Грааль есть и это парный трейдинг

redneedle

red mercury
когда человек собирается чем то поделится: мысли, видео, индикаторы , то он это делает в первую очередь открыто и просто. А когда есть желание подчеркнуть свое превосходство то начинаются бубны пляски по кругу. Я понимаю математики особо честолюбивый народ, но
как бы инициатива исходила от вас что то показать или научить ... я читаю ветку и вижу что вы полностью интроветрированы на то что говорите самому себе , как бы не важно что и кто поймет из сказанного.
Вот мне интересно сколько вам лет , по вашим словам, доктор мат. наук, Кому как не вам знать как выложить материал в доступной и понятной форме. А у вас даже банальный индюк срезан на видео , нах это видео вообще выложено. Явно нет настроя чем то делится . Вы как бы разберитесь внутри . а то одна рука выкладывает а вторая ограничивает, это на шизофрению похоже. при всем уважении ...
 

angel999

Гуру форума
мне кажется он хотел просто сделать взброс инфы
а развивать тему не хотел или был не готов.
но поскольку взброс и суета потом оказалась интересной, то решили объединить в отдельную ветку, чтобы не затерялось во флуде на 1000-ой странице в обычном потоке.
Однако, теперь у автора есть возможность развить тему дальше. Когда он созреет, может через год, а может через два...............

Тема не раскрыта просто, вопрос не обследован, может быть кто нить еще будет рубить в этом же направление.
В любом случае, интересно будет ознакомиться с содержимым, если что будет дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
ему же не понравилось что ни кто в его идею не верит, он обиделся и, по моему в среду, сказал что ушел.
теперь результаты работоспособности "Грааля" мы не узнаем..
Ты бросил свою идею во имя его идеи? нет, конечно. И кто должен в его идею поверить? если у самих рабочие идеи ни чуть не хуже? А он доказал что лучше? нет. Ну и зачем менять шило на мыло в жопе?
Да и потом, сама идея приживается только тогда, когда она удобна для использования самому оператору. Ты не будешь заниматься пипсовочными идеями, если у тебя нет такого огромного количества ресурсов, то есть главным образом свободного времени, отсутствии жены, дети, обязанностей, которые занимают 90% твоего времени. Ты не будешь заниматься тем, что тебе неудобно. У тебя нет времени на эту х..ю. И да, для тебя это х..я потому что у тебя тупо нет на это времени.

А у него это время есть и есть идея, которая подходит для него лично. И причем тут кто то верит или не верит? тут вообще об этом речи нет ))))))) если разобраться ))
 

megapont

VIP-участник
Ты бросил свою идею во имя его идеи? нет, конечно. И кто должен в его идею поверить? если у самих рабочие идеи ни чуть не хуже? А он доказал что лучше? нет. Ну и зачем менять шило на мыло в жопе?
Да и потом, сама идея приживается только тогда, когда она удобна для использования самому оператору. Ты не будешь заниматься пипсовочными идеями, если у тебя нет такого огромного количества ресурсов, то есть главным образом свободного времени, отсутствии жены, дети, обязанностей, которые занимают 90% твоего времени. Ты не будешь заниматься тем, что тебе неудобно. У тебя нет времени на эту х..ю. И да, для тебя это х..я потому что у тебя тупо нет на это времени.

А у него это время есть и есть идея, которая подходит для него лично. И причем тут кто то верит или не верит? тут вообще об этом речи нет ))))))) если разобраться ))
Я по крайней мере не чужд всякого рода интересной информации. Я бы с удовольствием понаблюдал. Думаю что многие у кого нет чего то стоящего оценили бы. И поняв тему попробовали бы свои силы.
Наличие этой темы не говорит же о том что нужно все бросить и этим заниматься.
Конечно, у каждого свои предпочтения, как ты говоришь, я бы не стал лезть в пипсовку, потому что мне эта тема не нравится. Слишком она динамичная. Но и почитав суть этой темы я так же для себя понял что тема не моя. Но факт ее динамики, развития, итоговые результаты, были бы интересны. Хоть и со стороны ;)
 

Bullra

Новичок
когда человек собирается чем то поделится: мысли, видео, индикаторы , то он это делает в первую очередь открыто и просто. А когда есть желание подчеркнуть свое превосходство то начинаются бубны пляски по кругу. Я понимаю математики особо честолюбивый народ, но
как бы инициатива исходила от вас что то показать или научить ... я читаю ветку и вижу что вы полностью интроветрированы на то что говорите самому себе , как бы не важно что и кто поймет из сказанного.
Вот мне интересно сколько вам лет , по вашим словам, доктор мат. наук, Кому как не вам знать как выложить материал в доступной и понятной форме. А у вас даже банальный индюк срезан на видео , нах это видео вообще выложено. Явно нет настроя чем то делится . Вы как бы разберитесь внутри . а то одна рука выкладывает а вторая ограничивает, это на шизофрению похоже. при всем уважении ...
Вот поэтому к математикам в отличии от историков следует относиться с почтением. Люди изучающие точные науки, мухи не обидят, а гуманитарии в случае конфликта прирежут вас при первом же удобном случае и будут доказывать, что так и было. Поэтому лучше прислушиваться к первым и подальше держаться от вторых.

Кстати, вчера на кладбище ко мне приходил известный массовик затейник дядя Коля. Было это значит во второй половине дня, когда я уверено заливался в очередной фантик. Почему-то моя уверенность была такой непробиваемой, что я пропускал мимо глаз все пребывающие и пребывающие сигналы отказа от первоначального плана, а план был таков...

Отбирая фантики, мне приглянулся... или приглянулась :unsure: фантик под тикером ADAUSDT. Первый ордер я открыл приблизительно по 1.44, затем долился по 1.45 и снова долился по 1.46. Еще минут 15 меня не покидала уверенность, что закроюсь я не меньше, чем по 1.50. Но тут одним пятиминутным баром, моя прибыль превратилась в 0. "Ага, опоздавших с поезда сбрасывают." Подумал я. И решил подождать еще 5 минут. Интерес у публики после такого хамства проводника явно поубавился, но моя уверенность жадность заставляла меня уверенно держать глаза закрытыми. Снова удар по быкам, но уже не такой силы, как предыдущий. Я решил, что можно и еще подождать... "Ага, а вот и быки проснулись". Подумал я, когда цена нарисовала зеленый бар, закрывшись у самой верхушки. Тем самым давая последний шанс уйти в 0. Но жадность словно схватила меня за самое и кричала: "ДАВАЙ МУЖИК! ВОЗЬМИ ЕЕ!! 1.50 ОНИ ТВОИ!!!".

И тут-то я и увидел дядю Колю, который одним минутным баром стоимостью в 60 миллионов контрактов сожрал у меня оперативу.

60 000 000$.png

Нет, вы только не подумайте и не поймите меня неправильно. Дядя Коля не ел мою оперативу. Ее съел терминал под грозным именем TIGER TRADE. К тиграм конечно я отношусь с почтением. Наверное даже с большим, чем к математикам. Вероятно в какой-то степени я был бы даже не прочь, если бы тигр сожрал меня. По крайней мере, это была бы большая честь. Вероятно я даже одним из первых принял бы христианство, если бы родился во временя Нерона, чтобы попасть в Колизей... Впрочем ладно, не дотянув до стоп аута ровно 1 цент, цена отскочила и в тот момент у меня уже не было другого желания, кроме как резать убыток. Хотя все что я видел, было с довольно ощутимой задержкой, я ударил по рынку и даже сохранил процентов 35 от всего, что наторговал за пару дней. Но к жадности, присоединились досада, злость и желание отбить хотя бы еще процентов 50. И на какое-то время мне даже удавалось, но в итоге невыносимая задержка меня добила. И я решил, что лучше что-то, чем ничего и ушел живым, но побитым.

adausdt.png

ЗЫ Если ты гуманитарий, то следует внимательнее относиться к психологии и всегда контролировать процесс или процесс тебя начнет контролировать.
 

angel999

Гуру форума
Отбирая фантики, мне приглянулся... или приглянулась :unsure: фантик под тикером ADAUSDT.
какой бы инструмент не был, но мы все участники одной большой войны, между теми кто торгует по тренду и против тренда. И чтобы выжить, нам надо учитывать интересы друг друга. Ты на эти интересы наплевал, смотрел я график. За что и получил )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
фантик под тикером ADAUSDT.
Ну если брать всякий мусор (все что котируется) то не мудрено увидеть и по чудесатее исход. Хотя МК это финита, хуже только отрицательный баланс.)))
На мой взгляд уж если трейдить стаканами, то лучше все таки что то более менее ликвидное использовать.
Этого тоже там как блох на собаке.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
какой бы инструмент не был, но мы все участники одной большой войны, между теми кто торгует по тренду и против тренда. И чтобы выжить, нам надо учитывать интересы друг друга. Ты на эти интересы наплевал, смотрел я график. За что и получил )))
Наверное все таки между теми кто покупает и кто продает, не? Откуда ты знаешь мож чел когда то купил 60 мио контрактов, а потом решил закрыться на пампе об хомяков.)
 

angel999

Гуру форума
Наверное все таки между теми кто покупает и кто продает, не? Откуда ты знаешь мож чел когда то купил 60 мио контрактов, а потом решил закрыться на пампе об хомяков.)
между теми кто продает или покупает, то есть между быками и медведями это так говорят для хомичков, чтобы задавали неправильные вопросы потом и теряли все свои деньги на рынке, потому что ничего не смыслят в этом ))))) потому что изначально их пустили по ложному представлению, чтобы они задавали неправильные вопросы, ответы на которые приводят к полному краху. В конце концов общее представление трейдера, это представление человека который кормит рынок и он должен кормить рынок и накармливать тех, кто думает правильно и получает ответы на правильные вопросы.

Так что между теми кто торгует на откат или по тренду
а те 60 миллионов контрактов вполне логичны с этой точки зрения
 

PIRANHAfx

Элитный участник
между теми кто продает или покупает, то есть между быками и медведями это так говорят для хомичков, чтобы задавали неправильные вопросы потом и теряли все свои деньги на рынке, потому что ничего не смыслят в этом ))))) потому что изначально их пустили по ложному представлению, чтобы они задавали неправильные вопросы, ответы на которые приводят к полному краху. В конце концов общее представление трейдера, это представление человека который кормит рынок и он должен кормить рынок и накармливать тех, кто думает правильно и получает ответы на правильные вопросы.

Так что между теми кто торгует на откат или по тренду
а те 60 миллионов контрактов вполне логичны с этой точки зрения
Ничего не понял, но очень интересно (с).
Если посмотреть стакан ордеров там есть только покупки и продажи. Кто то покупает, кто то продает. Остальное это уже следствие деятельности покупателей и продавцов.

По части 60 мио контрактов - никто не знает чего делали эти мио контрактов до того как продаться, может они спокойно лежали на аккаунте(ах) может были на стороне покупателей.
Но в итоге они продались и ценник на неликвидном гуано уехал в пол. Хорошо хоть без плечей (надеюсь) а то так можно минус по балансу отхватить.
 

angel999

Гуру форума
По части 60 мио контрактов - никто не знает чего делали эти мио контрактов до того как продаться, может они спокойно лежали на аккаунте(ах) может были на стороне покупателей.
но тест лоя был обязателен в том сценарии и это было ясно как божий день до появления тех 60 миллионов контрактов. И цена была бы там и без этих 60 миллионов контрактов.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
но тест лоя был обязателен в том сценарии и это было ясно как божий день до появления тех 60 миллионов контрактов. И цена была бы там и без этих 60 миллионов контрактов.
Я без понятия что там было обязательным а что не очень. Задним числом мы все класно видим.
Я ничего не писал ни про лои, ни про то что должно(могло) быть. Я сделал поправочку что борьба идет не между трендом и контртрендом, а между покупателями и продавцами. Это основа рыночного движения.
Пользователю не фортануло. Зашел котлетой, и его прихлопнули продаваны. Всего то.
 

angel999

Гуру форума
Я без понятия что там было обязательным а что не очень. Задним числом мы все класно видим.
Я ничего не писал ни про лои, ни про то что должно(могло) быть. Я сделал поправочку что борьба идет не между трендом и контртрендом, а между покупателями и продавцами. Это основа рыночного движения.
Пользователю не фортануло. Зашел котлетой, и его прихлопнули продаваны. Всего то.
да бред это, что между покупателями и продавцами. ВЗГЛЯНИ НА ТРЕЙДЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты ничего не понимаешь в этой теме.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да бред это, что между покупателями и продавцами. ВЗГЛЯНИ НА ТРЕЙДЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты ничего не понимаешь в этой теме.


Бро, ты чего?))))
На каких трейдеров взглянуть? Ты о чем?))
Ты стакан видел? Думаю да. Видел там покупки и продажи (ордера)?
 

angel999

Гуру форума

Бро, ты чего?))))
На каких трейдеров взглянуть? Ты о чем?))
Ты стакан видел? Думаю да. Видел там покупки и продажи (ордера)?
мне срать на стакан, я на форексе торгую.

в каком смысле взглянуть? ))))) как они торгуют ))) расшифруй их системы, пусть даже не точно, но общие принципы. Не одного, а как я человек 100-150 хотя бы, это даст тебе некоторое понимание о чем я.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
мне срать на стакан, я на форексе торгую.

в каком смысле взглянуть? ))))) как они торгуют ))) расшифруй их системы, пусть даже не точно, но общие принципы. Не одного, а как я человек 100-150 хотя бы, это даст тебе некоторое понимание о чем я.
При чем тут форекс? Ты ж видел скрины, чел торгует в приводе (Тигр ), он же не в МТ4 по индикативу шпилит как мы.)))
При чем тут какие то "они" и их системы?
Есть покупатели и есть продавцы (в моменте) остальное это уже производные от этого.
По факту, чел купил на всю котлету) кто то залил продаж на 60 мио контрактов, это привело к падению цены( съели все покупки в определенном ценовом диапазоне) , потом все восстановилось. Покупашки загнали ассет обратно.
Но эти 60 мио контрактов бахнули пользователя по МК, вроде. Или там цента не хватило до МК.
Вот и вся преамбула боя. ;)
 

angel999

Гуру форума
При чем тут форекс? Ты ж видел скрины, чел торгует в приводе (Тигр ), он же не в МТ4 по индикативу шпилит как мы.)))
При чем тут какие то "они" и их системы?
Есть покупатели и есть продавцы (в моменте) остальное это уже производные от этого.
По факту, чел купил на всю котлету) кто то залил продаж на 60 мио контрактов, это привело к падению цены( съели все покупки в определенном ценовом диапазоне) , потом все восстановилось. Покупашки загнали ассет обратно.
Но эти 60 мио контрактов бахнули пользователя по МК, вроде. Или там цента не хватило до МК.
Вот и вся преамбула боя. ;)
Честно, пофиг что за терминал и инструмент. Везде одно и тоже. Ну да, с разницей залога и доступной маржи )))

по остальному, я всё сказал ранее, не хотите принимать правду, живете дальше своими ложными представлениями. Дело ваше )))
 
Верх