GKFX - обсуждение работы компании

качели

Активный участник
то же долго ждал, то будет "космос"!
а оказалось: обещанное снижение комиссии видимо так и не дождемся
ссылка на проскальзывание lp уже задолбало, нам пох куда выводите (почему мы должны переплачивать за вашу рукожопость), главное, чтоб было +0 и самая негативная фишечка, введут в тихаря нововведение задним числом, а потом говорят, а вы разве не читали? нет не читали, времени нет! вообщем Дима, пора вешать замок или менять джокера!!!
 

alextop

Активный участник
Дмитрий, подумайте, может есть смысл добавить стандартные счета с инстантом, где ордеры не будут скользить ни в плюс, ни в минус?
Вы не рассчитывали, может плюсовое проскальзывание компенсирует минусовое? Иначе вашу цитату про проскальзывания прийдется на главной странице сайта размещать, чтоб ну вообще никто не пропустил :)
 

satellite

Активный участник
Я открыл сделку 02,06,2014 GBP/CHF по цене 1,50148 спустя некоторое время переставил стоп лосс на 1,50150 (т.е. перевел в безубыток) но ордер закрылся с минусом (-0,79) и на счете появился общий минус -3,99 руб.
по какой цене у вас закрылся ордер? при выставлении в без убыток вы учитывали комиссию, вы же я надеюсь понимаете, что 0.2 пункта (по 4х знаку) на которые вы выставили б.у., не могут перекрыть размер комиссии, отсюда у вас минус.
Если вас не затруднит, выложите стейт с данной сделкой
 

satellite

Активный участник
Напишите письмо на [email protected] и попросите разъяснить.

Дмитрий, пока ждал ответ от фин. службы, пообщался в чате с неким Кирилом. Я, мягко говоря, был несколько удивлён. Оказывается курс конвертации генерируется автоматически в момент создания платежа и по моему мнению он не имеет ничего общего с тем курсом, который вы указываете в личном кабинете, потому как 34.7 и 35.05 это несколько разные цифры
 

Вложения

  • чат gkfx.jpg
    чат gkfx.jpg
    135,8 КБ · Просмотры: 38

satellite

Активный участник
Напишите письмо на [email protected] и попросите разъяснить.

Спустя 5 часов получаю ответ от фин. службы.
Спрашивают к какой валюте привязана карта и банк эмитент.
Отвечаю: рубли, Сбербанк.
Они мне наверно теперь будут рассказывать , что это проблема связана с банком или ещё что нибудь в этом духе.

В способах пополнения написано: Для карт в валюте RUB пополнение осуществляется через процессинг RBK Money
комиссия - 0%
в ЛК курс конвертации, на момент пополнения - 34.7

Создаю пробный платёж на 1000 баксов, нажимаю "продолжить" - выдаёт сумму к оплате 35 054,94 руб.

Почему??? Если в ЛК курс 34.7 и не о каких дополнительных издержках нигде ничего не сказано

P. S.
попробовал создать платёж на ввод :
курс в ЛК на данный момент - 34.88

Сумма, на которую будет пополнен торговый счёт: 1,000.00 USD
Сумма, которая будет списана с банковской карты: 35239,31 RUB

Где логика?
 
Последнее редактирование:

kinokuroman

Новичок форума
Rann, здравствуйте!
Сегодня байстопом проскользил по ауд\каду на 269 пунктов, в 4.30 по МСК, когда новость по ауди вышла. У вас на новостях всегда так скользит или это только ночью когда ликвидность низкая?
 

Rann

Rann
GKFX - голимая кухня... Я открыл сделку 02,06,2014 GBP/CHF по цене 1,50148 спустя некоторое время переставил стоп лосс на 1,50150 (т.е. перевел в безубыток) но ордер закрылся с минусом (-0,79) и на счете появился общий минус -3,99 руб.
Написал в поддержку - жду ответ уже вторые сутки. Написал ген. директору в личку - его ответ: "Стопы часто скользят" НО НЕ ОДИН РАЗ ЧИТАЛ ЕГО СООБЩЕНИЯ, ТИПА У НИХ СКОЛЬЗИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ КЛИЕНТА, А НА ДЕЛЕ - НАОБОРОТ. У альпов ни разу такого не было (не реклама). Два дня назад открыл счет и уже нае...али. Вообщем впечатления негативные - НЕ СОВЕТУЮ
Только в плюс могут скользить только лимиты. Стопы и маркеты могут скользить в обе стороны. Это матчасть.
От проскальзываний можно защититься стоп лимитами, но тогда ордера могут просто не исполниться.
Про Альпари и другие компании сказки не рассказывайте. Достаточно форумы почитать. Если хотите могу в личку ссылок накидать.
 

Rann

Rann
то же долго ждал, то будет "космос"!
а оказалось: обещанное снижение комиссии видимо так и не дождемся
ссылка на проскальзывание lp уже задолбало, нам пох куда выводите (почему мы должны переплачивать за вашу рукожопость), главное, чтоб было +0 и самая негативная фишечка, введут в тихаря нововведение задним числом, а потом говорят, а вы разве не читали? нет не читали, времени нет! вообщем Дима, пора вешать замок или менять джокера!!!
Что мы задним числом ввели?
 

Rann

Rann
Дмитрий, подумайте, может есть смысл добавить стандартные счета с инстантом, где ордеры не будут скользить ни в плюс, ни в минус?
Вы не рассчитывали, может плюсовое проскальзывание компенсирует минусовое? Иначе вашу цитату про проскальзывания прийдется на главной странице сайта размещать, чтоб ну вообще никто не пропустил :)
Нет, кухни в нашей компании не будет. Да, на стандартных счетах можно комфортно сливать. Зарабатывать долго и стабильно нет. У Вас в планах только сливать?
 

Rann

Rann
Дмитрий, пока ждал ответ от фин. службы, пообщался в чате с неким Кирилом. Я, мягко говоря, был несколько удивлён. Оказывается курс конвертации генерируется автоматически в момент создания платежа и по моему мнению он не имеет ничего общего с тем курсом, который вы указываете в личном кабинете, потому как 34.7 и 35.05 это несколько разные цифры
Я в командировке, у меня тут с инетом не все хорошо. Пусть финансовая служба разъяснит. У меня нет возможности сейчас разобраться.
 

Rann

Rann
Rann, здравствуйте!
Сегодня байстопом проскользил по ауд\каду на 269 пунктов, в 4.30 по МСК, когда новость по ауди вышла. У вас на новостях всегда так скользит или это только ночью когда ликвидность низкая?
На новостях скользит у всех, и мы не исключение. В большинстве случаев сносно, но иногда сильно. Все сильные проскальзывания можно сосчитать на этом (или нашем) форуме, т.к. люди сразу пишут. Чудес не бывает. Я лишь готов администрации форума (или другой авторитетной инстанции) доказать, что мы на прскальзывании любого ордера не взяли ни единого лишнего пункта.
 

Rann

Rann
Мне часто в лички на разных форумах стали писать сообщения, типа: "мне вас рекомендовали как честного порядочного брокера, а вы меня проскользили на 3 пункта".

Господа, раз нас рекомендуют, значит есть причина рекомендовать. Если вы доверяете тому, кто рекомендовал, попробуйте с ним обсудить проблему. Возможно, он вам сможет объяснить матчасть и чем отличается порядочная компания от непорядочной.

Я же, со своей стороны, готов дать полный разбор любого проскальзывания, разъяснить откуда он взялся и почему, сколько исполнялся ордер и т.п. И в отличие от других "рыночных" брокеров я готов доказать все детали этого разбора, если администрация форума или какой-либо комиссии выступит арбитром.
 

kinokuroman

Новичок форума
На новостях скользит у всех, и мы не исключение. В большинстве случаев сносно, но иногда сильно. Все сильные проскальзывания можно сосчитать на этом (или нашем) форуме, т.к. люди сразу пишут. Чудес не бывает. Я лишь готов администрации форума (или другой авторитетной инстанции) доказать, что мы на прскальзывании любого ордера не взяли ни единого лишнего пункта.

У меня счет STP. Выбрал его именно потому ,что надеялся получать реквоты в таких случаях. Или я не правильно понимаю принцип работы STP?

На вашем форуме задавали вопрос касательно STP:

Gaus, on 16 Mar 2014 - 01:21, said:
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста на счетах 'STP' .Маркет ордера включая bay\sell стопы отправляются как лимитные ??
Да.


Получается что на STP байстоп как лимитник не должен скользить в минус?

Объясните нубу)
 

Armagedon

Активный участник
satellite, мне кажется, вы взяли курс bid вместо ask.
Вы переводили рубли в доллары.
Смотрю в ЛК на табличку курсов конвертаций.
Выделил ваш курс маркером.
1f5f0f7f9e81.jpg
 

satellite

Активный участник
Armagedon
хорошо, как по вашей теории посчитать сколько будет списано с карты, если я хочу получить на торговый счёт 1000 баксов ? что то я не могу сообразить...

но мне кажется, что всё на много проще, просто ребята зарабатывают на конвертации, как банк или обменник, но нам об этом не рассказывают...

откуда они вообще берут эти курсы не понятно, например курс _http://www.cbr.ru/на сегодня несколько отличается от курcа GKFX
 
Последнее редактирование модератором:
Верх