с реджектил, то ни о каком исполнении за 10мс тут и речи быть не может ... Да и вообще, как можно говорить об исполнении 10мс если ордер за это время еще не открыт?
И, опять же, при каких условиях будет такая скорость?
В рекламе машин пишут про средний расход топлива, забывая сказать как он замеряется.

Не понимаю, почему вы лезите в какие-то дебри. Если например средний расход топлива у автомобиля 6л/100км, то водитель заправляя его и ориентируется на эти цифры с небольшим запасом (на погодный фактор, характер движения и т.д.), а не будет возить за собой цистерну бензина на случай если "при каких-то условиях" его авто начнет жрать 300л/ч...
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Оч.сомневаюсь в этом. Под исполнением практически всегда подразумевают время от момента поступления ордера в систему брокера до открытия сделки. А если он за 10мс обработал запрос, после чего отправил его в банк и тот его еще 2с реджектил, то ни о каком исполнении за 10мс тут и речи быть не может ... Да и вообще, как можно говорить об исполнении 10мс если ордер за это время еще не открыт?

Насколько помню нигде не встречал чтобы брокер обещал исполнить за малое время и при этом разъяснил этот момент.
А если подразумевается то, что можно четко обозначить границами - это все от лукавого.
Ни один адекватный (честный) брокер не станет давать обещания за всю цепочку прохождения приказа не контролируя ее.
Сами Вы правильно сказали: "как можно говорить об исполнении 10мс если ордер за это время еще не открыт?"

Подождем, что скажет Ранн.
 

maral

Элитный участник
Подробнее о партнерской программе.
здравствуйте,Дмитрий.Вы наверняка меня должны хоть смутно помнить,у меня есть счета более года в Вашей компании,и мы общались ранее достаточно хорошо,и здесь,и на др.форумах,и я кое-что вспоминаю из ранее сказанного,а именно:GKFX зарабатывает только со спредов,со сливщиков мало,стремится к ещё более низким спредам,из этого следует,что нет партнёрки и участия в ребейтах,потому как не из чего особо платить,так как спреды малы и со сливщиков хрень да маленько...сегодня на почту приходит уведомление об открытии партнёрок.что изменилось?или что должно измениться?для меня как трейдера,например-хуже условия будут?с новейшим дурацким билдом уже хуже стало-то испарилась часть баланса(GKFX),то при закрытии всех ордеров пропало более 200 долл(Diven),то исчезли вдруг все сделки по GBPUSD (ТРЕЙДФОРТ)...заодно подскажите,как с этим билдом бороться или альтернативу ему
 

Linstep

Местный знаток
Ни один адекватный (честный) брокер не станет давать обещания за всю цепочку прохождения приказа не контролируя ее.

Они и не дают такого обещания, а говорят что среднее исполнение по уже исполненным сделкам у них менее 10мс. А если клиенты напрямую торгуют в системе ЕЦН, то там и контролировать нечего...

Подождем, что скажет Ранн.

Да, лучше наверное подождать Дмитрия.
 
Последнее редактирование:

alextop

Активный участник
"как можно говорить об исполнении 10мс если ордер за это время еще не открыт?"

Быстро могут исполнять те, у кого ликвидность в стакане лимитами. Например, тот же LMAX, никуда никому ордера не отсылает. Он матчит внутри себя (сделка уже исполнена), а потом уведомляет поставщика об исполнении.
 
Верх