GKFX - обсуждение работы компании

качели

Активный участник
Если слать лимит сразу LP, надо однозначно брать за него маржу.
Если не слать, то можно проверить маржу в момент активации, и если ее не хватает, то не слать.
т.е. , если маржа за лимитник не берется, то они скорее всего висят на сервере компании и исполняются на LP маркетом? :question:
и второй пример: клиент выставил лимитник с хорошим запасом маржи и вы его вывеели на LP, но в процессе торговли съел весь свой запас, что будет тогда со всеми участниками?
 

Rann

Rann
т.е. , если маржа за лимитник не берется, то они скорее всего висят на сервере компании и исполняются на LP маркетом? :question:
и второй пример: клиент выставил лимитник с хорошим запасом маржи и вы его вывеели на LP, но в процессе торговли съел весь свой запас, что будет тогда со всеми участниками?
1. Выводить на LP и не брать маржу нельзя. А как где сделано, я не знаю. При активации слать маркетом или лимитом тоже без разницы, прсто слать лимит маркетом есть плохая реализация логики.
2. Если выводить лимит на LP, то в момент съедания маржи придет стоп аут и надо будет ордер удалять и в системе, и на у LP.

Держать ордера у LP не очень правильный вариант по многим причинам, на наш взгляд.
 

качели

Активный участник
и еще! сегодня разговаривал с одним брокером (True ECN), у них стандартная комиссия 20$ (спрэд около 0,5), но они готовы для меня сделать комиссию 5$! это, что так много накручивают брокеры на комиссию?

про лимитник точно как все работает так и не понял!
 

Rann

Rann
и еще! сегодня разговаривал с одним брокером (True ECN), у них стандартная комиссия 20$ (спрэд около 0,5), но они готовы для меня сделать комиссию 5$! это, что так много накручивают брокеры на комиссию?

про лимитник точно как все работает так и не понял!
Значит, у них остальное в маркапах. Я таких комиссий не знаю. Я Вам, при желании, могу сделать комиссию ноль, просто в маркапы ее загоню в все. А теоретически, могу и спреды сделать ноль, но все будет постоянно скользить в минус.

Чтобы понять где лучше, надо на реале торговать одной и той же стратегией, и там где лучше, там и оставаться. А если вдруг с ростом прибыли где-то становится хуже, оттуда уходить.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
и еще! сегодня разговаривал с одним брокером (True ECN), у них стандартная комиссия 20$ (спрэд около 0,5)
Так не бывает. Из доступных и известных нам (их всего три) True ECN у всех стандартная комиссия $25 в одну сторону. Так что, называйте имя этого брокера. Вряд ли они True ECN.

про лимитник точно как все работает так и не понял!
Что именно осталось непонятным?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Дима, открыл я давеча альпаревский терминал, так они спреды сузили оказывается, комиссию 2 доллара сделали....Эт чего это они, выигрывать ведь Вас начали.
Альпари вредно хвалить, они сразу зазнаются и начинают фигню какую-то творить. Ну и тем более, факты не подтверждают выигрыш даже с учетом разницы в комиссиях:

EURUSD: 2013-02-13 09:00:00: gkfx: 4.76 / 43428
EURUSD: 2013-02-13 09:00:00: alpari: 5.33 / 30869
EURUSD: 2013-02-14 09:00:00: gkfx: 4.66 / 47420
EURUSD: 2013-02-14 09:00:00: alpari: 5.54 / 28682
EURUSD: 2013-02-18 09:00:00: gkfx: 4.70 / 31280
EURUSD: 2013-02-18 09:00:00: alpari: 5.10 / 21132
EURUSD: 2013-02-19 09:00:01: gkfx: 4.63 / 39535
EURUSD: 2013-02-19 09:00:01: alpari: 5.02 / 26551

AUDUSD: 2013-02-13 09:00:01: gkfx: 9.84 / 17949
AUDUSD: 2013-02-13 09:00:01: alpari: 12.14 / 12396
AUDUSD: 2013-02-14 09:00:00: gkfx: 9.66 / 19632
AUDUSD: 2013-02-14 09:00:00: alpari: 12.11 / 13123
AUDUSD: 2013-02-18 09:00:00: gkfx: 10.06 / 12190
AUDUSD: 2013-02-18 09:00:04: alpari: 11.84 / 8903
AUDUSD: 2013-02-19 09:00:01: gkfx: 9.68 / 18157
AUDUSD: 2013-02-19 09:00:03: alpari: 11.71 / 12553
 

fxfxfxfx

Местный житель
Дмитрий вопрос не к вашей компании конкретно
но меня вот интересует такая ситуация-так как вы знаете дилинг изнутри и всегда внятно и без лукавства про это излагаете


с чем связано разность спреда на одних и тех же счетах есн-но на разных платформах одного и тогоже дц?
поставщики разные(не может такого быть по идее) или это связано с чем то другим?(для привлечения к примеру на другую платформу на ней котировки фильтруют получше-если можно так выразиться?
имею в виду платформы мт5 и мт4
спред на мт5 поменее-а счета одинаковые

на скрине пример -счета одинаковые сверху мт5-спред 0.4 ниже мт4 спред 0.6
спасибо за ответ
 

Вложения

  • спред.gif
    спред.gif
    64,7 КБ · Просмотры: 26

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Разный маркап (накидка на спред поставщика) на разных типах счетов. Причины могут быть самые разные. Маркетинг такой или еще что-то. Теоретически, могут быть и разные поставщики даже.

Это оба -- реалы, я надеюсь?
 

fxfxfxfx

Местный житель
Разный маркап (накидка на спред поставщика) на разных типах счетов. Причины могут быть самые разные. Маркетинг такой или еще что-то. Теоретически, могут быть и разные поставщики даже.

Это оба -- реалы, я надеюсь?

реалы конечно-про демо разговора быть неможет
спасибо доходчиво разьяснил
скорее всего маркетинг для привлечения большего числа клиентуры на мт5
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вообще, для корректного сравнения надо брать средний спред хотя бы за пару минут. Платформы отличаются и по разному могут доставлять тики в терминал. И в конкретную секунду где-то может быть хуже, а в другую секунду уже лучше. Ну это так, я уже буквоедствую. Если глазами видно, что в MT5 спред постоянно лучше, то тут уже сложно отрицать наличие явления. =)
 

Bullra

Новичок
Небольшой ролик про стакан


Класс! Нет слов... :ta: плохо что нет возможности ставить лимитники с помощью мыши прямо в стакане. Еще отсутствует функция плавающего спрэда и нельзя посмотреть всю глубину, а еще эта виста... :oops: Ее даже на ноутбук нельзя поставить.]:->
 

Rann

Rann
Дмитрий вопрос не к вашей компании конкретно
но меня вот интересует такая ситуация-так как вы знаете дилинг изнутри и всегда внятно и без лукавства про это излагаете


с чем связано разность спреда на одних и тех же счетах есн-но на разных платформах одного и тогоже дц?
поставщики разные(не может такого быть по идее) или это связано с чем то другим?(для привлечения к примеру на другую платформу на ней котировки фильтруют получше-если можно так выразиться?
имею в виду платформы мт5 и мт4
спред на мт5 поменее-а счета одинаковые

на скрине пример -счета одинаковые сверху мт5-спред 0.4 ниже мт4 спред 0.6
спасибо за ответ
Разница легко может быть, как и разные поставщики. Например, для МТ5 Метаквоты написали разные шлюзы на Карренекс и т.п., а на МТ4 ничего такого нет, там надо либо самим писать, либо брать разработки сторонних компаний и поставщиков.

В общем, тут черной кошки нет, можете не искать.

Когда мы доделаем интеграцию МТ5 с нашей ECN у нас котировки будут одинаковые, но лишь потому, что обе платформы будут подключены к одной ECN (если, конечно, абсолютно разная методология МТ4 и МТ5 не заставит их разносить).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, да, Rann, делайте API клиентский и на нем сами же дайте нормальный стакан, а не это извращение через MT4, который надо на какой-то там график зачем-то кидать и прочие MT-шные костыли. И можно будет с мышью нормально работать и закрывать его как приложение и вообще куча прикольных вещей, за которые лудоманы, любители однокликового бандита будут тебя на руках просто носить. =)
 

Rann

Rann
Класс! Нет слов... :ta: плохо что нет возможности ставить лимитники с помощью мыши прямо в стакане. Еще отсутствует функция плавающего спрэда и нельзя посмотреть всю глубину, а еще эта виста... :oops: Ее даже на ноутбук нельзя поставить.]:->
Глубину в свойствах советника можно увеличить до 16 полос на сторону, а про Висту не понял, почему ее нельзя поставить?
 

Rann

Rann
Кстати, да, Rann, делайте API клиентский и на нем сами же дайте нормальный стакан, а не это извращение через MT4, который надо на какой-то там график зачем-то кидать и прочие MT-шные костыли. И можно будет с мышью нормально работать и закрывать его как приложение и вообще куча прикольных вещей, за которые лудоманы, любители однокликового бандита будут тебя на руках просто носить. =)
Побежал делать.
:rolf:
 

Актёр Актёр

Местный житель
Дмитрий, вопрос не в тему, просто не хочу из-за этого тему заводить, подскажите где можно глянуть волатильность пар по дням недели за разные периоды? если вообще есть такая статитстика...
 

качели

Активный участник
Так не бывает. Из доступных и известных нам (их всего три) True ECN у всех стандартная комиссия $25 в одну сторону. Так что, называйте имя этого брокера. Вряд ли они True ECN.
видимо твой познания немного устарели
Что именно осталось непонятным?
лимитники выводят на LP или они висят на сервере брокера?
 
Верх