GKFX - обсуждение работы компании

e-partner

Местный знаток
Спасибо!)

Дмитрий, у меня для Вас есть сногсшибательное предложение!!!

Я предлагал такой лишь двум компаниям: Инсте и GKFX. Первые и вторые сказали, что пока неизвестно когда это у них будет сделано.
Предлагаю создать приложение наподобие MT4 для Windows Phone 7.5 / 8, чтобы Ваши клиенты могли удаленно торговать на своих счетах.

На данный момент всего лишь одна неизвестная мне компания FXCM создала такое приложение:
_http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/fxcm-mobile/80e406c9-3fc3-4504-ad02-8a5b53695625

Ваши преимущества:
- Вы получите новых клиентов, которые захотят опробовать хотя бы демо-счет. Увидев очень низкие спреды - наверняка откроют реальные счет;
- это повысит статус в глазах существующих клиентов и обеспечит им доп.удобство в торговле;
- затраты на создание (перекуп у FXCM) с большей вероятностью окупятся за счет больших объемов сделок и привлечением новых клиентов;
- лишний повод засветиться на массовой площадке Marketplace от Windows, скрытая непринужденная реклама. ))

/ Что касается FXCM - я там даже демо-счет открыл, чтобы посмотреть что такое торговля через Винфон ). Приторговывать подойдет! :)
 
Последнее редактирование:

Андриан

Новичок форума
хотя, как всегда, можно будет съехать на то, что есть только один регулятор - ЦБ РФ, а всему остальному можно не верить.[/QUOTE]


я бы ещё добавил: регулятор - ЦБ РФ как регулятор для всех времён и народов! :):)
 

e-partner

Местный знаток
Есть также дополнительное предложение.
Как я полагаю, у вас рибейта нет (таких партнеров). В связи с этим прошу Вас его и не открывать, а лучше - снизить спреды на эту же часть пунктов, чтобы Кленты лишний раз не замарачивались на получение дополнительных долларов, всецело были поглощены торговлей - так психологически легче работается! ))) :wow:

:question: : Прошу остальных участников ветки прокомментировать наличие рибейта у GKFX!? (КТО ЗА введение/приглашение рибейт-партнеров, чтобы спреды остались такими же/повыслись и заморачиваться отслеживанием отчислений за них, А КТО ПРОТИВ, т.е чтобы GKFX снизила спреды/не повышала их за счет введения рибейт-партнеров? )
Пусть народ даст свое мнение!
 

scalper

Почетный гражданин
Прошу остальных участников ветки прокомментировать наличие рибейта у GKFX!? (КТО ЗА введение/приглашение рибейт-партнеров, чтобы спреды остались такими же/повыслись и заморачиваться отслеживанием отчислений за них, А КТО ПРОТИВ, т.е чтобы GKFX снизила спреды/не повышала их за счет введения рибейт-партнеров? )
Пусть народ даст свое мнение!

Может обойдемся без перекладывания денег из одного кармана клиента в другой?
Рибейт-кормушка уже достала!
И ваще, наличие рибейт-партнеров - 100% признак кухни.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Прошу остальных участников ветки прокомментировать наличие рибейта у GKFX!?

От лукавого все это. GKFX вроде ж по рыночному пути, зачем прикручивать искусственные вагончики?
 

Fierce

VIP-участник
Для неверующих в будущем планируем предлагать ECN от FSA компании.
Вот, молодец. Это уже дело так дело.
Ещё бы лицензию получили от рос.регулятора года через два, под статус налогового агента, и тогда без страха и упрёка можно было бы работать через вашу компанию.


Rann, вопрос: когда получите лицензию от BVI ?
Нужна так сказать опора начинаний, чтобы веры было немного побольше.
 

gorma.fx

Интересующийся
Ещё бы лицензию получили от рос.регулятора года через два, под статус налогового агента, и тогда без страха и упрёка можно было бы работать через вашу компанию.

Я человек новый, пытаюсь в тему вписаться. Подскажите, пожалуйста, наличие вот таких вот бумаг finam_com_cy/documents/default.asp заслуживает доверия?
 

Takmak

Местный знаток
Это британская заморская территория, а не территория чернокожих туземцев.
Регуляцию они строят по аналогу английской.
И если Вам во что-то не верится, то это Ваше право. Любой человек волен верить во что-то или нет.

Для неверующих в будущем планируем предлагать ECN от FSA компании. Тогда будет сложнее не верить, хотя, как всегда, можно будет съехать на то, что есть только один регулятор - ЦБ РФ, а всему остальному можно не верить.
Ясно, значит директором будете вы. А вы лично бывали на BVI? Есть у вас отметка в паспорте о въезде/выезде оттуда?
 

Takmak

Местный знаток
Я человек новый, пытаюсь в тему вписаться. Подскажите, пожалуйста, наличие вот таких вот бумаг finam_com_cy/documents/default.asp заслуживает доверия?

Финам уважаемая компания, наличие кипрской лицензии уже неплохо. Вот только исполнение сделок в Финаме отвратное, такое ощущение, что каждую твою сделку дилер обрабатывает вручную. Это любого может достать в независимости от частоты заключения сделок. Хотя это было год назад, может что и поменялось к лучшему с того времени.
 

gorma.fx

Интересующийся
Финам уважаемая компания, наличие кипрской лицензии уже неплохо. Вот только исполнение сделок в Финаме отвратное, такое ощущение, что каждую твою сделку дилер обрабатывает вручную. Это любого может достать в независимости от частоты заключения сделок. Хотя это было год назад, может что и поменялось к лучшему с того времени.

Задал им 2 вопроса. Получил ответ. Отвечаю, что "этого не может быть и за свои слова отвечаю", прошу уточнить ответ у соответствующих служб. День помолчал, на следующий - посылаю напоминание. Диалог не состоялся, ответ - ***SPAM*** 5.081 . Такая вот замануха:-( А вы говорите - лицензии....

Подкупает энтузиазм директора, пожалуй здесь остановлюсь, если хоть и профукаю, так хоть хорошему челу помогу
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Ещё бы лицензию получили от рос.регулятора года через два, под статус налогового агента, и тогда без страха и упрёка можно было бы работать через вашу компанию.

А нафига? Если нерезидент, имеющий представительство в России (видимо такая форма будет у GKFX), не ведет бизнес на российских площадках, ему это ни к чему. А уж статус налогового агента в России - геморр...
 

Takmak

Местный знаток
А нафига? Если нерезидент, имеющий представительство в России (видимо такая форма будет у GKFX), не ведет бизнес на российских площадках, ему это ни к чему. А уж статус налогового агента в России - геморр...

Насколько я понимаю у GKXF официального представительства в РФ не будет, поскольку без лицензии его открыть невозможно. Можно только какой-нибудь учебный центр открыть с похожим названием, как это сделали Альпари и Форекс-клуб.
 

Fierce

VIP-участник
А уж статус налогового агента в России - геморр...
Ну, это Rann лучше знать.
Скажу как российский трейдер, если он будет работать по лозунг - "На фига", то будет всегда довольствоваться клиентами по "100$ за штуку".

Кому это нужно?
Развиваться компании нужно, развиваться.
Насколько я понимаю у GKXF официального представительства в РФ не будет, поскольку без лицензии его открыть невозможно. Можно только какой-нибудь учебный центр открыть с похожим названием, как это сделали Альпари и Форекс-клуб.
Ну тогда это будет плохой вариант.

Я думаю, что Rann это продумает в лучшую сторону (на опережение), нежели в худшую.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Насколько я понимаю у GKXF официального представительства в РФ не будет, поскольку без лицензии его открыть невозможно. Можно только какой-нибудь учебный центр открыть с похожим названием, как это сделали Альпари и Форекс-клуб.
Лицензия для открытия представительства не нужна. Достаточно регистрационных документов.
 

Takmak

Местный знаток
Лицензия для открытия представительства не нужна. Достаточно регистрационных документов.
Смотря какую деятельность вести. Если валенки на BVI производить и в России их продавать, то не нужна. Если финансовые услуги оказывать, то нужна. GKFX вроде не валенки же шьет?
 

scalper

Почетный гражданин
Смотря какую деятельность вести. Если валенки на BVI производить и в России их продавать, то не нужна. Если финансовые услуги оказывать, то нужна. GKFX вроде не валенки же шьет?

Если у нерезидента в России нет никакого производства (сервера заграницей, не работает с российскими площадками), то российская лицензия не нужна. Лицензия BVI, несомненно, нужна по-любому.
 

Fierce

VIP-участник
Если у нерезидента в России нет никакого производства (сервера заграницей, не работает с российскими площадками), то российская лицензия не нужна. Лицензия BVI, несомненно, нужна по-любому.
Если Rann хочет завоевать долю российского сегмента рынка Форекс, то ему просто необходима лицензия от рос.регулятора.
Это будет огромный плюс компании.
Ну, это уже из аналитики маркетинга. И будет так, как сам Rann решит.
Я бы назвал - здравый оптимизм, с учетом колоссального опыта ведения бизнеса на финрынках. Ну и репутация топ-менеджера, с которым можно иметь дело.
Есть и президенты стран круглые ....... , вгоняющие страну в хаос.
Этого мало, главное реалии и здравый смысл. На что поставит Rann, то и получит в будущем.

Не забывайте, был такой Мальцев (директор компании Broco).
По началу вроде умный человек, концовка печальна.
Проблемма: Не продумал ситуацию. А это очень опасно в нынешних реалиях развития форекс-компаний. В 90-х годах это бы прокатило без проблемм, когда клиент был наивен. Сейчас уже нет.

Ну я думаю, что Rann примет правильное решение.
По крайней мере человек выступает открыто, что лично мне очень нравится. Время покажет.
 
Последнее редактирование:
Верх