GKFX - обсуждение работы компании

Locky

Заблокирован
А что, создатели кухонь настолько тупы, что таких простых вещей не соображают? Недооцениваете Вы мошенников, однако...
Да нет.. Тенденция в сети была раньше такая - точность срабатывания, фиксированные спреды и т.д. были популярны. Счас это все сломают, кухни включат проскальзывания и начнут хвастаться "выводом на на межбанк".
 

scalper

Почетный гражданин
Почему компания, зная, что отсутствие проскальзывания воспринимается как признак кухонности, ничего никуда не выводя, точно так же искусственно не создаёт скольжения?

Фиксированный спред + отсутствие проскальзываний + реквоты = кухонность, внутренний клиринг.
Рыночный спред + проскальзывания (как в +, так и в -) + рыночные котировки = ECN/STP, внешний клиринг.
 

Rann

Rann
Тогда спрошу так. Почему компания, зная, что отсутствие проскальзывания воспринимается как признак кухонности, ничего никуда не выводя, точно так же искусственно не создаёт скольжения?
Четыре возможные причины:
1. Потому что наличие проскальзывания не является признаком не кухни.
2. Потому что это надо программировать, а программистов нет или лень возиться. Потому что по другим признакам все равно вычислят что кухня.
3. Считают, что отсутствие проскальзывания хороший мотив заманить буратин.
4. Глупые.

Я склоняюсь к 2-му.
 

Rann

Rann
Да нет.. Тенденция в сети была раньше такая - точность срабатывания, фиксированные спреды и т.д. были популярны. Счас это все сломают, кухни включат проскальзывания и начнут хвастаться "выводом на на межбанк".
Облажаются рано или поздно на задержках и других палках в колеса, либо на невыводе денег или отмене прибыли. Чудес не бывает.
 

Lisyara

Местный знаток
Хорошо, давай так.
Есть цена, ты шлешь ордер, а через 1 миллисекунду цена меняется. Ордер может исполниться за миллисекунду, но уже будет проскальзывание. Какие тут тормоза?
По поводу тормозов, надо анализировать время исполнения (Ковалев это делал), там можно померять все точно, в отличие от косвенных признаков.
Да это не лично к вашей компании, а вообще тормоза в целом(пинг к вам, пока вы отправите, пока подтвердят и т.п.). На ЕЦН-счетах цена практически не стоит на месте. И естественно пока мой ордер исполниться, цена хоть на пипс но уйдет в сторону. А при резком движении тем более. Но не в ликвидности здесь дело, как говорит Скальпер.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
У компании нету расчетного клиринга, лучше вообще забудьте про это слово в этой компании.
В этой компании все сделки проходят на одном "слове" и легко отменяемы, что даже прописано в регламенте этого дц.
У GKFX внешний клиринг. Забудьте слово дц.
 

Lisyara

Местный знаток
То, что компания выводит все на внешнего контрагента, глупость? Что же тогда не глупость? Куховарить и гарантировано исполнять ордера? А потом прибыли списывать под разными предлогами?
И опять вы не так меня поняли. это был мой комментарий к посту Скальпера, где он говорил, что где-то у какого-то поставщика вся мелочь 0.01-10 складывается и проскальзывание для всех одинаковое. Это высказывание я считаю глупостью. Ваша компания здесь не причем)
 

scalper

Почетный гражданин
Но не в ликвидности здесь дело, как говорит Скальпер.

Абсолютная ликвидность означает, что в любой момент времени всё множество клиентских ордеров представлено комплементарными парами ордеров.
Если ликвидность конечна (наш случай), то проскальзывание обусловлено временем поиска комплементарного ордера.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
И опять вы не так меня поняли. это был мой комментарий к посту Скальпера, где он говорил, что где-то у какого-то поставщика вся мелочь 0.01-10 складывается и проскальзывание для всех одинаковое. Это высказывание я считаю глупостью.

А как исполняется мелочь?
 

scalper

Почетный гражданин
Сначала узнайте что такое вообще клиринг и как он проходит - а потом своим дилетантским языком свистите.
Клирингуют сделки законные участники рынков - законные диллеры. Куховарят - всякие дц.

Клиринг (англ. clearing, от clear — очищать, вносить ясность), система безналичных расчетов, основанная на зачёте взаимных требований и обязательств.
У Вас в голове каша...

У компании нету никаких лицензий, все проходит на одном "слове" - поэтому и зваться им не как иначе как дц.

Лицензия - не гарантия от кухонности. GKFX не дц.
 

Rann

Rann
И опять вы не так меня поняли. это был мой комментарий к посту Скальпера, где он говорил, что где-то у какого-то поставщика вся мелочь 0.01-10 складывается и проскальзывание для всех одинаковое. Это высказывание я считаю глупостью. Ваша компания здесь не причем)
Нет. Сейчас ничего не складывается, каждый ордер исполняется отдельно.
 

NSerega

Администратор
Немного почистил. Давайте уже прекращайте взаимные оскорбления, не вынуждайте применять более кардинальные меры.
 
Верх