Грааль есть и это парный трейдинг

PIRANHAfx

Элитный участник
Честно, пофиг что за терминал и инструмент. Везде одно и тоже.

по остальному, я всё сказал ранее, не хотите принимать правду, живете дальше своими ложными представлениями. Дело ваше )))
Какую правду?))) Ладно, это не имеет никакого значения (от слова "совсем"))
Ну а разница есть, либо ты торгуешь индикатив (МТ4), либо ты торгуешь инструмент где есть профиль рынка и стакан (биржа).
И я вроде нигде тебе не писал, что ты ничего не понимаешь, не сечешь и прочее. А ты по какой то неведомой мне причине, позволяешь себе делать далеко идущие умозаключения. Печально это.)))
 

angel999

Гуру форума
И я вроде нигде тебе не писал, что ты ничего не понимаешь, не сечешь и прочее. А ты по какой то неведомой мне причине, позволяешь себе делать далеко идущие умозаключения. Печально это.)))
ну потому что ты в корне не прав.
 

angel999

Гуру форума
ответ в том, как трейдеры заключают сделки. Не трейдер никогда не поймет. Поэтому этим быдлам скормилась версия что на рынке быки и медведи. Простая версия, для обычного обывателя, далекого от этой темы.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ответ в том, как трейдеры заключают сделки. Не трейдер никогда не поймет. Поэтому этим быдлам скормилась версия что на рынке быки и медведи. Простая версия, для обычного обывателя далекого от этой темы.
Не много ли ты бро на себя берешь?))) Вешать ярлыки так просто. Быки это покупатели, медведи это продавцы. В чем по твоему тут нестыковка?))
Какая разница в том как кто называется, что продавцы перестанут быть продавцами если их к примеру обозвать шиншиллами а не медведями, а быки сразу станут не покупателями если их обозвать чихуа хуа?))
 

angel999

Гуру форума
О том, что когда цена падает, ее пытаются откупить теже самые откатчики, их может быть много, что твой стакан показывает 100 000 000 покупателей, но они взяли свой откат, тейканулись, а ты как лох сидишь и думаешь, что вот сила быков возрасла и цена теперь будет расти, а на следующий день цена грохается и ты сливаешь все свои деньги. Потому что изначально ты думал не правильно. Нет никаких быков и медведей.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
О том, что когда цена падает, ее пытаются откупить теже самые откатчики, их может быть много, что твой стакан показывает 100 000 000 покупателей, но они взяли свой откат, тейканулись, а ты как лох сидишь и думаешь, что вот сила быков возрасла и цена теперь будет расти, а на следующий день она грохается и ты сливаешь все свои деньги. Потому что изначально ты думал не правильно. Нет никаких быков и медведей.
Мда уж, бро, ты куда то не туда поехал, на мой взгляд. О чем я думаю ты в принципе не догадываешься.)
Интерпретировать показатели стакана можно кучей способов, это к делу вообще не относится.

Какая разница кто пытается откупить или допродать? Важно что двигается цена покупателями и продавцами. А вот куда она двигается это уже другой вопрос. Это зависит от действий этих самых покупателей или продавцов.

Если вернуться к старту дискуссии, то откуда ты знаешь мотивы этих 60 мио контрактов? Точно может быть ясно только, что это продавец (не покупатель же).
А что он конкретно сделал - продал, с точки зрания маржинальной торговли, или продал, закрывая свою покупку, это вообще к делу не относится.
К делу относится только одно - было 60 мио контрактов на продажу. (точка)

Эти 60 мио размазали по МК пользователя, кто поведал эту душещипательную историю.
Ни тренда ни контртренда там не было в помине, а были с одной стороны покупки, с другой стороны продажи на 60 мио контрактов. Усе.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
не я вешаю ярлыки, эти ярлыки уже висят давно. Нам тупо скармливают негодный шлак, далекий от реальности.
Ой все!) Жидорептилоиды скармливают быдлам (по твоим словам) быков и медведов!)))
Бро ты же не будешь отрицать что есть стакан ордеров где отображаются все действия покупателей и продавцов и это и есть рынок по инструменту?
 

angel999

Гуру форума
Бро ты же не будешь отрицать что есть стакан ордеров где отображаются все действия покупателей и продавцов и это и есть рынок по инструменту?
цена первична, всё остальное это мнения относительно цены. И это всего лишь мнения относительно цены, которые отображаются в твоем стакане. Но стакан не управляет ценой. Следовательно, на него можно вообще не смотреть, если у тебя есть своё мнение.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
цена первична, всё остальное это мнения относительно цены. И это всего лишь мнения относительно цены, которые отображаются в твоем стакане. Но стакан не управляет ценой. Следовательно, на него можно вообще не смотреть, если у тебя есть своё мнение.
Подожди))) При чем тут смотри не смотри на стакан? То что там лежит и есть цена.
Там отображены все заявки покупателей на разных ценовых уровнях и все заявки продавцов на разных ценовых уровнях.
Откуда по твоему берется эта самая цена если не из ордер бука (стакана)?

Как может стакан управлять ценой если ей (грубо) управляет соотношение спроса и предложения?
Стакан это лишь отображение хотелок покупателей и продавцов. Во тут кто то хочет купить, тут кто то хочет продать - все.)
А почему он это делает, это уже совсем другой вопрос.
2021-03-21_13-52-05.png
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В чем?))
По части видео, там очень много никому не нужной информации. Диабет, аспергер, блин какая разница?
Единственно что там важно что чел выставил кучу заявок на продажу (он типо был продавцом) 29% от баланса инструмента и другие алгоритмы подхватили и загнали инструмент под шконку на короткое время и между делом отодрали всех покупашек.
 

angel999

Гуру форума
В чем?))
По части видео, там очень много никому не нужной информации. Диабет, аспергер, блин какая разница?
Единственно что там важно что чел выставил кучу заявок на продажу (он типо был продавцом) 29% от баланса инструмента и другие алгоритмы подхватили и загнали инструмент под шконку на короткое время и между делом отодрали всех покупашек.
я том, что есть возможность манипуляции и она есть по сей день. А значит говорить о том что реально есть в стакане, это 50/50
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я том, что есть возможность манипуляции и она есть по сей день.
Ну это ясно как божий день, но это никак не отменяет то что есть продажи (продавцы) и есть (покупки) покупатели. Как манипуляции то делать? Покупать или продавать - больше никак.
 

angel999

Гуру форума
А почему он это делает, это уже совсем другой вопрос.

Ну это ясно как божий день, но это никак не отменяет то что есть продажи (продавцы) и есть (покупки) покупатели.
я знаю почему кто чего делает на рынке. Это же так просто, если понимаешь что на рынке не борьба покупателей или продавцов, а борьба тех кто торгует по тренду и против него. Ведь тогда СРАЗУ делаются правильные выводы и ты точно забираешь профит, а не сидишь в луже как обычно.
 

angel999

Гуру форума
вся суть всегда сводится к вопросу почему. Почему он покупал? потому что бык? дурак он, а не бык.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я знаю почему кто чего делает на рынке. Это же так просто, если понимаешь что на рынке не борьба покупателей или продавцов, а борьба тех кто торгует по тренду и против него. Ведь тогда СРАЗУ делаются правильные выводы и ты точно забираешь профит, а не сидишь в луже как обычно.
Тренд это следствие изменения цены из за дисбаланса продавцов и покупателей.)
При чем тут знаешь ты чего то там или не знаешь?)
Ответь себе на вопрос- почему растет цена?
А затем ответь на вопрос -почему она падает?
Без куклов, манипуляторов, айсбергов, фронтрана, и т.д. Просто почему цена изменяется?

Если опять вернуться к истокам дискуссии.
Чел попал под каток продаж на 60 мио контрактов. 1 это чел, группа заявок - не известно, так же не известно что это, продажа исходя из маржинальной торговли (продажа с целью извлечения прибыли от падения цены (чтобы потом купить дешево и получить курсовую разницу).

Или эта продажа закрытие предыдущей покупки (по твоему горячо любимому тренду) фиксация курсовой разницы от покупки.
Мы этого не знаем, единственно что известно, что пользователь кто поведал историю, попал под продажи (он был покупателем), его переехали продавцы.

Вот и вся война.
Единственно что он делал не правильно по моему личному мнению - заходил с высокими рисками (возможно применял плечо).
Я без понятия как он торгует, я не видел его трек рекорд. Судя по этому единственному эпизоду риски это единственно что можно вменить в "вину".))
 
Верх