Грааль есть и это парный трейдинг

angel999

Гуру форума
Тренд это следствие изменения цены из за дисбаланса продавцов и покупателей.)
При чем тут знаешь ты чего то там или не знаешь?)
Ответь себе на вопрос- почему растет цена?
А затем ответь на вопрос -почему она падает?
Без куклов, манипуляторов, айсбергов, фронтрана, и т.д. Просто почему цена изменяется?

Если опять вернуться к истокам дискуссии.
Чел попал под каток продаж на 60 мио контрактов. 1 это чел, группа заявок - не известно, так же не известно что это, продажа исходя из маржинальной торговли (продажа с целью извлечения прибыли от падения цены (чтобы потом купить дешево и получить курсовую разницу).

Или эта продажа закрытие предыдущей покупки (по твоему горячо любимому тренду) фиксация курсовой разницы от покупки.
Мы этого не знаем, единственно что известно, что пользователь кто поведал историю, попал под продажи (он был покупателем), его переехали продавцы.

Вот и вся война.
Единственно что он делал не правильно по моему личному мнению - заходил с высокими рисками (возможно применял плечо).
Я без понятия как он торгует, я не видел его трек рекорд. Судя по этому единственному эпизоду риски это единственно что можно вменить в "вину".))
конечно, мы не знаем конечную точку его пути. Это и не важно. Но именно так как идет цена и накладываются вероятности ее поведения в дальнейшем. Мы работаем с вероятностями поведения цены. Цена идет либо по тренду, либо против него. Следовательно, действия участников отображаются в поведение цены либо по тренду, либо против него. И опять нет никаких медведей и быков.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума

PIRANHAfx

Элитный участник
конечно, мы не знаем конечную точку его пути. Это и не важно. Но именно так как идет цена и накладываются вероятности ее поведения в дальнейшем. Мы работаем с вероятностями поведения цены. Цена идет либо по тренду, либо против него. Следовательно, действия участников отображаются в поведение цены либо по тренду, либо против него.
Именно так действия участников это тренд или нет, их действия попадают нам на "стол" в виде графика изменения цены.
Кстати, а как быть с арбитражерами? Как быть с инвесторами? Как быть с HFT алгоритмами?
Если участники рынка считают что цена будет расти - они начинают покупать, если баланс между покупками и продажами смещается за счет исполнения заявок покупателей и продавцов, то цена растет.
Как то так в общем.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я стакан никогда не понимал, как исходя из этого стакана мне заключить сделку на 2-3 дня, чтобы она закрылась по профиту как обычно?
Без понятия, но вся соль в том что если ты хочешь купить или продать то твоя заявка попадет в этот самый стакан.
 

angel999

Гуру форума
Именно так действия участников это тренд или нет, их действия попадают нам на "стол" в виде графика изменения цены.
Кстати, а как быть с арбитражерами? Как быть с инвесторами? Как быть с HFT алгоритмами?
Если участники рынка считают что цена будет расти - они начинают покупать, если баланс между покупками и продажами смещается за счет исполнения заявок покупателей и продавцов, то цена растет.
Как то так в общем
заманчиво звучит для участников телеграмм канала, которые сейчас занимаются бафом акций и они показывают что это так и есть.
но нам на форексе о таком только мечтать, ну не бахнем мы курс доллара.
 

angel999

Гуру форума
Это у вас тут что было, вводный курс по форексу? 🥴
ну автор ветки писать не хочет о своем, значит мы будем писать о своем. Раздражая его этим )))
Пройдет еще немного времени, нафлудим еще 100 страниц и ему придется заново всё объяснять ))))
Всё будет потеряно во флуде ))
 

angel999

Гуру форума
Единственно что он делал не правильно по моему личному мнению - заходил с высокими рисками (возможно применял плечо).
Я без понятия как он торгует, я не видел его трек рекорд. Судя по этому единственному эпизоду риски это единственно что можно вменить в "вину".))
Он зашел на откат, не учитывая, что его сверху давят продавцы. Да, это было известно еще до появления тех 60 млн контрактов. На первом этапе анализа. Маржа здесь не причем. С другой стороны, он поступил именно так, как я говорил с самого начала и не руководствовался он логикой, что он бык или медведь. Ему пох бык он или медведь. Не в этом его логика принятия решения. И поверь, он в следующий раз тоже зайдет на откат. Его логика неизменна. Такая же неизменная логика принятий решения у всех. И есть две стороны конфликта и это не быки и не медведи.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
заманчиво звучит для участников телеграмм канала, которые сейчас занимаются бафом акций и они показывают что это так и есть.
но нам на форексе о таком только мечтать, ну не бахнем мы курс доллара.
Так форекс то тут при чем? На форекс стакана нет (для нас).
Он зашел на откат, не учитывая, что его сверху давят продавцы. Да, это было известно еще до появления тех 60 млн контрактов. На первом этапе анализа. Маржа здесь не причем. С другой стороны, он поступил именно так, как я говорил с самого начала и не руководствовался он логикой, что он бык или медведь. Ему пох бык он или медведь. Не в этом его логика принятия решения. И поверь, он в следующий раз тоже зайдет на откат. Его логика неизменна. Такая же неизменная логика принятий решения у всех. И есть две стороны конфликта и это не быки и не медведи.
Бро, ну какая разница какая там у него логика?) При чем тут что именно он делал? Есть именно 2 двигателя цены, покупатели и продавцы. Все)
Кто то покупает в надежде что вырастит, кто то продает в надежде что упадет или фиксируя результат. Стратегий и причин для сделок море.)))
Но все сводится к одному баланс между покупателями и продавцами.
 

angel999

Гуру форума
Так форекс то тут при чем? На форекс стакана нет (для нас).
чтобы отвлечь уже от этого стакана и посмотреть на цену.


Бро, ну какая разница какая там у него логика?)
огромная, ведь речь о деньгах и профите. А это уже ключи к этому.
 

angel999

Гуру форума
так если он не пишет не значит что он "читает".
возможно автор "разогревает" толпу на соседнем ресурсе. 👻
возможно мы разогреваем толпу, не давая ветке пропасть из виду. И обращая внимание на какие то движения в ветке, может быть кто захочет высказаться по теме.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
чтобы отвлечь от этого стакана и посмотреть на цену.
Давай еще раз, чел дал пример разве на форекс? Нет.
Это был шиткоин, там биржевое ценообразование. То есть стакан.
У нас в МТ4 индикативные котировки без стакана - мы не видим заявок участников и т.д. в силу децентрализованности и типо нам до межбанка 7 верст говной плыть.)
Поэтому приходится смотреть только на производный график цены.

Однако это ничего принципиально не меняет, цену двигают покупатели и продавцы и никак иначе.
То есть тренды это производная от деятельности и баланса между покупантами и продаванами.)
огромная, ведь речь о деньгах и профите.
Ну при чем тут ето то?
Речь то о чем идет, о профите разве или деньгах? речь идет о том что идет противостояние между покупателями и продавцами. Всего то.
А профит и деньги это уже вопросы к системам торговли и управления рисками. Наличия системности и т.д.
 

BEGO866

Активный участник
ну автор ветки писать не хочет о своем, значит мы будем писать о своем. Раздражая его этим )))
Пройдет еще немного времени, нафлудим еще 100 страниц и ему придется заново всё объяснять ))))
Всё будет потеряно во флуде ))
Я так вижу многие из вас соскучились по мне))я не очень))😉друзья,коллеги ,братья по оружию если вам не затруднит переключите фокус на вашего внимание чуточку на скромного товарища автора ветки)..я как скромный человек и очень маленько понимающий в точных науках и в рынке))хочу вырозить свою точку зрения..к нашему брату как я понял пришёл в гости дядя Коля) это печально..хотя стоило ожидать...
Если смотреть на рынок с точки зрения мат функуии у которой есть либо знак плюс либо знак -
Я же об этом говорил и не раз..но как говорится лучше один раз почувствовать на своей коже или же увидить глазком чем услышать разные предупреждения об этом..
Во первых тоговать на мелких таймах ниже h4это подписка на самоубийство..там уже шум рыночный и манипульяции и только..нету привязки системы к тогровому циклу..
Это в своё очередь в корне не правильно..
Что относительно стакана цен..если речь о форексе забудьте стакан такого не существует..даже если есть какой то стакан показывающий соотношение сделок это ложная картина так как она не полная. реальный обьем может быть совсем другим..
(Принцип движения цены.)
Цена будет идти до тех пор вверх пока не останутся продавцов..и наоборот..и посколько мы не знаем сколько в действительности продавцов и покупателей одиночные сделки будут иметь вероятность 33%ов..
А 33%ов то есть остальные 67%ов будут проигрышними..
Я тут как то писал функцию по расчету мат системы..если вложить эти данные в функцию в 99%ов будет знак( -)..иногда виток плюсовой дисперсии может исказить картину и челу может показаться что у него очень устойчивая система с вер например 70%и с выше..но это дело времени..
Так что прогнозирование нестационарного ряда который не имеет четкой тенденции и динамики повторения дело очень не блогодарное ..так что встреча с дядей Колей конечно же ожидалось как это не печально..
Как мы все знаем трейдеры в 90%ов случаи должны кормить акул так и есть..для этого были созданы разные зомбирующие летературы типо тех анализа и тгд..
Что бы масса людей сконцетрировал свои позиции в конкретных зонах..что бы потом их всех рахдеть до гола..
Фонды акулы банки в отличаи от нас видят наши позиции
И это дает им неимаверное преемущество по отношению к нам..единственный способ обыграть рынок на дистанции это прижечься к акулам..если мы знаем конкретную инфу..но мы этого не знаем..тогда нам надо прибегнуть к хитростям..из нестационарного ряда пекреключиться на стационарный ряд..тем самим уменьшив риночный риск..

Есть критерия Шарпа в математике и в трейдинге..каждый тредер изначально имеет 2 типо риска
Денежный и рыночный..
Так вот торгуя не активом конкретным а соотношением 2х
Как в парном мы рыночный риск приравниваем к нулью..остаёться лишь денежный риск..
Что озночает рыночный риск?это риск прогнозирования направления рынка..
Который при парном правильном трейдинге стремится к (0)
А денежный риск распределяется по корзине и между активами тем самим тоже стремиться к (0)

Вот таки дела друзья.. вообщем а по теме..
В начале я думал больше не затрагивать эту тему..но передумал..это уже дело принципа) скрины будут выложены просто сделки ещё плавают..не закрылись..хочу выложить сдесь стейт который будет иметь вес то есть по количеством сделок..
Вот по этому я предлогал в начале форвард тест сделок..что бы попусту время не терять..и что бы вы сразу получили ответ на свои вопросы..
Но люди предпочли долго ждать итого анализа так будем ждать)

А так за эти дни читая сообщения разных формучян..я так опять понял что фокус внимания не не на том месте где должен быть..именно на то что хотелось показать..я спейциально скрины сделал так что бы фокус людей был именно на том место где спред коснулся стандартного отклонения а в итоге людей интересует леая часть гоафика и спреда..я не знаю может что то поменялось за это время и трейдинг происходит сейчас в левой стороне экрана или по середине?))если да то скажите где именно так торгуется я вам обещаю купить остров черех месяц в Богамах и пригласить всех вас на вечеринку )))
Проблема многих из вас заключается в том что вы не видите очевидного того что надо увидеть. Что важно а фокус
Внимания там где вообще не надо.. я скидываю скрин,помечаю его где вход и почему..приходит сообщение к примеру не покажите на скрине?где вход?)
Вот по этому говорю..многим из вас надо сфокусироваться..
И еще если я начну преподавать на моём профф язике..на язике математики 99.9%ов из формучян просто не поймут что я написал..потому что сдесь будут формулы..
А я как понимаю всё пишу внятным русским так что в начале вам надо сфокусироваться на ветке..тем кому действительно интерессно что будет дальше и о чём вообще всё это..
Тем кому не интерессно и считают ветку шлаком доброго пути в залатую ветку где действует вер 33%ов прогнозированием не прогнозируемого нестационарного процесса и с нетерпением ждущего его дядей Колей))
 

angel999

Гуру форума
речь идет о том что идет противостояние между покупателями и продавцами.
на самом деле, из такой логики рассуждения мы не зарабатываем. Это вы у себя в стакане там уже анализируете. У нас другие выводы, потому что мы реально не видим ни покупателей, ни продавцов. Для нас их нет.
 

BEGO866

Активный участник
За эти дни было проведено оптимизация спреда по (МНК)..
Дело в том что индикатор по версии атр иногда показывпкт ложную дельту.. как я и говорил
По этому пришось компенсировать эти ложные выбросы методом мнк регрессии

Один товаришь хотел сотрудничать и построить его..именно тот индикатор который нужен..посмотрим если не сделает и ни кто не откликнится закажу платно..
А пока этот индикатор работает аналагично тому который нужен..
Линии на нем это границы по мнк отклонение стандарт 1 2 3 учитывая и ложные и истинные расхождения.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
на самом деле, из такой логики рассуждения мы не зарабатываем. Это вы у себя в стакане там уже анализируете. У нас другие выводы, потому что мы реально не видим ни покупателей, ни продавцов.
Ну блин, ты прикалываешся чтоли? Кто там "мы" не видим, ну о чем ты?))
Был конкретный пример с конкретным ассетом на конкретном рынке? Ты пишешь что пользователь , да и я тоже - дураки.)))
Теперь кто то что то в стакане анализирует? Где кто то этом хоть что то писал?))
Вернемся к теме дискуссии. Ты написал что идет война между трендом и контртрендом. Я тебя поправил, что идет противостояние продавцов с покупателями. Так как их заявки(хотелки) и сделки двигают ценник. Если покупантов больше чем продаванов, то идет движ вверх, если наеборот то вниз.

В случае с пользователем, кто то фигакнул 60 мио контрактов на продажу. Чтобы эти контракты закрылись надо столько же контактов на покупку. Их похоже не нашлось в моменте.)))

Или ты опять не согласен что тренды это следствие действий продавцов и покупателей?
Тогда что является первопричиной движения цены на шиткоине Кардано по твоему?)))
 

angel999

Гуру форума
Я тебя поправил, что идет противостояние продавцов с покупателями. Так как их заявки(хотелки) и сделки двигают ценник. Если покупантов больше чем продаванов, то идет движ вверх, если наеборот то вниз.
ну это же не так. Иначе бы все были миллионерами и река Нева вся была яхтами утыкана.
 
Верх