GKFX - обсуждение работы компании

officialboob

Элитный участник
Нет, просто не вижу перспективы. Топовый европейский банк не откроет счет турецкой компании, а если откроет, то предъявит требования по AML и т.п., а значит надо проверять клиентов, копии паспартов и т.п.Есть другие моменты. Я же говорю, что не так все просто. Если учесть, что банком переводят меньше 5% клиентов, то вообще возникает сомнение, стоит ли игра свеч. Мелочь банком не переводит, а крупняку максимум в 200 долларов нормально. Мы все сами знаем. Просто поверьте, что у нас не дураки работают, все взвешивают досконально.

Логика в том, о чем я пишу есть всегда (ладно — уговорили, — почти всегда).
Хотя бы представьте себе такую зависимость:
Чем дороже услуга, тем меньше людей ей пользуется.

Так и с банковскими переводами. Пока перевод стоит от 30, им пользуется 5%, будет стоить 10, им будут пользоваться 25%.
Хотя бы в силу того, что снижается сумма которую можно отправить банком не отдав 10% на комиссию.

Да все пральна, некоторые банки могут отказать. Но банков с фиксированным платежом за перевод не один и не два. Десятки.
Найти можно.

Я бы позырил в эту сторону.
Тем более консультационных контор по банкам и их тарифам хватает,
даже напрягаться не надо.

ЗЫ. Буржуи называют это вин-вин.
Это когда и клиент платит меньше и компания экономит на издержках не гася часть комисса пл. систем.
 
Последнее редактирование:

Mitch

Интересующийся
Где-то лажа на маршруте от Вашего компа до датацентра.
В такой момент можно сделать трассировку и посмотреть, все ли нормально с маршрутом.

Утром опять оборвалось, буду ловить момент и проверю.
2014.04.24 08:37:58.538 '53426': DataCenter connecting failed [6]
 

Rann

Rann
Логика в том, о чем я пишу есть всегда (ладно — уговорили, — почти всегда).
Ну, так я тоже не первый год в бизнесе.

Хотя бы представьте себе такую зависимость:
Чем дороже услуга, тем меньше людей ей пользуется.
Это не надо представлять. Это основы маркетинга. Вы же не думаете, что мы таких банальных вещейй не понимаем.

Так и с банковскими переводами. Пока перевод стоит от 30, им пользуется 5%, будет стоить 10, им будут пользоваться 25%.
А вот тут поспорю. У меня есть и данные и статистика. Я могу сделать гораздо легче. Я могу взять комиссию на себя и сделать ее ноль, и убедиться, что даж в 6% не превратится, потому что не в 30 долларах комиссии дело. Поверьте 30 долларов комиссии не останавливают людей. Останавливает сложность отправить или получить деньги валютными переводом из России, останавливают сроки перевода, останавливает нежелание светиться в наших банковских структурах и т.п. Все это я уже проходил в других компаниях.

Хотя бы в силу того, что снижается сумма которую можно отправить банком не отдав 10% на комиссию.
И я не совсем понял, мы сейчас говорим о выводе или вводе? На ввод у нас нет никакой доп комиссии, но при этом очень мало людей этим способом пользуются.

Да все пральна, некоторые банки могут отказать. Но банков с фиксированным платежом за перевод не один и не два. Десятки.
Найти можно.
Не так все просто. Все банки очень разные. Мы нашли тот, который нас устраивает. Если встанет вопрос, уменьшить комиссию на 20 долларов и получить на 15% больше клиентов, мы может это сделать уменьшением комиссии (возьмем на себя), а не сменой банка.

Я бы позырил в эту сторону.
Тем более консультационных контор по банкам и их тарифам хватает,
даже напрягаться не надо.

ЗЫ. Буржуи называют это вин-вин.
Это когда и клиент платит меньше и компания экономит на издержках не гася часть комисса пл. систем.
Мы почти по всем типам платежей всю комиссию на себя берем за ввод, и половину комиссии за вывод. А вот с банковсим переводом не видим такой необходимости.
 

Usual_Trader

Активный участник
Заметно расширили линейку ввода/вывода средств.
_http://www.gkfx.ru/help/payments/transfers_compare.html

Дело очень хорошее, но по поводу skrill в качестве процессинга валютных карт- пользовался им для пополнения счета(не в вашей компании). Для неверифицированного аккаунта максимальная сумма пополнения счета картой ВИЗА при использовании процессинга SKRILL может быть 320 USD, а у вас написано
"Ограничения Вашего банка."
То есть если клиент пришел , так сказать, с улицы, то, не имея верифицированного аккаунта skrill, но имея долларовую карту ВИЗА, он не сможет пополнить свой счет у вас через этот процессинг больше чем на 320 в 60 или 90 дней, точно не помню.
Я писал об этом в ветке армады
Получалось, что при вводе денег нужно было указать мейл, а если у вас нет аккаунта в скрилл, он автоматически создавал и автоматически был неверифицированным, что и создавало такие ограничения.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Дело очень хорошее, но по поводу skrill в качестве процессинга валютных карт- пользовался им для пополнения счета(не в вашей компании). Для неверифицированного аккаунта максимальная сумма пополнения счета картой ВИЗА при использовании процессинга SKRILL может быть 320 USD, а у вас написано
"Ограничения Вашего банка."
То есть если клиент пришел , так сказать, с улицы, то, не имея верифицированного аккаунта skrill, но имея долларовую карту ВИЗА, он не сможет пополнить свой счет у вас через этот процессинг больше чем на 320 в 60 или 90 дней, точно не помню.
Я писал об этом в ветке армады
Получалось, что при вводе денег нужно было указать мейл, а если у вас нет аккаунта в скрилл, он автоматически создавал и автоматически был неверифицированным, что и создавало такие ограничения.
Для карт есть РБК. С лимитами разберемся. Но, если пользоваться Скриллом, то, наверное, надо верифицироваться.
 

andre.nn

Новичок форума
Заметно расширили линейку ввода/вывода средств.
_http://www.gkfx.ru/help/payments/transfers_compare.html
Если пополнение прошло через RBK, то можно ли будет, учитывая пункт 5.20 вашего регламента неторговых операций, осуществить вывод на Visa?
 

Usual_Trader

Активный участник
Для карт есть РБК. С лимитами разберемся. Но, если пользоваться Скриллом, то, наверное, надо верифицироваться.
Дмитрий, у вас в условиях написано "не выводятся на карты нерезидентов". Но насколько знаю, используя функция возврата средств система ВИЗА позволяет это делать, по крайней мере в размере средств , введеных с карты. Это возможно?
 

Rann

Rann
Дмитрий, у вас в условиях написано "не выводятся на карты нерезидентов". Но насколько знаю, используя функция возврата средств система ВИЗА позволяет это делать, по крайней мере в размере средств , введеных с карты. Это возможно?
Мы на карты выводим через ДОЛ, а он не выводит на карты выпущенные банками нерезидентами РФ. Работаем над этим вопросом, ищем другие варианты.
 

Login-et

Заблокирован
Надо бы банк сменить.
А то свифт от 30 до 200 баков за перевод (а еще банк-корреспондент отъест) это обдираловка.
Обычно такой конский ценник у киприотов.

Когда есть предложения с фикс. ставкой в пределах 10-20 за перевод в независимости от суммы.
Могу подсказать, если нужно.

Можете назвать банки, где фиксированная ставка до 20 долларов?
 

officialboob

Элитный участник
Можете назвать банки, где фиксированная ставка до 20 долларов?

Их много.
Можно выделить пласт территорий, где такие тарифы приняты. Под этим я подразумеваю, что почти у всех банков будут похожие (фикс) тарифы.

Голландские банки.
Работающие в Прибалтике банковские группы из Северной Европы. В местных прибалтийских тоже ставки есть хорошие. Но капитализация таких банков по европейским меркам более чем скромная.
Эмираты.
Германия.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Даже Вебмани перестали открывать счета форексным компаниям, поэтому надо понимать, что далеко не все банки будут работать с форексниками. Как правило, количество банков очень сильно ограничего, а если брать оффшоры, то по пальцам одной руки можно сосчитать.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Armada markets (вроде Nordea bank) берут 10USD/EURO,в зависимости от валюты,
форекс-клуб (какой банк их обслуживает, не знаю)-10USD

Кстати Nordea работает и в России, FinFx одно время использовала Nordea, как сейчас не знаю. Если компания GKFX хочет выйти на рынок Европы тогда Nordea не последняя кандидатура...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Кстати Nordea работает и в России, FinFx одно время использовала Nordea, как сейчас не знаю. Если компания GKFX хочет выйти на рынок Европы тогда Nordea не последняя кандидатура...
На рынке Европы работает английская компания.
 

officialboob

Элитный участник
Даже Вебмани перестали открывать счета форексным компаниям, поэтому надо понимать, что далеко не все банки будут работать с форексниками. Как правило, количество банков очень сильно ограничего, а если брать оффшоры, то по пальцам одной руки можно сосчитать.

В Прибалтике или Эмиратах думаю вполне можно найти банчик как для Туреции, так и для Британских заморских территорий.
 

Takmak

Местный знаток
Даже Вебмани перестали открывать счета форексным компаниям, поэтому надо понимать, что далеко не все банки будут работать с форексниками. Как правило, количество банков очень сильно ограничего, а если брать оффшоры, то по пальцам одной руки можно сосчитать.
У вас же теперь есть лицензия на БВО. С ней разве не проще станет в банки заходить?
 
Верх