GKFX - обсуждение работы компании

vadd

Заблокирован
ДЦ GKFX предоствляет чужие плечи, и свои средства на плечи не сколько не зайдетсвует - поэтмоу и не за что ему накидывать маркапы к ценам сторонних провайдеров ликвидности, пусть прогинается за стандартную комииссию !

Скажите, а какая цель вашего столь интенсивного пребывания в этой ветке? Вы хотите заставить г-на Раннева "прогинаться"?
 
  • Like
Реакции: Rann

wall7

Заблокирован
Может начнете хоть немного осмысливать свой пыхтеж перед тем как его запостить?
Это лишь вы не пойми только от куда вылезли и начили свой "пыхтеж".

Скажите, а какая цель вашего столь интенсивного пребывания в этой ветке? Вы хотите заставить г-на Раннева "прогинаться"?
У меня нету не какой цели, я просто пишу правду про вещи в ответ некоторым здешним любителям её исковеркать.
 

scalper

Почетный гражданин
Провайдер ликвидности - это стороннея "ECN".
Поставщик ликвидности - это конечный клиринговый банк принимающий не себя сделку.
ДЦ GKFX предоствляет чужие плечи, и свои средства на плечи не сколько не зайдетсвует - поэтмоу и не за что ему накидывать маркапы к ценам сторонних провайдеров ликвидности, пусть прогинается за стандартную комииссию !

Provider дословно переводится как поставщик.
Вы не понимаете семантику терминов. Поэтому излагаете абракадабру.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rann

Malicious

Активный участник
Спред Нефтепромбанка = 2.1, спред дц GKFX 3.0 + комиссия = ~ 3.6 пп - и того разница как минимум в 1.5 пункта,
не как иначе как грабеж это не назовёшь ...

123ko.png






Хватит пустозвонить.
Стало интересно, а что же по другим парам и проанализировав всю таблицу, пришел к выводу: типичный маркетинговый ход. Чтобы товар лучше продавался, надо чтобы он в первую очередь бросался в глаза покупателю. Так и на данных скринах указано куда надо. А что же на самом деле:
GKFX (спред +комис.) ; Нефтепрм(прайм) ; Нефтепром(классик)

AUDUSD ~ 2,0 ; 2,1 ; 3,3
EURUSD ~ 1,7 ; 1,2 ; 2,4
GBPUSD ~ 3,7 ; 2,1 ; 3,3
USDCAD ~ 2,2 ; 2,1 ; 3,3
USDCHF ~ 2,4 ; 1,8 ; 3,0
USDJPY ~ 1,6 ; 1,7 ; 2,9
В результате по остальным парам издержки клиента GKFX примерно сопоставимы с издержками в Нефтепроме на счетах прайм (0,5 лота мин.) и лучше счетов классик (0,1 лота мин).
 
  • Like
Реакции: Rann

wall7

Заблокирован
В результате по остальным парам издержки клиента GKFX примерно сопоставимы с издержками в Нефтепроме на счетах прайм (0,5 лота мин.) и лучше счетов классик (0,1 лота мин).
Вы еще забыли про дополнительную взымаемую комиссию у GKFX которой нету у Нефтепромбанка, это дополнительные 0.5-0.6 пп разницы - для пипсовщиков это огромная разница.
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
Вы еще забыли про дополнительную взымаемую комиссию у GKFX которой Нефтепромбанка её нет, это дополнительные 0.5-0.6 пп разницы - для пипсовщиков это огромная разница.

Вы читать умеете? - GKFX (спред +комис.)
 

wall7

Заблокирован
Вы читать умеете? - GKFX (спред +комис.)
Прочитал на спех, извеняюсь - оговорился. Но все же, по некоторым парам видна весьма серьёзная разница - такая разница для меня лично совершенно не приемлема.
 
Последнее редактирование:

wall7

Заблокирован
варка клиентских сделок внутри компании.
Не делаете вы, делают другие, те на кого вы выводите - на кухни, у вас нету прямых контрактов с поставщиками ликвидности, поэтому и являетесь вы не более чем дц выводящим сделки на другие дц - тоесть такой же кухней.
 
Последнее редактирование:

Malicious

Активный участник
Прочитал на спех, извеняюсь - оговорился. Но все же, по некоторым парам видна очень серьёзная разница и такая разница для меня лично совершенно не приемлема.

Ок, извинения принял:). Но заем кричать, что у Дмитрия грабеж и все очень хреново. Да, условия не самые лучшие, но для многих вполне даже приемлемые. И то что у GKFX пока нет лицензии конечно не есть гуд, но давайте подождем два-три месяца и только потом если что, закидывать Дмитрия "тухлыми помидорами". К примеру, чтобы построить дом у Вас тоже уйдет куча времени:получения различных разрешений, согласований, проект, стройка, сдача в эксплуатацию. Причем очень часто живут длительное время в не сданных домах. Считайте, что Дмитрий на данном этапе сдает дом в эксплуатацию и устраняет выявленные недостатки в процессе строительства:)
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
В результате по остальным парам издержки клиента GKFX примерно сопоставимы с издержками в Нефтепроме на счетах прайм (0,5 лота мин.) и лучше счетов классик (0,1 лота мин).
Мы на стартапе, и нам нужно немного времени. В январе обсудим наши спреды еще раз, уже в другом разрезе. И там будет все совсем по другому. Хотя и сейчас у нас все достаточно неплохо, особенно учитывая прозрачность, клиентские лимиты в системе и проскальзывания в пользу клиентов.
Спасибо за поддержку.
Мы на верном пути.
 

Rann

Rann
Не делаете вы, делают другие, те на кого вы выводите - на кухни, у вас нету прямых контрактов с поставщиками ликвидности, поэтому и являетесь вы не более чем дц выводящим сделки на другие дц - тоесть такой же кухней.
Это их проблемы. Нам, а тем более нашим клиентам, они по барабану. Мы с нашими клиентами отожмем их как губку, мало не покажется.
:)
 

wall7

Заблокирован
Это их проблемы.
Сделки через агрегаторов проходят на одном "слове", ну а так конечно все "нормально".

Нам, а тем более нашим клиентам, они по барабану. Мы с нашими клиентами отожмем их как губку, мало не покажется.
:)
Ну ну :rolf:
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я сам торгу в своей компании и испытываю удовлетворение. И я испытываю искреннюю радость за моих клиентов, которые зарабатывают. И я все отдам за то, чтобы клиенты моей компании были счастливы. Жаль я не могу сделать все их стратегии прибыльными, но Бог видит, я бы этого безумно хотел.
:)
 

Rann

Rann
для себя вы работаете без всяких маркапов и без проблем можете получать отрицательный спред - вопрос а что получают тогда клиенты за счет которых существует ваша компания?
Получают качественную розницу, без обмана. А мы получаем опт, за этот счет и живем. Опт всегда дешевле.
 

Lisyara

Местный знаток
Да ладно вам уже ругаться. А то я не успеваю уведомления на почте удалять:) Дмитрий директор и ему решать, какую комиссию брать и накидывать ли маркап на спред. Главное, чтобы работал честно. Нам же, трейдерам, остается выбирать наиболее подходящий для себя вариант. Лично для меня условия пока не камильфо. В следущем году посмотрим на прогресс.
На счет большей прибыльности кухонных схем не совсем согласен. Скальпер-пипсовщик за месяц даст комиссии в пол своего депозита, если не больше. При этом ему не обязательно заработать хоть что-то:) Главное не слить все под чистую:) А если неплохо поднимется - так для компании же лучше, так как и комис возрастет. А что на кухне? Ну сольют пару жахальщиков за месяц, часть растянет удовольствие на год, а часть то и заработает малеха:)
 

brat

Новичок форума
Лично для меня условия пока не камильфо. В следущем году посмотрим на прогресс.
Присоединяюсь ещё раз.
Жду снижение спредов, более приемлемые свопы. Хорошо что уже сейчас по комиссиям вопрос при крупных суммах решается. Но пока деньги закинул в Робофорекс. Станет лучше попробую у вас.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
На счет маркапов и комиссий выскажу свое ИМХО.
Дмитрий не жадничает и не врет на счет издержек. И действительно все сделки выводятся. Но! Они выводятся на данный момент через другой(ие) ДЦ с ЕЦН(как вариант - Альпари) или еще каких посредников и приходится делиться комиссией еще и с ними. Поэтому идет маркап на спред, так как иначе не протянуть. Вот когда выводится сделки будут так сказать на первичных поставщиков(крупнейшие ЕЦН, банки и т.п.) и соответствующий список появиться на сайте, вот тогда и будут спреды без маркапов. Это сугубо мое личное мнение, не претендующие на истинность(по другому я не могу себе объяснить наличие маркапов и секретность поставщиков:))
 

Spectrum

Активный участник
Если подвеcти краткие итоги, то гендиректор GKFX пока нелохо держится на экзамене ).
Я конечно не силен в технических моментах брокерской деятельности как Фиерс и Уолл, но в пользу GKFX говорят такие факторы, как открытость Дмитрия и его приглашения провести аудит компании.
 

Aleksey_Z

Активный участник
Я вот думаю после праздников попробовать реал, конечно пока с минимальным депо. На демо вроде все работает, хоть и не совсем так как надо, из-за торговых условий, но обещали в январе уменьшение спредов и комиссий, так что посмотрим.

 

Алекc1234

Местный житель
Если подвеcти краткие итоги, то гендиректор GKFX пока нелохо держится на экзамене ).
Я конечно не силен в технических моментах брокерской деятельности как Фиерс и Уолл, но в пользу GKFX говорят такие факторы, как открытость Дмитрия и его приглашения провести аудит компании.

А вот моё мнение, что надо быть выдержаннее и не срываться на критику...
 
Верх