GKFX - обсуждение работы компании

Radiant

Местный житель
Пипсовка - сделки до 1мин. Ессно спред в таких сделках имеет существенное значение.

А скальпинг ??? - согласно вашей логике - сделка от 1 пункта. Так спред будет иметь меньшее значение ?

PS. Я не доколупываюсь, поймите правильно, просто как на меня, так это фактически неразделимые понятия.. фактически одно и то же....
 

scalper

Почетный гражданин
А скальпинг ??? - согласно вашей логике - сделка от 1 пункта. Так спред будет иметь меньшее значение ?

PS. Я не доколупываюсь, поймите правильно, просто как на меня, так это фактически неразделимые понятия.. фактически одно и то же....

Скальпинг - технология торговли по монотонным участкам графика потока котировок. Пипсовка - составная часть скальпинга, сделки продолжительностью до 1 мин.
Заметьте, ни о каких пунктах речи нет.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Дмитрий, вопрос по демо:

EURUSD тайм М1 в последнее время стал тупить, то есть цена зависает на 2-10секунд, после чего резко отрисовывает свечку.
В соседнем терминале (Альпари ECN-demo) такого нет, поэтому на скорость инета я не грешу.

На EURJPY тоже никаких проблем. Другие валюты не смотрел.

Можете дать пояснения ?

Спасибо.
 

Armagedon

Активный участник
Я такое наблюдал, когда внутрь спреда свои лимитники выставлял.
 

dimon999

Новичок форума
Дмитрий!

Не подскажите что это такой за банк который имеет право last look ?
 

Rann

Rann
Дмитрий, вопрос по демо:

EURUSD тайм М1 в последнее время стал тупить, то есть цена зависает на 2-10секунд, после чего резко отрисовывает свечку.
В соседнем терминале (Альпари ECN-demo) такого нет, поэтому на скорость инета я не грешу.

На EURJPY тоже никаких проблем. Другие валюты не смотрел.

Можете дать пояснения ?

Спасибо.
Похоже на клиентский лимитник. Если выставить лимит внутри спреда, то спред сузится, и пока цена от контрагентов внутри спреда не изменится, ситуация не меняется, т.к. даже при поступлении новых снапшотов МТ их не пропускает, если цена не изменилась. Как только лимитник снимается или исполняется, цена может сразу вернуться обратно на уровень контрагента и отрисуется свечка. Поэкспериментируйте на инструментах с большим спредом.
 
  • Like
Реакции: gukk

gukk

Местный знаток
Похоже на клиентский лимитник. Если выставить лимит внутри спреда, то спред сузится, ......
. Поэкспериментируйте на инструментах с большим спредом.


Видимо, так и есть, потому что в этот момент спред примерно 0,1-0,4.

Поэксперементирую, конечно, но как можно выставить лимитник внутри спреда, не видя стакана ?
Я в этом не очень разбираюсь, вот и интересно.
 

Rann

Rann
Дмитрий!

Не подскажите что это такой за банк который имеет право last look ?
Ласт лук это когда окончательный результат по сделке еще не известен. Если ласт лук отсутствует, то это преимущество. Если говорить о Банке, то это, наверное, когда Банк не является конечным поставщиком.
 

Rann

Rann
Видимо, так и есть, потому что в этот момент спред примерно 0,1-0,4.

Поэксперементирую, конечно, но как можно выставить лимитник внутри спреда, не видя стакана ?
Я в этом не очень разбираюсь, вот и интересно.
Можно, попробуйте, он сразу спред сузит. Стакан будет, там можно будет и объем видеть. Если объем по лучшему Биди или Аску небольшой, значит это явно клиентский лимит.
 
  • Like
Реакции: gukk

mnem0n1k

Местный житель
Подскажите, пожалуйста, советник ли скрипт, с помощью которого я смогу смотреть проскальзывания у других брокеров.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Подскажите, пожалуйста, советник ли скрипт, с помощью которого я смогу смотреть проскальзывания у других брокеров.

Код:
ticks = GetTickCount();
if (type == OP_BUY) {
        RefreshRates();
        price = Ask;
        Debug("going to BUY: " + DoubleToStr(lot, 2) + "  ask: " + DoubleToStr(price, Digits));
        ticket = OrderSend(symb, OP_BUY, lot, Ask, 0, 0, 0);
} else if (type == OP_SELL) {
        RefreshRates();
        price = Bid;
        Debug("going to SELL: " + DoubleToStr(lot, 2) + "  bid: " + DoubleToStr(price, Digits));
        ticket = OrderSend(symb, OP_SELL, lot, Bid, 0, 0, 0);
}
...
if (ticket != 0) { 
        OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET);
        if (close) {
                slippage = price - OrderClosePrice();
                if (type == OP_BUY) slippage = -slippage;
        } else {
                slippage = price - OrderOpenPrice();
                if (type == OP_SELL) slippage = -slippage;
        }       
        Debug(""
                + "ticket #" + ticket
                + "  ms: " + (GetTickCount() - ticks)
                + "  slip: " + DoubleToStr(slippage / Point, 0)
                + "  cmnt: " + OrderComment()
        );      
}

Как-то так. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Потом в логах оно так выглядит:

14:27:59 trader GBPUSD,M1: 52240: going to BUY: 0.03 ask: 1.60133
14:28:00 trader GBPUSD,M1: open #1011155 buy 0.03 GBPUSD at 1.60132 ok
14:28:00 trader GBPUSD,M1: 52240: ticket #1011155 ms: 1012 slip: 1 cmnt: [+1]

Только надо учитывать, что проскальзывание, как его видит сервер не всегда совпадает с тем, что видит трейдер. Мы меряем от той цены, что видим перед тем как приказ послать. А сервер мерят от той цены, что видит, как он этот приказ уже получил (во время пути цена могла измениться) и начинает исполнять.
 

mnem0n1k

Местный житель
А что это и куда пихать?:))
Пытался скомпилировать в скрипт, выдал 31 ошибку.:)
 

Pluto

Местный житель
у кого реал посмотрите пожалуйст есть такой шип сегодня на aud/jpy.
 

Вложения

  • audjpy_шип.jpg
    audjpy_шип.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 37
Верх