GKFX - обсуждение работы компании

Стрела Времени

Активный участник
А так Опен и gkfx.ru будут просто обмениваются вторичной агрегаторной ликвидностью по STP.

Фирс а в чем разница вторичной и первичной ликвидности? Может ли это отражаться на скорости исполнения и пункто-размере проскальзывания? Маркап?
 

Prezident

Элитный участник
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
терминалом научитесь пользоваться :) Когда вы его последний раз запускали? :) обновить не мешало бы :)
Я не вижу проблем у себя в терминале.

что новое .... я могу сам влиять на спред , это где такая кнопка....:laugh: где нажать чтоб спред в + был?

Я не вижу проблем у себя в терминале.

поздравляю)))
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Интересно, если как говорит Дмитрий, на форекс нет чистого ECN и все ECN-площадки работают по Stp модели с индикативной ликвидностью, то возможна ли такая ситуация - Трейдер торгующий в GKFX отправляет рыночный ордер при цене терминала 1.5, с GKFX ордер отправляется в FxOpen, с FxOpen в Интеграл, с Интеграла в Карренекс, с Карренекс в LavaFx, с LavaFx снова в Интеграл, с Интеграла в HotSpot, с HotSpot в GKFX где исполняется (учитывая время на путь который он проделал) по 1.6 :eek:i:?
 

Prezident

Элитный участник
Интересно, если как говорит Дмитрий, на форекс нет чистого ECN и все ECN-площадки работают по Stp модели с индикативной ликвидностью, то возможна ли такая ситуация - Трейдер торгующий в GKFX отправляет рыночный ордер при цене терминала 1.5, с GKFX ордер отправляется в FxOpen, с FxOpen в Интеграл, с Интеграла в Карренекс, с Карренекс в LavaFx, с LavaFx снова в Интеграл, с Интеграла в HotSpot, с HotSpot в GKFX где исполняется (учитывая время на путь который он проделал) по 1.6 :eek:i:?
ситуации такой не будет... может сразу исполнится в GKFX по нормальной цене, если подключение будет двайное.
 

Rann

Rann
Rann, позволю себе задать вопрос насчёт арбитражных роботов. А именно тех роботов, которые используют опережающие котировки поставщиков ликвидности. Мой вопрос касается больше матчасти, а не того, будут ли на GKFX работать такие роботы. Просто вы довольно отзывчиво делитесь знаниями и вот хочу поинтересоваться для общего развития.
Итак, суть вопроса. Имеем настоящего, честного ECN брокера, скажем, GKFX. Возможно, по техническим особенностям, котировки в терминале MT4 GKFX запаздывают по сравнению с котировками LMax. Робот видит это запаздывание и открывает сделку. Можете объяснить, что будет дальше с такой сделкой, именно у настоящих ECN брокеров? Можете, пожалуйста, объяснить дальнейшую судьбу такого ордера, с технической точки зрения (подчёркиваю, речь идёт о настоящих честных ECN)? Возможен ли такой вид арбитража у честных ECN-щиков? Заранее благодарю?
Фактически, невозможен.
Будет все очень просто, арбитражер шлет сделку по запаздывающей котировке в GKFX, тот, в свою очередь, отправляет ее в Лмакс, там котировки нормальные, Лмакс исполняет по адекватной рыночной цене, возвращает эту цену GKFX, и GKFX подтверждает клиенту сделку с проскальзыванием, по реальной цене, а не по запаздывающей.
Арбитражеры на запаздывающих котировках работают только в кухнях.
 

Rann

Rann
Свой лимит ты можешь увидеть только в стакане того брокера через которого ты торгуешь (например в пределе gkfx.ru). Дальше стакана gkfx.ru твой лимит не виден ни одному клиенту другого брокера.
А вот если бы Опен и gkfx.ru были подключены к одной площадке ликвидности, то ты бы видел не только все лимиты клиентов Опен, но и лимиты всех клиентов брокеров подключённых к данной площадке (это называется ECN).

А так Опен и gkfx.ru будут просто обмениваются вторичной агрегаторной ликвидностью по STP.
Хватит уже ересь в нашей ветке нести. Модераторы, остановите этот поток сознания.
 

Rann

Rann
Интересно, если как говорит Дмитрий, на форекс нет чистого ECN и все ECN-площадки работают по Stp модели с индикативной ликвидностью, то возможна ли такая ситуация - Трейдер торгующий в GKFX отправляет рыночный ордер при цене терминала 1.5, с GKFX ордер отправляется в FxOpen, с FxOpen в Интеграл, с Интеграла в Карренекс, с Карренекс в LavaFx, с LavaFx снова в Интеграл, с Интеграла в HotSpot, с HotSpot в GKFX где исполняется (учитывая время на путь который он проделал) по 1.6 :eek:i:?
Ну, не совсем чтобы нет. Практически нет в ритейле. LMAX, EBS или FastMatch (институциональный), наверное, можно считать чистыми ECN, т.к. туда даже банки ликвидность лимитами поставляют, фактически выступая в качестве клиентов, а не поставщиков. Надеюсь, что это рано или поздно станет стандартом на форексе.

Что касается приведенного примера, то такого быть не может (если не брать сильное движение), т.к. цена, которая видна в терминале уже учитывает все маркапы и комиссии всей цепочки контрагентов, и просто так измениться не может. Если проследить путь ордера по цепочке контрагентов, то каждая следующая цена будет либо такйо же, либо лучше, а не наоборот, как в Вашем примере.
 

Linstep

Местный знаток
ситуации такой не будет... может сразу исполнится в GKFX по нормальной цене, если подключение будет двайное.
В ECN да, ордер исполнится сразу, даже если его потом будут арбитражить с другой площадкой. Но если в схеме работы компании присутствует вывод сделок по Stp и контрагенты также работают по Stp модели, то как бы цепочка по которой идет ордер может оказаться длинной...
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ну, не совсем чтобы нет. Практически нет в ритейле. LMAX, EBS или FastMatch (институциональный), наверное, можно считать чистыми ECN, т.к. туда даже банки ликвидность лимитами поставляют, фактически выступая в качестве клиентов, а не поставщиков. Надеюсь, что это рано или поздно станет стандартом на форексе.
Во-о-т! Значит все-таки чистый ECN с ликвидностью лимитами на форекс есть!
Что касается приведенного примера, то такого быть не может (если не брать сильное движение), т.к. цена, которая видна в терминале уже учитывает все маркапы и комиссии всей цепочки контрагентов, и просто так измениться не может. Если проследить путь ордера по цепочке контрагентов, то каждая следующая цена будет либо такйо же, либо лучше, а не наоборот, как в Вашем примере.
Понятно, я просто подумал что из-за задержек между контрагентами ордер скользить будет больше.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
здравствуйте. 2 важных вопроса у меня : 1. как открыть демку с плечом 500 (ну очень нать ! )
2 как в коде будет выглядеть приказ открытия стоп лимит ?
( если обычный стоповый выглядит :
tik=OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, lots, priceb, 0, priceb-StopLoss * Point, priceb+TakeProfit*Point, comment, magic, 0, Blue); то - .... ? и что будет максимально допустимым прскальзыванием ? слиппейдж ?)
 

Rann

Rann
Во-о-т! Значит все-таки чистый ECN с ликвидностью лимитами на форекс есть!
Не для ритейла (за исключением Лмакса, который тоже от ритейла отказывается). Но, в скором будущем может появиться для всех. Тенденция есть.

Понятно, я просто подумал что из-за задержек между контрагентами ордер скользить будет больше.
Если большая цепочка, то исполнение всегда будет большим, например, больше секунды. Мы таких контрагентов держать не собираемся.
 

Rann

Rann
здравствуйте. 2 важных вопроса у меня : 1. как открыть демку с плечом 500 (ну очень нать ! )
2 как в коде будет выглядеть приказ открытия стоп лимит ?
( если обычный стоповый выглядит :
tik=OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, lots, priceb, 0, priceb-StopLoss * Point, priceb+TakeProfit*Point, comment, magic, 0, Blue); то - .... ? и что будет максимально допустимым прскальзыванием ? слиппейдж ?)
МТ не поддерживает стоп-лимит, поэтому в коде его выделить нельзя. Код будет как обычный маркет или стоп, а уровень максимального проскальзывания можно выставить только в Кабинете, причем, только одно значение на весь счет, т.е. для всех инструментов. Тогда все маркеты и все стопы (кроме стоп лоссов) будут исполняться либо с проскальзыванием не больше указанного, либо отменяться.
 

Rann

Rann
можно пояснить ? можно в лич...
А что пояснять, там все просто.
Пример. Есть цепочка из трех контрагентов и все используют маркапы.
GKFX -> КА1 -> КА2 -> Банк
Банк дает Бид/Аск 100/101
КА2 99/102
КА1 98/103
GKFX 97/104

Клиент видит цену 97/104. Жмет кнопку купить и тут же получает исполнение по 104. Каждое звено цепочки (GKFX -> КА1 -> КА2) зарабатывает по 1. Банк берет на себя позицию.
 

satellite

Активный участник
Всем доброго времени.
Дмитрий, вопрос к вам.
В понедельник (2 июня), я пополнял счёт № 57555, на момент пополнения, в ЛК курс конвертации бакса был 34.70, но мой перевод почему - то сконвертировали по 35.05 ?
Средства вводил с Мастеркард, через РБК.
 

Rann

Rann
Всем доброго времени.
Дмитрий, вопрос к вам.
В понедельник (2 июня), я пополнял счёт № 57555, на момент пополнения, в ЛК курс конвертации бакса был 34.70, но мой перевод почему - то сконвертировали по 35.05 ?
Средства вводил с Мастеркард, через РБК.
Напишите письмо на [email protected] и попросите разъяснить.
 

monamah555

Элитный участник
GKFX - голимая кухня... Я открыл сделку 02,06,2014 GBP/CHF по цене 1,50148 спустя некоторое время переставил стоп лосс на 1,50150 (т.е. перевел в безубыток) но ордер закрылся с минусом (-0,79) и на счете появился общий минус -3,99 руб.
Написал в поддержку - жду ответ уже вторые сутки. Написал ген. директору в личку - его ответ: "Стопы часто скользят" НО НЕ ОДИН РАЗ ЧИТАЛ ЕГО СООБЩЕНИЯ, ТИПА У НИХ СКОЛЬЗИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА, А НА ДЕЛЕ - НАОБОРОТ. У альпов ни разу такого не было (не реклама). Два дня назад открыл счет и уже нае...али. Вообщем впечатления негативные - НЕ СОВЕТУЮ
 

Mango.

Местный житель
GKFX - голимая кухня... Я открыл сделку 02,06,2014 GBP/CHF по цене 1,50148 спустя некоторое время переставил стоп лосс на 1,50150 (т.е. перевел в безубыток) но ордер закрылся с минусом (-0,79) и на счете появился общий минус -3,99 руб.
Написал в поддержку - жду ответ уже вторые сутки. Написал ген. директору в личку - его ответ: "Стопы часто скользят" НО НЕ ОДИН РАЗ ЧИТАЛ ЕГО СООБЩЕНИЯ, ТИПА У НИХ СКОЛЬЗИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА, А НА ДЕЛЕ - НАОБОРОТ. У альпов ни разу такого не было (не реклама). Два дня назад открыл счет и уже нае...али. Вообщем впечатления негативные - НЕ СОВЕТУЮ
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-398.html#post838350
 
Верх