GKFX - обсуждение работы компании

Lisyara

Местный знаток
А кто сказал, что + проскальзывания хороший приработок? Это свидетельстует только о рыночном исполнении.
По уму на абсолютной ликвидности проскальзываний ваще не должно быть, но рыночная ликвидность как правило конечна.
Ага, особенно ее не хватает на 0.1 лота(или еще меньше):)
 

scalper

Почетный гражданин
А по мне, так лучше вообще, чтоб проскальзывания были в ноль, чем в плюс и минус. Как я уже писал(пост почему-то удалили), нашёл такую компанию, только вот беда, что нерегулируемая!

Отсутствие проскальзываний - признак кухонности.
 

scalper

Почетный гражданин
Та я не спорю. Просто проскальзывания с 0.01 явно не от недостатка ликвидности:)
Опять неточность. У внешнего поставщика куча мала складывается и все ордерочки от 0.01 до 10 скользят одинаково, за исключением частичного исполнения крупняка.
 

Lisyara

Местный знаток
Опять неточность. У внешнего поставщика куча мала складывается и все ордерочки от 0.01 до 10 скользят одинаково, за исключением частичного исполнения крупняка.
Как по мне - глупость, однако. То, что у какого-то внешнего поставщика что-то складывается - это его проблемы.
 

Rann

Rann
Как стоповый ордер может проскользить в плюс, йопт!? Ты издеваешься?:)))
Лимитник - может, но как стоп?
Могут.
Стопы скользят в минус, потому что цена проскакивает стоп, но бывают случаи, когда цена коснулась стопа и тут же отскочила, в этом случае он исполняет с положительным проскальзыванием, т.к. при активации стоп становится маркетом, а маркет может скользить в обе стороны. В нашей компании такое случается, и клиенты где-то об этом писали.
 

Rann

Rann
Торгую стоповыми ордерами уже больше года и у разных брокеров. Подтверждаю - ни разу стопы в плюс не скользили!
Мне жаль.
скоро мы сделаем подробную статистику и я смогу сказать в целом по компании какой процент каких ордеров куда скользит.
 

Rann

Rann
А по мне, так лучше вообще, чтоб проскальзывания были в ноль, чем в плюс и минус. Как я уже писал(пост почему-то удалили), нашёл такую компанию, только вот беда, что нерегулируемая!
Беда придет, когда закроется или не выплатит. Если ничего не скользит, признак кухни.
 

Rann

Rann
А что наличие проскальзываний при 0.01 лоте - это признак вывода на межбанк? Так что полностью поддерживаю Lisyaru и scalpera.
Нет, проскальзывания не являются признаком вывода, а вот отсутствие проскальзываний, в большинстве случаев, является признаком не вывода.
 

Rann

Rann
Видно ты не понял моего сарказма:) Ни какой это не признак. Это тупо тормоза.
Хорошо, давай так.
Есть цена, ты шлешь ордер, а через 1 миллисекунду цена меняется. Ордер может исполниться за миллисекунду, но уже будет проскальзывание. Какие тут тормоза?
По поводу тормозов, надо анализировать время исполнения (Ковалев это делал), там можно померять все точно, в отличие от косвенных признаков.
 

Rann

Rann
Как по мне - глупость, однако. То, что у какого-то внешнего поставщика что-то складывается - это его проблемы.
То, что компания выводит все на внешнего контрагента, глупость? Что же тогда не глупость? Куховарить и гарантировано исполнять ордера? А потом прибыли списывать под разными предлогами?
 

Алекc1234

Местный житель
Нет, проскальзывания не являются признаком вывода, а вот отсутствие проскальзываний, в большинстве случаев, является признаком не вывода.

Тогда спрошу так. Почему компания, зная, что отсутствие проскальзывания воспринимается как признак кухонности, ничего никуда не выводя, точно так же искусственно не создаёт скольжения?
 

scalper

Почетный гражданин
К вопросу о проскальзываниях и ликвидности.
Допустим, некий брокер ECN GKFX имеет бесконечную клиентскую базу, генерирующую абсолютную ликвидность. В этом случае GKFX способен перекрыть внутри себя все позы всех своих клиентов и исполнить все ордера без проскальзываний и реквот.
 
Последнее редактирование:

Locky

Заблокирован
Тогда спрошу так. Почему компания, зная, что отсутствие проскальзывания воспринимается как признак кухонности, ничего никуда не выводя, точно так же искусственно не создаёт скольжения?
Научите на свою голову, еще сложнее будет разобраться во всяких "ху"
 
Верх