GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Добрый день, Дмитрий.

Решил сегодня заняться поиском добросовестных брокеров, у которых ECN это действительно ECN, а не завлекалово. И вот с чем я столкнулся в первую очередь. В просторах рунета нередко встречается мнение трейдеров о том, что на настоящих ECN-счетах торговля возможна объемом минимум от 1 лота. Что, мол, никто не станет выводить мизерные ордера на межбанк, это никому не интересно. Также встречалось мнение, что на настоящем ECN-счете врядли может быть высокое кредитное плечо.
Это неправда. Не читайте этих людей, их информация давно устарела.
Посмтрите список наших контрагентов на сайте. Каждый из них принимает объемы от 0.01 лота. Можете у них это знать, если есть желание. Так же, каждый их них предлагает плечо 1:100. В добавок, любая компания с большими средствами может позволить дать своим клиентам плечо больше, чем получает сама.

На вашем сайте я нашел информацию, соответственно которой у вас есть как ECN для микроклиентов (ECN.MT4) без ограничений по минимальным депо и объемам, так и ECN с ограничениями (PRO.ECN.MT4), и плюс к этому есть счета, называемые STP-счетами.

В первую очередь возникает вопрос, что из себя представляет ваш счет ECN.MT4? Сколько, например, у вас поставщиков ликвидности именно на этом типе счета. И конечно, совсем уж приятно будет, если вы их перечислите.

То же самое интересно узнать про PRO.ECN.MT4. Самих-то поставщиков ваших вы перечисляете на сайте, но кто к какому типу счета относится, хотелось бы знать.
ECN.MT4 это основной тип счета, на нем торгует 90% наших клиентов. Поставщики у нас для всех типов счета одни и те же (один поток).
Сисок здесь _http://www.gkfx.ru/ecn/liquidity_providers.html

Также интересно знать, в чем принципиальное отличие этих двух типов счетов от STP-счета, не беря отличия, перечисленные в сравнительной таблице, если как свидетельствует эта же таблица, на всех ваших типах счетов все ордера стопроцентно выводятся на рынок?
ECN и PRO идентичные счета. На ПРО лишь выше мин лот и мин депо и меньше комиссия. Больше различий нет.
STP отличается от них заметно, на нем тип исполнения Instant Execution, клиентские лимиты не являются ликвидностью для других клиентов и комиссия перенесена в спред.

И в чем же все таки принципиальная разница между исиэнами? Ведь для чего-то же нужны ограничения минимального депо в $10000?
Разницы нет. Просто клиентам с деньгами, которые торгуют большими объемами, мы готовы давать более выгодную комиссию.
 

Rann

Rann
Rann скажите у вас может быть такая проблема , вот ответ на притензию от кухни(ФОЮ)......и как можно вообще это объяснить с вашей стороны монитора? "Отложенный стоп-приказ SL уровня 1269.51 (bid) по сделке ###### активирован при пересечении рынком значения и исполнен по доступной ликвидности рынка ценою 1269.32. Ошибки не установлено.

Отсутствие ретранслируемых данных в клиентскую платформу МТ4, не оказывает влияние на исполнение на контрагенте." ЦЕНЫ ТАКОЙ НЕ БЫЛО И ДАЛЕКО !!!
Стопы могут скользить, на сильных движениях могут скользить сильно, это нормально.
Адекватность исполнения нужно проверять по времени исполнения и по тиковой истории.
Если время исполнения большое (несколько секунд), то это плохо.
Если ордер исполнен по котировке, которой рядом нет в тиковой истории, это тоже плохо.
 

Ruslan Motors

Новичок форума
Стопы могут скользить, на сильных движениях могут скользить сильно, это нормально.
Адекватность исполнения нужно проверять по времени исполнения и по тиковой истории.
Если время исполнения большое (несколько секунд), то это плохо.
Если ордер исполнен по котировке, которой рядом нет в тиковой истории, это тоже плохо.

вот как это было
 

Вложения

  • !!!.png
    !!!.png
    180,2 КБ · Просмотры: 90

Rann

Rann
Выглядит, как нерыночная котировка. Цены там не было в это время.
Надо добиваться отмены закрытия.
 

polo01

Новичок форума
Дмитрий,а на нефти спрэд сузится или такой и будет? Великоват однако)
Какие апетиты у брока, такие и спреды!
А вот как брокер относится к своим клиентам. Скрин с другого форума. Выделено
262.png
 

Rann

Rann
Ну так создайте свою компанию и можете даже себе в убыток работать, никто против не будет.
Мы работаем по брокерской модели, и для нас долгосрочные трейдеры не выгодны. Мы от них не отказываемся, но предоставить им очень хорошие условия не можем.
Чисто бизнес. Никакого особого отношения к клиентам тут нет. Говорю прямо, как есть.
 

Yaroslav2015

Интересующийся
Ну так создайте свою компанию и можете даже себе в убыток работать, никто против не будет.
Мы работаем по брокерской модели, и для нас долгосрочные трейдеры не выгодны. Мы от них не отказываемся, но предоставить им очень хорошие условия не можем.
Чисто бизнес. Никакого особого отношения к клиентам тут нет. Говорю прямо, как есть.

Здравствуйте Дмитрий. Если не затруднит, поясните пожалуйста, что значит ...для нас не выгодны долгосрочные трейдеры... или дайте ссылку где можно прочитать ответ на этот вопрос.
Я являюсь клиентом Вашей компании. Реальный счет открыл месяц назад. Совершил ряд сделок. Пока все нормально, вопросов нет. Планирую и дальше работать с Вашей компанией и существенно увеличить объем и кол-во сделок.
Поэтому и возник такой вопрос. Ведь если я правильно понял, Вашей компании нужен объем проводимых сделок клиентом (чем больше объем тем лучше). И чем дольше клиент играет и проводит больше объемных сделок тем лучше. И если клиент выигрывает Вам это никак не мешает.
По идее Вам нужны (желательно с большим объемом) долгоиграющие клиенты? Я правильно понимаю?
 

Prezident

Элитный участник
Здравствуйте Дмитрий. Если не затруднит, поясните пожалуйста, что значит ...для нас не выгодны долгосрочные трейдеры... или дайте ссылку где можно прочитать ответ на этот вопрос.
Я являюсь клиентом Вашей компании. Реальный счет открыл месяц назад. Совершил ряд сделок. Пока все нормально, вопросов нет. Планирую и дальше работать с Вашей компанией и существенно увеличить объем и кол-во сделок.
Поэтому и возник такой вопрос. Ведь если я правильно понял, Вашей компании нужен объем проводимых сделок клиентом (чем больше объем тем лучше). И чем дольше клиент играет и проводит больше объемных сделок тем лучше. И если клиент выигрывает Вам это никак не мешает.
По идее Вам нужны (желательно с большим объемом) долгоиграющие клиенты? Я правильно понимаю?
Всем честным брокерам нужны прибыльные клиенты, которые часто открывают сделки, а не держат их по пол года :)
 

Rann

Rann
Здравствуйте Дмитрий. Если не затруднит, поясните пожалуйста, что значит ...для нас не выгодны долгосрочные трейдеры... или дайте ссылку где можно прочитать ответ на этот вопрос.
Я являюсь клиентом Вашей компании. Реальный счет открыл месяц назад. Совершил ряд сделок. Пока все нормально, вопросов нет. Планирую и дальше работать с Вашей компанией и существенно увеличить объем и кол-во сделок.
Поэтому и возник такой вопрос. Ведь если я правильно понял, Вашей компании нужен объем проводимых сделок клиентом (чем больше объем тем лучше). И чем дольше клиент играет и проводит больше объемных сделок тем лучше. И если клиент выигрывает Вам это никак не мешает.
По идее Вам нужны (желательно с большим объемом) долгоиграющие клиенты? Я правильно понимаю?
Под долгосрочными я имел в виду трейдеров, которые торгуют редко и по долгу держат позиции. На таких трейдерах мы почти ничего не зарабатываем.
Грубо говоря, они что есть, что их нет. Они могут смело у нас работать и ничем не рисковать, но интерес у нас есть именно к трейдерам с большими ежемесячными оборотами. Чем больше оборот, тем больше компания зарабатывает.

Пример. Вася Пупкин завел в компанию 1000$, мы запалатили 30$ (3%) комиссию в платежную систему (т.к. комиссии по вводу берем на себя). Клиент открыл позицию 0.1 лот, продержал ее 3 месяца и закрыл. Мы на нем заработали грубо 70 центов, т.е. даже комиссию не окупили. Нас это не пугает, но и не мотивирует, чтобы делать условия, выгодные для таких клиентов.
Думаю, понятно объяснил.
 

Th7_

Активный участник
Дмитрий, почему у вас Swap меньше чем у конкурентов? Например: пара USDCNH плечо 1:100 Swap Short, USD: на V 0.01 - 0.003 usd, у Альпари - 0.15 Разве процентная ставка Центральных Банков не является для вас показателем?
 

Yaroslav2015

Интересующийся
Под долгосрочными я имел в виду трейдеров, которые торгуют редко и по долгу держат позиции. На таких трейдерах мы почти ничего не зарабатываем.
Грубо говоря, они что есть, что их нет. Они могут смело у нас работать и ничем не рисковать, но интерес у нас есть именно к трейдерам с большими ежемесячными оборотами. Чем больше оборот, тем больше компания зарабатывает.

Пример. Вася Пупкин завел в компанию 1000$, мы запалатили 30$ (3%) комиссию в платежную систему (т.к. комиссии по вводу берем на себя). Клиент открыл позицию 0.1 лот, продержал ее 3 месяца и закрыл. Мы на нем заработали грубо 70 центов, т.е. даже комиссию не окупили. Нас это не пугает, но и не мотивирует, чтобы делать условия, выгодные для таких клиентов.
Думаю, понятно объяснил.

Да, все понятно. Спасибо.
 

Rann

Rann
Дмитрий, почему у вас Swap меньше чем у конкурентов? Например: пара USDCNH плечо 1:100 Swap Short, USD: на V 0.01 - 0.003 usd, у Альпари - 0.15 Разве процентная ставка Центральных Банков не является для вас показателем?
Нет, мы ориентируемся на наших контрагентов, которым мы платим свопы.
 

andre.nn

Новичок форума
Мне вот интересно, а кто "изобрел" ECN?
Наверно за это отхватил "шнобелевскую" премию.
Надо же, сокрушили один из основных столпов - StopLoss,
который бывалочи скрупулезно рассчитывался по разным критериям,
низведя его до обычного стопа.:angry:
Не зря же в самой захудаленькой кухне появились ecn счета.

На десерт два скрина - первый GKFX, второй конторы, получившей
недавно лицензию, впрочем наличие ее не мешает тамошним
"художникам" рисовать красивые бары.
 

Вложения

  • 2014-07-03_205003+.JPG
    2014-07-03_205003+.JPG
    25,8 КБ · Просмотры: 51

Armada Markets

Местный житель
В эту ветку как ни зайдешь посмотреть чего нового - а тут в любое время года одно и то же ;)
 

Ruslan Motors

Новичок форума
У Фирса , почитал , есть хорошие неплохие посты , человек настроения , наверное слил сейчас. Я с форексом заканчиваю ... работал на европе (задрали с выводом) , в фою задрали забирать деньги , у Ранева неторговал , но думаю с депо 10к. , если неускользит , проблем не будет.... и все пишут о проскальзываниях , работайте , совершенствуйтесь...и скорость подчинится вам.....вчера скользануло меня на 400 пунктов в пунктов ну **
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Дмитрий, когда в кабинете будет партнерский раздел и будет отображаться информация о привлеченных клиентах и переходах и остальная статистическая информация?
 

Rann

Rann
Дмитрий, когда в кабинете будет партнерский раздел и будет отображаться информация о привлеченных клиентах и переходах и остальная статистическая информация?
Однажды будет. К сожалению, прям сейчас не можем разработчиков на это выделить, но в планах есть.
 

качели

Активный участник
кстати о личном кабинете! когда все таки можно будет его почистить от архивных счетов? :not-good:
почему снова пошли ежедневные отчеты по счетам? вроде уже писал отказывался! :not-good:
про памм-сервис вообще боюсь говорить, а то опять игонтер прибежить слюнями брызгать ... :not-good:
 
Верх