Грааль есть и это парный трейдинг

sashbek

Активный участник
Друзья..кому интерессно какие вальютные пары используются и почему.. что озночает вальюты хеджированы между собой и с другими..есть основных 8 вальют и 4 пар eur/gbp,usd/cad,aud/nzd,chf/jpy

Теперь..как видно все эти пары разные и не повторяется ни одна вальюта ..это очень важный момент..дело в том что надо что бы между этих основных пар был кк около 0 так и есть.. только в этом случае получается маркет нейтральная стратегия..

В обратном случаи если бы они были скоррелированы между собой то повышения убытка одной сделки спровоцировал бы и повышения убытка другой пары.. и на оборот,но это уже ни хедж рисков.для идеального жеджирования рисков надо что бы кк между основной карзиной и всеми её парами был около( 0)

Теперь для каждой пары из 4х строятся комбинации 2 пар ,так что бы их кросс был равен основной паре.. пример пара(eur/gbp) =eurusd/gbpusd,eurjpy/gbp/jpy.. и ткд..по всем парам сроятся все возможные комбинации..по моим расчетам получилось 25 пар..может что то не учел какую то пропустил..кто хочет проверяйте..

Так получается пары между которых есть корр она взвешивается по ногам тем самым хеджирует сама себя, а внутри корзины корр=0 это дополнительно сглаживает эквити плавающий путьём синергетического эффекта..+какой то пары коппенсирует -другой..хедж 2 ого парядка..

Можете продолжить логику торговых действий? Какие пары - куда направляются..
Спасибо
 

Alexcey77

Интересующийся
а как вы определяете приемлемую раздвижку , ту после появления которой надо входить в сделку ?.....если можете поясните на скринах
 

Forex-club7

Почетный гражданин
Ты уверен что это так?))что при парном торге я тогую именно кросс а не их корреляцию?твоё утверждение было бы правильным если бы я торговал одинаковыми лотами обе пары..или же тем же кроссом..смотри у этих пар корр не+1 а к примеру +0.6 на данном временном ряде это неделья..это значит ,что gbp/aud идет 1 пункт вверх к примеру , eur/aud 0.6 пунктов идёт вверх..теперь вопрос..если они так движутся по этой средней корреляцией что будет с кроссом eur/gbp?
Красиво всё в теории у новичков. У новичков одни граали. Не нужно ничего доказывать. Обычный мониторинг счёта расставит всё по местам, даже демо достаточно для этой системы. И только!!!
 

BEGO866

Активный участник
а как вы определяете приемлемую раздвижку , ту после появления которой надо входить в сделку ?.....если можете поясните на скринах
По 2 стандартному отклонению ..когда спред достигает границы канала открываются позиции
 

BEGO866

Активный участник
Друзья я так понял за всё это время пребывания здесь..что никто особо не заинтересован во всём этом..и ожидания не оправдались..те кто хотели помочь не могли..те кто могли не хотели..да ну и ладно..я блогодарен всём за всё..на этом закончим..больше ни будет выложено не скринов,не тактик не настройек..было выложено много основной и важной инфы,кто хочет пусть вникает пробует..развивает тему для себя..
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
подозрительно быстро ты хочешь удочки скрутить ))))

народ еще толком то не понял о чем тут речь, без мониторинга трудно понять, плюс тебе нужные специалисты еще не увидели ветку, заняты они своими делами. Тут время нужно )
 

vitto.mq4

Местный знаток
Друзья я так понял за всё это время пребывания здесь..что никто особо не заинтересован во всём этом..и ожидания не оправдались..те кто хотели помочь не могли..те кто могли не хотели..да ну и ладно..я блогодарен всём за всё..на этом закончим..больше ни будет выложено не скринов,не тактик не настройек..было выложено много основной и важной инфы,кто хочет пусть вникает пробует..развивает тему для себя..
Тебе задают вопросы, скинули прогу для скринов и т.д
А ты внятно не показать на скринах , не нормальным русским языком описать не можешь правила входа, выхода
сопровождения сделки...
Только талдычишь грааль, грааль...
Еще и обиделсо на всех🤪
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Друзья я так понял за всё это время пребывания здесь..что никто особо не заинтересован во всём этом..и ожидания не оправдались..
Я не буду столь категоричен как коллега выше, просто повторю что писал ранее.
Структурируйте нормально свои мысли. Каждую мысль сопроводите скрином иллюстрирующим механики.
Покажите правила входа выхода.
Расскажите все доступным языком.
Тогда возможна реакция от более менее опытных частников сообщества.
Новички ничего не смогут задать, потому что не знают что задавать, какие вопросы.)))

Посмотрите как оформляются мысли правильно и сделайте так же тогда возможно какое то развитие.
Хотя вам и так накидали чего только можно включая мэйл программиста.
 

Alexcey77

Интересующийся
Жалко конечно....
те кто хотели помочь не могли..те кто могли не хотели.
о какой помощи можно просить если народ толком ничего не понял, а на все попытки народа понять автор ничем не помог
если нужен был просто программист нелегче было его просто нанять
Думаю админам стоит закрыть тему, ну а автору пожелаем удачи
 

BEGO866

Активный участник
Я не буду столь категоричен как коллега выше, просто повторю что писал ранее.
Структурируйте нормально свои мысли. Каждую мысль сопроводите скрином иллюстрирующим механики.
Покажите правила входа выхода.
Расскажите все доступным языком.
Тогда возможна реакция от более менее опытных частников сообщества.
Новички ничего не смогут задать, потому что не знают что задавать, какие вопросы.)))

Посмотрите как оформляются мысли правильно и сделайте так же тогда возможно какое то развитие.
Хотя вам и так накидали чего только можно включая мэйл программиста.
Многое было изложено более чем доступным языком..а то что многие так и не поняли о чем речь это не моя вина..и скрины были входа выхода и индикаторы и алгоритм..повтаряюсь если этой темой заинтересуются люди опытные и в торговле именно прогеры..пишите мне..на этом точка..я не собераюсь тратить время в пустую и спорить с людми что кросс,что их корр и вообще тратить ,время деньги..а тратить их впустую я не собераюсь..кто захочет знаете как меня найти..удачи
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Многое было изложено более чем доступным языком..а то что многие так и не поняли о чем речь это не моя вина..и скрины были входа выхода и индикаторы и алгоритм..повтаряюсь если этой темой заинтересуются люди опытные и в торговле именно прогеры..пишите мне..на этом точка..я не собераюсь тратить время в пустую и спорить с людми что кросс,что их корр и вообще тратить ,время деньги..а тратить их впустую я не собераюсь..кто захочет знаете как меня найти..удачи

Это вам так кажется что изложено доступным языком, потому что вы этой темой долго занимаетесь.
Это стандартная ошибка, когда люди не знающие ничего об основах преподавания и донесения информации пытаются изложить материал.
Им кажется что все понятно, но это только им понятно.
Другие люди занимаются другими вещами. Чтобы начать понимать то что вы пишите им надо какое то время посветить этой задаче.
То есть им надо переключить фокус своего внимания на совсем другие вопросы, понимаете в чем суть?)))
То что вы пишите вообще далеко от того чтобы назваться "изложено доступно")))

Впрочем опять этот неуместный, никому не нужный пафос.
С таким подходом, скатертью дорога.))))
 

angel999

Гуру форума
чтобы понять чужую систему иногда нужно год наблюдений, а то и два, три и более. Поэтому я подсказал, что выложи мониторинг ( люди сами все что нужно посмотрят, не нужны скрины) и раз в неделю поддерживай разговор, поскольку ищешь тоже ответы.


Вот был такой персонаж Дед, чтобы понять его сигнатуры у некоторых ушло лет 10, если не больше. Он такую ораву преследователей собрал ))) Знаешь что это ему дало? Он когда памм открыл, ему за неделю 2-3 миллиона рублей накидали, благодаря его популярности. Правда, свой шанс он успешно профукал, но он у него был.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы мне предлогаете остаться там где всякие
Ну что вы такой нежный аки цветочек, жестче надо быть, жестче))) Трейдеру вообще надо быть как камень на склоне холма.)))
Не хотите оставаться, не оставайтесь, вы пришли ноунеймом и уйдете ноунеймом.
Если же хватит духа дальше гнуть "свою линию" и реально что то получить в виде отдачи от сообщества, то велкам.)))
 

Bullra

Новичок
Так что, ограбление банка отменяется? Печально... :confused: а все так интересно начиналось, но математика не мой конек. Вот уровни, зоны, свинги и все что связано с алфавитом рыночных цен, мне куда более понятней. К тому же к макди отношусь с такой личной неприязнью, что кушать не могу. Да и вообще ко всем остальным осцилляторам, используя их немного иным образом. Поэтому было бы интересно взглянуть на левую часть графика, чтобы узнать время открытия сделок и названия инструментов, а заодно сверить время формирования четырехчасовых баров. Короче за евангелие я даже при всем своем желании взяться не смогу ибо трудности перевода недостаток информации дает неполную картину понимания.

На форуме кстати есть классные программисты, если их убедить, то они напишут индикатор. Но для этого как минимум следует избегать конфронтации и уметь правильно излагать мысли. Даже, если кто-то переходит на личности, то есть замечательная функция отправить в бан.
 

angel999

Гуру форума
человеку свойственно разрушение, что еще хуже ему свойственно саморазрушение
 

Bullra

Новичок
Амиго не падай духом! Хотя работа на кладбище дело непыльное, но фантиков много и тоже нужно уметь находить союзников.

ЗЫ Один в поле не воин.
 

Вложения

  • zilusdt.png
    zilusdt.png
    315,3 КБ · Просмотры: 119
Верх